Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#13301 2017-10-24 22:57:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мирон пиздец как лицемерно себя вёл, козлина) я бы поставил на то, что он и правда был под Чейни легким, но больно гладко читал все-таки

Спиды не туманят мозги, есличо. Под ними прекрасно работается, учится, выступается. Они наоборот дают +100 к стиму, трезвости мышления и работоспособности, в этом как бы их фишечка, поэтому спиды вообще никак не повлияли бы на способность Мирона читать. А вот то, что его трусило, он потел как мышь и психовал, - побочка, потому что они сильно разгоняют сердце и дают выброс адреналина.

#13302 2017-10-24 23:02:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон придерживается гипотезы, что сторона СловоСпб и лично Слава просто не хотели дать Мирону повод для срыва баттла. Была инфаркт про то, что баттл по нему уже переносился. Он был обдолбанный. Провоцировать на физическую ответку. Кому надо было, чтобы Слава оттолкнуть его руки или выставил блок, а Мирон сэскалировал бы, а Славе пришлось бы реагировать или совсем стремно обтекать, а баттл прервал бы, и все, золотая курица упорхнула бы нахуй. Не, проще постоять.

Ничего себе. И тогда они просто бы не выложили баттл? Но ведь это, как ни крути, зашквар Мирона. Он же первый лезет, слава просто ставит блок. Почему Славе надо обтекать?
Не, я не умаляю его достоинства. Вытерпеть целый час этой хуйни - это он молодец, конечно. Не прогнулся. Не дал на себя подействовать, и даже подыграл (в том моменте с головой).

#13303 2017-10-24 23:02:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

У Кемикала на инсте идет транса "солнца"
www.instagram.com/lofianimal/

#13304 2017-10-24 23:03:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

"Под Чейни" - что-то мой телефон хочет сказать, видимо

Анон пишет:
Анон пишет:

Мирон пиздец как лицемерно себя вёл, козлина) я бы поставил на то, что он и правда был под Чейни легким, но больно гладко читал все-таки

Спиды не туманят мозги, есличо. Под ними прекрасно работается, учится, выступается. Они наоборот дают +100 к стиму, трезвости мышления и работоспособности, в этом как бы их фишечка, поэтому спиды вообще никак не повлияли бы на способность Мирона читать. А вот то, что его трусило, он потел как мышь и психовал, - побочка, потому что они сильно разгоняют сердце и дают выброс адреналина.

Анон, я в этом не разбираюсь, так что говорю только про впечатления
Но вообще это странно - так проебаться, зная, какой ажиотаж вокруг этого баттла

#13305 2017-10-24 23:05:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Спиды не туманят мозги, есличо

Не туманят, но иногда сосредоточиться под ними сложно. Потеряться правда можно, когда мысль уносится далеко от того, что ты сказать хотел.

#13306 2017-10-24 23:05:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон, я в этом не разбираюсь, так что говорю только про впечатления

Так я тебе и рассказываю - как человек, который разбирается) Вношу ясность, так сказать.

Анон пишет:

Но вообще это странно - так проебаться, зная, какой ажиотаж вокруг этого баттла

Ну, я не считаю, что он проебался, мне раунды Мирона понравились. Тащемта, я как раз после этого батла стала частью Мироновой фанбазы, а Слава мне как не нравился, так и не нравится до сих пор, даже после ознакомления с его творчеством, другими батлами и т.д.

#13307 2017-10-24 23:06:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Спиды не туманят мозги, есличо

Не туманят, но иногда сосредоточиться под ними сложно. Потеряться правда можно, когда мысль уносится далеко от того, что ты сказать хотел.

Если въебал не просто так, а конкретно с целью что-то сделать, то нормально.

#13308 2017-10-24 23:09:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Если въебал не просто так, а конкретно с целью что-то сделать, то нормально.

А, ну если так, то может быть))
Надо попробовать

#13309 2017-10-24 23:13:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, которому в баттле больше Окси понравился: без подъеба, можешь написать, почему?

Отредактировано (2017-10-24 23:14:15)

#13310 2017-10-24 23:13:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я в этом не разбираюсь, так что говорю только про впечатления

Так я тебе и рассказываю - как человек, который разбирается) Вношу ясность, так сказать.

Анон пишет:

Но вообще это странно - так проебаться, зная, какой ажиотаж вокруг этого баттла

Ну, я не считаю, что он проебался, мне раунды Мирона понравились. Тащемта, я как раз после этого батла стала частью Мироновой фанбазы, а Слава мне как не нравился, так и не нравится до сих пор, даже после ознакомления с его творчеством, другими батлами и т.д.

Спасибо, хотя надеюсь, эта информация мне не пригодится)

Проебался в смысле - Локи, ну нахуя? Нельзя было после баттла? Или он настолько недооценил Славу? Мне нравятся оба, если что

#13311 2017-10-24 23:15:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, быстрые - это стимулирующий наркотик, а не расслабляющий, поэтому и принят был перед движем, за ради движа, очевидно, а не после.

Отредактировано (2017-10-24 23:16:31)

#13312 2017-10-24 23:18:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ща влетит Бабка и откусит тебе ебало  :lol:

Да, Бабка же каждый раз влетает, чтобы поотстаивать чью-то победу в баттле без судей, а не наоборот.

#13313 2017-10-24 23:23:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я пока не готова комментировать, но под катом выдержки из альбома, для тех кому интересно, но кто не может послушать.

Скрытый текст

#13314 2017-10-24 23:23:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон придерживается гипотезы, что сторона СловоСпб и лично Слава просто не хотели дать Мирону повод для срыва баттла. Была инфа про то, что баттл по нему уже переносился. Он был обдолбанный. Провоцировать на физическую ответку. Кому надо было, чтобы Слава оттолкнул его руки или выставил блок, а Мирон сэскалировал бы, а Славе пришлось бы реагировать или совсем стремно обтекать, а баттл прервали бы, и все, золотая курица упорхнула бы нахуй. Не, проще постоять.

Мне показалось, что это все в любом случае не особо его напрягало, уж слишком он нейтрально (либо даже задорно) реагировал в моменты, когда Мирон давал волю рукам. Это не выглядело как "терплю через силу", Чейни и Берсерк, стоящие в толпе, куда напряженнее выглядели в такие моменты. По-моему, Слава тоже был на взводе aka адреналине, а в таком состоянии некоторые вещи проще воспринимаются, особенно если и в обычном состоянии не особо придаешь им значения.

#13315 2017-10-24 23:24:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Проебался в смысле - Локи, ну нахуя? Нельзя было после баттла? Или он настолько недооценил Славу? Мне нравятся оба, если что

Анон, спиды можно сравнить с энергетиком. Вот идёшь ты на экзамен какой, усталый как собака, тебя всё заебало, сил нет никаких, въёбываешь энергетик - он даёт тебе +2 часа форы перед тем, как ты отрубишься. Только спиды дают от суток стима и желания переворачивать горы, смысл их въебывать после?)

Анон пишет:

Анон, которому в баттле больше Окси понравился: без подъеба, можешь написать, почему?

Смешно, но меня совершенно подкупил приёмчик, когда Мирон долго раскручивал какую-то мутную хуйню, которая никакого отношения не имела к происходящему, а потом сгрёб её в кучу и выдал финальный панч, в котором свёл всё воедино. Всё переплетено, жопа и говно. Просто люблю такие вещи. И ещё немного по пунктам:

1. Понравилось это приосанивание над "в моих раундах нет мата". Хотя мат я как раз котирую, но я была как котик с мемаса "а", что, реально??
2. Понравилась метафора с драконом. Вот кроме шуток - красиво.
3. У меня было ощущение, будто я зашла в Макдак навернуть гамбургера, а мне сервировали лангустов. Не могу отделаться от этого ощущения. Это неуместно для формата и неправильно, но мне понравилось.

В целом, я нисколько не оспариваю вердикт с 5:0, потому что Мирон выступил не в батловом формате, он там был неуместен, и победа Славы заслужена. Но лично для меня Мирон разъебал как божечка.

#13316 2017-10-24 23:26:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну я не могу молчать: Солнце Мертвых - ОХУЕННО же! Я очень рада, это именно то, что я и ждала. Можно делать кучу веселой хуйни, постиронии и Киркорова, но как приятно, что как большой релиз у Славы выходит именно такой набор треков - где хиросима внутри и снаружи в цепи смертей перерождений смертей перерождений и смертей.
Это, конечно, концентрированный перепетый пережеванный и переваренный гр.об., но ОХУЕННО же

#13317 2017-10-24 23:26:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Надо послушать. По тексту мрачняк выходит. :(

#13318 2017-10-24 23:29:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Надо послушать. По тексту мрачняк выходит. :(

пиздец мрачняк, мне это и зашло. я за это в Славе и зацепилась. А не за, простите за тупой каламбур, "дискотеку-развлекаловку", как говаривал Летов)

#13319 2017-10-24 23:31:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Это, конечно, концентрированный перепетый пережеванный и переваренный гр.об., но ОХУЕННО же

ну эээ флоу как был бабангидовый типично андеграундный, таким и остался, слушать тяжело, если честно.

#13320 2017-10-24 23:34:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

По тексту мрачняк выходит.

ожидаемо по-моему. Было бы другое, я бы разочаровалась.

Анон, которому зашел Мирон, дай пять. Я понимаю, что Мирон там посвинствовал и был вообще на своей волне и не в формате, и за Славу было обидно, что оппонент не оппонент, но все равно люблю козла, и мне понравилась его читка. И Славу люблю. Очень сложно мне было смотреть батл, разрывало противоречиями и чувствами.

#13321 2017-10-24 23:35:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

хорош. не срача ради, но поделитесь: вам какой альбом от него хотелось - что ждали? В духе Икара? Кинг-Ринга? Комара-Парижанина? Вейпа? Родины? - у Славы много разнопланового (и зачастую пародийного) материала для разных целей. Что бы вам больше хотелось/зашло?
Мне хотелось что-то между "Могилам" и "Гималаями", я не в накладе

#13322 2017-10-24 23:38:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

вам какой альбом от него хотелось - что ждали?

Я, если честно, думал, что он плюнет в лицо фанатам какой-нибудь мегапостиронией, и ждал разочарования. А вышел улучшенный Бутер, и я прямо доволен  :heart:

#13323 2017-10-24 23:51:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Да на самом деле я и ждал что-то вроде Бутер Бродского. Не знаю, именно эти песни все время вызывают у меня состояние оцепенения. Под некоторые мне просто тупо больно, как мы обсуждали ранее, те же "тяготы" меня выносят на раз, особенно от этого на первый взгляд монотонного речитатива.
Мертвые звезды чудо, как хороши.
Но я не могу это долго слушать, иногда мне не заходит по смыслу, но екает внутри, иногда просто выносит.

Почему-то казалось, что он сделает немного миксовый альбом куда включит уже изданное. Диссы на Окси, к примеру. Но он не пошел по проторенной дорожке, видимо, ну и здорово.

#13324 2017-10-24 23:53:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Короче, анон пошел на фикбук и начал читать Чейни/Славу. И там везде такой мрачняк и безысходность, практически везде, что теперь анон грустит.
У них же не случилось разлада? Они все еще друзяшки?
утешьте, аноны(

#13325 2017-10-24 23:54:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мне хотелось что-то между "Могилам" и "Гималаями", я не в накладе

Анон умудрился разрыдаться под "Могилам", тут его проняло еще с аннотации(Андреев, блядь!), как-то стремно теперь слушать. Щас ещё накроет похлеще чем после ночных грузчиков в 15 лет, и че делать  :facepalm:

Отредактировано (2017-10-24 23:55:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума