Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#34326 2017-11-26 17:46:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Крч, султан обдолбался, взревновал к любовнику и сделал ему секир башка

Кака любоффь, а. Обзавидоваться прямо.

Видать, Сулейманко пошел в прадешуку своего - припизднутого на всю голову Пихмеда. Духовное стояло у него взыграло, и он... это... как его? - сначала завоевал тело Ибрагимки, а потом решил - ну нахуй. И секир-башка. :trollface:

#34327 2017-11-26 18:13:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Духовное стояло у него взыграло, и он... это... как его? - сначала завоевал тело Ибрагимки, а потом решил - ну нахуй. И секир-башка.

Или наоборот, сначала секир-башка, а потом пих-пих  :trollface:

#34328 2017-11-26 18:41:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В итоге, от этого все стало только хуже, исчезла первозданная живость, спонтанность, божественный творческий порыв. Творение Люцифера это не что-то ужасное и уродливое, а то, что должно было быть по его мнению "лучше и красивее" творения Бога, искусственное, вымышленное, доделанное и переделанное, но в итоге, сухое и холодное, подчиненное строгому порядку разума (Люцифер был "полнотой мудрости", но его мудрость лишена любви, которой полон Бог). Красота симметрии Люцифера в отличие от божественной красоты - это подделка под истинную гармонию.

Дева, ну ты и сатана!  :lol:

#34329 2017-11-26 20:24:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Неужели Сулейман мог гневаться на Ибрагима из за крепости?

Штовыштовы!!! Опиздюлить подстилкку за то, что та затупила в бою и чуть не похерила осаду? Как можно... :facepalm:

Анон пишет:

Но вряд ли Сулейман был в гневе из-за крепости, скорее его беспокоило длительное отсутствие Ибрагима.

Канешна. Ривнаваль.

Анон пишет:

Не стал бы он на Ибрагима злиться за какую-то крепость.

И правда, фигня какая...

Анон пишет:

по всем правилам живописи, анатомии, перспективы и т.д. Какие-то они бездушные получаются.

:lol:

Анон пишет:

Странно, что сохранились именно многочисленные письма Хюррем, а не самого Сулеймана: возможно, что она их не отослала, или это черновики. Нужно отметить жалобы на Ибрагима-пашу и неприязнь к нему, которую она видимо не смела выражать слишком открыто.

Или куда вероятнее, что Сулейман - тщательно хранил письма жены)) А та - ет, либо из личных каких-то мотивов либо из соображений безопасности)

Анон пишет:

Когда я читала твои письма,

Ну т.е. писал он ей, писал))) Просто Хюррем не хранила годами СМС-ки) Или наоборот, хранила, но Сулейман строчил любимой такую многообещающую НЦу, что из уважения к нему такие вещи не публикуют))
ЧСХ, Любимку-Ибрагимку он таки покоцал, кто б на что не обдрачивался)

#34330 2017-11-27 07:03:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Просто Хюррем не хранила годами СМС-ки)

Или просила после её смерти всё сжечь. Или наоборот, похоронить письма с ней вместе.

#34331 2017-11-27 14:19:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Дева, ну ты и сатана!

Действительно, кому бы просираться на безжизненность, пластиковость и копирование, но вот только не Бздеве.
Снаружи - свинья, а внутри - Люцифер!(с) :lol:

#34332 2017-11-27 15:01:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Или наоборот, хранила, но Сулейман строчил любимой такую многообещающую НЦу, что из уважения к нему такие вещи не публикуют))

Я представил себе. :yeah:
"Солнце моих очей, шайтан терзает мое сердце когтями каждое утро, что мы в разлуке. Без твоей улыбки любые яства не вкуснее песков пустыни, без твоего смеха любая музыка печальнее воплей проклятого Аллахом гуля. Я бреду по пустыне тоски и отчаяния, и свет твоего взора не рассеет тучи!
Но утешься и воспой хвалу Аллаху, радость моих дней, ибо в конце священного месяца Рамадана я вернусь к тебе, и чресла мои горят огнем нетерпения при одной мысли о воссоединении с тобой. Умасти свое тело розовым маслом, насурьми глаза и укрась себя золотом и цветами, я уже еду навстречу тебе и готов гнать коня день и ночь.
Душа моя трепещет, как охотничий сокол, увидевший селезня, при мысли, что скоро я обниму тебя и развею твою тоску..."
И дальше на пять страниц, так же цветисто, описания, где, в какой позе и сколько раз он будет радоваться возвращению к Хюррем.

#34333 2017-11-27 16:01:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, простите за оффтоп, если что, скажите, куда мне с моим вопросом лучше идти. Просто эта единственная известная мне тема на ХС, где сидят люди со знанием по теме.

Скрытый текст

#34334 2017-11-27 16:15:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

простите за оффтоп, если что, скажите, куда мне с моим вопросом лучше идти

Читай здесь:
http://quran-online.ru/23:12
http://quran-online.ru/23:13
http://quran-online.ru/23:14

Сура 23, аяты 12-14
Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!

Отредактировано (2017-11-27 16:15:41)

#34335 2017-11-27 16:26:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И дальше на пять страниц, так же цветисто, описания, где, в какой позе и сколько раз он будет радоваться возвращению к Хюррем.

Именно. Ну... как-то неэтично вываливать в эфир такие личные подробности от великого правителя.

#34336 2017-11-27 16:27:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, спасибо за ссылку, но правильно ли даётся информация вот тут?

Скрытый текст

Здесь я вижу довольно подробное описание. И потому ещё раз спрошу - были ли подобные сведения известны до 17-18 века?

#34337 2017-11-27 16:41:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

были ли подобные сведения известны до 17-18 века?

В Ветхом Завете примерно то же самое:
Иов 10:8-12 «Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня? Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня? Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?»
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/18/10/#08

А вот здесь тоже в Ветхом Завете сказано, что время родов вычисляется:
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/18/39/#10

И ещё:
Псалтирь 138:13-16: «Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было».
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/19/138/#13

Отредактировано (2017-11-27 16:45:03)

#34338 2017-11-27 17:25:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Здесь я вижу довольно подробное описание. И потому ещё раз спрошу - были ли подобные сведения известны до 17-18 века?

Анон, и в каком месте здесь подробные описания процесса зачатия и развития плода? То что ребёнок развивается в животе женщины, после того как в неё попала сперма, это было известно задолго до появления Корана. Но говорить, что это общие фразы детально описывают процесс, это большое преувеличение. Скорее тут обратная связь: мы достаточно много знаем об этом и интерпритируем эти аяты исходя из современных знаний.

#34339 2017-11-27 17:45:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Здесь я вижу довольно подробное описание. И потому ещё раз спрошу - были ли подобные сведения известны до 17-18 века?

Анон, и в каком месте здесь подробные описания процесса зачатия и развития плода? То что ребёнок развивается в животе женщины, после того как в неё попала сперма, это было известно задолго до появления Корана. Но говорить, что это общие фразы детально описывают процесс, это большое преувеличение. Скорее тут обратная связь: мы достаточно много знаем об этом и интерпритируем эти аяты исходя из современных знаний.

Ну вот я примерно так и ответила. Подробно -  я эту последовательность и имела в виду. Мне тогда, при разговоре, возразили, что это во время создания Корана никто не знал, что и вызвало у меня вопрос - неужто? Просто хотелось бы знать более-менее точные источники. У самой найти не получилось, но я и как искать представляю смутно.

#34340 2017-11-27 17:47:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Маленькое уточнение, анон.
1. Имеется в виду капля спермы, которая по тогдашним воззрениям содержала 100% будущего ребенка, и сгусток менструальной крови, из которого формировалось тело младенца. По тогдашним воззрениям.
2. Коран прямо и строго утверждает, что никаких метафор там, где прямо не сказано про метафоры.
3. Даже для своего времени это слегка отсталая версия (более продвинутая предполагает соучастие М и Ж в зачатии, например, хотя и не так, как это в реальности).

#34341 2017-11-27 17:50:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Это все описание того, как выглядит эмбрион/плод, а уж выкидышей в разные сроки беременности, особенно в древности, было предостаточно, чтобы подробно это записать.

#34342 2017-11-27 22:01:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это все описание того, как выглядит эмбрион/плод, а уж выкидышей в разные сроки беременности, особенно в древности, было предостаточно, чтобы подробно это записать.

+1, никаких сакральных знаний, простая фиксация наблюдений.

#34343 2017-11-27 23:28:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Хомка Илона вдогонку Бздеве, про поэзию.

Илона Ильинская
Эх, не могу рассуждать как художник, но как начинающий поэт, скажу: Если стихи не получились "по вдохновению", то черта с два получится сделать все "по правилам"рифмы, формы и т.д. Бейся хоть месяц над одним четверостишьем. Никакие каноны и рамки не помогут, хотя, казалось бы, рифма в нашем деле—самое важное. Тогда как стихи, написанные "от души", имеют особое звучани

#34344 2017-11-27 23:40:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

АААА, мои глаза, бедный Люся, даже он такого не заслужил. Ебать, это самый кошмарный бздевский кадавр.

Новая картинощка-Люцифер
Высер на инглише

#34345 2017-11-27 23:52:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

АААА, мои глаза, бедный Люся, даже он такого не заслужил. Ебать, это самый кошмарный бздевский кадавр.

Едрит твою в Мадрид, каков пиздец! О.о
Его ж полностью перекосило, от сплющенной головёшки, прикеенной от другого тела, до обрезанно-скошенных жабьих пяток! Вся... ВСЯ фигура настолько перекосоёблена, что глаза на лоб лезут, тут же ВСЁ искривлено и деформировано! :affraid:

#34346 2017-11-27 23:55:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

АААА, мои глаза, бедный Люся, даже он такого не заслужил. Ебать, это самый кошмарный бздевский кадавр.

Едрит твою в Мадрид, каков пиздец! О.о
Его ж полностью перекосило, от сплющенной головёшки, прикеенной от другого тела, до обрезанно-скошенных жабьих пяток! Вся... ВСЯ фигура настолько перекосоёблена, что глаза на лоб лезут, тут же ВСЁ искривлено и деформировано! :affraid:

Да что с ним не так? Я серьезно.
Руки разве что какие-то кривые.

#34347 2017-11-27 23:57:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

С торсом у него что и за что, мамадорогая... Люсенька, ты кадавр!

#34348 2017-11-28 00:03:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да что с ним не так? Я серьезно.
Руки разве что какие-то кривые.

Эм... всё. Голова, не стыкующаяся с шеей. Скукоженные плечи, перекошенный торс, скрюченные руки, судя по теням отведённые одновременно вперёд и назад, вздутое вбок брюхо, какая-то аномалия развития бёдер и суставов, ноги разной длины, обрубленные пополам плоские пятки... да дохрена всего.
Ты вот попробуй у зеркала позу повторить.

#34349 2017-11-28 00:27:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А что с намандашником у него? Тряпка начинается спереди, от пояса, а упирается в пол на заднем плане, за пятками. Но, судя по теням на складках, там нет никакого изгиба, то есть у кадавра ко всему прочему между ног какой-то межпространственный провал, искажающий реальность.

Отредактировано (2017-11-28 00:29:27)

#34350 2017-11-28 00:30:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А что с намондашником у него? Тряпка начинается спереди, от пояса, а упирается в пол на заднем плане, за пятками. Но, судя по теням на складках, там нет никакого изгиба, то есть у кадавра ко всему прочему между ног какой-то межпространственный провал, искажающий реальность.

А-ха-ха, точно!)) Нахуйник Эшера)))
И лицо как бы говорит в кадр "Фоткай быстрее! Пока эта херня с жопы не съехала!!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума