Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#12201 2017-10-16 10:21:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кто смотрел - там реально такая охуень, как орут в джрк???

#12202 2017-10-16 10:28:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Кто смотрел - там реально такая охуень, как орут в джрк???

Я смотрела, мне очень понравилось. Не знаю, что там в дежурке орут. Мирон разъебал, жёстко панчил (про террористов, Сирию, стрелка из Вегаса в том числе), временами правда был ёбаный стыд))) приятно, что от его панчей орала не только русскоязычная, но и англоязычная публика, и орги. Диз по сравнению с Мироном был довольно мягким, очень много шуточек шутил про советский союз, космос и голубизну Мирона =D Акцент у Мирона, конечно, есть, но не мешает вообще. Прикольно было, когда Диз панчил по-русски, а Мирон по-арабски и немецки. И ещё Мирон в начале третьего раунда выдал рэпчик на русском, я правда трек не выкупила.

Ну видно было, что батл комплиментарный, мир-дружба-жвачка. Правда, по-моему, Диз решил, что раз комплиментарный, значит, можно не стараться.

Оргэник няша)

Отредактировано (2017-10-16 10:31:47)

#12203 2017-10-16 10:54:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Нет, они с Фалленом комментили только первый раунд в гоблинском переводе Лиги Гнойного  Но Слава один раз сказал "неплохой панч", по-моему про Мирона.

а потом не выдержал, вырубил трансляцию, и принялся верещать, как тринадцатилетняя оксидевочка на концерте, что это он, он, Славуля, пнул "живого трупа" так больно, что труп воскрес и превратился в Машину Прогресса
извините, я очень возмущен тем, как Мирон прокинул Славу с нормальным баттлом!

Оргэник няша)

Я смотри, он просто американский генерал, новая икона треда

Отредактировано (2017-10-16 10:55:05)

#12204 2017-10-16 11:04:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кто смотрел - там реально такая охуень, как орут в джрк???

Присоединюсь к анону выше. Было круто, драйвово, Окси жег, Дизастер жег меньше, но был харизматичен.
Оргэник - няша тм

#12205 2017-10-16 11:12:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Поза ждуна. Баттл с субтитрами, баттл с субтитрами, приди ко мне! @_@

#12206 2017-10-16 12:33:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а потом не выдержал, вырубил трансляцию, и принялся верещать, как тринадцатилетняя оксидевочка на концерте, что это он, он, Славуля, пнул "живого трупа" так больно, что труп воскрес и превратился в Машину Прогресса

М, в смысле, он это правда говорил - или ты стебешься, анонче? (прости за глупый вопрос, в таких случаях трудно уловить, кто стебется :) )

#12207 2017-10-16 12:35:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

М, в смысле, он это правда говорил - или ты стебешься, анонче? (прости за глупый вопрос, в таких случаях трудно уловить, кто стебется  )

В смысле, после 1 раунда трансляцию внезапно вырубили и что там делал Слава вообще непонятно)

#12208 2017-10-16 12:50:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а потом не выдержал, вырубил трансляцию, и принялся верещать, как тринадцатилетняя оксидевочка на концерте, что это он, он, Славуля, пнул "живого трупа" так больно, что труп воскрес и превратился в Машину Прогресса

М, в смысле, он это правда говорил - или ты стебешься, анонче? (прости за глупый вопрос, в таких случаях трудно уловить, кто стебется :) )

анон выше верно ответил, это просто мои грязные домыслы по поводу того, что творилось у Славы в душе)))

Отредактировано (2017-10-16 12:51:02)

#12209 2017-10-16 12:56:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Оксимирон же заканчивал Оксфорд, почему у него акцент?

#12210 2017-10-16 13:01:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Оксимирон же заканчивал Оксфорд, почему у него акцент?

Потому что он уже много лет живёт преимущественно в России и говорит преимущественно по-русски) Чтобы говорить на английском без акцента, нужна постоянная практика в определённой языковой среде (говорить с носителями). Нет практики — навык теряется. И первым обычно страдает произношение, а не, скажем, грамматика или лексика.

Отредактировано (2017-10-16 13:02:18)

#12211 2017-10-16 13:04:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Оксимирон же заканчивал Оксфорд, почему у него акцент?


Анон, у него, на самом деле, весьма несильный акцент. Потому что сравнивать надо не с американским английским, а с английским английским, а английского английского кучи разновидностей, и некоторые из них примерно так и звучат вообще.
Т.е. легкий акцент есть, но легкий.
И окончанию Оксфорда акцент не помеха вообще-то.

#12212 2017-10-16 13:08:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И первым обычно страдает произношение, а не, скажем, грамматика или лексика.

Анонче, прости, но ты неправ. Первым как раз лексический запас страдает. А произношение страдает в основном в части интонирования (с которым у Мирона, кстати, вполне норм).

#12213 2017-10-16 13:09:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

И первым обычно страдает произношение, а не, скажем, грамматика или лексика.

Анонче, прости, но ты неправ. Первым как раз лексический запас страдает. А произношение страдает в основном в части интонирования (с которым у Мирона, кстати, вполне норм).

Лексическому запасу абсолютно побоку, если не разговаривать с носителями, но читать книги и инторнеты на английском) И переписываться, например.

У Мирона совершенно обычный славянский акцент. Несильный, верно. Но славянский.

Отредактировано (2017-10-16 13:10:11)

#12214 2017-10-16 13:16:57

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Лексическому запасу абсолютно побоку, если не разговаривать с носителями, но читать книги и статьи)

Не побоку, отнюдь. Если читать книги и статьи, но не разговаривать, то будет сохраняться только пассивный словарный запас: будешь как собака, "все понимаю, а сказать не могу", в смысле что в нужный момент нужные слова не будут оказываться на языке, хотя встретив их на бумаге, ты их поймешь.

У Дизастера вон тоже акцент, кстати, если уж на то пошло, так чему мы удивляемся. )))

#12215 2017-10-16 13:24:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не побоку, отнюдь. Если читать книги и статьи, но не разговаривать, то будет сохраняться только пассивный словарный запас: будешь как собака, "все понимаю, а сказать не могу", в смысле что в нужный момент нужные слова не будут оказываться на языке, хотя встретив их на бумаге, ты их поймешь.

Я потому дописала про переписку) А то, о чём ты говоришь, - скорее вообще языковой барьер, он далеко не первым отваливается. И всё же останусь при своём: лексику терять дольше, чем "королевское" произношение (если оно когда-либо у Мирона в принципе было - в интервью об Оксфорде он как раз говорил, что у него была дикая мешанина американского и "королевского" английского, ещё и наверняка со славянскими-немецкими нотками).

#12216 2017-10-16 13:29:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А то, о чём ты говоришь, - скорее вообще языковой барьер, он далеко не первым отваливается.

Нет, я вообще не про него щас говорю. Но бог с ним, не будем уходить в дебри. ))

#12217 2017-10-16 13:30:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анончики с Органиком, давайте обниматься.

Скрытый текст

#12218 2017-10-16 13:46:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анончики с Органиком, давайте обниматься.

Авввв, какие две няши  :iloveyou:

#12219 2017-10-16 13:55:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Смотрю эту адуху прямо на работе и не могу оторваться.

Скрытый текст

#12220 2017-10-16 14:46:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Блин, Органик похож на мужскую версию меня :lol:

#12221 2017-10-16 16:00:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ожидание: выведем русские баттлы на международный уровень, сделаем шоу, отыграемся после Славы.
Реальность: показали России Органика, по которому будет гореть больше, чем по самому баттлу.  :troll:

#12222 2017-10-16 16:04:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Неактуальная хуйня, но
Кто-нибудь был на РБЛ? Вместо СП поставили Волки или баттла вообще не было? Как выступили гости из ЕКБ?

#12223 2017-10-16 16:50:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Неактуальная хуйня, но
Кто-нибудь был на РБЛ? Вместо СП поставили Волки или баттла вообще не было? Как выступили гости из ЕКБ?

Выше в треде анон писал, что Мовец баттлил один, в камеру.
Волки может вообще не было на мероприятии? А то странное решение, с Ваниным фристайлом было бы повеселее явно, чем с одним Мовцом, свои раунды в пустоту зачитывающим.

#12224 2017-10-16 16:53:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мовец баттлил один, в камеру.

Мне одной кажется, что это нечто очень странное?
В чем вообще смысл подобного перфоманса?

#12225 2017-10-16 17:01:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мне одной кажется, что это нечто очень странное?
В чем вообще смысл подобного перфоманса?

Зрители деньги за просмотр баттла заплатили, рекламу для ролика наверняка тоже выкупили, надо как-то выкручиваться, видимо  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума