Вы не вошли.
Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.
«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.
Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей
Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж
Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/
Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании
Да всяко побольше, чем у Зыкова
Ну, это несложно. Полагаю, что даже у писателей фиков по ЗВ этот вклад больше.
В чем ценность Луны, которая отличает ее от любого другого проходного фантбоевика, только более гладко написанного?
ОК, давай я скажу.
В интересной полифонии, которая возникает благодаря сотрудничеству трех разных авторов с разными взглядами. Этот эксперимент провалился, но за ним было приятно наблюдать.
В проблематике, далеко выходящей за рамки современного фантбоевика.
В поиске новой поэтики текста и новой композиции.
Доволен?
Напомню, что изначально анон осудил анона, который складывает мнение обо всем человеке по паре слов.
Напомню, что мы тут типа писатели и должны знать, что подбор слов характеризует человека. Ну, по идее должны.
Отредактировано (2021-11-20 12:58:46)
А чего ты уперся в Луну? Которая вообще-то даже не сольное произведение?
Я в нее уперся, потому что ты назвал Чигиринскую мэтром фантастики, достойной стоять рядом с Олди, и это настолько анекдотичное утверждение, что требует хоть какой-то аргументации. Ок, за Луну ты ничего ответить не можешь, а что еще есть у Чигиринской достойного, чтобы ее занесли в классики? Невыносимо скучная и длинная анимешная космоопера, которую уже никто и не помнит? Или макси-фанфик по Толкиену и ЧКА сразу?
ОК, давай я скажу.
Лооол. Да что там за проблематика такая? "Плохие не такие уж и плохие, но с ними все равно надо что-то делать"? В каждой первой книге сейчас такая проблематика. Полифония? Особенная поэтика? Мы точно про одну книгу? Очнись, это обычный анимешный боевик из нулевых. С гладким стилем и бодрый, но не более того. Ничего особенно примечательного с точки зрения художественной выразительности там нет. Это не тонкие стилистические эксперименты Олди.
Я в нее уперся, потому что ты назвал Чигиринскую мэтром фантастики, достойной стоять рядом с Олди
Я? Перекрестись .
Это было сказано вообще-то в ответ на то, что Зыкова тут назвали мэтром. Ага, мэтр. С кепкой.
и это настолько анекдотичное утверждение, что требует хоть какой-то аргументации
Хоть какая-то аргументация в защиту никак не определенного термина "мэтр"? Перекрестись еще раз.
Ок, за Луну ты ничего ответить не можешь, а что еще есть у Чигиринской достойного, чтобы ее занесли в классики?
В какие классики? Перекрестись-3.
Это не тонкие стилистические эксперименты Олди.
Тонкие стилистические эксперименты Олди заключаются в повторении стилистических решений позднего модерна, который отдал Аполлону душу шестьдесят гребаных лет назад. Ты этого не замечаешь просто потому, что не читал литературу позднего модерна.
Все понятно, в треде Чигиринская, которой очень хочется считать себя наравне с Олди.
Все понятно, в треде Чигиринская, которой очень хочется считать себя наравне с Олди.
Все понятно, в треде врагинька Чигиринской, которую распидорасило от того, что ее сравнили с Олди. Анончик, шел бы ты с олдидрочеством в тему Олди, а с Чигиринской в тему Чигиринской. Тебя слишком сильно колбасит.
Все понятно, в треде врагинька Чигиринской, которую распидорасило от того, что ее сравнили с Олди.
Да просто смешно, когда рядового автора из нулевых, давно уже перешедшего на фанфики к тому же, сравнивают с действительно знаковыми фигурами жанра. Это настолько абсурдно.
Это настолько абсурдно.
Гомер, Мильтон и Паниковский (ц)
Да просто смешно, когда рядового автора из нулевых, давно уже перешедшего на фанфики к тому же, сравнивают с действительно знаковыми фигурами жанра. Это настолько абсурдно.
Неси свою попоболь в соответствующий тред.
Да просто смешно, когда рядового автора из нулевых
А Олди кем были в нулевые? Сильно нерядовыми?
Тебе обидно, что тех, кто начинал в конце 90-х, перечислили через запятую, что ли? Да, тогда авторов, написавших что-то реально интересное в жанре по-русски, было пять-шесть человек. Чигиринская среди них. Сядь в тазик.
Не соблаговолят ли многоуважаемые аноны со своей Чигой, и с восхвалением, и с осуждением, пойти в... её тред?
Отредактировано (2021-11-20 13:44:02)
Да, тогда авторов, написавших что-то реально интересное в жанре по-русски, было пять-шесть человек. Чигиринская среди них. Сядь в тазик.
Пока что я сижу и рофлю с тебя, лол. Нужно иметь очень хорошее мнение о Чигиринской и очень плохо разбираться в жанре, чтобы нести такую чушь.
Иди рофли в ее тему.
Э-э, если что, Чигиринскую, Хаецкую и Олдей принес другой анон (вот этот), а не тот, с которым ты дискутируешь. Собственно, я заранее знал, что кого не назови, в результате выйдет срач. И, честно говоря, мне пофиг. Я перечислил тех авторов, которых считаю достойными и интересными. У которых, на мой взгляд, есть чему поучиться. Ну и запасся попкорном в ожидании пуканного взрыва
Ну и запасся попкорном в ожидании пуканного взрыва
А ты хорош
Ну, честно говоря, в треде писателей я бы не посоветовал учиться у писательницы, чьи романы помнят только группка фандомных олдфагов.
Каждый сам решает, у кого ему учиться. Лично мне пофиг, кого и как помнят — если на мой вкус автор пишет хорошо, то я проанализирую, как именно он добивается такого эффекта, и постараюсь добавить его приемы в свой арсенал. That's it.
Ну, честно говоря, в треде писателей я бы не посоветовал учиться у писательницы, чьи романы помнят только группка фандомных олдфагов.
Обосрался некий Зыков (анон даже не знал, что это какой-то метр (с кепкой видимо), а обсуждают Чигиринскую
обычный анимешный боевик из нулевых.
Я всегда знал, что холиварка прибежище олдфагов.Расскажите хоть, на что он похож и чем отличается от экшн-фантастики 2021.
Обосрался некий Зыков (анон даже не знал, что это какой-то метр (с кепкой видимо)
Ну, Зыкова можно считать основоположником попаданчества и литРПГ. Считать ли это заслугой или преступлением перед человечеством - решать тебе, анон