Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#12351 2017-10-17 15:44:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

судя по претендующим текстам славика — обычные чуваки, которые там почитали, сям почитали, ёбнули неймдроппинга и уже считают себя супер-постмодернистами.

Вот это главное заблуждение, еще Йозеф Бойс в 50-х годах прошлого века транслировал простую идею: творчество = искусство. И любой человек может объявить любую вещь искусством. Для этого не нужен какой-то мифический уровень знаний или мастерства.

ага, только можно жить в координатах бати швиттерса, а можно не жить))) сейчас харчки с пометкой искусство как искусство же морально устарели.

#12352 2017-10-17 15:45:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственная хатка в Питере и свинка-копилка, а ещё лучше вторая хатка для пассивного дохода, позволяющая пинать хуйцы и писать рэпчик под капитанский ром. Желательно ебашить на все это не в несколько больших туров, уебываясь на сцене и в переездах, а в несколько съёмочных дней, уютно сидя на жопке. Главное, в процессе "не дышать", не принимать всерьез хуйню, в которую ты вписался, и не делать вид, что говно - шоколад. В процессе можно троллить полыхающую среду, потенциальных оппонентов, развесивших уши фанатов, СМИ, небо и аллаха. Если грамотно задать, что так все и задумано, а тебе на все поебу, доебать тебя практически невозможно. Эта Славная идея посетила Вячеслава не год и не два назад, причём без антихайпа, Замая и неодадизма.

Что характерно, это всё выглядит куда правдоподобнее и логичнее, чем нео-дадаизм. ))))

За просто так денег не дадут, а за нео-дадаизм - дадут)

#12353 2017-10-17 15:45:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И любой человек может объявить любую вещь искусством.

М-м-м, и мы не считаем искусством 100% того, что нас окружает, только потому, что бОльшую часть этого окружающего еще никому не пришло в голову объявить искусством? )))

#12354 2017-10-17 15:46:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Эта Славная идея посетила Вячеслава не год и не два назад, причём без антихайпа, Замая и неодадизма.

а, то есть он хочет халявных денег, чтобы потом можно было ничего не делать, а продолжать закидываться наркотой, бухать и писать свое примитивное дерьмо, при этом параллельно угорая над теми, кто будет в его дерьме искать скрытый смысл, дадаизм или художественную ценность?
вау, круто, прекрасный пример и кумир для многих, так держать

#12355 2017-10-17 15:46:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Что характерно, это всё выглядит куда правдоподобнее и логичнее, чем нео-дадаизм. ))))

А тут нет противоречия.

#12356 2017-10-17 15:48:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

цыпы, а где я отказывалась признавать за антихуйпом тег искусства??

#12357 2017-10-17 15:48:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

М-м-м, и мы не считаем искусством 100% того, что нас окружает, только потому, что бОльшую часть этого окружающего еще никому не пришло в голову объявить искусством? )))

Вспомни Дюшана с его Писсуаром. А таких Писсуаров было 6. И он их продавал именно как произведения искусства  ;D

#12358 2017-10-17 15:48:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

И любой человек может объявить любую вещь искусством.

М-м-м, и мы не считаем искусством 100% того, что нас окружает, только потому, что бОльшую часть этого окружающего еще никому не пришло в голову объявить искусством? )))

А какие, по-твоему, должны быть критерии у искусства? Чтоб интеллигентное сообщество признало? С учётом того, что многих признанных гениев при жизни чморили только так, считая их творчество "харчком" ))

#12359 2017-10-17 15:48:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А тут нет противоречия.

А платье голого короля - прекрасный пример портновского искусства.
Постмодернистский. ))

#12360 2017-10-17 15:49:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

вау, круто, прекрасный пример и кумир для многих, так держать

Ааааа, внесите, пжлст, срач на тему "Искусство должно воспитывать" )))

#12361 2017-10-17 15:49:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А какие, по-твоему, должны быть критерии у искусства? Чтоб интеллигентное сообщество признало?

Так я ж не спорю. ) Меня просто забавляет эта мысль.

#12362 2017-10-17 15:50:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

а, то есть он хочет халявных денег, чтобы потом можно было ничего не делать

а кто решил, что работать на тв - это халявные деньги? иди попробуй устроиться на ТВ, чтобы тебя позвали судить шоу

#12363 2017-10-17 15:51:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

вау, круто, прекрасный пример и кумир для многих, так держать

Ааааа, внесите, пжлст, срач на тему "Искусство должно воспитывать" )))

нет, не должно, но и делать из Славы кумира - идиотизм

#12364 2017-10-17 15:51:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А платье голого короля - прекрасный пример портновского искусства.

ты удивишься, но ты попал(а) в точку, только "портновского" убери.)

#12365 2017-10-17 15:51:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Эта Славная идея посетила Вячеслава не год и не два назад, причём без антихайпа, Замая и неодадизма.

а, то есть он хочет халявных денег, чтобы потом можно было ничего не делать, а продолжать закидываться наркотой, бухать и писать свое примитивное дерьмо, при этом параллельно угорая над теми, кто будет в его дерьме искать скрытый смысл, дадаизм или художественную ценность?
вау, круто, прекрасный пример и кумир для многих, так держать

Ну для мещанского меня это понятнее и лучше дадаизма, так-то  =D ну кроме деградации и наркоты. И если он делает вид, что роняет искусство ради бабла - ок, раз по кайфу, Замай, без проблем, продолжай.

#12366 2017-10-17 15:52:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анонче, ты вот можешь объяснить, что именно тебя беспокоит в постмодернистком искусстве? А то я не могу уловить сути претензий, собственно говоря. Тебе нужны критерии по котором причислять какие-то произведения к искусству, а какие нет? Так почитай эссе всяких критиков там, кто помоднее, или галеристов. 100% про текущие тренды узнаешь и будешь понимать, что нынче котируется.

#12367 2017-10-17 15:53:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

вау, круто, прекрасный пример и кумир для многих, так держать

Ааааа, внесите, пжлст, срач на тему "Искусство должно воспитывать" )))

нет, не должно, но и делать из Славы кумира - идиотизм

Бит-поколение смотрит на тебя оттакенными болтами, но ему похуй, потому что в планах у него экскурсия в глубины собственного подсознания.

#12368 2017-10-17 15:54:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Эта Славная идея посетила Вячеслава не год и не два назад, причём без антихайпа, Замая и неодадизма.

а, то есть он хочет халявных денег, чтобы потом можно было ничего не делать, а продолжать закидываться наркотой, бухать и писать свое примитивное дерьмо, при этом параллельно угорая над теми, кто будет в его дерьме искать скрытый смысл, дадаизм или художественную ценность?
вау, круто, прекрасный пример и кумир для многих, так держать

Да, все именно так
И он и не стремится быть каким-то кумиром или примером(из Гноя разве что страшное предупреждение выйдет), Вячеславу вообще глубоко побоку, лишь бы мерч покупали)

Ну а телик - это не то чтобы халява, хотя бы чтобы просто попасть на съемки(тем более со звездами с каждого бока), нужно приложить усилия(хайп-то на него не с неба упал) и зачастую нихуевые такие

Я понять не могу, о чем спор вообще, на чувака упала популярность, он всеми силами ее монетизирует, попутно лениво вбрасывая в твиттер и высирая каверы на инструменталки руссого рока, ну кому-то не нравится, но ему по кайфу, а значит, он будет продолжать и мы не можем ничего с него требовать

Отредактировано (2017-10-17 15:59:14)

#12369 2017-10-17 15:54:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

я вот понять не могу, когда Баста сидел на первом и судил голос - это было нормально, он трурэпер, а Славик на стс - зашквар) Где граница-то?

#12370 2017-10-17 15:56:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

я вот понять не могу, когда Баста сидел на первом и судил голос - это было нормально, он трурэпер, а Славик на стс - зашквар) Где граница-то?

Про зашквар говорят только те, которые принимали Славку за труъ-андера, попирающего ногами презренный металл. Они же, кстати, считают, что Слава пинал Мирона за продажность)

#12371 2017-10-17 15:56:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

я вот понять не могу, когда Баста сидел на первом и судил голос - это было нормально, он трурэпер, а Славик на стс - зашквар) Где граница-то?

Баста - тру-репер? Это ты сейчас так жирно набрасываешь, не разберу?

#12372 2017-10-17 15:56:30

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

я вот понять не могу, когда Баста сидел на первом и судил голос - это было нормально, он трурэпер, а Славик на стс - зашквар) Где граница-то?

Исключительно в голове того, кто судит х)

#12373 2017-10-17 15:57:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И он и не стремится быть каким-то кумиром или примером

А я и не думаю, что он стремится, он хочет делать, что хочет, и это его право - бухать, колоться, сочинять типа музыку или еще что. Печально то, что люди за это его возвеличивают до небес, и считают его прям особенным и "нитаким как все".

#12374 2017-10-17 15:58:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Печально то, что люди за это его возвеличивают до небес, и считают его прям особенным и "нитаким как все".

А при чём тут он? Или с большой силой приходит большая ответственность, как говаривал дядюшка Бен, земля ему пухом?

#12375 2017-10-17 15:59:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

я вот понять не могу, когда Баста сидел на первом и судил голос - это было нормально, он трурэпер, а Славик на стс - зашквар) Где граница-то?

Баста - тру-репер? Это ты сейчас так жирно набрасываешь, не разберу?

а кто сказал, что не тру-? Почитай интервью других рэперов, многие прислушиваются к его мнению, считают тру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума