Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#30851 2017-09-17 20:58:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

в первой половине всё только зарождалось

Польша восставала в самом начале 19-го века, радостно воевала против России в войсках Наполеона, продолжала бурлить даже во время нашего Заграничного похода, восставала в 1830, в 1848.

С заговорами тоже было всё хорошо. Например, периодически появлялись претенденты на престол, выдававшие себя за Константина Павловича (сына Павла I).

А либерализм расцвёл после восстания декабристов, то есть гораздо раньше Александра II. От цензуры было мало проку, поскольку цензорам просто не хватало образования и начитанности, чтобы понимать все те намёки, которые там и сям рассыпали в своих текстах высокообразованные либералы.

Так что на счёт "зарождалось" это сильно сказано  :hmm:

#30852 2017-09-17 21:15:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Польша восставала в самом начале 19-го века

Ты лучше скажи, когда Польша не восставала? Она всегда бурлила, её даже смешно вспоминать.

Анон пишет:

С заговорами тоже было всё хорошо. Например, периодически появлялись претенденты на престол, выдававшие себя за Константина Павловича (сына Павла I).

Самозванцы всегда были, это не заговоры. Заговор - это когда ближайшее царское окружение готовится государя придушить или отравить, и желательно с наследником заранее договорится, чтобы тот виновных особо не искал.

Анон пишет:

А либерализм расцвёл после восстания декабристов, то есть гораздо раньше Александра II. От цензуры было мало проку, поскольку цензорам просто не хватало образования и начитанности, чтобы понимать все те намёки, которые там и сям рассыпали в своих текстах высокообразованные либералы.

:lol:

#30853 2017-09-17 21:34:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, ты по-моему путаешь "приличный человек" (личное) и "идеальный правитель" (государственное).
Бунты, самозванцы, политика - это государственное. Приличный там человек или нет, дело десятое - и надо сказать, тот же Тишайший был на общем фоне охренительно милосерден к бунтовавшим (сравни с Петром, например). Договаривался, по рукам бил, минимализировал количество казней...
Но главное - он был _лично_ приличный человек, почитай его переписку, например. То же с остальными мною названными: да, они могли принимать разные решения, часто жесткие и жестокие по нашим меркам - но вопрос-то в том, были ли они приличными людьми, а не были ли они святыми ангелами.

Про Освободителя - лично Александр II был изрядный мудак, не умевший держать йух в штанах и по общему мнению сведший жену в могилу демонстративным к ней пренебрежением. Государственно он был правитель слабый и безвольный, но прогибали его в либеральную сторону, а не в консервативную, как Николая II, потому он всем и симпатичен.

Пихмед же как правитель был в сущности неплох - вполне себе такой глобальный завоеватель, который оставил потомкам разгребать назавоёванное и строить из этого державу. А вот как личность - даже на фоне прочих изрядное такое дерьмецо.

#30854 2017-09-17 22:09:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ты лучше скажи, когда Польша не восставала? Она всегда бурлила, её даже смешно вспоминать.

Тот анон, который со мной спорил, вспомнил. А по поводу того, что всегда бурлила - дык я о том и говорю

Анон пишет:

Заговор - это когда ближайшее царское окружение готовится государя придушить или отравить

А вынудить отречься и сгноить в тюрьме не катит? Опять же декабристы... Многие из них составляли ближний круг государя...

:lol:

Да, чтоб быть толковым цензором надо внезапно иметь хорошее образование  ;D

#30855 2017-09-17 22:32:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

лично Александр II был изрядный мудак, не умевший держать йух в штанах

А разве он кого-то насиловал?  :o  Если по обоюдному согласию, не вижу в этом никакого криминала. А история с Долгорукой (Долгоруковой) лично мне кажется милой. Он ж женился к тому же.

Анон пишет:

сведший жену в могилу демонстративным к ней пренебрежением

Зелёный анон, ты правда считаешь, что женщина может помереть от того, что муж её не ебёт? Серьёзно? Ну, я допускаю, что в романтичном 19-м веке в это ещё кто-то верил, но сейчас-то век 21-й! 

Анон пишет:

Государственно он был правитель слабый и безвольный

Послушал министров, которые советовали дельные вещи, и это сработало. Однозначно тряпка и никакой правитель.

Анон пишет:

Пихмед же как правитель был в сущности неплох - вполне себе такой глобальный завоеватель

Зелёный анон, ты не путай военачальника и государя. Это как бэ не одно и то же. Тот же Македонский был офигенным военачальником, но правителем никакущим, потому что государство, которое он построил, начало разваливаться в тот самый момент, когда Александр начал помирать.

Пихмед - неплохой военачальник, поскольку сделал ряд успешных завоеваний. Но ещё не известно, что бы было со всеми этими завоеваниями, если бы не его сын Баязид. Собсно, Баязид всё своё правление решал одну проблему - как удержать то, что завоевал папаня.

Есть такая штука - "болезнь роста". Если государство прирастает территориями слишком быстро, то очень рискует развалиться. Баязид не дал развалиться, хотя сам как завоеватель не прославился.

#30856 2017-09-17 22:45:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А что ты, анон, подразумеваешь под "приличным"?
Но в принципе вай нот, challenge accepted. Только из наших можно уверенно назвать Александра Невского, Александра III и таки да, Алексей Михайловича Тишайшего. В принципе, Екатерину II я тоже буду до последнего защищать, шикарная была тётка.
Всё это были люди, может, и не идеальные - а кто идеален-то? - но весьма и весьма приличные.

Остальных уже попросили вычеркнуть? И Невского вычеркивай.Пользоваться монголами  против собственного народа, чтобы посадить свою жопу в самое теплое место, все-таки весьма и весьма неприлично.

#30857 2017-09-17 22:48:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Пользоваться монголами - неприлично!  :lol:

#30858 2017-09-17 23:58:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мимимишная история о детццтве Пихмеда-любимой корзиночке Мурада и кортинощка с чиби-милблевотой от баклани.
И новый дгуг по изучению османского https://vk.com/orestlenivtsev

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-18 00:05:32)

#30859 2017-09-18 00:03:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кажется Бздева начинает понямать, что ее охуевнухи без кортиночек нахуй никому не упали :trollface: .

Ольга Александрова-Васильева
Очень увлекательно! Кино надо снимать или сериал!

Ива Сиринга ответил Ольге
Ольга, я как раз сегодня думал, почему это никто не читает и не комментирует на пост об истории Василия? И вот как раз ты пишешь... спасибо :)
Но, сериал или фильм лучше не стоит, опять все испортят и извратят, так что лучше бы и не снимали вовсе. Посмотрев разные фильмы с участием персонажей евнухов и вообще исторических личностей в целом, что-то я не уверен, что Василия изобразят достойно.

Баклань лижет бздевиному какангелу

Эльва Фрумос
Очень красивые, невероятные глаза *3*

Илонку таки поперли из редакторов срадучевника.

#30860 2017-09-18 00:36:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

слизнечиби деградируют, на этот раз как-то совсем на отъебись

#30861 2017-09-18 07:13:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Блевота становится все блевотней. Какие же оплывшие, жирные куски дерьма, хотя Пихмед именно такого и заслуживает :trollface:

#30862 2017-09-18 07:27:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Баклань выложила Пихмеда и Сраду на ДА и первый же коммент, как обычно :troll:

Скрытый текст

marycreative 12 hours ago  Hobbyist Digital Artist
Is Radu transexual? Because Radu is a masculine name and he looks like a woman.

#30863 2017-09-18 12:37:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Илонку таки поперли из редакторов срадучевника.

Ого, а что-то предвещало?

#30864 2017-09-18 14:04:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну и плюс мои забавные грифонажи и шаржи с Шехзаде.

Пиздец забавно.
Хотя я возьму уродцев за пример для рисования стрипа об одном поциенте, лицом похожем на этих раздутых отродий.

#30865 2017-09-18 14:31:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Баклань выложила Пихмеда и Сраду на ДА и первый же коммент, как обычно :troll:

Скрытый текст

marycreative 12 hours ago  Hobbyist Digital Artist
Is Radu transexual? Because Radu is a masculine name and he looks like a woman.

Бля, что у куколки с руками? С локтями, их длиной, если быть точнее. Я даже дрочить передумал.

#30866 2017-09-18 15:31:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Бля, что у куколки с руками? С локтями, их длиной, если быть точнее. Я даже дрочить передумал.

Все в порядке. Просто локотки на уровне пупка, а не нижних ребер, как у людей.

#30867 2017-09-18 16:08:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Там еще как обычно недоразвитые ладошки как у дэдпула в фильме.

#30868 2017-09-18 17:20:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну и плюс мои забавные грифонажи и шаржи с Шехзаде.

Боже, когда это улыбается, его особо хочется прихлопнуть тапочкой, а потом сжечь оставшуюся мерзость.

Отредактировано (2017-09-18 17:20:58)

#30869 2017-09-18 17:43:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Боже, когда это улыбается, его особо хочется прихлопнуть тапочкой, а потом сжечь оставшуюся мерзость.

Из него выльется пузырящаяся белесо-желтоватая жижа с кровяными прожилками, похожая на гной из наливного фурункула, инфа 100%

#30870 2017-09-18 18:24:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

а раньше здесь лампово было :/

#30871 2017-09-18 18:32:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

а раньше здесь лампово было :/

Здесь и так лампово, что тебя не устраивает?

#30872 2017-09-18 18:32:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И сейчас бывает, анон, а еще бакланово с восьмерочкой.  ;D

#30873 2017-09-18 18:32:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

а раньше здесь лампово было :/

А чем сейчас нелампово? За историю прям на этой странице перетирали, от глистов плевались на протяжении всего треда, анатомию тоже разбирали всегда  :think: Что тебе не так?

#30874 2017-09-18 18:33:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А что такое "грифонажи"? Я привык к девоязыку, но ы?

#30875 2017-09-18 20:04:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Боже, когда это улыбается, его особо хочется прихлопнуть тапочкой, а потом сжечь оставшуюся мерзость.

Те же мысли, такой жуткий нёх, фу.
Слушайте, а ведь это Дева рисовала Александра Македонского и Бугогаса в образе крипислизняков, а теперь что, Эльва подхватила "стиль"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума