Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#31101 2017-09-26 06:58:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Бедные Нотарасы :pink: Их действительно очень жаль, и я в очередной раз удивляюсь кривизне Эльвопризмы, умудряющейся изображать вроде бы положительных персонажей мудаками и свиноебами, а вроде бы отрицательных - живыми людьми, которым сочувствуешь.

#31102 2017-09-26 08:00:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вроде Эльва попыталась сравнить ощущения отрубания головы с укусом вампира. :blabla:

#31103 2017-09-26 09:59:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А Мехмед косплеит зэка - они тоже стереотипно ходят сгорбившись и заложив руки за спину

Феанор, кмк, это Эльва оправдывается, почему всё время рисует Пихмеда горбатым  :trollface:

Анон пишет:

Честно признаюсь: эти куски читать тяжело. Просто потому, что описываются по-настоящему драматичные события, и их участники в лице Нотарасов вызывают искреннее сочувствие.

Наверно, соавтор всё-таки был, но Эльва его текст пофиксила. А соавтор закономерно обиделся и свалил в туман. Потому и проды нет, что Эльва одна не тянет.

#31104 2017-09-26 10:15:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Глюки Луки про дракона перед плахой - это, думаю, про Якова. Хотя фраза палача вообще хз откуда и к чему.

#31105 2017-09-26 11:48:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Бедные Нотарасы :pink: Их действительно очень жаль, и я в очередной раз удивляюсь кривизне Эльвопризмы, умудряющейся изображать вроде бы положительных персонажей мудаками и свиноебами, а вроде бы отрицательных - живыми людьми, которым сочувствуешь.

Наверно, это потому, что написать историю, в которой грабитель-убийца-поработитель вызывает больше симпатии, чем любящий отец, защищавший сына от изнасилования - это нужен такой талант, которого Эльва за свою жизнь даже не понюхает. Ее любовь к ысторичности подводит. Запили она свою вселенную, где злобный анператор западный арбузит своих слуг, которых спасает прекрасный и добрый анператор восточный - и вопросов было бы меньше. А тут у нее в распоряжении на удивление однозначный эпизод истории, и события сами за себя говорят, не нужно любить христиан или Нотарасов, чтобы сделать выводы.
Впрочем, подумал и понял, что такого Эльва никогда не напишет, потому что не стоит у нее на приличных людей. Ей чем гаже, тем краше.

Отредактировано (2017-09-26 11:58:49)

#31106 2017-09-26 12:13:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

но все-же я собрал волю в кулак и закончил "Золотой танец", в частности и благодаря стихотворению Юлии

Голосом Баскова:
"Танцевала щлюха золотая."

#31107 2017-09-26 12:17:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Того же Мехмеда даже в такой ситуации можно было выписать харизматичным антигероем. Полно таких и в книгах, и в фильмах.
Но хуй там. Во-первых, Эльва любит мудаков, а во-вторых

Анон пишет:

это нужен такой талант, которого Эльва за свою жизнь даже не понюхает.

#31108 2017-09-26 12:20:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Того же Мехмеда даже в такой ситуации можно было выписать харизматичным антигероем.

Затрудняюсь представить. Можешь немного описать, как ты это видишь?

#31109 2017-09-26 12:20:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

так и представляю, как за спиной Бугагуси стоят два евнуха и машут ими в такт

А я представляю, как под весом этого переламывается шея... Хотя она уже, поэтому и короткая. Просто кукелке голову обратно натянули до самых плеч, т.к. шарнир шейный крякнул-с (я так в детстве "барбям" бракованным головы натягивала)

#31110 2017-09-26 12:30:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Затрудняюсь представить. Можешь немного описать, как ты это видишь?

Якову изменить возраст (без этого вообще ничего не поможет), а Мехмеду, например, добавить хорошее чувство юмора, чтоб он не был таким говёнопафосным. Беда в том, что девы в юмор не могут.

#31111 2017-09-26 13:00:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Феанорчик, как ты это читаешь?  :comfort: Это же такая незамутненная мерзость, такое дно, что даже от твоего пересказа волосы на голове шевелятся, хотя анон вроде повышенной впечатлительностью не отличается.

#31112 2017-09-26 13:09:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Затрудняюсь представить. Можешь немного описать, как ты это видишь?

Якову изменить возраст (без этого вообще ничего не поможет), а Мехмеду, например, добавить хорошее чувство юмора, чтоб он не был таким говёнопафосным. Беда в том, что девы в юмор не могут.

Яков передо мной все равно предстает отмороженной кисой. Только что пережил падение и разграбление родного города, осквернение веры, увидел множество смертей, беспорядки, публичные казни... Если Якова сделать взрослым мужчиной, то он наверняка тоже воевал, видел смерть своих боевых товарищей... Даже если его семья арбузила не переставая - ну хоть кого-то в Константинополе он любил? Или ты хочешь превратить это в историю любви двух отморозков, которые весело шагали по головам?

#31113 2017-09-26 13:10:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да, я хуёвый поэт, но хотя бы живенько)

Ну... Анон, конечно, не литературный критик и не редактор, но, в отличие от исходника, ты с ритма не сбиваешься ;D А вообще отлично вышло!

Глава про Смерть Нотарасов анона даже пробрала как-то. Подозрения о соавторе растут и крепчают. Уж очень по-разному прописаны персонажи.
А Эльва... Вот это призма! Всем призмам призма. Феанор, я не знаю, как ты это читаешь, да ещё и разбираешь. Но тебе хочется налить сначала валерьяночки, а затем - коньячку, да покрепче. :comfort:

#31114 2017-09-26 13:25:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Якову изменить возраст (без этого вообще ничего не поможет), а Мехмеду, например, добавить хорошее чувство юмора, чтоб он не был таким говёнопафосным. Беда в том, что девы в юмор не могут.

Не выйдет особо, на мой вкус.Разве что Мехоед станет великолепным мерзавцем?

#31115 2017-09-26 13:36:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вернусь позже с новой частью читений, не переключайтесь 

Ждем, Феанор! Глинтвейна тебе для успокоения нервов!  :comfort:

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, конечно, не литературный критик и не редактор, но, в отличие от исходника, ты с ритма не сбиваешься  А вообще отлично вышло!

Круто вышло, анон утром в автобусе в голос орал.  =D

Отредактировано (2017-09-26 13:41:58)

#31116 2017-09-26 13:56:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Феанор, держись! Будешь на Плутоне, приземляйся на Южный Полюс, там льда побольше!
Какой пиздец, какой охуительный пиздец. Нотарасов реально жаль, Лука выглядит охренительно адекватным человеком, умудрившимся перед лицом ебаната-Пихмеда сохранить и достоинство, и силу духа.

Анон пишет:

я в очередной раз удивляюсь кривизне Эльвопризмы, умудряющейся изображать вроде бы положительных персонажей мудаками и свиноебами, а вроде бы отрицательных - живыми людьми, которым сочувствуешь.

А так часто получается. Хз почему, может, все свиноебство уходит на гг, или у авторов правда призма в голове, но второстепенные, а тем паче отрицательные персонажи у них часто выходят живыми и няшными, и куда симпатичнее того самого гг.

#31117 2017-09-26 14:54:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А так часто получается. Хз почему, может, все свиноебство уходит на гг, или у авторов правда призма в голове, но второстепенные, а тем паче отрицательные персонажи у них часто выходят живыми и няшными, и куда симпатичнее того самого гг.

Закон противоположностей? Автор настолько свиноёбски представляет добро, что зло получается человечным.

#31118 2017-09-26 15:03:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Витражик, а ты разглядел в тексте зло со стороны Нотараса? Я вот увидел, что он:
1. Не порекомендовал императору сдать город захватчикам, поскольку была вполне реальная надежда на подход подкреплений.
2. Не побежал добровольно выворачивать карманы перед врагом.
3. Не пожелал подставить врагу жопу собственного сына.
4. Всю дорогу держался как человек, осознающий непреодолимость обстоятельств, но не смирившийся с ними.
5. С достоинством принял гибель.
Если можно хоть с какого-то ракурса представить этого персонажа отрицательным, считайте меня Пихмедом.

Отредактировано (2017-09-26 15:03:51)

#31119 2017-09-26 15:14:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Затрудняюсь представить. Можешь немного описать, как ты это видишь?

Я другой анон, но я бы предложил такой вариант: Мехмедке отрубить возвышенность и духовнасть, тянуть его образ в весёлого вояку, который любит попойки, войны и еблю, но при этом не забывает, что он правитель и мозги при виде очередного дирижопля ему отключать не положено. И никакой виликой любови, Якова он сначала пытается юзать, как рычаг давления на Нотарасов, когда понимает, что это нихуя не работает - выпиливает семейку с мотивацией "не выпилю сейчас - аукнется потом". Ну а "мальчика" себе оставляет как красивое развлечение.
Ну и это, не делать Мехмедку истеричкой, не АСУЖДАТЬ Луку - пусть он наоборот восхищается его стойкостью духа, мол, Лука, ты хороший отец и стоял до последнего, и стратег из тебя ничотак, но сорян, ты проиграл, так что придётся укоротить тебя на головушку, как и всю семейку твою - так, на всякий случай.

Отредактировано (2017-09-26 15:15:50)

#31120 2017-09-26 15:17:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Витражик, а ты разглядел в тексте зло со стороны Нотараса? Я вот увидел, что он:

Понимаешь, тут каждый пункт надо оценивать очень упоротыми глазами Эльвы, тогда сразу ясно, что он ЗЫЛО.
Ну, типа:

1. Не ратовал за сдачу города, идиот, сколько народу погибло, пилибыбаварское Ленинград должен был сдаться и спасти жизни блокадников
2. Алчность мешала ему сразу отдать свои неправедно нажитые богатства
3. Не понял, какое светлое чувство похоти паховой почешихи связывает его умственно-отсталого сына и Пихмеда
3.1 Самонадеянно мнил встать на пути царёвых желаний
4-5. Гордыня ослепила его и блаблабла

Но это надо мощную девопризму в глазах иметь, чтоб так увидеть, конечно, так-то я с тобой согласен.
Я как раз о том, что свиноёбство (отдать сына, сдать город на поток и разграбление, вот это всё) в глазах Эльвы - добро, а добро - зло.
Foul is fair and fair is foul, брр.

#31121 2017-09-26 15:26:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

я тут недавно припала к теме и читаю ее вглубь. Но до начала еще далеко.
Аноны, а вы нигде не обсуждали почему девы не пишут какие-нибудь параллельные миры или там далекое будущее где только охуевнухи могут занимать какие-нибудь должности и все такое? Оно глядишь и нашло бы своих любителей. Читают же там всякого Эльтерруса и всякое такое.

#31122 2017-09-26 15:27:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

а вы нигде не обсуждали почему девы не пишут какие-нибудь параллельные миры или там далекое будущее где только охуевнухи могут занимать какие-нибудь должности и все такое? Оно глядишь и нашло бы своих любителей.

Они пишут параллельные миры, анон. Анунах-Багуся свидетель. Но вообще, анон, им подавай избранные пейринги с ысторичностью, а с воображением у них напряг, такшта...  :dontknow:

Отредактировано (2017-09-26 15:28:02)

#31123 2017-09-26 15:30:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

я тут недавно припала к теме и читаю ее вглубь. Но до начала еще далеко.
Аноны, а вы нигде не обсуждали почему девы не пишут какие-нибудь параллельные миры или там далекое будущее где только охуевнухи могут занимать какие-нибудь должности и все такое? Оно глядишь и нашло бы своих любителей. Читают же там всякого Эльтерруса и всякое такое.

Много раз обсуждали, почему с своими дикими АУ они претендуют на тру-историчность, повергая в фейспалм историков, а иногда и просто ходивших в школе на историю не только подрочить на задней парте. Сошлись на том, что они ебанутые, интеллект на уровне "мне нравится Вася, значит, Вася лучше всех, где написано иначе - писали козлы".

#31124 2017-09-26 15:34:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, а есть тут те, кто невыдроченные картинки по приколу набрасывает? Хочется увидеть семью Нотарасов в виде призраков, укоряющих Якова "Говорили мы тебе, погубит он нас", и Якова в слезах "простите, папа, братья!"  :timid:

#31125 2017-09-26 15:35:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да дофига же, подними глаза на шапку, кликни на анонское творчество. Чего тут только не творили на основе кортин Дев, а то и по вдохновению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума