Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#12326 2017-10-17 15:06:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А, значит, что бы антихайп не делал - это теперь перформанс и дисс на культурку? Умно! Объявлю-ка я тоже свою жизнь перформансом. Теперь у меня не просто унылая жизнь, а унылое высказывание об искусстве. Я нео дадаист.

#12327 2017-10-17 15:11:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А, значит, что бы антихайп не делал - это теперь перформанс и дисс на культурку? Умно! Объявлю-ка я тоже свою жизнь перформансом. Теперь у меня не просто унылая жизнь, а унылое высказывание об искусстве. Я нео дадаист.

Мне позиция Антихайпа не близка, но после таких высказываний даже я начинаю их понимать :lol:

#12328 2017-10-17 15:12:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А, значит, что бы антихайп не делал - это теперь перформанс и дисс на культурку? Умно! Объявлю-ка я тоже свою жизнь перформансом. Теперь у меня не просто унылая жизнь, а унылое высказывание об искусстве. Я нео дадаист.

Ну ты слишком примитивно мыслишь. Нужно грамотное позиционирование и довольно большой культурный багаж.

#12329 2017-10-17 15:17:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

А, значит, что бы антихайп не делал - это теперь перформанс и дисс на культурку? Умно! Объявлю-ка я тоже свою жизнь перформансом. Теперь у меня не просто унылая жизнь, а унылое высказывание об искусстве. Я нео дадаист.

Ну ты слишком примитивно мыслишь. Нужно грамотное позиционирование и довольно большой культурный багаж.

А, так значит всё-таки что-то нужно?

#12330 2017-10-17 15:17:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

а у антихайпа культурного багажа-а-а, да, вагон и маленькая тележка прямо-таки.

#12331 2017-10-17 15:17:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Опять таки все написанное выше - чистое имхо с небольшими вкраплениями слов анона-с-Замаем.

Анонче, спасибо за разъяснения.

Вопрос про невидимого садовника всё так же стучит в моем сердце, но я понимаю, что мне с ним надо к Замаю. )))

Кстати, а где-то там во всей этой концепции не фигурирует конечная цель? Ну то есть стереть границу между искусством и не-искусством - а нахуя?

#12332 2017-10-17 15:18:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну то есть стереть границу между искусством и не-искусством - а нахуя?

В процессе смысл, может? Без цели.

#12333 2017-10-17 15:18:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а у антихайпа культурного багажа-а-а, да, вагон и маленькая тележка прямо-таки.

а ты сомневаешься?

#12334 2017-10-17 15:19:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Чёт я понимаю, что это новый сорт "нитаких", которые умные, с культурным багажом и могут не мерить себя категориями быдла.

#12335 2017-10-17 15:21:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а у антихайпа культурного багажа-а-а, да, вагон и маленькая тележка прямо-таки.

У антихайпа культурного багажа довольно много, судя по тому, что они говорят, но, я подозреваю, что дело не в культурном багаже, а в содержании художественного высказывания.
Ну т.е. чтобы действие стало художественным высказыванием, нужно, чтобы художник хотел что-то им сказать.
До этого места я в состоянии осознать концепцию.
Но как провести границу - за неимением сведений, что именно хотел или не хотел сказать художник, - я в душе не ебу.

#12336 2017-10-17 15:21:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Чёт я понимаю, что это новый сорт "нитаких", которые умные, с культурным багажом и могут не мерить себя категориями быдла.

Ну да, антихайп имеет все шансы стать субкультурой  :lol:

#12337 2017-10-17 15:22:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а ты сомневаешься?

судя по претендующим текстам славика — обычные чуваки, которые там почитали, сям почитали, ёбнули неймдроппинга и уже считают себя супер-постмодернистами.

#12338 2017-10-17 15:25:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты сомневаешься?

судя по претендующим текстам славика — обычные чуваки, которые там почитали, сям почитали, ёбнули неймдроппинга и уже считают себя супер-постмодернистами.

Читения! Читения! :lenin:

#12339 2017-10-17 15:26:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

там почитали, сям почитали, ёбнули неймдроппинга

Собственно, это вот сейчас и было краткое описание сути постмодернизма как такового.  :lol:

#12340 2017-10-17 15:29:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

У антихайпа культурного багажа довольно много, судя по тому, что они говорят, но, я подозреваю, что дело не в культурном багаже, а в содержании художественного высказывания.
Ну т.е. чтобы действие стало художественным высказыванием, нужно, чтобы художник хотел что-то им сказать.
До этого места я в состоянии осознать концепцию.
Но как провести границу - за неимением сведений, что именно хотел или не хотел сказать художник, - я в душе не ебу.

Лан, вот Славик идёт на СТС жюри в скорее всего тупое шоу (не читал, но осуждаю). Это перформанс, постмодерн и постирония. Нет, он, конечно, не скрывает, что за деньгами идёт - но это ещё и очень глубокомысленно, как говорят фанаты. И в чем суть? Что именно в этом постмодерне я не выкупаю, отчего все ссутся кипятком?

#12341 2017-10-17 15:30:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Читения! Читения!

плюсую

#12342 2017-10-17 15:32:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Чёт я понимаю, что это новый сорт "нитаких", которые умные, с культурным багажом и могут не мерить себя категориями быдла.

Если это камень в мой огород, то я не меряю себя никакими категориями. Искусство изучаю достаточно продолжительное время, чтобы пояснять за него исходя из позиции этого самого искусства, а не пытаясь принизить кого-либо. Если ты увидел в моих словах принижение, то его там не было.

Анон пишет:

У антихайпа культурного багажа довольно много, судя по тому, что они говорят, но, я подозреваю, что дело не в культурном багаже, а в содержании художественного высказывания.
Ну т.е. чтобы действие стало художественным высказыванием, нужно, чтобы художник хотел что-то им сказать.
До этого места я в состоянии осознать концепцию.
Но как провести границу - за неимением сведений, что именно хотел или не хотел сказать художник, - я в душе не ебу.

Сейчас совсем больно будет, но тем не менее, иногда отсутствие сути высказывания и есть то, что хочет сказать художник.

Вообще, аноны, я могу предложить вам почитать Джозефа Кошута  "Искусство после философии" и Сола Левитта "Параграфы о концептуальном искусстве". Просто чтобы мои кривые переводы того, что написано куда более удобоваримо вас не сбивали и не смущали. Но это не про нео-дада, а скорее в целом о концептуальном искусстве.
Кошут: http://vcsi.ru/files/art_after_philosophy.pdf
Левитт: http://xz.gif.ru/numbers/69/paragr-concept/

#12343 2017-10-17 15:34:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, а где-то там во всей этой концепции не фигурирует конечная цель?

Собственная хатка в Питере и свинка-копилка, а ещё лучше вторая хатка для пассивного дохода, позволяющая пинать хуйцы и писать рэпчик под капитанский ром. Желательно ебашить на все это не в несколько больших туров, уебываясь на сцене и в переездах, а в несколько съёмочных дней, уютно сидя на жопке. Главное, в процессе "не дышать", не принимать всерьез хуйню, в которую ты вписался, и не делать вид, что говно - шоколад. В процессе можно троллить полыхающую среду, потенциальных оппонентов, развесивших уши фанатов, СМИ, небо и аллаха. Если грамотно задать, что так все и задумано, а тебе на все поебу, доебать тебя практически невозможно. Эта Славная идея посетила Вячеслава не год и не два назад, причём без антихайпа, Замая и неодадизма.

#12344 2017-10-17 15:34:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

судя по претендующим текстам славика — обычные чуваки, которые там почитали, сям почитали, ёбнули неймдроппинга и уже считают себя супер-постмодернистами.

Вот это главное заблуждение, еще Йозеф Бойс в 50-х годах прошлого века транслировал простую идею: творчество = искусство. И любой человек может объявить любую вещь искусством. Для этого не нужен какой-то мифический уровень знаний или мастерства.

#12345 2017-10-17 15:36:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

судя по претендующим текстам славика — обычные чуваки, которые там почитали, сям почитали, ёбнули неймдроппинга и уже считают себя супер-постмодернистами.

Вот это главное заблуждение, еще Йозеф Бойс в 50-х годах прошлого века транслировал простую идею: творчество = искусство. И любой человек может объявить любую вещь искусством. Для этого не нужен какой-то мифический уровень знаний или мастерства.

Осторожно, а то сейчас дойдёшь до мысли, что Рижанка творит искусство, и тебе откусят голову :trollface:

#12346 2017-10-17 15:39:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

там почитали, сям почитали, ёбнули неймдроппинга

Собственно, это вот сейчас и было краткое описание сути постмодернизма как такового.  :lol:

постмодернист постмодернисту рознь. чота славик пока не тянет на какого-нибудь данилевского.

#12347 2017-10-17 15:40:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

там почитали, сям почитали, ёбнули неймдроппинга

Собственно, это вот сейчас и было краткое описание сути постмодернизма как такового.  :lol:

постмодернист постмодернисту рознь. чота славик пока не тянет на какого-нибудь данилевского.

А он претендует? ;D

#12348 2017-10-17 15:41:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Осторожно, а то сейчас дойдёшь до мысли, что Рижанка творит искусство, и тебе откусят голову

Да, в общем-то, если бы она объявила, что это искусство, то я бы пожал плечами и мимо прошел. Павленский со своими поджогами и прибиванием яиц к Красной площади тоже искусство. Какой-то там чувак, рисующий своей кровью тоже.
Я вообще придерживаюсь позиции, что искусством может быть что угодно. Потому что понятие искусства уже упразднили до нас х)

#12349 2017-10-17 15:42:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

постмодернист постмодернисту рознь. чота славик пока не тянет на какого-нибудь данилевского.

Я не понимаю, что именно тебе жмет? Что кто-то посмел считать искусством то, что по твоему мнению им не является? Так твое мнение не истина в последней инстанции, уж прости.

#12350 2017-10-17 15:43:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Собственная хатка в Питере и свинка-копилка, а ещё лучше вторая хатка для пассивного дохода, позволяющая пинать хуйцы и писать рэпчик под капитанский ром. Желательно ебашить на все это не в несколько больших туров, уебываясь на сцене и в переездах, а в несколько съёмочных дней, уютно сидя на жопке. Главное, в процессе "не дышать", не принимать всерьез хуйню, в которую ты вписался, и не делать вид, что говно - шоколад. В процессе можно троллить полыхающую среду, потенциальных оппонентов, развесивших уши фанатов, СМИ, небо и аллаха. Если грамотно задать, что так все и задумано, а тебе на все поебу, доебать тебя практически невозможно. Эта Славная идея посетила Вячеслава не год и не два назад, причём без антихайпа, Замая и неодадизма.

Что характерно, это всё выглядит куда правдоподобнее и логичнее, чем нео-дадаизм. ))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума