Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#31226 2021-11-03 22:31:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Жаль, конечно, но в наших широтах для большинства спать с малолетками не зашквар. Так что вполне вероятно с него даже не спросят, «ачетакова».

#31227 2021-11-03 22:48:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Жаль, конечно, но в наших широтах для большинства спать с малолетками не зашквар. Так что вполне вероятно с него даже не спросят, «ачетакова».

+1. Он, скорее всего, просто отмолчится на эту тему как обычно.

#31228 2021-11-03 22:51:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Он, скорее всего, просто отмолчится на эту тему как обычно.

Тем более, интервью он почти не даёт.

#31229 2021-11-03 22:59:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Оксимирон даже при подтверждении факта ничего не теряет: рэперский мир и фанбаза с этой стороны отыграет классическое ачетакова, феминистки рэпера если и слушали, то в очень ограниченном количестве, цивилы, которые про рэп слышали постольку-поскольку, быстро забудут об этом случае, если вообще о нем услышат, а девочки-фанаты достаточно легко его оправдают,

Анон пишет:

Оксимирона любят, про него никому не хочется думать плохо, поэтому все просто закроют глаза и уши, потом откроют и сделают вид, что ничего не было.

Хм. А может, и не оправдают, зависит от подачи ситуации со стороны Окси и от реакции публичных персон, лидеров мнений :dontknow:

А его творчество вообще заходит новому поколению и нынешним школьникам? С осознанностью и терапией был хороший ход, если альбом будет не о себе любимом, а действительно о смутном времени с качеством уровня среднего Окси, то шансы на успех и репрезентацию новой фанбазе неплохие

Отредактировано (2021-11-03 23:00:56)

#31230 2021-11-03 23:02:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Нынешним школьникам заходит Моргенштерн, а Окси, я думаю, уже слишком нудный дед-пердед для них.

#31231 2021-11-03 23:04:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А его творчество вообще заходит новому поколению и нынешним школьникам?

Новому может и не заходит, а старое никуда не делось. Не так уж много времени прошло. Ну будут на концерты ходить не школьники, а студенты, какая разница.

#31232 2021-11-03 23:09:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

На какие концерты, ковид на дворе.

#31233 2021-11-03 23:13:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Оксимирон даже при подтверждении факта ничего не теряет: рэперский мир и фанбаза с этой стороны отыграет классическое ачетакова, феминистки рэпера если и слушали, то в очень ограниченном количестве, цивилы, которые про рэп слышали постольку-поскольку, быстро забудут об этом случае, если вообще о нем услышат, а девочки-фанаты достаточно легко его оправдают,

Ну у него же была репутация "интеллектуального" рэпера для интеллигенции и прочего небыдла. И вот интеллигенция как раз может массово отвалиться, если будет достаточно широкая огласка.

#31234 2021-11-03 23:17:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну у него же была репутация "интеллектуального" рэпера для интеллигенции и прочего небыдла. И вот интеллигенция как раз может массово отвалиться, если будет достаточно широкая огласка.

Так не они его слушали. Они в основном разок послушали Горгород, а потом говорили с умным видом "я слушаю Оксимирона". Не они ему бабло делали.

#31235 2021-11-03 23:22:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

С осознанностью и терапией был хороший ход, если альбом будет не о себе любимом, а действительно о смутном времени с качеством уровня среднего Окси, то шансы на успех и репрезентацию новой фанбазе неплохие

А вот кстати мне лично показалось, что если там и терапия, то какая-то далекая от завершения. Ну т.е. он молодец, что простил себя, но у меня от этого трека ощущение, что он опять постоял в белом плаще, весь такой угнетенный и непонятый герой.
Мне просто кажется, что терапия она не про зацикливание на себе, а про то как жить в гармонии с собой и с миром, а у него я этих нот не услышала.
Хотя я слушала 1 раз, не очень внимательно, и уже после истории с Верой. Так что возможно я сужу предвзято... А у вас, аноны, какие впечатления? или вы уже все перетерли сто раз?

#31236 2021-11-03 23:24:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не они ему бабло делали.

А кто? У меня наоборот многие из знакомых именно что интеллектуалов слушали Мирона (при этом от остального рэпа плевались).

#31237 2021-11-03 23:28:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А у вас, аноны, какие впечатления? или вы уже все перетерли сто раз?

По мне так очевидно, что в концовке он подводит к тому, что все его проблемы от него самого и его проблем с самооценкой, от его боязни за репутацию и тд. Он шел на прогибы, он шел на сделки с совестью, он занимался самоцензурированием.

#31238 2021-11-03 23:34:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А кто? У меня наоборот многие из знакомых именно что интеллектуалов слушали Мирона (при этом от остального рэпа плевались).

Слушатель - это не всегда тот, кто деньги тратит, многие может на споти включают пару треков и все. Деньги тратят на артиста более вовлеченные люди, активная фанбаза. Сейчас это уже, наверное, будут студенты.
Я, если честно, уже даже не студентка и с достаточно элитным образованием по меркам России, и муж такой же. И в нашем случае, осуждение этой ситуации, никак не повлияет на прослушивание его треков. И на поход на концерт, если он там будет когда-нибудь. Понимаю, что это частный пример и все может быть иначе в массе своей. Время покажет.

Отредактировано (2021-11-03 23:37:59)

#31239 2021-11-03 23:38:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

А у вас, аноны, какие впечатления? или вы уже все перетерли сто раз?

По мне так очевидно, что в концовке он подводит к тому, что все его проблемы от него самого и его проблем с самооценкой, от его боязни за репутацию и тд. Он шел на прогибы, он шел на сделки с совестью, он занимался самоцензурированием.

Кто убил Марка? Кто такой Джон Галт?

#31240 2021-11-03 23:56:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Представляю, как Плюшевый тяпнул коньячку и расчехлил микрофон. Его любимый Миног вернулся с мяском и жирком  :cool:

#31241 2021-11-03 23:58:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А у вас, аноны, какие впечатления? или вы уже все перетерли сто раз?

Ну у меня смешанные впечатления. Трек-репрезент, имеет право. Я слышал тоже разок всего, из вопросов, которые у меня возникли:

1) Показалось, хоть он типа и отпустил, но все равно видится в этом какое-то отрицание: «моя хата с краю, меня втянули»; + Жигана он фактически критикует только за шантаж, за саму его персоналию и деятельность не особо - хотелось бы от него услышать осуждение таких методов в целом. Ну и финалочка - прощаю тебя, набери, обсудим. Зачем? Шокку досталось и того больше - он и токсичный друг, и шизик, и втянул меня в конфликт, я бы никогда.

2) Как связан шантаж Жигана и то, что он не выражался на острые темы. Типа, Жиган такой патриот, и если он покажет свою оппозиционную натуру, то он сольёт видос? Он же вроде и до этого пару раз высказывался, видос так и остался в ЛС.

#31242 2021-11-04 00:03:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Как связан шантаж Жигана и то, что он не выражался на острые темы. Типа, Жиган такой патриот, и если он покажет свою оппозиционную натуру, то он сольёт видос? Он же вроде и до этого пару раз высказывался, видос так и остался в ЛС.

Нет. Ситуация с Жиганом для него как точка отсчета, когда он начал прогибаться/идти на компромиссы и самоцензурировать себя. Смысл в том, что прогнувшись раз и оправдав для себя этот прогиб, он начал и потом идти на моральный компромиссы с собой, в том числе не высказывания на острые темы.

#31243 2021-11-04 00:08:34

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Как связан шантаж Жигана и то, что он не выражался на острые темы.

Ну, так, что Мирон ссыкло?

#31244 2021-11-04 00:16:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну и финалочка - прощаю тебя, набери, обсудим. Зачем? Шокку досталось и того больше - он и токсичный друг, и шизик, и втянул меня в конфликт, я бы никогда.

Ну, так Жиган ему никто, а Шокк был лучшим другом. И не стоит забывать, что после этих событий Шокк в публичном пространстве поливал Окси говном почти все 10 лет.

#31245 2021-11-04 00:18:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

По логике текста выходит, что Марка убила рефлексия и стыд, что не пошёл гордо на эшафот во всей истории с мэром, не?

#31246 2021-11-04 00:27:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

По логике текста выходит, что Марка убила рефлексия и стыд, что не пошёл гордо на эшафот во всей истории с мэром, не?

Ну типа да. Мирон убил в себе Марка, который и был этим его внутренним олицетворением компромиссности.
Интересно, что же он там на альбоме выдаст. Насколько жесткий текст будет.

#31247 2021-11-04 00:29:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну типа да. Мирон убил в себе Марка, который и был этим его внутренним олицетворением компромиссности.

вот посмотрим, убил или кокетничает

#31248 2021-11-04 00:31:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

вот посмотрим, убил или кокетничает

Вот тоже меня гложет это любопытство. Быстрее бы альбом. Мне не принципиально про политику там или нет, хочу некой жесткости от Мирона в высказываниях, без сглаживания углов.

#31249 2021-11-04 01:22:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Меня реально удивляет тот факт, что Мирон не побоялся публично вскрыть чужие грехи, при том что у самого за плечами есть такой забавный эпизод. Неужели не подумал, что про него тоже могут выступить?

#31250 2021-11-04 01:41:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Меня реально удивляет тот факт, что Мирон не побоялся публично вскрыть чужие грехи, при том что у самого за плечами есть такой забавный эпизод. Неужели не подумал, что про него тоже могут выступить?

У всех есть свои грехи. И какие это чужие грехи он вскрыл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума