Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#37376 2018-05-13 23:30:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Баклажан про подлинность кришнокнижек.
Дело в том, что такие книги находятся в центре внимания на протяжении тысячелетий. Взять и потихоньку вставить туда что-то не останется незамеченным – акция довольно затруднительная и практически невозможная.

Ученые с этим не согласны.

#37377 2018-05-13 23:39:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Внимание! Все мои иллюстрации к книге и вселенной "Пайридаэза" ЗАПРЕЩЕНЫ к изменению или искажению, а также публикации целиком или фрагментом где-либо без моего разрешения! Это моё авторское право. ©Elveo

https://virink.com/art/898584

это что, дева непочитала и не заценила творческий вклад анонов? Напраасно, с такими щупальцаме, да ежели охуевнуху лицо сделать чуток реалистичнее, я прям  :yeah:

Дура она. Эй, Эльва, иди-ка теперь почитай, что такое fair use (для запада) и свободное использование (для России). Ты сильно огорчишься, но твои автарские зопрещалки будут иметь вес и хоть какой-то смысл и результат, только если ты порисульки будешь складывать в стол.

#37378 2018-05-13 23:49:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Внимание! Все мои иллюстрации к книге и вселенной "Пайридаэза" ЗАПРЕЩЕНЫ к изменению или искажению, а также публикации целиком или фрагментом где-либо без моего разрешения! Это моё авторское право. ©Elveo

А то что?  :trollface:  Порчу наведёшь? Или карму нам сломаешь?

#37379 2018-05-13 23:57:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

что такое fair use (для запада) и свободное использование (для России)

А по вьетнамским законам как? Они же вроде бы вьетнамские гражданки?

#37380 2018-05-14 00:38:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

на, анончик

Вввв, кака лепота)) :love:

Анон пишет:

Приносили, но я уже не помню, каким описанием они сопровождались.

Вроде один другого всё никак зарЭзать не решится.

Наткнулся, сразу вспомнил Эльву: https://yuni.deviantart.com/art/Caravanserai-736299278 , тут жы ж всё как ей дрочится - и няшные малолетние бляди и не менее малолетние рабы со взрослыми мужиками и уровень историчности. И все - нибабы!!!11

Отредактировано (2018-05-14 00:39:37)

#37381 2018-05-14 00:45:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

что такое fair use (для запада) и свободное использование (для России)

А по вьетнамским законам как? Они же вроде бы вьетнамские гражданки?

Это же Азия, да ещё и не самая процветающая её часть. У них уровень развития не тот, что бы всерьёз заморачиваться интеллектуальной собственностью девочки-сектантки.

#37382 2018-05-14 01:36:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Бздева удалила из бугагасника ссылочки на ИС, т.е. площадочка для плясок под защитой админши реально прикрылась.

#37383 2018-05-14 02:10:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Наткнулся, сразу вспомнил Эльву: https://yuni.deviantart.com/art/Caravanserai-736299278 , тут жы ж всё как ей дрочится - и няшные малолетние бляди и не менее малолетние рабы со взрослыми мужиками и уровень историчности. И все - нибабы!!!11

Омг, не, там у чувака слишком специфичные кинки на эээээ альтернативную анатомию, чтобы Эльве понравиться. И на мужиков дроча нет, только на сладких мальчиков, мужики там так, побоку.

#37384 2018-05-14 03:39:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)
Бздева удалила из бугагасника ссылочки на ИС, т.е. площадочка для плясок под защитой админши реально прикрылась.

Просто так удалила или че-то там было?
Анон пропустил.

#37385 2018-05-14 09:06:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Спасибо за сирца от анона-сиськодела)

#37386 2018-05-14 09:26:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Просто так удалила или че-то там было?
Анон пропустил.

Админша ИС Киселева выпилила свою страничку вконтактике и Бздевы с порисульками внезапно исчезли из ИС, куда их регулярно тащили, а теперь Бздева и ссылки на ИС удалила, но подписана, а Баклань еще и отписалась. Подробностей, увы, нет.
Вроде кто-то собирался жаловаться на админшу, что она в открытой группе пляшет в защиту Бздев, может у этого анона получилось и ее выпнули с админ-поста.

Отредактировано (2018-05-14 09:27:24)

#37387 2018-05-14 10:57:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

что такое fair use (для запада) и свободное использование (для России)

А по вьетнамским законам как? Они же вроде бы вьетнамские гражданки?

Это же Азия, да ещё и не самая процветающая её часть. У них уровень развития не тот, что бы всерьёз заморачиваться интеллектуальной собственностью девочки-сектантки.

Ради чистоты совести, нагуглил о применении Fair Use во Вьетнаме:

Скрытый текст

Вкратце: мы цитируем дев, не искажая их авторское мнение. Мы не присваиваем себе их работы и указываем источники на оригиналы. Мы изменяем их арты в пародийных или образовательных целях. Мы не получаем с этого никакого дохода и никак не препятствуем доступу к их оригинальным работам.
С "prejudice to author" можно что-то пообсуждать, но эдак на любую критику можно нагнать, что она создает предубеждение.
Из того же эссе ещё следует, что уровень развития законов о копирайте во Вьетнаме примерно то же, что у нас, т.е. почти никакой. А социалистическое наследие страны даёт ровно такое же понимание о том, что можно и нельзя делать с чужой работой.
Короче, абсолютно всем будет насрать, что малюночкам дев пририсовали сиськи или исправили анатомию.

#37388 2018-05-14 15:03:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, извините, не могу не сказать, потому что сам артер. Аноны артеры, вам не кажется, что этот тред вреден с точки зрения отношения к плагиату (употребляю это слово как его употребляют в фандомах, на юридическую точность не претендую) в фандоме? Раньше считалось зашкваром грабить своих и переделывать чужие рисунки. На переделку не фандомных работ могли смотреть сквозь пальцы, но против переделки фандомных поднимались всем миром. Если пострадавший артер нарисовал работу сам, все остальные его характеристики были не важны.
А из этого треда любой мудак может сделать вывод, что в ответ на требование не трогать рисунки можно назвать артера дурой и продолжать свое дело. И значит никто не гарантирован, что завтра из вашей работы не вырежут кусок персонажа и не приделают на арт с чужим кинком или пейрингом. Или переделают персонажу нос/ рот / уши / глаза/ все что заблагорассудится  объяснив, что переделыватель так видит. Или потому что вы ему чем-то не угодили. И вы ничего не сможете доказать, если не побежите из-за фандомного арта бодаться в суд, и даже если побежите, вряд ли.
Употребляя слово «мудак», я не имею в виду, что все в треде мудаки, я имею в виду только, что этот опыт с радостью возьмут на вооружение именно мудаки.

#37389 2018-05-14 15:16:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Аноны артеры, вам не кажется, что этот тред вреден с точки зрения отношения к плагиату (употребляю это слово как его употребляют в фандомах, на юридическую точность не претендую) в фандоме?

Анон, есть один нюанс между теми страстями, которые ты рисуешь, и тем, что происходит в треде. Мудаки - они в любом случае это будут делать, существует тред или нет. Потому что мудаки. И грабили, и переделывали, и стояли "ачотакова", задолго до треда, во время треда, и после треда тоже будут. Обмазосрачи последней ФБ тому свидетельство, когда фандомный арт по Аутласту лёгким движением руки перепиливался под шингек.
Аноны не претендуют на авторство исходников - они принадлежат бздевам, не выдают свои переделки за оригинал - это именно что фикс проёбанной онотоме, отчасти это хороший образчик, что и как НЕ надо рисовать, etc. Весь ущерб Дев только в горящих жопах.
Когда выкладываешь рисунок в инет, то да, стоит быть готовым и к мудакам, и к анонам с холиварки.

Отредактировано (2018-05-14 15:31:58)

#37390 2018-05-14 15:16:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-артер, сходи в тред Вельтера и полюбуйся на дерзкого пиздюка (ТМ), который обмазку артов поставил на поток и стоковыми рисунками книжки оформлял, ватермарок не затирая. А этот тред полезен в плане хотя бы прокачки анонов-артеров и объяснения проебов на рисунках.

Отредактировано (2018-05-14 15:17:17)

#37391 2018-05-14 15:26:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-артер, сходи в тред Вельтера

Насколько я понимаю, его полоскают и шеймят, то есть это то, о чем я говорил: фандом поднялся против плагиатора. А здесь переделка подается как норма.

#37392 2018-05-14 15:30:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну так аноны на этом ничего не имеют, кроме морального удовлетворения (и вдохновения), а Грыня деньги зашибал (и продолжает).

#37393 2018-05-14 15:32:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Так и многие фандомные плагиаторы со своих переделок ничего кроме морального удовлетворения не имели.

#37394 2018-05-14 15:33:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А здесь переделка подается как норма.

А здесь кто-то зашибает с этого профит? Присваивает авторство? Выдаёт переделку за оригинальный арт?
Ты прежде чем в истерике биться, хоть тред полистал бы, что ли  :facepalm:

#37395 2018-05-14 15:36:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А в чем тут плагиат, если никто авторство не присваивает? Или теперь все эти тонны смишных картинок, где Моне Лизе что-нибудь пририсовывают, тоже стали плагиатом?

#37396 2018-05-14 15:38:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А здесь кто-то зашибает с этого профит? Присваивает авторство? Выдаёт переделку за оригинальный арт?

Анон, не скажу за всех, но лично для меня нет большой разницы, замажут ли мою подпись или ее оставят, но, допустим, прилепят моего персонажа в сквиковый для меня пейринг. Я фандомные арты рисую для удовольствия и для популяризации своих кинков, а не для сквиков.

#37397 2018-05-14 15:38:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А здесь кто-то зашибает с этого профит? Присваивает авторство? Выдаёт переделку за оригинальный арт?
Ты прежде чем в истерике биться, хоть тред полистал бы, что ли 

Ну так это, мы ж к анону-сиськоделу регулярно взываем! И просим прочих анонов с руками не из жопы допилить анатомию там, где это возможно. А что аноны при этом на авторство нетленок не претендуют и несут исключительно сюдя на поржать или с учбеной целью анон-артер не дочитал

#37398 2018-05-14 15:41:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А в чем тут плагиат, если никто авторство не присваивает? Или теперь все эти тонны смишных картинок, где Моне Лизе что-нибудь пририсовывают, тоже стали плагиатом?

"Плагиат" в том, что раньше в фандоме считалось недопустимым брать чужие фандомные арты. По крайней мере я раньше такого как в этой теме не видел. Фандом сам себя регулирует определенными традициями, и если традиция осуждения воровства артов разрушится, для артеров начнется черт те что.

#37399 2018-05-14 15:41:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Слушай, артер, иди нахуй со своей жопоболью. Принесут тебя и твои рисунащки на холиварку - тогда и поговорим.

#37400 2018-05-14 15:42:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

анон-артер не дочитал

Нет, он дочитал, но сквикнулся, поставив себя на место нищастных Дев: а вдруг и к его артам грязные анонские ручки потянутся?  :evil:

Отредактировано (2018-05-14 15:42:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума