Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#12301 2017-10-17 14:14:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Слава, конечно, весь такой антихайп и постирония, но мне не нравится то, что он делает. Отстой какой-то,  лучше б вместо этих зашкваров реально что-то хорошее выпустил.

Вообще, да. У меня был кумир юности, который, как из андерграунда вылез, так немедля принялся о рекламу и тв-шоу шквариться. Но там параллельно этому шла осмысленная работа над творчеством, а не равнодушное бултыхание в проруби.

С другой стороны, хуй знает, Слава так-то и не обязан качество выдавать и вообще хоть что-то выдавать. Как тут стребуешь?

#12302 2017-10-17 14:16:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

С другой стороны, хуй знает, Слава так-то и не обязан качество выдавать и вообще хоть что-то выдавать. Как тут стребуешь?

Так вроде и не требует никто? Так, меж собой на форуме перетерли, посожалели, повздыхали и все.

#12303 2017-10-17 14:20:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Давно я так не веселилась, надеюсь этот ролик подпалит еще не мало жопок.
на фразе "Даже если ты самый лучший, всегда может найтись кто-то лучше тебя". Я даже икать от смеха начала.
Мне только весело с людей, кого это искренне удивляет. Хочется цитировать Ваню Светло: Ребят, вы что глухие?

#12304 2017-10-17 14:20:34

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

По итогу просмотра баттл Дизастера и Окси хочу сказать несколько вещей: во-первых, пришла пора учить язык нормально х) к концу читать сабы и слушать стало совсем тяжело, что изрядно подпортило общие ощущение.
Дизастер - такое ощущение, что вообще не старался. Ну то есть у него были хорошие панчи, но по большей части это было как-то очень уж  лайтово, я не ожидал мяса, но как-то хотелось бы побольше жести.
Окси - хорош-хорош. "Это не панчлайн!" - самоирония или нет, вот в чем вопрос. Но вообще я слушала его с большим удовольствием: вот он старый Окси, тот самый который в свое время привел меня в баттл-рэп. Очень понравился кусок на арабском, на удивление мелодичный язык  :heart:
Публика, конечно, пиздатая была. Окси поддерживали изо всех сил и за это отдельное спасибо. Но по сравнению с дохлой толпой Версуса на Исторической Хуйне как-то даже неловко было. Надеюсь, что Рестор постарается что-нибудь с этим сделать теперь, когда увидел как русские умеют шуметь х)
Органик -  :heart:  :heart:  :heart:  и почему его с Деном сравнили? Он вполне себе реагировал на все происходящее и вообще такой улыбака, что я просто не могу)
Мне не очень понравилось дикое количество политики, которой оказалось в баттле. Но что уж тут поделаешь - это было изначально очевидно и глупо на эту тему ныть.
Понравилось, что на примере Дизастера Окси познял тему двойных стандартов и расизма (пусть это и притянуто за уши, тем не менее это было интересно и эффектно).
В целом, очень славный баттл, который я с удовольствием добавлю в список пересматриваемых)

#12305 2017-10-17 14:20:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Так вроде и не требует никто? Так, меж собой на форуме перетерли, посожалели, повздыхали и все.

Ну, я как раз в личном смысле! В смысле права потребителя / человека / поклонника ожидать чего-либо от контент-мейкера / творцы / кумира!

#12306 2017-10-17 14:22:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вообще, да. У меня был кумир юности, который, как из андерграунда вылез, так немедля принялся о рекламу и тв-шоу шквариться. Но там параллельно этому шла осмысленная работа над творчеством, а не равнодушное бултыхание в проруби.

С другой стороны, хуй знает, Слава так-то и не обязан качество выдавать и вообще хоть что-то выдавать. Как тут стребуешь?

Я и не требую  =D просто жаль, что он так зашкварился. По рукам Славочка пошел, вот уже и с Киркоровым снимается)

#12307 2017-10-17 14:24:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Давно я так не веселилась, надеюсь этот ролик подпалит еще не мало жопок.
на фразе "Даже если ты самый лучший, всегда может найтись кто-то лучше тебя". Я даже икать от смеха начала.
Мне только весело с людей, кого это искренне удивляет. Хочется цитировать Ваню Светло: Ребят, вы что глухие?

Просто +100500, анончик! Я вот тоже не понимаю этого искренней ненависти и возмущения, что Слава продался. Да даже на Исторической хуйне он прямым текстом сказал, что спокойно выступал бы на корпоративах. Потому что люди не способны выкупить одну простую вещь, как мне кажется: Славе не нужно, что его уважали вообще все. У него есть несколько значимых фигур в жизни, на мнение которых он ориентируется. И если тем нигде не жмет, то Слава счастлив. Собтвенно, это к тому же "Замай сказал, что надо извиниться, и я извинился".

#12308 2017-10-17 14:24:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Слава продался при первой возможности, как и обещал, мужик сказал - мужик сделал ;D какой уж тут диссонанс и недоумение

ВОт и я не понимаю. Сначала все страдали, что Слава никак не монетизирует свою медийность, т.к. долбоёб, а когда он начал зарабатывать деньги все стали писать, что он продался и т.д. Ребят, вы постмодерн не выкупаете просто.

#12309 2017-10-17 14:26:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну, я как раз в личном смысле! В смысле права потребителя / человека / поклонника ожидать чего-либо от контент-мейкера / творцы / кумира!

В личном смысле я имею право ожидать, не ожидать, считать, что Слава продался, сторчался, охуенен, всех наебал, заебал и так далее. А он в свою очередь имеет право игнорировать или не игнорировать это и делать то, что считает нужным.

Лично мне он не нравился еще на этапе заебывания всех подряд перепевками, спизженными минусами и трололо-видюшками. Ну не моя чашка чая. Хотя не отрицаю, что он, когда готовится, может выдать очень плотно.

#12310 2017-10-17 14:27:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ВОт и я не понимаю. Сначала все страдали, что Слава никак не монетизирует свою медийность, т.к. долбоёб, а когда он начал зарабатывать деньги все стали писать, что он продался и т.д. Ребят, вы постмодерн не выкупаете просто.

Ну чисто по-человечески я за Славу рад, что он бабла поднимет, но если бы ещё он чот годное делал.

#12311 2017-10-17 14:28:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Потому что люди не способны выкупить одну простую вещь, как мне кажется: Славе не нужно, что его уважали вообще все.

Нуок. И, соответственно, его не все уважают. Что не так-то?

#12312 2017-10-17 14:31:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Нуок. И, соответственно, его не все уважают. Что не так-то?

Я бы сказал, что это непродуктивно и свои силы, вместо того, чтобы строчить очередной обличающий коммент, можно потратить на что-то другое, но я строчу такие же вроде как в его "защиту". Хотя в целом мне поебать на то, что он делает и т.д. Главное, чтобы счастлив был, а остальное такая хуйня.

Отредактировано (2017-10-17 14:32:23)

#12313 2017-10-17 14:32:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ребят, вы постмодерн не выкупаете просто.

Меня так веселит вот это вот про постмодерн и постиронию (ага, если к любому слову прибавлять "пост-", то это автоматически дает +100 к крутизне, акагжы). Мне это напоминает парадокс про невидимого садовника. В чем разница между невидимым, неслышимым и неосязаемым садовником и отсутствием садовника? В чем разница между тем, чтобы просто рубить бабло за хуйню, и тем, чтобы делать это постмодерново и постиронично? Если хуйня одна и та же и бабло одно и то же?
Есичо - я вообще не осуждаю. Пацан из Хабаровска пришел к успеху. Я бы на его месте делала точно так же.
Но вот впендюривание во всю эту тему слов с приставкой "пост-" кажется мне пустым пиздежом.

#12314 2017-10-17 14:34:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В чем разница между невидимым, неслышимым и неосязаемым садовником и отсутствием садовника? В чем разница между тем, чтобы просто рубить бабло за хуйню, и тем, чтобы делать это постмодерново и постиронично? Если хуйня одна и та же и бабло одно и то же?

Бро, тебе надо в Дежурку. Там есть анон с Замаем, который хорошо пояснил позицию Антихайпа по данному вопросу. А как известно поскольку Замай у нас главный идеолог Антихайпа, он распространил свои взгляды и на Славу в т.ч. Который, впрочем, их полностью разделяет, иначе бы не говорил о постиронии в таких количествах.

#12315 2017-10-17 14:36:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Табличку вешать что ли?

#12316 2017-10-17 14:38:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Бро, тебе надо в Дежурку. Там есть анон с Замаем, который хорошо пояснил позицию Антихайпа по данному вопросу.

А ты не можешь в двух словах пересказать? А я боюсь в дежурке увязнуть и не выбраться. ))

#12317 2017-10-17 14:38:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ребят, вы постмодерн не выкупаете просто.

Меня так веселит вот это вот про постмодерн и постиронию (ага, если к любому слову прибавлять "пост-", то это автоматически дает +100 к крутизне, акагжы). Мне это напоминает парадокс про невидимого садовника. В чем разница между невидимым, неслышимым и неосязаемым садовником и отсутствием садовника? В чем разница между тем, чтобы просто рубить бабло за хуйню, и тем, чтобы делать это постмодерново и постиронично? Если хуйня одна и та же и бабло одно и то же?
Есичо - я вообще не осуждаю. Пацан из Хабаровска пришел к успеху. Я бы на его месте делала точно так же.
Но вот впендюривание во всю эту тему слов с приставкой "пост-" кажется мне пустым пиздежом.

Да, плюс тыща. Типа, он делает всё это, но делает это не взаправду и без увожения к тв. Лол, ну ок. И это как-то делает его круче? Типа это очередной перформанс, а не просто зарабатывание бабла на хуйне. Тоже не осуждаю, тоже так же бы сделал - но чем тут восхищаться?

#12318 2017-10-17 14:39:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

отому что люди не способны выкупить одну простую вещь

лично мое имхо, ребята предельно ясно транслируют довольно простой месседж.
Загонять себя в рамки и следовать им это смешно и глупо, 90% людей любит обмазываться говном, просто говно это разных сортов, о чем они вполне недвусмысленно  и не раз говорили и про популярность тоже не раз поднималась тема.
И я не понимаю, как на том же самом баттле, даже если вы смотрели только его, можно не выкупать, что панчи Славы направлены на то чтобы задеть Мирона, и это его мнение он там транслировал, с примерами, где он проебался в своих же глазах.
Насчет уважения, это тоже двоякая штука, общественное мнение, как и уважение, весьма легко меняется и толпа легко повернется и будет хуесосить того же кому еще вчера нализывали анус.
Думаю Слава прекрасно понимает, что он делает  и по мне делает все правильно)
Может хоть кого-то попустит, хотя сильно вряд ли, конечно.

#12319 2017-10-17 14:41:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Меня так веселит вот это вот про постмодерн и постиронию (ага, если к любому слову прибавлять "пост-", то это автоматически дает +100 к крутизне, акагжы). Мне это напоминает парадокс про невидимого садовника. В чем разница между невидимым, неслышимым и неосязаемым садовником и отсутствием садовника? В чем разница между тем, чтобы просто рубить бабло за хуйню, и тем, чтобы делать это постмодерново и постиронично? Если хуйня одна и та же и бабло одно и то же?

Плюс много, анон.
Тоже без осуждения. Просто не могу не заметить: Славе похуй, как он выглядит. Некие аноны считают, что выглядит он не ок. И другие аноны начинают переубеждать их, что нет, это же ок, вы просто не выкупаете. Нахуя?
Ну сами будьте постироничней или как там. Вам нравится Слава за то, какой он - другим он может не нравиться по той же причине.

#12320 2017-10-17 14:42:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А почему идти на СТС зашкварно? Вот если бы говорил, что не пойдешь, а потом пойти - да, обман, ле ыу. Но самом-то по себе?

#12321 2017-10-17 14:44:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И это как-то делает его круче? Типа это очередной перформанс, а не просто зарабатывание бабла на хуйне.

В том и дело, что это вообще никем его не делает, лол. И он об этом не раз говорил.
Что если люди считающие его говном, хотят заработать на хайпе который поднялся из-за одного твитта и баттла, то пусть платят, ему не впадлу и не зашкварно, ни лучше ни хуже это его не сделает.

#12322 2017-10-17 14:53:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напустились все на Сонечку((( А у Киркорова просто была мармеладка...

#12323 2017-10-17 14:54:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В том и дело, что это вообще никем его не делает, лол. И он об этом не раз говорил.
Что если люди считающие его говном, хотят заработать на хайпе который поднялся из-за одного твитта и баттла, то пусть платят, ему не впадлу и не зашкварно, ни лучше ни хуже это его не сделает.

Как боженька сказал(а). Такое ощущение, что здешние аноны до сих пор меряют всех мерками "тру" и "не тру", хотя сейчас 2017, а не 2007.

#12324 2017-10-17 14:55:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А ты не можешь в двух словах пересказать? А я боюсь в дежурке увязнуть и не выбраться. ))

Я не вчитывался, но своими словами примерно так будет (очень испорченный телефон!): давным-давно, в 1920-е годы появились дадаисты, ребята, которые нахуй слали самоценность искусства. Точнее как. Дюшан купил писсуар, хуйнул на него свою подпись и гордо заявил, что где проходить грань настоящего искусства - кто ее знает? Мы можем взять любой объект из окружающей действительности и объявить его предметом искусства. И выставлять на выставках. Та же Прялка - в отличие от Писсуара, она вообще была просто взята им на какой-то барахолке, а потом он притащил ее на выставку и объявил рэди-мэйдом (то есть готовым объектом искусства). И все пошло наперекосяк после этого х) грубо говоря, все искусство после 1920-х по большей части играло именно с публикой и ее нервами именно в духе: искусство не должно нести эстетической составляющей, и вообще никому ничего не должно. Ничто не истинно, все дозволено, если грубо. Поскольку эстетический критерий исчез, то ориентироваться на тему "что искусство, а что нет" публике стало совсем затруднительно. Дадаисты добились своего: понятие искусства было нивелировано полностью.
А теперь следим за руками: для Антихайпа, по словам того анона, творчество как раз-таки само по себе не имеет никакого значения. И все их нынешние странные непонятные широкой пиблике вещи, которые их "шкварят" по сути своей перформансы (то есть выступления с определенной целью, в их случае - дискридитировать понятие искусства и своей роли в культурном пространстве), которые никто не выкупает, потому что сейчас перформанс стал достаточно академическим по сути своей явлением. Само понятие перформанса достаточно широкое, сейчас в глазах общественности, которая все стремится упорядочить и классифицировать, свелось до очень грубых вещей: перформансы могут проходить только в музеях современного искусства и галереях по большей части и у них, несмотря на кажущееся разнообразие, есть какие-то рамки. Тот же недавний поджог Павленским двери Банка Франции, ну какой это перформанс в глазах людей? Это акт вандализма/хулиганства, не более того. Таким образом, получается удивительная вещь: Слава и Замай, по их словам, нео-дадаисты (Замай так точно), которые в своих текстах нарочно стремятся к примитизму, который впрочем, исключительно напускной, делают перформансы, которые широкая публика не принимает за перформансы, в итоге оказываются непонятыми широкой публикой.
Опять таки все написанное выше - чистое имхо с небольшими вкраплениями слов анона-с-Замаем.

#12325 2017-10-17 15:00:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И вы спросите, в чем суть перфоманса?
Я на перфомансы просто молюсь теперь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума