Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#8876 2017-09-15 15:27:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я не слышала раньше самовозгорание, сейчас послушала, и мне оно не показалось честнее. Мощнее, может, энергичнее, но там трек не о депрессии и не о потерянности тридцатилетнего мужика, у которого уже накопилась куча противоречий типа «я вроде вот этого хочу, но... а тут не вытянул, но я же и не обязан, но... но  буду ебашить, я крутой, но...».

+1, про разные вещи разные треки.
И пусть, пусть пишет, говорит, высказывает в самом-то деле. "Нихуя кроме рефлексии" - отличный панч, но что есть творчество, если не рефлексия (особенно в рэпе) и переосмысление.

#8877 2017-09-15 15:35:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А с вами где списаться можно?)

Мне можно на почту стукнуться) Но я сам в первый раз иду, если что)
И если кто на РНБ тоже не против компании, то я буду рад присоединиться)

Скрытый текст

Я другой анон, но тоже написал

#8878 2017-09-15 15:46:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже написал

Поймал, стукнулся по ссылке)

#8879 2017-09-15 15:46:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я не слышала раньше самовозгорание, сейчас послушала, и мне оно не показалось честнее.

Честнее ли самовозгорание? - нет, конечно. Просто оно даже интонационно не так уныло (не ради оскорбления, говорю о собственных ощущениях после биполярочки), безнадежно, что говорить о содержании. Там Окси зубастый, злой и правый.
Рефлексия, интроспекция - это все хорошо, чуточку бы уверенности и меньше оправданий и 'надежных укрытий' в виде обсуждавшихся выше малых сроков для написания треков/диссов/альбомов.

#8880 2017-09-15 15:52:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, но тогда это будет трек другого человека и о другом человеке. В смысле, тебе тогда надо другого мирона )

#8881 2017-09-15 15:53:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, вопрос людям, уже бывавшим на РНБ. Как пропихнуться поближе к сцене, сильно заранее придти или что?

#8882 2017-09-15 15:57:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, вы тут что-то говорили про фики якобы бабкоанона про Мирона-мрась и Соню-сучку, где сие почитать можно? Фикбук на предмет фанфиков я посмотрел, там чаще всего уг. Где еще водятся разнообразные фики по рурэпу?

#8883 2017-09-15 16:01:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

У Славы в сторис такой портрет Замая в духе шикарнейших вконтактиковских коллажей, я не могу :lol:

#8884 2017-09-15 16:06:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

У Славы в сторис такой портрет Замая в духе шикарнейших вконтактиковских коллажей, я не могу :lol:

ахаха тоже угарнула с этого
эдакая картинка к печальному фичку про чуВСТВа )

#8885 2017-09-15 16:08:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

ахаха тоже угарнула с этого
эдакая картинка к печальному фичку про чуВСТВа )

Те три флаффных фика на фикбуке Слава/Замай приобретают неожиданные краски. И рождают некоторые подозрения в авторстве, госсссподи.

#8886 2017-09-15 16:09:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

ахаха тоже угарнула с этого
эдакая картинка к печальному фичку про чуВСТВа )

Те три флаффных фика на фикбуке Слава/Замай приобретают неожиданные краски. И рождают некоторые подозрения в авторстве, госсссподи.

Неужто сам батька Замай строчит, а Славка бетит?))

#8887 2017-09-15 16:11:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон, но тогда это будет трек другого человека и о другом человеке. В смысле, тебе тогда надо другого мирона )

Анончик, я понимаю) с другой стороны, в биполярочке не совсем честная рефлексия, раз Мирон не дожимает до конца с оправданиями. То, что нам представляют как самокопание и диалог с собой по душам, в некоторой степени является заигрывание с фанбазой. Однако, Мирон - человек, простите за патетику, с жирнючими тараканами, а значит склонен к самообману.
Кто-то может опять сказать про различение автора и лирическог героя, но у Яновича все переплетено)

#8888 2017-09-15 16:11:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Неужто сам батька Замай строчит, а Славка бетит?))

Может и наоборот. МОЖЕТ, ОНИ МЕНЯЮТСЯ.

#8889 2017-09-15 16:12:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ахаха тоже угарнула с этого
эдакая картинка к печальному фичку про чуВСТВа )

Те три флаффных фика на фикбуке Слава/Замай приобретают неожиданные краски. И рождают некоторые подозрения в авторстве, госсссподи.

Неужто сам батька Замай строчит, а Славка бетит?))

ахаха было бы угарно
все приобретает новые краски)

#8890 2017-09-15 16:18:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Как вам "изи кам изи гоу"?
По мне, ну такое... очень уж проходное. Все одно и тоже. Самоповторы. Хотя про Антоху Мс понравилось.
А вот Слава не теряет свой андер, якшаясь с рэперками и записывая без передыха такое?
Помню те времена с еще не проданной курткой (

И вообще, когда постирония перестает быть таковой?

Отредактировано (2017-09-15 16:19:24)

#8891 2017-09-15 16:21:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

с другой стороны, в биполярочке не совсем честная рефлексия, раз Мирон не дожимает до конца с оправданиями.

Это правда. Не думаю, кстати, что это заигрывание с фанбазой. Скорее простое пацанское "держание лица", получается фальшиво и выкручивает самолюбование на максимум, но тут у Мирона прямо какая-то встроенная проблема. Это не торчало так в старых треках, где он шумел сризу и грозился революцией с улицы. Там к любому выебону и преувеличению автоматически добавлялась ирония. А сейчас так не получается. С его нынешней позиции вообще сложно что-то делать, уже не включишь стопроцентно работающее "я против всех, ваш рэп хуйня"

#8892 2017-09-15 16:24:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И вообще, когда постирония перестает быть таковой?

Никогда, в этом ее суть)) Чем хуже, тем лучше, и так далее.

#8893 2017-09-15 16:25:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А вот Слава не теряет свой андер

Не понял, андера же уже давно никакого нет, с первого сезона СловоСПБ почитай как)

#8894 2017-09-15 16:27:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, когда постирония перестает быть таковой?

Никогда, в этом ее суть)) Чем хуже, тем лучше, и так далее.

Смысл в самой невозможности определить это.

#8895 2017-09-15 16:31:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А вот Слава не теряет свой андер, якшаясь с рэперками и записывая без передыха такое?

Он не боится потерять андер, идея антихайпа (что очевидно и по трекам, и по самоподаче вне творчества) в высмеивании самого противостояния между андером и мейнстримом как своего рода кривых зеркал друг друга, они растворяют андер в мейнстриме и наоборот, стирая грань между ними и размывая жанровые рамки.
"Ебалвасврот", всех вас, и типа-трушный андер, и рэперов в колготках.

Отредактировано (2017-09-15 16:33:33)

#8896 2017-09-15 16:49:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Интервью Дудя разбирают на курсе "Чтение по лицу: мимика и эмоции"))
https://www.youtube.com/watch?v=sEvJNf_v-s0

#8897 2017-09-15 16:58:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Т.е. постирония - без дна. Ужасть.
Простите, но

Анон пишет:

Он не боится потерять андер, идея антихайпа (что очевидно и по трекам, и по самоподаче вне творчества) в высмеивании самого противостояния между андером и мейнстримом как своего рода кривых зеркал друг друга, они растворяют андер в мейнстриме и наоборот, стирая грань между ними и размывая жанровые рамки

это ли не тру андер?

Простите, что доебываюсь, но у постиронии должны быть хоть какие-то рамки? Тот же модернизм/постмодернизм/ постпостмодернизм имеют черты.

Отредактировано (2017-09-15 17:01:02)

#8898 2017-09-15 18:04:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Простите, что доебываюсь, но у постиронии должны быть хоть какие-то рамки? Тот же модернизм/постмодернизм/ постпостмодернизм имеют черты.

Странно, что ты упоминаешь постпостмодернизм (он же метамодернизм) в этой цепочке, т.к его базовая концепция (и постирония как одна из ключевых характеристик) как раз основана на внутренней противоречивости/неоднозначности явлений, которые она описывает: искренность и ирония в рамках этой схемы существуют одновременно и полноправно, колебание и неопределенность - это и есть основополагающая черта.

#8899 2017-09-15 18:13:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Дайте хоть сюда поору, там Прилепин обвинил "Монетку" ЛСП в безнравственности, так в дежурке его обозвали "каким-то мужиком из фейсбука", "непонятным критиком" и "питерским интеллигентом с тросточкой" (спутав с Учителем из прилепинской же цитаты) и обвинили в том, что он просто культуру рурэпа не выкупает :lol: вам бы, блядь, хоть какую-нибудь общую культуру выкупать, кроме рурэпперской. При всем равнодушии и даже неприязни к Прилепину.

#8900 2017-09-15 18:31:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, вопрос людям, уже бывавшим на РНБ. Как пропихнуться поближе к сцене, сильно заранее придти или что?

Не поможет тебе это никак. Вставай к сцене сразу, как запустят, не ходи в бар/в сортир/в гардероб, если там лютая очередь. Встал и стой. И на перерывы не отходи.

А вот Слава не теряет свой андер, якшаясь с рэперками и записывая без передыха такое?

А как он может "потерять андер" из-за того, что "якшается с рэперками"?..
Тем более, когда эти "рэперки" как раз гораздо ближе к андеру, чем он сейчас. Слава так-то самый известный на Изи кам - изи гоу, причем разрыв - на несколько порядков.

Отредактировано (2017-09-15 18:33:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума