Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#36551 2018-03-02 00:10:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Баклань ударилась в пириводики.

Раз
Два
Три

#36552 2018-03-02 00:18:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Переводы у нее классные, всегда читаю с большим интересом. Особенно о Мехмеде Завоевателе.

#36553 2018-03-02 04:58:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, я тя умоляю!   Какой профессор? Ее обычные дайровцы раскатали так (с доказательствами, со ссылками на источники), что она дальше своего бложика и хомячиного соо теперь вообще не рыпается.

Ты разве не видел, как ее укатали парочка юзеров с античного сообщества? Так, что она сбрызнула с дайрей навсегда, теряя тапки. Теперь вот огородилась втентаклике и дальше своего саепщества носу не сует.

Отредактировано (2018-03-02 05:02:00)

#36554 2018-03-02 04:59:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Переводы у нее классные, всегда читаю с большим интересом. Особенно о Мехмеде Завоевателе.

Ты уже не 48, а целый 58.
Это не переводы. Это очень грубый гугл-транслейт почти без правки с вставками напридуманного текста.
Анон-переводчик.

Отредактировано (2018-03-02 05:00:37)

#36555 2018-03-02 05:14:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Переводы у нее классные, всегда читаю с большим интересом.

Ага, на уроне двоечницы-шестиклассницы с гуглотранслейтом наперевес.

#36556 2018-03-02 08:17:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

официальный титул при османском дворе для близких друзей султана

Официальное обращение для фамильярного общения. Девы вообще умеют выражаться без взаимоисключающих параграфов?

Измерить рот твой взялся я, он даже не песчинка величиной!

Бля, крипота какая.

Анон пишет:

если вдумываться в символы и намёки, то можно догадаться, что в поэме объект любви поэта является мужчиной (даже если он носит вуаль или красит руки хной)

Даже если у него косы до пят, даже если он в юбках, даже если его сравнивают с Лейлой, даже если его называют девушкой. Если очень-очень захтеть и напрячься, он будет мужчиной.

Анон пишет:

Упоминание слова "кяфир", в описании глаз возлюбленного даёт намёк, что Мести Челеби – это очаровательный юноша-раб, которому Иса посвятил поэму. Вероятно, это мог быть придворный султанского двора, раз в следующем бейте Неджати пишет о том, что все трепещут в его присутствии, готовые выполнить его любой приказ.

Конечно же это был всемогущий раб, а кто же ещё, вся Турция только и состояла что из пары султанов и толпы могущественных рабов. То, что взгляд убил бы так же безжалостно, как враг-безбожник в бою, и то, что объекту воздыханий всегда стараются угодить, и это вообще не говорит о его социальном положении, эльва не способна понять, у неё есть свое картонное лекало, под которое надо сдохнуть, но обрезать все, что в него не вписывается.

#36557 2018-03-02 08:39:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

я сделала свой дословный перевод 286-й поэмы с оригинала, сочиненного на османском языке, и он значительно отличается от современного турецкого. Повторюсь, что фразы перевода дословные, местами почти буквальные, и потому могут быть невнятны, так что для понимания самого стиха рекомендую почитать прекрасный поэтический перевод моего знакомого автора

Я все ещё не понимаю, нахуя она это делает. В дословном переводе при том, что синтаксис и грамматику языка она не знает, и переводит по словарю, ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА. Я могу взять стих кого-нибудь Чосера и перевести дословно, а ля наш любимый промт и игропереводчики 1С. Какая в этом ценность, блят?! Какую нагрузку несёт обдирание костей у стихов, состоящих полностью из метафор, отсылок и игры слов и смыслов, которые ты не в состоянии понять, потому что не знаешь языка и его культурной и исторической нагрузки?
После тебя, эльва, эта газель потрачена, млять.

#36558 2018-03-02 08:49:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я не удивлена, так как это в порядке ожидаемого, раз его отец был большим эстетом мужской красоты и любви.

Наследственное гомогейство, такое наследственное =D

чаще всего пол оставался неясным, и "андрогинность" турецкого языка тому причина

И поэтому можно смело вымарывать мерсских баб, заменяя мальчиками.

Как всегда считаю важным признаться, я не эксперт в староосманском языке, а пока всего лишь начинающий энтузиаст, который любит своё дело

Ну хоть честно признается, на что встало к тому и лезет.

Эта 157-я газель привлекла меня в первую очередь словом "хатт" - молодые усы юноши, это говорит о том, что возлюбленный идеал Джема зачастую был мужчиной

А вот и вся глубина высокодуховной любви к восточной поэзии, нашла усы-подрочила.

Не удивительно, что мир заполнен
Ароматами жареного мяса

Отвечаю, перевод неверный, Баклань, как ты могла пропустить такую мерзость, это же хуже любви к бабе, немедленно исправь мясо на капусту, не мог такой Великий Поэт, сын Самого Духовного Стоялы быть мерсским мясоедом :lenin:

#36559 2018-03-02 08:54:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

взять стих кого-нибудь Чосера и перевести дословно, а ля наш любимый промт и игропереводчики 1С.

Собственно, а почему нет. Прости, Джеффри, ты не виноват.

Скрытый текст

#36560 2018-03-02 09:57:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Собственно, а почему нет

Блин, в самую точку, это ж чистейшая Баклань, еще кебабов и попугаев в рот напихать и будет пиривод Авна :lol:

#36561 2018-03-02 11:15:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Измерить рот твой взялся я, он даже не песчинка величиной!

Напомнило стишок про монашек, которые мерились вагинами при помощи четок и пришли к выводу, что у одной шире всего лишь на одну бусинку.

#36562 2018-03-02 12:28:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Какая в этом ценность, блят?! Какую нагрузку несёт обдирание костей у стихов, состоящих полностью из метафор, отсылок и игры слов и смыслов, которые ты не в состоянии понять, потому что не знаешь языка и его культурной и исторической нагрузки?

Ну там же стих от мужика мужику! А потом они потрахаются!
Какие метафоры, отсылки, игры смыслов? ДВА МУЖИКА, анон!  :yeah:

#36563 2018-03-02 13:28:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

для фамильярного общения

Так Дева просто не знает, как нормально перевести это слово.

#36564 2018-03-02 14:05:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Напомнило стишок про монашек, которые мерились вагинами при помощи четок и пришли к выводу, что у одной шире всего лишь на одну бусинку.

Как это найти?)

#36565 2018-03-02 15:48:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Лично анона поразили в самую печень строки

Продашь мне поцелуй один - я дам тебе халвы в рубиновые, сахарные уста, Мести Челеби!

Ебля за жратву? Как чисто и духовно! ;D

#36566 2018-03-02 15:59:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Хатт... Почему я подумал о Джаббе... :lol:
.

#36567 2018-03-02 16:21:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хатт... Почему я подумал о Джаббе...

А может получиться интересно :lol:

Ах! Томясь по твоим локонам, я не заметил, как вырос Джабба Хатт,
Увы! Я не нашел радости в жизни.

Твою губу окружает заметный всем Джабба Хатт,
Что за райская река, на берегах которой (растет) гиацинт!

О небо! Джабба Хатт вырос на зеленом лугу,
Как желанен Джабба Хатт на цветущем лугу

#36568 2018-03-02 17:00:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

После он станцевал вокруг меня четыре раза и ушел

Не смог удержаться

Скрытый текст

Анон, пишу с 1461 страницы, это богично! Блин, настолько живые, и характерные, и в движении!  :heart:
Ты учился, да?

#36569 2018-03-02 18:28:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

живые, и характерные, и в движении!  
Ты учился, да?

Спасибо большое анон)
Не, не учился. Просто нарисовал им губы уточкой +50 к харизме)

#36570 2018-03-02 20:51:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

живые, и характерные, и в движении!  
Ты учился, да?

Спасибо большое анон)
Не, не учился. Просто нарисовал им губы уточкой +50 к харизме)

Значит талант  :love: Но ты утешаешь мое подпакетное сердце, если у тебя так здорово выходит рисовать без художественного образования, может и у меня когда-нибудь получится.

#36571 2018-03-03 01:42:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

если у тебя так здорово выходит рисовать без художественного образования, может и у меня когда-нибудь получится

рисование - это на 90% практика, анон, так что рисуй, и постепенно будет получаться) что будешь дрочить, то и будет получаться, как в рпг.

#36572 2018-03-03 14:28:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну, раз некрокомменты не возбраняются...

Анон пишет:

Название "картины" - Japanese man and woman. Угадайте, что будет под катом?
▼Скрытый текст

В душе не ебу, кто все эти японские актрисы (нарисованные слева, как вы понимаете), но очень обидно за них. И, главное, что они-то плохого сабжу сделали? Евнухов уж точно не отбивали, гетеро-книг про Александра не писали.

Я сейчас ностальгирую, потому что у меня было то же чувство, когда наткнулся на этот рисунок. Тем более, что одну из изображенных девушек знаю и люблю. Это был первый раз, когда я зашел непосредственно к девам на девиант, я еще блог там же почитал, офигел и больше туда не ходил ;D 
Два чая этому анону:

Анон пишет:

Старый джейрокер слоупочно возмущен рисунком.

А также три литра чая и корзину сладостей чтецу анунахов, шедевр которого я сейчас читаю :heart:

#36573 2018-03-04 00:35:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Новые ссылки для шапки
Эльва
Инстаграм https://www.instagram.com/elvtran/

Девомать
Фейсбук https://www.facebook.com/dilya.chan

Дева
Паблик "Небесные силы" https://vk.com/public162261331

#36574 2018-03-04 00:43:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Баклажан опять бомбит

Скрытый текст

Дерьмокартиночки. Одна совместная с бздевиным какангелом.

Скрытый текст

#36575 2018-03-04 00:55:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Баклань о мазюканье хной.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума