Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#13326 2017-10-24 23:54:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

вышел улучшенный Бутер, и я прямо доволен 

:buddy:

Анон пишет:

Но я не могу это долго слушать, иногда мне не заходит по смыслу, но екает внутри, иногда просто выносит.

Вот у меня те же чувства, только я могу долго слушать))) и погружаться в мрак и тлен!

#13327 2017-10-24 23:56:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

как-то стремно теперь слушать.

Не боись! Ну накроет, тебе ж не впервой!

#13328 2017-10-24 23:59:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я пока не готова комментировать, но под катом выдержки из альбома, для тех кому интересно, но кто не может послушать.

отлично :heart: мне ужасно уютно от такого тлена, не разочарована.

#13329 2017-10-25 00:09:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

хорош. не срача ради, но поделитесь: вам какой альбом от него хотелось - что ждали?

Ничего конкретного не ждал, просто послушал альбом на трансляции в инсте и понял, что не мое, не этого хочу, общий стиль альбома как-то не в настроение сейчас, несмотря на осень. Может быть, через какое-то время попробую еще раз.

#13330 2017-10-25 01:13:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

https://ficbook.net/readfic/6091470  :trollface:

Скрытый текст

#13331 2017-10-25 01:17:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ох бля. За что это моим мальчикам.  :creepy:  Она что реально на пейринг подсела, или это разовая акция?

#13332 2017-10-25 01:17:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А кто ее серебристое высочество знает.
Изображает активное горение за умеренную оплату.

#13333 2017-10-25 01:20:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Пишет, что будет макси-онгоинг.

#13334 2017-10-25 01:27:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я пока не готова комментировать, но под катом выдержки из альбома, для тех кому интересно, но кто не может послушать.

Скрытый текст

Анон, который не очень хотел на концерт, потом передумал и под него взял билеты теперь опять сидит и думает, надо ли ему стоять на танцполе со скорбной рожей и грузиться

#13335 2017-10-25 01:30:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анону очень хорошо от альбома. Вот за это он и полюбил Славу с Овсянкиным и с Ежи. Это гораздо более мрачный мир, чем сам себе ты можешь построить, и это освобождает, что ли.

Анон с Мироном, спасибо за ответ.

1. Понравилось это приосанивание над "в моих раундах нет мата". Хотя мат я как раз котирую, но я была как котик с мемаса "а", что, реально??
2. Понравилась метафора с драконом. Вот кроме шуток - красиво.
3. У меня было ощущение, будто я зашла в Макдак навернуть гамбургера, а мне сервировали лангустов. Не могу отделаться от этого ощущения. Это неуместно для формата и неправильно, но мне понравилось.

Не приосанивания ради, но ты ведь не зритель СловаСпб, да? Потому что там лангустов в таком плане сервирует много народа и довольно часто, собственно, в этом Мирон никак не вышел из формата, и это проект, который Версус регулярно ругал за выебоны и заумь. Эдди, Белькин, Катро, Всячески, Чейни в баттле с Хайдом, Слава в баттле со Всячем, Корифей с Аббой на финале и не такое делали. Если тебе заходит баттл посложнее, тебе должно понравиться. Там схемы по Данте с Солярисом делают и баллагды-легенды про Юг пишут.

#13336 2017-10-25 01:40:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, который не очень хотел на концерт, потом передумал и под него взял билеты теперь опять сидит и думает, надо ли ему стоять на танцполе со скорбной рожей и грузиться

Анон, хорошо, если из него исполнят хотя бы один трек, но я как-то очень сомневаюсь. Они классические треки антихайпа с трудом помнят, а альбом даже ни разу прогнать не успеют до Москвы. Плюс серьезные треки Слава никогда не поет на концертах, только Фиксиков ебашил, аки коммерчески успешную тему. Не та публика.


Про баттл Хайд-Чейни (анон спрашивал несколько страниц назад).

Вопрос кстати у меня: вот баттл Чейни и Хайда. Не помню кто, возможно бабкоанон, писал, что баттл охуенчик и Чейни Хайда круто так вынес. Но анон посмотрел и что-то у Хайда как-то вроде и лучше раунды были, нет? Это видимо к вопросу о судействе. Что оценивают - технику или впечатление. Чейни вроде и круто и хорошо все, но у Хайда панчи ядернее были. Или я не прав? Расскажите че там как, будьте ласки?

- Баттл без судей, поэтому на нем нет формального победителя.
- Панчи мощнее у Хайда хотя бы потому, что у Хайда панчи есть. Очень длинный и странный загиб про яичницу с курицей на панч особо не тянет, а больше их у Дениса и не найдешь.
- Но баттл это не только панчи. Это линия атаки, это схемы, это рифмовка, это отсылки.
- По рифмовке и схемам Чейни очевидно сильнее. У Хайда Была одна двойная на три раунда, схему он достроить не в состоянии, он сбивается (начал за здравие с Сагой о Питере, закончил не развив пшиком про "почему твоя телка пахнет пингвином?", измерения и испепелния наоборот страдают в первой части, потому что очень слабая подводка и очень ленивое построение, хотя идея классная, и так далее). Денис делал схему по классике русского хопа, схему с заключением в одиночестве (пиздец какая красивая в плане поэзии штука), легенду о Краснодаре. Структурное мышление у него гораздо мощнее, он последовательно доводит до конца и с самых разных сторон отрабатывает мысль. При том, что он там клинически не смешной.
- По линии атаки оба почему-то изо всех сил обходили конкретику, в этом плане мне ближе подход ПЛС, который взял и выложил списком по фактам историю их бифа на баттле с Русей. Но мне линию атаки Хайда очень сильно портит то, что общеизвестные факты ее прямо опровергают, а я не люблю, когда мне ссут в глаза (типа Питерский участников, которым не дали приехать, потому что война площадок, или участников филиалов, которых сманивало СловоСпб, или вину СловаСпб в Красноадрском годичном внутреннем сраче и упадке площадки/нестабильности проекта, и доебки до качества баттлов в сравнении с Краснодарским предельно слабым сезоном, и так далее). Если бы оба говорили открыто о своих претензиях, у обоих в позиции были бы слабые места. Мне ближе позиция Дениса, потому что, как показала практика в приложении к руководству площадкой, она была здравой, эффективной и несла конструктив. Уязвленное самолюбие чувака, который сам не справляется, но в успехе других на своем же проекте видит вызов и удар по себе, а не повод радоваться и гордиться, симпатии не вызывает. Понятно, что это был очень тяжелый год для Хайда и как орга, и как мс, но на мой взгляд - он был не прав. И мне кажется, он об этом знает. Даже при том, что считает, что Денис был не прав со своего конца. 
- У Хайда нет третьего раунда, там очень короткий кусок текста, после чего идет старый текст на Вараба и скорее всего фристик, судя по заплетыкам Хайда и очень простому сложению, про уход с баттлов.

Отредактировано (2017-10-25 01:55:15)

#13337 2017-10-25 01:43:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

...и тут я понял, что хотел бы попасть на квартирник, где слава бы исполнял все эти песни.

#13338 2017-10-25 01:44:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, который не очень хотел на концерт, потом передумал и под него взял билеты теперь опять сидит и думает, надо ли ему стоять на танцполе со скорбной рожей и грузиться

Анон, хорошо, если из него исполнят хотя бы один трек, но я как-то очень сомневаюсь. Они классические треки антихайпа с трудом помнят, а альбом даже ни разу прогнать не успеют до Москвы. Плюс серьезные треки Слава никогда не поет на концертах, только Фиксиков ебашил, аки коммерчески успешную тему. Не та публика.

У них на афише "презентация нового альбома" написано. Или под этим что-то другое понимается?

#13339 2017-10-25 01:46:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не приосанивания ради, но ты ведь не зритель СловаСпб, да? Потому что там лангустов в таком плане сервирует много народа и довольно часто, собственно, в этом Мирон никак не вышел из формата, и это проект, который Версус регулярно ругал за выебоны и заумь. Эдди, Белькин, Катро, Всячески, Чейни в баттле с Хайдом, Слава в баттле со Всячем, Корифей с Аббой на финале и не такое делали. Если тебе заходит баттл посложнее, тебе должно понравиться. Там схемы по Данте с Солярисом делают и баллагды-легенды про Юг пишут.

Почему ж не зритель, зритель, и мне нравятся батлы Слова СПб, просто, скажем так, это не умаляет моей любви к Мирону)) И у Мирона есть определённая харизма, что-то такое лично в нём, что держит меня у экрана.
Чейни с Хайдом, кстати, да, один из любимых, в том числе за третий раунд Чейни, где он легенду раскручивал. Хотя вот честно - мне не слишком заходит, как читает Чейни, хотя я нахожу его очень симпатичным.

#13340 2017-10-25 01:46:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

У них на афише "презентация нового альбома" написано. Или под этим что-то другое понимается?

Анон, это тот случай, когда на афише нужно читать только кто, когда, где. Даже во сколько уже не факт, что будет именно так, как написано.

#13341 2017-10-25 01:49:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Даже во сколько уже не факт, что будет именно так, как написано.

в смыыысле)
сильно опадзывают?

#13342 2017-10-25 01:51:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

в смыыысле)
сильно опадзывают?

Ага.
В лучшем случае, запустят вовремя, но в начале будут кто-то из друзей.
В худшем, и с запуском проебутся.

#13343 2017-10-25 01:58:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Почему ж не зритель, зритель, и мне нравятся батлы Слова СПб, просто, скажем так, это не умаляет моей любви к Мирону)) И у Мирона есть определённая харизма, что-то такое лично в нём, что держит меня у экрана.
Чейни с Хайдом, кстати, да, один из любимых, в том числе за третий раунд Чейни, где он легенду раскручивал. Хотя вот честно - мне не слишком заходит, как читает Чейни, хотя я нахожу его очень симпатичным.

Не, анонче, я не к тому, что это повод не любить Мирона, я к тому, что для них "умные"/"сложные" баттлы - это как раз фишка формата, и даже у них есть несколько участников, принципиально баттлящих без мата, так что Мирон никак не выбивался. И лично меня немножко покоробило, что он нес это так, как будто вносит первым (а часть аудитории, которая пришла с мороза, это подхватило). Та же Киви и тот же Слава стебали баттлы по фактам без желтой папочки и смешнее в 15ом году, отсюда до неба. Но это я уже немножко в другую степь ушел.

#13344 2017-10-25 02:01:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И лично меня немножко покоробило, что он нес это так, как будто вносит первым

Тут я, просто для чистоты дискуссии, отмечу, что не воспринимала отсутствие мата как именно ОЙ ЛОЛ Я ПЕРВЫЙ ТАКОЙ, а просто - ну вот знаешь как бывает, когда смотришь какое-нибудь "Шестое чувство", и в конце выясняется, что главгер был призраком? И тут так же, просто захотелось переслушать, чтобы убедиться, действительно ли так было.

К Слову и батлерам Слова у меня отличное отношение, хотя я пришла уже после исторической хуйни. Но тот же батл Мирона с СТ остаётся для меня любимым даже после всего просмотренного.

#13345 2017-10-25 02:30:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

У них на афише "презентация нового альбома" написано. Или под этим что-то другое понимается?

Анон, это тот случай, когда на афише нужно читать только кто, когда, где. Даже во сколько уже не факт, что будет именно так, как написано.

Проебы организационные и по качеству концерта я ещё понимаю, но объявить и не исполнить это для меня пока неосмысляемый уровень постиронии.

#13346 2017-10-25 02:40:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это называется распиздяйство, а не постирония. Славуля знает, что его и таким любят, так что как бы зачем напрягаться.

#13347 2017-10-25 04:56:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это называется распиздяйство, а не постирония. Славуля знает, что его и таким любят, так что как бы зачем напрягаться.

Не, я понимаю. Просто вот ты не начал концерт вовремя, потому что тебе лень и похуй - ок, вот ты иногда зачитываешь пару строчек под плюс вместо полноценного выступления, потому что тебе лень и похуй - ладно, но когда ты сделал качественный серьезный альбом, даже заморочившись на более высокое качество звука, а потом такой, да не, давайте как обычно - это как-то эээ. Буду думать, что это ради дополнительной рекламы альбома вписали.

#13348 2017-10-25 04:56:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Проебы организационные и по качеству концерта я ещё понимаю, но объявить и не исполнить это для меня пока неосмысляемый уровень постиронии.

Ну вот концерт Ежи-Ежи был типа презентацией альбома Ежи-Ежи. Однако ж).
Не, на самом деле, если что-то оттуда исполнит - я буду рада. Просто Славе реально тяжело один трек для концертного исполнения выучить, как показывает практика, а альбом со сцены исполнить он вывезет, только если за эти пару недель Слава у нас как-то дико мутировал.

#13349 2017-10-25 05:15:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Просто Славе реально тяжело один трек для концертного исполнения выучить

Как может быть тяжело выучить собственный стихотворный текст, недавно написанный? о_О Его же даже учить не надо, запоминание происходит в процессе написания. Раунды на баттлы же Слава выучивает как-то. Ну, на большинство баттлов, по крайней мере.

#13350 2017-10-25 05:45:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Как может быть тяжело выучить собственный стихотворный текст, недавно написанный? о_О Его же даже учить не надо, запоминание происходит в процессе написания. Раунды на баттлы же Слава выучивает как-то. Ну, на большинство баттлов, по крайней мере.

Исполнять трек на сцене на бит и читать текст а капелла в любом удобно тебе темпе - немножко разные вещи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума