Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-10-31 21:15:15

Анон

Марафон анонимных писателей

Предлагаю всем пишущим поучаствовать в литературном марафоне. Мы уже пробовали такое в мае в треде "Анонимные пейсатели" для тренировки и теперь собираемся провести, как и положено, в ноябре.

NaNoWriMo (Национальный Месяц Написания Романов) – международный писательский флэшмоб, проходящий раз в год в ноябре. Подробности можно найти на официальном сайте (информация на русском).
Суть и условия флэшмоба:
- в течении ноября написать законченный (!) черновик (!!) романа объемом не менее 50 000 слов. Это главный критерий.
- т.е. весь месяц писать около 1667 слов в день (1667 х 30 дней = 50 010 слов)
- отчеты ежедневно: «сегодня написал 638/ноль/2511/1000 слов».   
- показывать готовый текст не нужно, проверять кол-во слов никто не будет, все на вашей совести.
- ограничений по жанру нет. Фанфик, роман, диплом, научпоп.
- цель флэшмоба - создать  законченный черновик некой истории. Не задрачивая стилистику, матчасть, детали (!!!). Главное – нагнать объем, который в дальнейшем можно будет править, чистить, резать, дописывать.
- желательно, чтобы к дате старта у вас был готов план того, что вы собираетесь писать. Или хотя бы оформившаяся идея, синопсис. Плохо: «в ноябре буду писать что-нибудь в жанре плаща и шпаги».  Хорошо: «Молодой человек из провинции приезжает в Париж. Он заводит друзей и влюбляется в прекрасную домовладелицу.  Домовладелица не хочет ему давать, но вспоминает о влюбленном юноше, когда нужно вернуть королеве подвески. Молодой человек вместе с друзьями отправляется за подвесками. Но по возвращению узнает, что перешел дорогу влиятельным лицам, его возлюбленную похитили, а потом убили. И он будет мстить за ее смерть»

В этом треде будем вести учёт написанных слов и делиться успехами/неудачами. Перекатились в отдельный тред по общему решению участников марафона.

Идея провести такое на холиварке и общая информация предоставлена одним любезным аноном.

Предлагаю посчитаться.

#2 2016-10-31 21:21:52

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Хочу, накидал план, но жопой чую, что зафейлю сие начинание  :panic:  Но хоть другим помпонами помашу.

#3 2016-10-31 21:22:22

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Ну чё, считаемся? Буду волшебный анон, пишу янг эдалт сказочную историю взросления с лохматой главгероиней, песчаными морями и звёздами в трёхлитровых банках.

#4 2016-10-31 21:32:40

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Давайте.
Буду тоже волшебный анон, писать городское фэнтези со своими Пердитами - фэйри. Или Пердунами, они мужики все кроме одной Пердиты.
По 1000 слов в день обязуюсь)

#5 2016-10-31 21:34:31

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

просто хочу вдохновляться анонами

#6 2016-10-31 21:36:44

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Кстати, наверное имеет смысл начать с выкладки и по запросу обсуждения синопсисов)

#7 2016-10-31 21:38:19

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Я с вами, есть гениальный замут на слэш тысячелетия, но при моем дроче на мелочи я никогда его не напишу  =D Надо выдавливать всё и сразу и уж потом ебать себе мозги деталями, да.

#8 2016-10-31 21:40:11

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

я анон, который все еще в смятении. меня мучает ненаписанный ориджевый текст (фем-романс в фентезийных декорациях), но там нечего делать на 50к слов. так что я наверное буду аноном с пиратами-пидорами.

#9 2016-10-31 21:47:28

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон в смятении, так какая разница, на сколько к слов у тебя то, что ты хочешь дописать?
Просто допишешь раньше, чем все мы, и все. Ну не за месяц, а за пару недель, скажем.
Или просто понизь себе планку - ну 500 слов ежедневно, к примеру

#10 2016-10-31 21:56:55

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Давайте. Я тут где-то упоминала, что в школе писала гаррипоттерчанку про юношу с именем Николас Кейдж, наваяю переделку с волшебными метросексуалами.

#11 2016-10-31 22:00:11

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

анон собирается писать магистерскую/макси в соавторстве. посмотрим, что из этого я реально напишу и сколько =\\

#12 2016-10-31 22:30:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Аноны, я писал в тему АП, но мне не ответили, дублирую

Анон пишет:

Анончики с флэшмобом, простите, я с мороза, а можно к вам присоединиться, если у меня уже начатый текст? И я хочу воспользоваться флэшмобом, чтобы его воскресить?

ежели нет, то так и скажите, я просто буду на другой площадке с этой поеботой плясать

#13 2016-10-31 22:33:32

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Фэнтези в сеттинге "Пушки и магия". Названия пока не придумал.

#14 2016-10-31 22:35:23

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Аноны, я писал в тему АП, но мне не ответили, дублирую

По мне так ничего страшного в этом нет, просто закончишь раньше нас.

#15 2016-10-31 22:38:59

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

И хочется, и колется. Я узнал про этот месячник сумасшествия позавчера (вернее, позавчера я про него вспомнил и осознал, что ноябрь вот он). У меня есть ровно одна идея. Я могу представить, как ее размахать на 5 тысяч слов, но если растянуть ее на 10 - она порвется, как мне кажется. А если на 50 - то это будет какой-то Улисс нечитаемый.
Вписываюсь, пожалуй. Под кодовым именем "Улисс Хренов".

#16 2016-10-31 22:41:53

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Хм, ни разу ничего в своей жизни не писала, но почему бы не попробовать, раз идеи есть? Скорее всего сольюсь, но вдохновения от других анонов мне хватит.
Детективная история про становление личности призрака девушки-подростка с расстройством множественной личности зависимой от погоды в постсмертии.  :rainbow:

#17 2016-10-31 22:45:27

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

И я с вами. Фэнтезя со взаимоЫнтригами трех мелкокоролевств и гадящим всем одинаково Неблагим Двором.
Буду Неблагим =)

#18 2016-10-31 22:46:40

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Раз нас тут уже два волшебных анона, то я буду лохматым волшебным аноном чтоб не путаться.

#19 2016-10-31 22:48:04

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Аноны, я писал в тему АП, но мне не ответили, дублирую

По мне так ничего страшного в этом нет, просто закончишь раньше нас.

Спасибо, анончик, но вряд ли я закончу раньше вас, я ещё и отстану, ибо оно огромное.  :lol:
Тогда, пусть у меня и фэнтэзи, я буду анон-музыкант. Люблю музыку. Г - лоГика
Моя странная история о том, как, чтобы научиться магии, девушке пришлось переодеться в парня и нарушить полутысячелетний запрет.

Хм, ни разу ничего в своей жизни не писала, но почему бы не попробовать, раз идеи есть? Скорее всего сольюсь, но вдохновения от других анонов мне хватит.
Детективная история про становление личности призрака девушки-подростка с расстройством множественной личности зависимой от погоды в постсмертии.

Вперёд, Уточка!  :chearleader:
искренне твой Кэп

Отредактировано (2016-10-31 22:49:28)

#20 2016-10-31 22:50:03

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

А у меня небольшой фичок страниц на тридцать, так что если я, что сомнительно, закончу раньше, то сяду допинывать мини для зфб. Хотя я нихуя не верю в это.
Стори моя про долбоёба, который ищет себя и справляется с последствиями частичной амнезии. А еще ебет гусей, свою бабу и мозги всем подряд, и главный затык в логичном обоснуе его ололодействий. Так что я буду анон с долбоебом.

#21 2016-10-31 22:51:12

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон попробует в антиутопию.

#22 2016-10-31 22:57:09

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон попробует в антиутопию.

Давай, Анон, пусть будет хоть одна нормальная современная антиутопия (а я в тебя верю)  :chearleader:

#23 2016-10-31 23:01:45

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Анон в смятении, так какая разница, на сколько к слов у тебя то, что ты хочешь дописать?
Просто допишешь раньше, чем все мы, и все. Ну не за месяц, а за пару недель, скажем.
Или просто понизь себе планку - ну 500 слов ежедневно, к примеру

анончик, я этого ноября с весны ждала, я хочу в тру-марафон по Настоящим Правилам  :dontknow: я историю про пиратов-пидоров тоже давно лелею, просто считала, что буду писать ее сильно позже. внезапная перекройка планов меня просто пока тревожит, голос в голове кричит, что ТЫ НЕ СПРАВИШЬСЯ.

#24 2016-10-31 23:04:51

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Анон попробует в антиутопию.

Почитать бы(

#25 2016-10-31 23:17:27

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон попробует в антиутопию.

Почитать бы(

Анон, если у меня все выйдет - дам ссыль или на фейкомыло скину. Обещаю. Потому что я очень давно не писал ориджи, а тут прямо стукнуло.

Анон пишет:

Анон попробует в антиутопию.

Давай, Анон, пусть будет хоть одна нормальная современная антиутопия (а я в тебя верю)  :chearleader:

Спасибо, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума