Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#39451 2018-08-20 16:14:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

что равных ему женщин не было в полисе — так то не его вина

Ты не совсем понимаешь. Он учил, что женщины в принципе не могут быть равными. Как изящно выразил это Аристотель, они среднее между человеком и животным, создания по природе своей несовершенные.

Лукиан еще стебал: мол, оставим однополую любовь философам, которые могут объяснить, зачем им это надо, а сами вернемся к нежным крутобедрым женам.

Что не помешало ему подвести "Двум любовям" итог, что к мальчикам как-то лучше)

Отредактировано (2018-08-20 16:15:06)

#39452 2018-08-20 16:17:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ты не совсем понимаешь. Он учил, что женщины в принципе не могут быть равными. Как изящно выразил это Аристотель, они среднее между человеком и животным, создания по природе своей несовершенные.

Да знаю я, что он учил, просто делаю скидку на древность. Задуматься о духовной составляющей отношений — уже прорыв, не будем требовать слишком многого от очень древних греков.

От наших современниц Дев, однако, я требую все это понимать!

#39453 2018-08-20 20:35:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Как здорово, что тред вернулся в свое обычное состояние ламповых уютных посиделок. (Жаль, что тут нет радующегося смайлика, хлопающего в ладоши)
По древнегреческим философам: ох, чую, плохо мне придется с моим мироустройством их читать, это ж звиздец какой-то... :affraid:

#39454 2018-08-20 20:47:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Потому что гуляли в первую очередь с юношами, но при этом были законодательно обязаны (как минимум, в Афинах) жениться и завести детей. За бездетность наказывали.

Но Камушки почему-то яро срёт только на первое, в упор игнорируя второе  :facepalm:
Заёбанных мальчиков жалко, женщин-для-размножения - нет?

#39455 2018-08-20 20:59:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Хейтер, я гляжу, совсем упоролся. Одновременно обвинять меня и в радфемстве, и в том, что я игнорирую проблемы женщин - это мощно.
Впрочем, какая логика в хейте, откуда?..

Анон пишет:

По древнегреческим философам: ох, чую, плохо мне придется с моим мироустройством их читать, это ж звиздец какой-то...

Ну... если выключить определённые рецепторы, это вполне можно читать и даже находить там много правильного, интересного и полезного. Просто у них своя призма была, и она была такая жутковатая.

#39456 2018-08-20 21:13:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну... если выключить определённые рецепторы, это вполне можно читать и даже находить там много правильного, интересного и полезного. Просто у них своя призма была, и она была такая жутковатая.

Ну, если так... Впрочем, труды Платона или Сократа - это не "Завоеванные сердца", "Короли Рэйфонга" или фоменковская писанина)
По хейтеру: да забей ты на него, Ситх, он правда слегка неадекватен. Уже сколько раз сказали: да не разводи ты неймфагосрачи в тредах для сего не предназначенных? Оффтоп:

Скрытый текст

#39457 2018-08-20 21:14:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хейтер, я гляжу, совсем упоролся. Одновременно обвинять меня и в радфемстве, и в том, что я игнорирую проблемы женщин - это мощно.

Мы просто разные хейтеры  :evil:

#39458 2018-08-20 21:20:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А вообще продолжая про греков (и сродных им в этом плане римлян) - это такое чтение а-ля синдром Туретта.

Тихо, мирно, спокойно, основы формальной логики ЖЕНСКИЙ МОЗГ СЛИШКОМ ХОЛОДНЫЙ НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ тихо, мирно, рассуждаем про этику, всё должно быть в меру, лучшая добродетель - контроль над собой РАБЫ И ЖЕНЩИНЫ НЕ СПОСОБНЫ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОТОМУ ОНИ И НЕ ЛЮДИ тихо, мирно, любовь есть не плотская похоть, но в первую очередь сродство душ, которые находят радость в общении, взаимно друг друга обогащающем А У БАБ ДУША УЩЕРБНАЯ И УРОДЛИВАЯ тихо, мирно, человек должен быть способен преодолеть любые испытания и встречать опасности и даже смерть, не дрогнув НО НЕ КАК ХРИСТИАНЕ У НИХ ФИЛОСОФИЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ ОНИ ПРОСТО НЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ УРОДЫ НАДО ИХ ВСЕХ УБИТЬ.

Немного утрирую, конечно, но все капсовые идеи взяты из вполне реальных источников. Последняя - это всеми любимый мудрый и добрый Марк Аврелий, например.

Отредактировано (2018-08-20 21:21:44)

#39459 2018-08-20 21:22:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

НО НЕ КАК ХРИСТИАНЕ У НИХ ФИЛОСОФИЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ ОНИ ПРОСТО НЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ УРОДЫ НАДО ИХ ВСЕХ УБИТЬ

Вот с этого и надо было начинать  :lol:

#39460 2018-08-20 21:24:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А вообще продолжая про греков (и сродных им в этом плане римлян) - это такое чтение а-ля синдром Туретта.

Тихо, мирно, спокойно, основы формальной логики ЖЕНСКИЙ МОЗГ СЛИШКОМ ХОЛОДНЫЙ НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ тихо, мирно, рассуждаем про этику, всё должно быть в меру, лучшая добродетель - контроль над собой РАБЫ И ЖЕНЩИНЫ НЕ СПОСОБНЫ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОТОМУ ОНИ И НЕ ЛЮДИ тихо, мирно, любовь есть не плотская похоть, но в первую очередь сродство душ, которые находят радость в общении, взаимно друг друга обогащающем А У БАБ ДУША УЩЕРБНАЯ И УРОДЛИВАЯ тихо, мирно, человек должен быть способен преодолеть любые испытания и встречать опасности и даже смерть, не дрогнув НО НЕ КАК ХРИСТИАНЕ У НИХ ФИЛОСОФИЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ ОНИ ПРОСТО НЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ УРОДЫ НАДО ИХ ВСЕХ УБИТЬ.

Немного утрирую, конечно, но все капсовые идеи взяты из вполне реальных источников.

Спасибо, поржал  %)
Екарный бабай, это реально какое-то девлевовское  :shock: Ну, теперь хотя бы понятно, откуда ноги растут. Впрочем, я уверен на все 146%, что и в других культурах подобное было - неравное распределение ресурсов между мужчинами и женщинами, хрена ли.  :dontknow:

#39461 2018-08-20 21:32:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Впрочем, я уверен на все 146%, что и в других культурах подобное было - неравное распределение ресурсов между мужчинами и женщинами, хрена ли. 

Было, конечно - и до, и после, и в других местах.
Просто мы не идеализируем, например, индусскую философию, мы не проходим её в обязательном порядке, не приучены считать индусских мыслителей каким-то эталоном. (Говорю про индусов потому, что их я тоже в силу обстоятельств более-менее знаю.) А с греками это всё есть.

Плюс из того, что знаю я - греки (и примкнувшие римляне) всё-таки создали наиболее стройную и непротиворечивую систему философского угнетения - не только женщин, но и, например, рабов любого пола, которых "обоснованно" считали недолюдьми. Так красиво, безапелляционно и уверенно никто больше из известных мне культур не извернулся, индусы вон более хаотичны и больше на вечном сосредоточены, например.

(Мне всегда интересно, как им не мешала в их рассуждениях про говорящие орудия и природную ущербность рабов прямая и постоянная опасность, собственно, рабом стать? Учитель Аристотеля, от которого остались очень милые рассуждения на эту тему - Платон, попадал в рабство. Диоген, знаменитый философ, тоже.
Это сделало их недолюдьми?..)

Отредактировано (2018-08-20 21:35:11)

#39462 2018-08-20 21:44:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Тихо, мирно, спокойно, основы формальной логики ЖЕНСКИЙ МОЗГ СЛИШКОМ ХОЛОДНЫЙ НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ тихо, мирно, рассуждаем про этику, всё должно быть в меру, лучшая добродетель - контроль над собой РАБЫ И ЖЕНЩИНЫ НЕ СПОСОБНЫ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОТОМУ ОНИ И НЕ ЛЮДИ тихо, мирно, любовь есть не плотская похоть, но в первую очередь сродство душ, которые находят радость в общении, взаимно друг друга обогащающем А У БАБ ДУША УЩЕРБНАЯ И УРОДЛИВАЯ тихо, мирно, человек должен быть способен преодолеть любые испытания и встречать опасности и даже смерть, не дрогнув НО НЕ КАК ХРИСТИАНЕ У НИХ ФИЛОСОФИЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ ОНИ ПРОСТО НЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ УРОДЫ НАДО ИХ ВСЕХ УБИТЬ.

Как интересно ты приравнял женщин к христианам.  =D

Мы просто разные хейтеры  :evil:

Плюсую.

Третий хейтер

#39463 2018-08-20 21:51:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Как интересно ты приравнял женщин к христианам.  =D

Разве? Вроде ж просто отметил пару категорий, на которых кошерно было высираться хфилософам?

#39464 2018-08-20 21:55:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Просто мы не идеализируем, например, индусскую философию, мы не проходим её в обязательном порядке, не приучены считать индусских мыслителей каким-то эталоном.

Просто древние индусы не срали на древнее христианство по чисто географическим причинам - и поэтому Камушкам неинтересно срать на них.

Анон пишет:

Плюс из того, что знаю я - греки (и примкнувшие римляне) всё-таки создали наиболее стройную и непротиворечивую систему философского угнетения - не только женщин, но и, например, рабов любого пола, которых "обоснованно" считали недолюдьми.

Индусские варны противоречивее?

#39465 2018-08-20 21:56:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Разве? Вроде ж просто отметил пару категорий, на которых кошерно было высираться хфилософам?

Не, ну конечно просто, если не учитывать, что христиане все вот это ЖЕНСКИЙ МОЗГ СЛИШКОМ ХОЛОДНЫЙ НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ ЖЕНЩИНЫ НЕ СПОСОБНЫ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ А У БАБ ДУША УЩЕРБНАЯ И УРОДЛИВАЯ усиливали и повторяли много веков. :dontknow:

#39466 2018-08-20 22:04:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Разве? Вроде ж просто отметил пару категорий, на которых кошерно было высираться хфилософам?

Не, ну конечно просто, если не учитывать, что христиане все вот это ЖЕНСКИЙ МОЗГ СЛИШКОМ ХОЛОДНЫЙ НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ ЖЕНЩИНЫ НЕ СПОСОБНЫ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ А У БАБ ДУША УЩЕРБНАЯ И УРОДЛИВАЯ усиливали и повторяли много веков. :dontknow:

Анон, как бы тебе это сказать...можно относиться к христианству по-разному (я вот бывший христианин, поэтому в целом отношусь не очень), но по сравнению с древнегреками христианство было шагом вперед по отношению к женщинам. Дальше в истории христианской цивилизации было всякое, но изначальное отношение было весьма и весьма норм, почитай  хоть Евангелие, хоть Деяния апостолов, посчитай количество активных героинь, сравни, сколько раз подчеркивается, особенно в Евангелии, что женщины были местами более преданы Иисусу, чем даже апостолы. Очень сложно из такого материала вырастить мизогинную религию.
(И, кстати, самые мизогинные эпохи в истории Европы предварялись увлечением античностью хд)

#39467 2018-08-20 22:05:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Индусские варны противоречивее?

Обычно смешным хейтерам я не отвечаю, но ты затронул интересную тему и короткий ответ: ха, да ты не представляешь, насколько!
Просто - опять же в силу того, что мы наследники античности, а не индусов, и с индуизмом знакомимся мимолётно - мы видим самую верхушку этой системы, вот это простенькое дваждырождённые/все остальные.
Отложим в сторону, что ни одна философская система не обосновывала, а почему, собственно, дваждырождённые круче если огромный процент философов происходил из вайшьев - это было чисто религиозной данностью. Надеюсь, разницу между религией и философией анон понимает?
Главное, что варновая мобильность была нефиговая такая. И с одной стороны есть какие-то списки запретов - что дваждырождённый не должен делать (религиозные, никто их философски опять же не обосновывал) - а с другой есть джати брахманов-парикмахеров, потому что есть.

Так что при внешней простоте творился там тот ещё хаос. И по сей день творится, потому что ни варны, ни джати никуда не делись, а поскольку философская этика не очень-то развилась, не существует и формул, с которыми можно спорить. С религиозным "это так, потому что это так" спорить нельзя. Ну, то есть, можно, но бессмысленно и глупо.

Во избежание: я не говорю, что нет угнетения и пиздеца в рамках кастовой системы. Ещё как есть. Но при этом есть и коллективная мобильность, и тот феномен, что именно низшие касты производили наиболее авторитетных реформаторов, философов и визионеров.

Отредактировано (2018-08-20 22:10:20)

#39468 2018-08-20 22:22:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

по сравнению с древнегреками христианство было шагом вперед по отношению к женщинам

Женщина полуживотное вс женщина сосуд зла... точно вперёд?

#39469 2018-08-20 22:23:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Просто древние индусы не срали на древнее христианство по чисто географическим причинам - и поэтому Камушкам неинтересно срать на них.

Или камушки их не проходил. Но в общем и целом там те же яйца, только в профиль. Пошло примерно от следующего: женщин больше, мужчин меньше, при этом без мужчин женщинам не выжить в силу объективных причин, а сократить поголовье женщин - уменьшить разнообразие ДНК, чего эволюция не допустит. Потому мужчины начали о женщинах заботиться, опекать, ублажать и защищать. Ибо они рожают, воспитывают и вотэтовотвсе. Затем, с развитием культуры и цивилизации условия начали меняться, но память о том, что женщина важна сохранялась. Просто культ матери мельчал и роль женщины нивелировалась до низшего существа, сосуда для вынашивания детей. Желательно, мальчиков. Которые изначально особенно ценились, потому что реже рождались. А потом - потому что мужчина, наследник и т.д.
Это если сильно упростить и утрировать, но работает практически во всех культурах.

#39470 2018-08-20 22:25:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Обычно смешным хейтерам я не отвечаю

Все, кто с тобой в чем-то не согласен - смифные хейтелы?  :lol:

#39471 2018-08-20 22:26:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Просто культ матери мельчал и роль женщины нивелировалась до низшего существа, сосуда для вынашивания детей

Иии... на этом можно закончить читать полный фантазий комментарий, потому что когда усеагульный культ матери с женщиной-высшим существом найдут хоть где-то, кроме личных фантазий ряда фантазёров, тогда и побеседуем.
Впрочем, тут вообще всё - красивая, но не имеющая отношения к реальности спекуляция.

(Мило хейтеры "не заметили", что про индусов я заговорил именно потому, что я их _знаю_, да.)

Анон пишет:

Женщина полуживотное вс женщина сосуд зла... точно вперёд?

Женщина полуживотное вс женщина субъект (гражданского и церковного) права - это нехило так вперёд.
А что не скакнули прям сразу в двадцать первый век - так извини, люди есть люди, им нужно время для развития (и периодически они отшатывались вспять, впрочем, не по религиозным причинам).

Отредактировано (2018-08-20 22:29:37)

#39472 2018-08-20 22:31:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Дальше в истории христианской цивилизации было всякое

Это называется, не "всякое", а расцвет христианства и до такой мизогинии даже древнегрекам было далековато. =D Христианство просто начало в той точке, в которой закончили древнегреки и древнеиудеи.
ЗЫ. Критикую древнегреков в плане отношения к женщинам, а не вообще. В целом мир обязан им многим.

Отредактировано (2018-08-20 22:47:52)

#39473 2018-08-20 22:32:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

при этом без мужчин женщинам не выжить в силу объективных причин

Это каких же?  :evil:

#39474 2018-08-20 22:37:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Пошло примерно от следующего: женщин больше, мужчин меньше, при этом без мужчин женщинам не выжить в силу объективных причин, а сократить поголовье женщин - уменьшить разнообразие ДНК, чего эволюция не допустит. Потому мужчины начали о женщинах заботиться, опекать, ублажать и защищать.

Не, не согласен. Ты делаешь то же что и камушки: подводишь свою однозначнуюю концепцию туда, где даже данных не хватит, чтоб сказать что-то определенное.

Отредактировано (2018-08-20 22:38:20)

#39475 2018-08-20 22:57:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

в этом треде даже срачи познавательные :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума