Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#37726 2018-05-30 15:21:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, ты часом не забыл в чьей ты теме?
У Дев своя альтернативная анатомия и коверкают они ее как хотят.

Насчет картинки, тебе сказали уже. Найду книгу - сфотографирую. В интернета лежат только большие иллюстрации. Форзацев и виньеток нету. Иди, все-таки льда наковыряй в морозилке, защитник нищастных и угнетенных артеров ФБ.

#37727 2018-05-30 16:31:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Понимаешь, в чем дело: исковеркать можно все что угодно, но взрослого мужика ты из младенца все равно удачно не обмажешь, это будет просто исковерканный мужик. То есть нет никакого смысла обмазывать мужика из младенца. Обмазывают-то для того чтоб получить костыль, который поможет годно нарисовать несмотря на неумение, а в случае мужика из младенца такого костыля нет.

Тазик со льдом мне необходим, тут не поспоришь, но ведь от представлений, что можно легко обмазывать мужиков из младенцев, а звездолеты с цветочка на твоей любимой открытке действительно можно улететь на луну.

#37728 2018-05-30 16:36:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А как обмазывать через стекло?

#37729 2018-05-30 16:47:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А как обмазывать через стекло?

Берется картинка, сверху лист бумаги, все это прикладывается к окну днем или к стеклу, под которым горит лампа. Обводится по просвечивающим контурам.
Старый способ, использовавшийся в том числе профессионалами. Например если рисунок свой, но в процессе рисования затерт до дыр и его желательно воспроизвести начисто. Или если свой рисунок переводится на холст для масляного письма: берется картон, прикладывается к стеклу, по чистой, обратной стороне просвечивающие контуры натираются углем, потом "угольной стороной" картон прикладывается к холсту, и контуры снова обводятся по стороне с рисунком, таким образом оставляя угольный след на холсте.

Отредактировано (2018-05-30 16:54:30)

#37730 2018-05-30 17:15:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ты же понимаешь, что ты говоришь совершенно о других вещах, а не о том, что делают девы?
Потому что если ты считаешь окнорм художественнокартинным вот это вот:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2218852

то я твоего мнения не разделяю.

Отредактировано (2018-05-30 17:22:15)

#37731 2018-05-30 17:33:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Это тот же анон, что считал, что аноны подают плохой пример плагиатчикам, пририсовывая сиськи, или таких озабоченных художников двое? Почему блять аноны отвечают за то, что какому-то человеку напишет другой человек (либо совершеннолетний, либо имеющий законных опекунов, которые, внезапно, не аноны?) почитавший девотред?

#37732 2018-05-30 17:37:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ты же понимаешь, что ты говоришь совершенно о других вещах, а не о том, что делают девы?

Я говорю конкретно о мужике из младенцеподобной фигуры и тому подобных предположениях про любого артера, кем бы он ни был. По твоей ссылке, судя по искаженной перспективе, обмазка. В лучшем случае плохонькая срисовка без попыток построения и без понимания, что задний план должен отличаться от переднего.

#37733 2018-05-30 17:39:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Почему блять аноны отвечают за то, что какому-то человеку напишет другой человек (либо совершеннолетний, либо имеющий законных опекунов, которые, внезапно, не аноны?) почитавший девотред?

Потому что это может быть тот же самый анон, не? Или анонов с холиварки уже не пускают на дайри?  =D

#37734 2018-05-30 17:43:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Почему блять аноны отвечают за то, что какому-то человеку напишет другой человек (либо совершеннолетний, либо имеющий законных опекунов, которые, внезапно, не аноны?) почитавший девотред?

Потому что это может быть тот же самый анон, не? Или анонов с холиварки уже не пускают на дайри?  =D

А может и не быть.

#37735 2018-05-30 17:47:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А может и не быть.

Может и не быть, но если я разбираюсь в каком-то деле, я имею полное право поправлять того, кто при мне говорит об этом деле, явно в нем не разбираясь.

#37736 2018-05-30 17:50:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Положа руку на ребра, анон: в каком месте на последней кортине Девы мужик?  :evil:

#37737 2018-05-30 17:51:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А может и не быть.

Может и не быть, но если я разбираюсь в каком-то деле, я имею полное право поправлять того, кто при мне говорит об этом деле, явно в нем не разбираясь.

Анон. Тебе сказали, что в интернете конкретно того рисунка, с которого подозревают (не утверждают, заметь!) нет и анон сказал, что постарается найти его у себя. То, что девы замечены неоднократно в обмазке и срисовывании - факт, в треде пруфов много. Возможно, в этот раз это оригинальный рисунок. Возможно, нет. Пока ни то, ни другое не доказано.
Так за что ты копья ломаешь?

#37738 2018-05-30 18:02:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Положа руку на ребра, анон: в каком месте на последней кортине Девы мужик?

Ну, он как минимум взрослый человек. И у него, в отличие от других творений дев, достаточно узкие бедра и широкие плечи. Так что скорее мужик, чем дама.

Так за что ты копья ломаешь?

За описание я ломаю. Судя по описанию и представленному образцу оно не может быть обведено с этого. Вполне может быть, что оно обведено с чего-то другого, не спорю, но не с этого.
А картинку жду. Если окажется, что она не такая, как я представлял по описанию, даже извинюсь. Но я в этом сомневаюсь.

#37739 2018-05-30 18:06:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я говорю конкретно о мужике из младенцеподобной фигуры и тому подобных предположениях про любого артера, кем бы он ни был.

Тот анон не говорил, что мужская фигура вытянута из изображения самой Дюймовочки. Он про эльфа в цветке говорил вообще-то, а какой там эльф и сколько ему лет на вид, мы не знаем, пока не увидим.

#37740 2018-05-30 18:36:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А как обмазывать через стекло?

https://www.artpinok.ru/99290-svetovoy- … ah211.html - сейчас это выглядит так. А во времена анона - были ящики стола с оргстеклом в днище, под которым монтировался патрон лампы или просто чистый лист поверх оригинала, скрепить скрепками и к окну днём - к двери межкомнатной, в которую лупит лампа - ночью. Называлась чудо-приблуда "дралоскоп" от мысли "содрать, передрать" с чего-то...

#37741 2018-05-30 22:10:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что ты говоришь совершенно о других вещах, а не о том, что делают девы?

Я говорю конкретно о мужике из младенцеподобной фигуры и тому подобных предположениях про любого артера, кем бы он ни был. По твоей ссылке, судя по искаженной перспективе, обмазка. В лучшем случае плохонькая срисовка без попыток построения и без понимания, что задний план должен отличаться от переднего.

Я тебя умоляю, там контуры при наложении совпадают идеально. И таких невероятных совпадений у девы вагон и мешочек, все эти обмазанные кони, на которые они насаживают где-то сбоку кривых барби, которых приходится уже самим рисовать, и женские статуи, фото которых дева трейсит, потом удлиняет ноги и уменьшает все, что выше талии.

#37742 2018-05-30 22:39:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А во времена анона - были ящики стола с оргстеклом в днище, под которым монтировался патрон лампы или просто чистый лист поверх оригинала, скрепить скрепками и к окну днём - к двери межкомнатной, в которую лупит лампа - ночью.

А простые люди подходили к окну днём)) Только руки очень устают.

#37743 2018-05-30 22:49:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я тебя умоляю, там контуры при наложении совпадают идеально

Анон, я с самого начала сказал, что это обмазка. На глаз это может быть и плохая срисовка, о чем я тоже сказал, потому что не накладывал, у меня были дела поважнее, чем скачивать фотки и лезть в фотошоп. Честно говоря, даже исходник не открывал, потому что это тот случай, когда я, человек с опытом, без исходника вижу, что это либо обмазка, либо срисовка. Тут все очень явно: поза сложная, искажения фотоаппарата сильные, артер либо не смог либо не захотел разобраться в искажениях и построить фигуру. Сейчас наложил фото на рисунок - да, все совпадает, кроме головы, видимо, обмазка, то есть артер и не пытался разбираться.  Но это, понимаешь, исходник и рисунок такие, что сразу видно, во многих других случаях я этого на глаз не увижу. А человеку без опыта рисования и без школы вообще не советую делать выводы на глаз, никогда. Только после наложения. И запомнить, что мужика из младенца обмазать невозможно. Годно срисовать позу можно, но подключив заметный арерский скилл, а обмазать нет. Это вообще так, безотносительно творчества дев.

#37744 2018-05-30 22:53:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, ты заебал, реально, душный какой-то. Всем насрать, что тебя обидели на говноарте. Тема не о себе, хотя с такими предъявами не удивлюсь, если ты однажды напляшешь на собственную.
Харе нудеть.

#37745 2018-05-30 23:03:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А где ты в моем посте увидел хоть слово о том, как меня обидели?  O_o Я говорю об артах и о том, как их разумно оценивать и как не разумно. Даже если бы я никогда не родился, от этого тут ничего бы не изменилось.

#37746 2018-05-30 23:07:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А где ты в моем посте увидел хоть слово о том, как меня обидели?  O_o Я говорю об артах и о том, как их разумно оценивать и как не разумно. Даже если бы я никогда не родился, от этого тут ничего бы не изменилось.

О, а ты у нас светоч разумности?
Анон, серьёзно, перегибаешь. Все знают, что Дева и Эльва обмазывают только так. Никто не ставил себе целью каким-то образом ущемлять тебя или вообще всех художников скопом за случайные совпадения в позах и т.п. Мы же говорим сейчас о двух конкретных горехудожницах.

#37747 2018-05-30 23:22:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Где он ещё младенца нашёл... Со своим опытом рисования   :evil:

#37748 2018-05-30 23:24:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да ничего я не перегибаю и светочем разумности себя не выставляю, только специалистом в конкретной области. Я за честность, в том числе в том, чтоб ржать над девами за их реальные грехи, а не придумывать воображаемые. Сам ржу над их мизогинией, религиозной упоротостью, над тем, что старшая  пропагандирует педофилию. Плохими артерами я их кстати на фандомном уровне не считаю, скорее средними, я вижу что они и не обмазывать умеют, хотя обмазки вроде той что на ковре это аут. Ну и над мужскими детородными бедрами грех не поржать.
И я не вижу смысла в том чтоб навешивать на дев вообще все, а если навесить нечего, то придумывать. Тебе это мешает что ли?

#37749 2018-05-30 23:30:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да, визирь был необыкновенной, хоть и зловещей личность (хотя я предпочитаю называть его таинственным, ибо мы в действительности не знаем, был ли он действительно злым, или его очернили недоброжелатели?), он сосредоточил власть самой великой и богатейшей империи того времени в своих руках и менял царей по своему усмотрению. Я читал в источниках, что он был невероятно богатым. Интересно, что одни только одежды визиря Багоаса стоили дороже, чем самые роскошные гробницы в Македонии. Он обладал несметными богатствами, дворцами и садом с редкими видами пальм и растений, которые поражали греков. А еще, насколько помню, Александр подозревал, что именно визирь Багоас подослал убийц к его отцу Филиппу, чтобы предотвратить поход македонцев на Персию.
К сожалению, история не сохранила личностных характеристик великого визиря... В истории еще столько скрытого и неизвестного нам. И поэтому мне приходиться по крупицам воссоздавать утерянный образ, следовать за интуицией и придавать те черты, которые наиболее были бы уместны в в данной личности.

У маей барби есть много дварцов, залатых платьев и собственный сад с пальмами!
Про воссоздание истории по интуиции от девы это каждый раз как в первый. Куда там радзинскому.

#37750 2018-05-30 23:34:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да ничего я не перегибаю и светочем разумности себя не выставляю, только специалистом в конкретной области. Я за честность, в том числе в том, чтоб ржать над девами за их реальные грехи, а не придумывать воображаемые. Сам ржу над их мизогинией, религиозной упоротостью, над тем, что старшая  пропагандирует педофилию. Плохими артерами я их кстати на фандомном уровне не считаю, скорее средними, я вижу что они и не обмазывать умеют, хотя обмазки вроде той что на ковре это аут. Ну и над мужскими детородными бедрами грех не поржать.
И я не вижу смысла в том чтоб навешивать на дев вообще все, а если навесить нечего, то придумывать. Тебе это мешает что ли?

Анон, но за полторы тысячи страниц треда ты единственный артер (ну, не считая 48), который внезапно начал учить остальных, что мы как-то не так оцениваем рисунки Дев, что как бы намекает, что специалист ты, мягко сказать, не очень.
У них обеих все изображённые люди, не считая тех, что реально в безразмерных одеждах, реально нарисованы с проёбами в анатомии где больше, где меньше, что обмазанные, что не обмазанные, так как сами девы в анатомию не могут, и получаются у них какие-то кадавры. Для того, чтобы это увидеть, не нужно быть специалистом, достаточно иметь глаза.
Да, какой-то талант у них есть и рисуют они получше большинства Тварей и некоторой части обычных артеров. Но художницы они все фиговые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума