Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#46001 2019-07-13 10:54:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Спорус, о котором написано столько в источниках, в которого влюбилось/возжелало четыре правителя (Nero, Nymphidius Sabinus, Otho и Vitellius) из-за его красоты и качеств, и вдруг - жалкий раб просто?

Влюбилось. ВЛЮБИЛОСЬ БЛЯТЬ. Желаю всеми фибрами души, чтобы тебе выпал такой же шикарный паровоз "любви", дева!

Скрытый текст

Колечко он Нерону подарил, ах! Возложил на труп Нерона колечко, изображающее похищение Прозерпины Плутоном (та же история, что с Аидом и Персефоной). О да, это точно говорит о его любви к мертвому императору.
С Нероном Спорус прожил менее двух лет (с 66/67 до июня 68), и далее за один год разгоревшейся гражданской войны прошел по рукам ТРЕХ борцунов за трон, для которых он был только и исключительно притдатком к трону, с помощью которого можно зрительно добавить себе веса как претенденту.
И в 69м он вскрыл себе вены, потому что очередной влюбленный собирался на стадионе разыграть похищение Прозерпины со всеми подробностями.
О да, Дева, искренне желаю тебе такой караванной любви!

#46002 2019-07-13 10:57:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Новые бакланофотки

Так, веко уже не рисует. Может, так вот постепенно и переносицу с бровями в фотошопе перестанет править?

#46003 2019-07-13 11:36:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

О да, Дева, искренне желаю тебе такой караванной любви!

У меня тоже каждый раз возникает желание пожелать Бздеве оказаться на месте Спора. Чтобы искалечили потехи ради, вырядили незнамо кем, называли чужим именем и имели в задницу против воли несколько лет, а потом пустили, как сувенир, дальше. Виликая любовь, блядь. Хуже только Баклань со своим дрочем на педофила Пихмеда, насилующего мальчишек.

#46004 2019-07-13 12:06:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И при этом всем, мы, аноны, которые сочувствуют детям и подросткам со сломанными судьбами - гомофобы по мнению Дев, ведь нас эти истории ужасают. У меня прямо бомбит каждый раз, когда Дева жалуется на гомофобов, потому что, блядь, какое отношение однополая любовь (да и хотя бы пиздуховная задорная однополая ебля к удовольствию всех участников) имеет к тому, что творили Нероны и Пихмеды?

Отредактировано (2019-07-13 12:08:31)

#46005 2019-07-13 12:50:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Снова о Спорусе.
Бздева таки нишмогла не крякнуть про виликую любофьку
Ива Сиринга ответил Ивану
Иван, я всё же хочу верить, что между ними была любовь. А как же, Спорус ведь подарил Нерону кольцо, а это знак любви.... если бы девушка подарила бы кольцо мужчине, то все бы поверили в её чувства.


Блин, какая же тупая и недоразвитая.  Можно пиздить и кастрировать, главное кольцо подарить. Раз кольцо значит любовь.  :facepalm:

#46006 2019-07-13 13:49:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

When Otho died, Vitellius, the one who had defeated Otho, took the role of emperor, and so, all the former emperor’s possessions including, of course, Sporus. However, unlike his predecessors, he had no interest in making the young slave his wife nor anything similar. On the contrary, he saw how Sporus had been a sort of treasure for them and decided that the best way to show his power and mightiness to the people was by using this young man to set an example. He wanted to ridicule him in public and all he represented, the past depraved emperors (although he was far from being a benevolent and righteous being). To do so, he planned on making him reenact the episode of Proserpina’s abduction during a gladiator show, and naturally, this performance involved terrible violence and rape. In order to avoid that public humiliation and to end with his miserable life, young Sporus, who –according to the records– was not even 20 years old, killed himself. His life is one of those perfect examples of all the horrors people in power can commit when the laws allow them to do so.

Это очень похоже на расправу с опасным политическим противником. Если это так, то, возможно, Спор, несмотря на то что с ним случилось, был не просто разменной монетой в политической игре, а сам был достаточно способным политиком и мог бы оставить более значительный след в истории, сложись все иначе.

#46007 2019-07-13 14:12:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А что известно про происхождение Спора?

#46008 2019-07-13 14:57:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это очень похоже на расправу с опасным политическим противником

Да, и этими противниками были Отто и Сабиний, которых Вителий одолел в гражданской войне и таким вот образом намеревался утвердиться, потоптавшись на их "жене".
Брось, анон, ну какой такой политической противник из кастрированного раба, которому и двадцати лет нет?

Анон пишет:

А что известно про происхождение Спора?

Что он был рабом. Им, как понимаешь, родословную не вели. Вон, кто-то предположил, что он мог быть бастардом отца Поппеи, котопую Нерон запинал, и потому на нее был похож. Но это чистый воды уже спекуляции.

#46009 2019-07-13 15:15:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон пишет:
А что известно про происхождение Спора?

Что он был рабом. Им, как понимаешь, родословную не вели. Вон, кто-то предположил, что он мог быть бастардом отца Поппеи, котопую Нерон запинал, и потому на нее был похож. Но это чистый воды уже спекуляции.

Я просто порылась сейчас по интернету и выяснила, что по римским законам оскоплять нельзя было даже рабов, так что Нерон очень сильно ссамовольничал, оскопив Спора.
А вот кто был этот парень - это неизвестно. Обычно есть какие-то указания, мол, раб из таких-то пленников, или из сяких, или там за долги в рабстве, а тут полный молчок. Даже примерную дату рождения не указывают.

#46010 2019-07-13 15:29:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Брось, анон, ну какой такой политической противник из кастрированного раба, которому и двадцати лет нет?

Тогда были и 18 летние политики, тогда раньше взрослели. Вон пресловутый Александр Македонский в 20 лет уже полноценный политический деятель, а в 20 с небольшим великий завоеватель. И та часть истории Спора, которая после смерти Нерона, напомнила мне историю Марины Мнишек, которая была не просто безмолвной женой Лжедмитриев, а самостоятельным политическим игроком, добивавшимся власти, пусть и через очередного мужа. И тоже в 18 лет. Правда, тоже плохо кончила.
Вопрос только в статусе Спора. Если он оставался рабом, то у него нет никаких рычагов, и он так или иначе вынужден быть просто пешкой. Тогда, да, какими бы ни были его способности, никаким политическим противником он быть не может. А вот если он по статусу "императрица" или что-то вроде этого, тогда совсем другое дело.

#46011 2019-07-13 16:59:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Если он оставался рабом, то у него нет никаких рычагов, и он так или иначе вынужден быть просто пешкой.

Насколько я помню, кастратам в Риме вообще не было места в политике. Им было запрещено голосовать на выборах и занимать должности. Когда республика накрылась и стала империей, этот закон видоизменился, но не канул в Лету.
Кмк, поэтому Нерон и кастрировал "императрицу", чтоб она амбиций никаких не имела

#46012 2019-07-13 18:00:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Насколько я помню, кастратам в Риме вообще не было места в политике.

Ну, так-то и женщинам в Московском царстве не было место в политике. Но, очевидно, царица обладала в этом плане какими-то особыми правами, даже если многие не признавали ее законной. Возможно, с римской "императрицей" было тоже самое.

Отредактировано (2019-07-13 18:03:18)

#46013 2019-07-13 18:10:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кмк, поэтому Нерон и кастрировал "императрицу", чтоб она амбиций никаких не имела

Мда, и чтой-то Спорус не протестовал против императорского насилия  :sacrasm:  А если бы совершил на него покушение, то остался бы в памяти Дев как Иоанн, который напал на Пихмеда - мерзким предателем, обосравшим чистые чувства.

#46014 2019-07-13 18:21:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Так может он и протестовал. Мы ж немного о нем знаем. Не в смысле покушения, а возражал, возмущался и т. д.

Отредактировано (2019-07-13 18:22:31)

#46015 2019-07-13 22:05:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

так-то и женщинам в Московском царстве не было место в политике

Да?
Совья Витовтовна была регентшей при своём сыне, Василии Тёмном, пока он не подрос
Елена Глинская, мать Ивана Грозного, правила вместо сына, пока он был малолетним

Это первое, что вспоминается. Если порыться, можно ещё примеры найти

Отредактировано (2019-07-13 22:06:03)

#46016 2019-07-13 22:09:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Мы ж немного о нем знаем.

Идеальный вариант для Дев! Можно смело додумывать и рисовать "исторические картины" на основе секретных документов  =D

#46017 2019-07-13 22:42:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да?
Совья Витовтовна была регентшей при своём сыне, Василии Тёмном, пока он не подрос
Елена Глинская, мать Ивана Грозного, правила вместо сына, пока он был малолетним
Это первое, что вспоминается. Если порыться, можно ещё примеры найти

Во-первых, они были регентшами (регентшами ли?) при детях, а не самостоятельными правительницами. Настоящих монархов-женщин ты между Ольгой и Екатериной I у нас не найдешь. При том что я же сам выше сказал, что, очевидно, царицам (или великим княгиням, женам правителей, в общем) было позволено то, что не позволено обычным женщинам времен "теремного рабства".

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-13 22:48:49)

#46018 2019-07-13 22:53:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Настоящих монархов-женщин ты между Ольгой и Екатериной I у нас не найдешь

Анон, сформулировано было шире: "не место в политике". Я тебе называю политические фигуры (по пути ещё Марфу Борецкую вспомнил). О том, что они должны быть уровня Ольги или Екатерины, речь не шла. Но при этом назови мне хоть одного политика, которого бы не пытались подвинуть, оспорить его права на власть и т.д. С этой точки зрения и у мужчин, и у женщин были одинаковые трудности

#46019 2019-07-13 23:41:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, сформулировано было шире: "не место в политике". Я тебе называю политические фигуры (по пути ещё Марфу Борецкую вспомнил).

Формулировка "не место в политике" подразумевало аналогию с комментом "им было запрещено голосовать на выборах и занимать должности." Женщины в Московском царстве тоже не могли занимать должности и голосовать, само собой. (ну, голосовать тогда никто не мог, разве только на вече, но с вечем во времена М. Мнишек все было сложно) В этом смысле женщина в Московском царстве и евнух в Древнем Риме были примерно в равном положении. Женщина из хорошего рода даже больше всего не могла, например, она не могла выходить из дома без сопровождения, иначе портила себе репутацию.  (думаю, что и женщина в Древнем Риме была в похожем положении). Это имелось в виду.
Марфа Борецкая из Великого Новгорода, который имел особые историю, традиции и систему правления.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-13 23:43:48)

#46020 2019-07-13 23:53:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В этом смысле женщина в Московском царстве и евнух в Древнем Риме были примерно в равном положении

В этом смысле - да, но евнух в отличие от женщины не может оставить потомства, а с точки зрения наследования власти это важно.
Если дальше проводить аналогии с Московским царством, то там высокородная женщина обретала политический вес, будучи чьей-то матерью. И Марфа Борецкая тоже имела поддержку в лице сына. И даже с Мариной та же история. Марина имела вес как мать наследника. Не будь Ивана Ворёнка, она продержалась бы гораздо меньше.

Спор оставить наследников не мог никак, и это делало его позиции гораздо более шаткими, чем бы у женщины, которую он заменял

#46021 2019-07-14 00:19:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И даже с Мариной та же история. Марина имела вес как мать наследника. Не будь Ивана Ворёнка, она продержалась бы гораздо меньше.

Она начинала без наследника: у нее не было детей с Лжедмитрием I. Когда его убили, она объединилась со Лжедмитрием II, "признав"  в нем мужа. И не только он был ей нужен, но и она ему была нужна, как жена предыдущего Лжедмитрия и доказательство легитимности. И даже без детей она все равно была бы доказательством легитимности этого (и не только этого) самозванца. Вот это мне кажется очень похожим на историю Спора. Если представить, что муж Марины закрепился бы у власти и при этом у нее не было бы детей - хз, как бы они разбирались. Могли быть варианты, как печальные для Марины, так и вполне нормальные. Потому что она сама по себе, как доказательство легитимности, имела вес. И тоже самое теоретически могло быть со Спором.
В остальном не спорю, ты все правильно говоришь.

#46022 2019-07-14 00:36:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Откуда вера в то, что кольцо - знак любви? Я чот не понимаю, или любой подарок в виде цацек уже все, великие чуйства означает?

#46023 2019-07-14 00:48:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

У Ванюхи до сих пор пичот и он скакал три дня, чтобы рассказать Евгению, что он энергетический вомпир и совершенно Ванюхе безразличен

Евгений Матушкин ответил Ивану
Иван, весьма голословное утверждение для анонимного аккаунта. Как, впрочем, и все остальные ваши потуги казаться чем-то большим, чем вы есть ;)
11 июл в 0:15

Иван Андропов ответил Евгению
Евгений, в отличие от некоторых, я не настолько страдаю манией величия, чтобы выкладывать на всеобщее обозрение свою автобиографию, с указанием, где когда в какой конторе отметился. И вообще, я Вам уже говорил, что все Ваши кривляния мне по барабану, так что зря стараетесь, мистер "Морелиндо", знание психологии Вам не поможет. Я хоть и не на психолога учился, но в людях разбираюсь без труда и знаю, как на кого реагировать.
два часа назад

Ванюха асибе на личной страничке. Да где ж Бздева берет такие экземпляры :lol:

Скрытый текст

#46024 2019-07-14 00:58:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

асибе на личной страничке

То, что в скобочках, особенно прекрасно  :love:

Прям как в том анекдоте: "Я считаю, что настоящий мужик должен всегда выполнять свои обещания, и именно поэтому я никому никогда ничего не обещаю".

#46025 2019-07-14 01:15:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Оффтоп про Ванюху. Еще с его странички
Про бздевские картинощки

Скрытый текст

Цензура в РУССКИХ генах

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-14 01:17:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума