Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#24276 2018-07-07 17:55:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Только шел сказать, что Юля, возможно, была загружена из-за диплома.
Ура-ура, она офигенный молодец  :love:

П.С. Надеюсь, хоть сейчас не будет комментариев про фотошоп.

#24277 2018-07-08 00:43:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Бабкоанон, на питерском ивенте фандомных баттлов правда пиздец с организацией был? В дежурке пишут, что все плохо

#24278 2018-07-08 01:18:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Так, отчет немного задержался, но лучше поздно, чем никогда.

Подтверждаю, что людей было немного, где-то человек 150, но душно было все равно пиздец. Не Зал ожидания, одним словом. Плюс пробки реально выбивало, но обо всем по порядку. Анон вроде расставил баттлы в хронологической последовательности.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-08 01:39:24)

#24279 2018-07-08 01:19:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Бабкоанон, на питерском ивенте фандомных баттлов правда пиздец с организацией был? В дежурке пишут, что все плохо

И даже хуже)

#24280 2018-07-08 01:32:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

*Перепутал порядок баттлов: как справедливо поправляет анон со вторым отчетом, последними баттлили не Ясно, а Менерикс с Нищетой. Их Денис назвал самым ожидаемым баттлом ивента.

Бабкоанон, на питерском ивенте фандомных баттлов правда пиздец с организацией был? В дежурке пишут, что все плохо

Я долго думал, писать ли. Но Асахи написала полный восторгов отзыв, и я решил, что все-таки промолчать будет не очень честно.
Прежде всего: орги не нанимались, мероприятие сугубо волонтерское, все стараются в меру своих сил, и в любом случае спасибо за ивент.
Пары были классные. МЦ дали очень приятный уровень, охуенно, что фандомная "лига" подрастает. По текстам прям заебись, не было скучно, было смешно, было круто, не жалко времени, уровень растет.
Что касается организации:
- "Ламповое помещение" - это проходная комната перед коридором на реп-точке. Что означает, что через нее постоянно шляется весь местный контингент, в том числе во время баттла. Плюс постоянно идут шумы и музяка из репитиционных, контролировать, кто к тебе попал, нельзя, заставить заткнуть ебало или уйти из кадра невозможно. Два раза прошел Стефан, который там репетировал. Ничего веселого или пиздатого я лично в этом не вижу: мцесс не предупреждали о том, что они могут во время выступления столкнуться с кем-то из баттловиков. Это не великая драма, но все-таки это дополнительный стресс и все-таки никто не ебет, как этот случайный чувак отнесется к происходящему. Стефан вел себя вполне корректно, а вот девчонка с точки оборжала первую пару, позаебывала зал комментами, прямо во время выступления, записала на мобильник и ускакала за дверь хихикать над первой парой и всей нашей тупой хуйней (в ее глазах). Бесценное ощущение средней школы.
- Еще один местный товарищ наплясал на отдельный пункт. Он сначала облапал одну мцессу, потом поклеился к другой, потом спросил "лол, а вы чо, лесбиянки", а во время баттлов орал, кривлялся перед камерой, лазал между зрителями и так далее. Кому-то из публики было норм. Кому-то - прямо совсем не норм. Во время съемки никто из оргов его не остановил, потому что он знакомый парня, предоставляющего аренду. Нахуй - по этой же причине - его тоже было послать нельзя. С оргом поговорили в следующий перерыв, орг посчитал достаточным весомым аргументом для арендодателя, что чувак лапал девушку, поговорил с арендодателем, парня приструнили. Это означает, что он вернулся со словами "да вы чо, девчонки, кто вас там лапал, чо вы придумываете?". С ним поговорила девушка-фотограф, с ним поговорила я на тему того, что он строит ебла в кадр, пока люди читают, чувак в итоге откатил и сказал, что не хотел никого оскорбить и подутих.
На мой взгляд, принципиальная проблема организации и помещения в том, что его при любом раскладе невозможно было удалить с площадки. Понятно, что орги ограничены тем, что проект волонтерский, помещение не арендуется, справиться с такой ситуацией не очень просто. Опять-таки: я не хочу срача и не утверждаю, что я бы все порешал на их месте, как отец. Но на мой взгляд мц, которые идут читать на мероприятие, должны знать о такой вводной.
- Насколько я знаю, пострадала камера, ее залил пивом один из участников. Правила о том, что к технике нельзя подходить с бухлом, озвучены - насколько я помню, я могу ошибаться, - не были. Камера при этом вроде бы принадлежала другому участнику, то есть это не собственность оргов (?), это собственность участника, которую заняли на ивент и она могла выйти из пригодности (тут могу ошибаться, кто в курсе, поправьте, пожалуйста). Все взрослые люди и орги не обязаны никого нянчить, но я бы все-таки рекомендовал ребятам в следующий раз занимать более проактивную позицию, повторять правила, уделять внимание контролю публики (куда встать, где кадр, когда замолчать, и так далее), и своевременно реагировать на появления левых людей с их поведением, если избежать левых людей на мероприятии никак нельзя.
- Временные зазоры.
То ли произошел форс-мажор, то ли время было не вполне верно рассчитано, но его хватало в притых, на предпоследнем баттле уже была сильно нервная спешка, а опоздавший на пять минут к старту анон чуть ли не задержал мероприятие (хотя после появления анона еще минут десять отстраивался кадр). Все-таки, мероприятию нужны временные люфты, и запас от края. Особенно с учетом того, что орги и участники не опытные, это не РНБ, где Чейни знает, что у него точно баттлы возьмут столько, прерываться можно настолько, в конце останется полчаса, и за полчаса успеют собрать сцену. 
О минусах написал затем, чтобы следующие мцссы обошлись без неожиданностей - и все-таки с просьбой к оргам проанализировать проблемы первого ивента. Они бывают у всех, это нормально, это первый блин, но если сейчас сделать вид, что и так заебись, это сильно помешает дальнейшему росту. ИМХО.

Отредактировано (2018-07-08 01:36:42)

#24281 2018-07-08 01:43:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Спасибо за отзыв, анон, а то ситуация реально непонятная.

Анон пишет:

Еще один местный товарищ наплясал на отдельный пункт. Он сначала облапал одну мцессу, потом поклеился к другой, потом спросил "лол, а вы чо, лесбиянки", а во время баттлов орал, кривлялся перед камерой, лазал между зрителями и так далее.

Вот это вообще пиздец, по-моему, у меня только от описания пригорело.

#24282 2018-07-08 01:44:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Вот это вообще пиздец, по-моему, у меня только от описания пригорело.

У анона от этого мудака горело весь ивент и до сих пор горит. Это был реальный пиздец, с которым орги вяло попытались что-то сделать, только после того как к ним 4 (!) человека подошли и пожаловались.

#24283 2018-07-08 01:46:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

*сходил в дежурку. Ничего дохуя полезного я не сделал, немножко поровнял камеру от того, как стояла, и старался потом присматривать за фокусом, но не могу гарантировать результат, ниже объясню, почему. Был оператор/фотограф - не тот, которого опять назвали моей девушкой, - который исправно смотрел за камерой. Была моя подруга, фотограф. Со съемкой ситуация сложная, потому что чека не было. Поэтому на первом баттле мц предложили выбрать, с микрофонами они или без, они сказали без, так удобнее, в итоге что с их звуком - непонятно. О том, что без майка звук идет по пизде на записи, их не предупредили, потому что до сверки еще не поняли. Камера была одних людей, стояли за ней я, который ее не знает, и фотограф, который очень старался все сделать нормально, но тоже эту конкретную технику не знает и с ней не работал, времени вникнуть особо не было.

Отредактировано (2018-07-08 01:57:31)

#24284 2018-07-08 07:58:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, спасибо за отчёты со РнБ! Везёт же, вам, питерским  ;D
Глядя на заявки, я вообще ничего сильно крутого не ожидала, как же классно было ошибиться. А вот Эдик, на мой взгляд, набрал однотипных и весьма посредственных чуваков. Ну, будем ждать теперь.

Анон пишет:

Казахи против Киргизов.
Честно говоря, я не понял, заем две настолько сильных команды поставили друг напротив друга сразу на отборе.

Ну так у них единственный был реальный конфликт. Диссами обменивались. Так что не поставить их друг против друга было бы большим упущением.

#24285 2018-07-08 12:31:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну так у них единственный был реальный конфликт. Диссами обменивались. Так что не поставить их друг против друга было бы большим упущением.

Да, но на отборе ли? В турнирке все равно участники побаттлят, я бы предпочел увидеть и их баттл, и их в сезоне.

#24286 2018-07-09 18:03:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Текст не прошу, но в двух словах, чем Соня опять недовольна? :lol:
Но звучит пиздато. Я же не люблю реп... бля.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-09 18:04:09)

#24287 2018-07-09 21:43:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Сонечка, бля, охуенна :yeah:

#24288 2018-07-10 22:34:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Тем временем Юля на студии в сторис походу

#24289 2018-07-11 11:14:57

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Текст не прошу, но в двух словах, чем Соня опять недовольна? :lol:
Но звучит пиздато. Я же не люблю реп... бля.

Скрытый текст

почему он такой мерзкий здесь?

#24290 2018-07-11 13:33:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ананон и другие постоянные посетители мероприятий СловаСпб, не подскажете, к кому из ребят можно подходить с восторгами, как круто они делают, а к кому не стоит? Они все крутые, но кто не против это услышать?)

#24291 2018-07-11 13:47:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ко всем можно, если соблюдать обычную вежливость. В смысле, не выдергивать чувака из разговора с кем-то еще, не ловить, когда он бежит по делам и не задерживать разговором на выступление или сбор на сцене.

#24292 2018-07-15 16:34:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, простите, если оффтоп, не знал куда еще пойти. Спрячу под кат.

фанфикооффтоп
с разрешения автора отвечаю

#24293 2018-07-15 16:52:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Не будет ли кто-нибудь из анонов, бывших на втором отборе РнБ, писать отчёт? Я была бы очень благодарна, если бы вы поделились впечатлениями.

#24294 2018-07-15 17:29:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не будет ли кто-нибудь из анонов, бывших на втором отборе РнБ, писать отчёт? Я была бы очень благодарна, если бы вы поделились впечатлениями.

Приеду домой и напишу)

#24295 2018-07-15 19:58:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

На втором ивенте было еще хуже, чем на первом в плане духоты в зале. Да и в курилке, если в прошлый раз было чем дышать, то в этот абсолютно нет. Кондеев в клубе нет как класса, так что охлаждались, как могли. Пара дев даже сняли футболки.
Ден, кстати, был куда более расслабленным в этот раз: язвил, общался с залом более раскованно. Правда, искренно расстроился и был растерян, когда оказалось, что биты у первых выступающих оказались перепутаны.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-15 19:58:50)

#24296 2018-07-16 16:33:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Тред совсем умер?

#24297 2018-07-16 17:22:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Тред переехал обсуждать Бабку и ее полуголую деву, видимо

#24298 2018-07-16 17:30:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Тред совсем умер?

У нас футбол был

#24299 2018-07-16 17:54:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Тред переехал обсуждать Бабку и ее полуголую деву, видимо

Могли бы сразу сюда, деву заценил Чейни, тред у нас имени Чейни давно, незачем распыляться.

#24300 2018-07-16 17:59:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Тред совсем умер?

Я вроде отчет внес, что ты еще хочешь, анон?) обсудить перспективы команд на РнБ? Пока не очень понятно. Те же казахи, чьи баттлы с Топ флоу я отсмотрел, там на своих первых баттлах были хороши, а к концу ужасно сдулись. Вот пройдет еще ивент и станет понятнее.
Про Фрэш блад могу сказать, что судьи - пидорасы. Я не знаю, чем продиктован такой счет, но мне достаточно послушать 10 минут оправданий Редо, чтобы почувствовать наеб. Так говорить об этом не хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума