Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#31326 2021-11-09 16:38:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

наслаждайся

Спасибо. Насладился трижды  :yeah:

#31327 2021-11-09 17:37:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

От меня тоже спасибо, поорал и поржал.

#31328 2021-11-09 21:21:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Спасибо, что принесли, анончики, без вас я мог пропустить отличный дисс!
Мирон имел все шансы получить голос этого анона, его история попадает в больные места определенного круга людей: стереотипный изгой-ботан, жертва, при этом сознательно или нет пытается в манипулирование и выворачивание фактов в свою пользу. Таким архетипом легко проникнуться, легко встать на его место,

осторожно, картинка

но здесь и сейчас в моей системе рэп-координат Слава однозначно ведет. Дракон цапнул себя за хвост: текст опять хреновый сам по себе, да и оппонент чет топиться не спешит.

За что Окси однозначный респект: это ещё один громкий плюс в копилку "в насилии виноват насильник", "быть жертвой насилия - не унижение".

Рука Славы

#31329 2021-11-09 21:44:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Боже, господа, как же страдал Оксимирон!
Сначала Лондон, нищета, потом лещи, предал себя.
Во всем виновна, как всегда, лишь агрессивная среда.

Огонь зачитал, анон тоже заценил трижды

#31330 2021-11-09 22:28:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Слава хорош. Вот еще один плюс в возвращении Мирона, сразу пошла движуха.

#31331 2021-11-09 23:30:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ктоооо весь дисс залипал на руки Славы?

Зачем ты дрочишь невидимый хуй?!©

#31332 2021-11-10 00:57:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Вот еще один плюс в возвращении Мирона, сразу пошла движуха.

Вообще да, конечно, все оживились, чет комментируют. Но конкретно Слава и до камбэка Мирона же тречки с клипцами выпускал, а не молчал. А его история про 7 суток - это вообще что-то мозговыносящее.

#31333 2021-11-10 01:12:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Меня вообще не зацепили два последних релиза Мирона. Посыл понятен, но исполнение ничего нового, цепляющего для меня. Как-то пусто. Наверно, я просто перестал ему верить.
Тогда 5 лет назад я был в лагере Окси, сейчас пересматривая ИХ и слушая Жертву понимаю, что Гнойный оказался очень даже прав, просто снайпер, угадал и предугадал практически всё. И сейчас меня не столько будоражит ближайший альбом, сколько движ около него.

#31334 2021-11-10 01:24:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну кхм..твит такое, конечно. Надеюсь, что он просто хуйню сморозил и это пиздеж, а не правда.
Ему не прилетало за него?

Нет, но школьницы и студентки Хайда все вроде в возрасте согласия.

#31335 2021-11-10 01:31:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анону отдельно доставляет невольный баттл Рохо vs Умнов.
Рохо: неделю скачет по твиттеру на тему "жду разборы клипа!", "вам не найти всех моих загадок!", "о как я распиздат!", "ни в одном кадре нет ничего случайного, и по-хорошему, так должно быть у всех!"
https://twitter.com/rohoteam/status/1457006929717436419
https://twitter.com/rohoteam/status/1456944892014383104
https://twitter.com/rohoteam/status/1456665692380540931
https://twitter.com/rohoteam/status/1457006929717436419
https://twitter.com/rohoteam/status/1455150890055356422
Умнов: ну за три часа бахнули, завтра зальем!

#31336 2021-11-10 01:36:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Новая программа о деле Картрайта. Смотреть не обязательно, кроме воды ничего нет.

#31337 2021-11-10 03:05:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Насчёт «Кто убил Марка?», я не верю что это могло кому-то искренне понравиться (в комментах 30-летние мужики писали, что сидят на работе и рыдают, но я все равно не верю). Он там буквально рифмует на глаголы, в тексте нет его фирменных заебистых метафор и игры слов, все как-то на поверхности. Сейчас в Славе больше от Оксимирона, чем в самом Оксимироне
Если новый альбом такой же будет, то как-то грустненька

Отредактировано (2021-11-10 03:07:08)

#31338 2021-11-10 03:14:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Насчёт «Кто убил Марка?», я не верю что это могло кому-то искренне понравиться (в комментах 30-летние мужики писали, что сидят на работе и рыдают, но я все равно не верю). Он там буквально рифмует на глаголы, в тексте нет его фирменных заебистых метафор и игры слов, все как-то на поверхности.

Да ладно, фанатов полно, им что угодно в исполнении кумира понравится, и глагольные рифмы (имхо, не самая большая проблема), и средней руки рок.

#31339 2021-11-10 03:15:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Насчёт «Кто убил Марка?»

Скрытый текст

#31340 2021-11-10 06:35:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я вообще не понял, в чём прикол 10 минут читать про старую историю с лещами. Все же прекрасно знали, что они стояли на коленях, что там кардинально нового?
И очень удобно объяснять творческий застой одной этой поросшей пылью историей, ага.

#31341 2021-11-10 07:12:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Блин, вот обожаю, когда начинается «у меня такая же нога, и она не болит».
А у Оксимирона болит. И много у кого болит, поэтому так и зашло.

#31342 2021-11-10 07:29:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Блин, вот обожаю, когда начинается «у меня такая же нога, и она не болит».
А у Оксимирона болит. И много у кого болит, поэтому так и зашло.

У меня болит, и мне не зашло :lol:
Особенно это «Жиган позвони мне!! А Шокк дебил кстати», човаще

#31343 2021-11-10 07:41:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

У меня болит, и мне не зашло 
Особенно это «Жиган позвони мне!! А Шокк дебил кстати», човаще

Значит, твоя боль не резонирует. У кого-то резонирует. Никогда не пойму этого «раз мне не зашло, то чего это другим зашло, мне же не зашло».
Кому-то и Славин дисс не зайдет. И что.

#31344 2021-11-10 07:44:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ИМХО не совсем здоровый посыл получается: признать себя жертвой не стыдно, но нужно утереться и волевым усилием простить обидчика, как я. А кто грозится написать заяву, возмущается и чё-то там на обидчика гонит, тот дебил, как Шокк. И вообще, лещи и шантаж простить можно, было и было, а вот токсичную дружбу бывшему товарищу до конца его дней припоминать надо.
Ну такое.

#31345 2021-11-10 07:46:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

С учетом, что Шокк съебался, а Мирон — нет, то да, простить другу свой страх сложнее, чем левому мудаку.
Но посыл там вообще не такой.

Отредактировано (2021-11-10 07:54:23)

#31346 2021-11-10 08:01:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

простить другу свой страх сложнее, чем левому мудаку

Но зачитывать в "срывающем покровы" треке про этого мудака менее агрессивно, чем про бывшего друга, который пострадал, как и ты, все равно не очень красиво. Такое впечатление складывается, что Шокка он в итоге как раз простить и не смог и винит во всей этой ситуации до сих пор. При том, что даже если на лещи действительно нарывался он, а Мирон просто рядом стоял, считать корнем зла его поведение, а не того, кто решил, что имеет право угрожать и нападать, - это перекладывание с больной головы на чуть менее больную.
Короче, не до конца Оксимирон свою травму проработал, если по треку судить. Но, главное, хоть треки новые выпускать снова начал. "Кто убил Марка?" мне не зашел, а вот оксимироцк понравился.

#31347 2021-11-10 08:05:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Рука Славы

О да анон, о да

#31348 2021-11-10 08:09:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

простить другу свой страх сложнее, чем левому мудаку

Но зачитывать в "срывающем покровы" треке про этого мудака менее агрессивно, чем про бывшего друга, который пострадал, как и ты, все равно не очень красиво. Такое впечатление складывается, что Шокка он в итоге как раз простить и не смог и винит во всей этой ситуации до сих пор. При том, что даже если на лещи действительно нарывался он, а Мирон просто рядом стоял, считать корнем зла его поведение, а не того, кто решил, что имеет право угрожать и нападать, - это перекладывание с больной головы на чуть менее больную.
Короче, не до конца Оксимирон свою травму проработал, если по треку судить. Но, главное, хоть треки новые выпускать снова начал. "Кто убил Марка?" мне не зашел, а вот оксимироцк понравился.

Да причем тут красиво, некрасиво. Давай тогда скажем, что диссить человека, который прорабатывает травму, некрасиво, вдруг ретравмируется. Это личные переживания Мирона, они не обязаны быть красивыми, не обязаны быть этичными, не должны нести правильный посыл и т.д.
Вот так Мирон чувствует, хотя я считал из трека, что основные претензии у него не к Шокку, а к себе.
Цунами очень крутое.

#31349 2021-11-10 08:53:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

ИМХО не совсем здоровый посыл получается: признать себя жертвой не стыдно, но нужно утереться и волевым усилием простить обидчика, как я. А кто грозится написать заяву, возмущается и чё-то там на обидчика гонит, тот дебил, как Шокк. И вообще, лещи и шантаж простить можно, было и было, а вот токсичную дружбу бывшему товарищу до конца его дней припоминать надо.
Ну такое.

Плюсую. Слов много, страдания, надрыв, кое-что даже зашло, но ощущение, что нихуя он эту травму не проработал.
Дисс на удивление понравился, хотя я не фан. Как выше сказали, в Славе сейчас больше от Оксимирона, чем в самом Оксимироне, и ему это идет.

#31350 2021-11-10 09:04:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Да причем тут красиво, некрасиво. Давай тогда скажем, что диссить человека, который прорабатывает травму, некрасиво, вдруг ретравмируется. Это личные переживания Мирона, они не обязаны быть красивыми, не обязаны быть этичными, не должны нести правильный посыл и т.д.
Вот так Мирон чувствует, хотя я считал из трека, что основные претензии у него не к Шокку, а к себе.
Цунами очень крутое.

+++
Кстати, по мне так как раз претензии к шокку и "ромик, позвони" додали треку неидеальной реалистичности. Не было бы их – было бы ощущение такой стерильной наигранности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума