Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 12:31:28

Анон

Фанфикшена тред


#176 2019-02-18 15:57:59

Анон

Re: Фанфикшена тред

Какая жалость, что анон не на мой десфик напоролся. Халявный форс и заплаканная фиялка - сплошные плюсы :girly:

#177 2019-02-18 16:12:25

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Какая жалость, что анон не на мой десфик напоролся. Халявный форс и заплаканная фиялка - сплошные плюсы :girly:

В чем проблема, кидай профиль сюда.

#178 2019-02-18 16:49:57

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

В чем проблема, кидай профиль сюда.

элемент сюрприза уйдёт
:troll:
другой анон

#179 2019-02-18 16:51:26

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем проблема, кидай профиль сюда.

элемент сюрприза уйдёт
:troll:
другой анон

Ну, можно подождать и через пару страниц кинуть, чо.

#180 2019-02-18 16:52:02

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Какая жалость, что анон не на мой десфик напоролся. Халявный форс и заплаканная фиялка - сплошные плюсы :girly:

Злорадство тебя не красит анон.

#181 2019-02-18 16:53:59

Анон

Re: Фанфикшена тред

я тока не понял как анон-"я так рад, что не прочитал этот фик и не расстроился" превратился в анона-заплаканную фиалку.

#182 2019-02-18 17:00:54

Анон

Re: Фанфикшена тред

Вот вы говорите, десфики. Про десфики большинство все же предупреждает. А вот когда твоего любимого персонажа мудилой выставляют, лично мне это худший сквик, а о таком хуй кто предупредит.

#183 2019-02-18 17:01:20

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

я тока не понял как анон-"я так рад, что не прочитал этот фик и не расстроился" превратился в анона-заплаканную фиалку.

Забей, анон. Чужие влажные фантазии.

#184 2019-02-18 17:26:12

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

я тока не понял как анон-"я так рад, что не прочитал этот фик и не расстроился" превратился в анона-заплаканную фиалку.

Какой-то автор перевозбудтлся, что можно про свой десфик поатеншенвхорить. Видимо, так-то его фичку внимания не хватило, пытается хоть так добрать влажными фантазиями.

#185 2019-02-18 18:11:51

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

у меня всегда вопрос в таком случае - а как вы обычную литературу читаете?

Лично я — довольно редко, предпочитаю детскую и юмористическую. Очень комплексую из-за того, что серьёзная взрослая литература, в которой все долго страдали, а потом умерли, мне не по зубам. Ещё вопросы?

#186 2019-02-18 18:29:42

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

у меня всегда вопрос в таком случае - а как вы обычную литературу читаете?

Я всегда сначала смотрю отзывы. Если из отзыва понятно, что там чернуха, ангст и анхеппиэнд, то не читаю такие книги. Чернухи мне и в реале хватает.

#187 2019-02-18 18:31:50

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня внезапная смерть героя в тексте, в который я вжилась — испорченное настроение на несколько часов как минимум, если не больше.

у меня всегда вопрос в таком случае - а как вы обычную литературу читаете?

Другой анон, но читаю только литературу по профессии.
А фички - это для души. И если удалось выкроить на них немножко времени для фана, то точно не скажу спасибо автору, который не ставил ворнинги на смерть и гурятину.

#188 2019-02-18 19:06:41

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня всегда вопрос в таком случае - а как вы обычную литературу читаете?

Я всегда сначала смотрю отзывы. Если из отзыва понятно, что там чернуха, ангст и анхеппиэнд, то не читаю такие книги. Чернухи мне и в реале хватает.

+1, отзывы наше все
и вообще, захочу чернуху - буду прицельно искать ее, и если найду вместо нее флафф, буду расстраиваться точно так же

#189 2019-02-18 19:11:25

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня внезапная смерть героя в тексте, в который я вжилась — испорченное настроение на несколько часов как минимум, если не больше.

у меня всегда вопрос в таком случае - а как вы обычную литературу читаете?

Классика вся проспойлерена. Для развлекалова на сон грядущий для дрочкия предпочитаю фикню.

#190 2019-02-18 19:12:23

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Если из отзыва понятно, что там чернуха, ангст и анхеппиэнд, то не читаю такие книги. Чернухи мне и в реале хватает.

+ много. На хер нужно.

#191 2019-02-18 19:22:06

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Как раз только вот выбрался из-под такого фичка, где автор забыл в шапке написать, что это своего рода перевертыш, тлен, боль и пиздец с главными героями. А я туда зашел чисто расслабиться после тяжелой недели, думал, будет один из ста тысяч фиков примерно на одну тему, то что надо для релакса.

А почему ты решил, что цели автора должны иметь отношение к твоей релаксации? Текст — не релаксатор, априори. То, что ты его хочешь так использовать, не значит, что авторы должны под тебя подстраиваться. Ты можешь и книги использовать в качестве растопки или туалетной бумаги, дело твоё, но это не обязывает издательства пропитывать их горючим или издавать в мягких рулонах.

#192 2019-02-18 19:31:50

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

А почему вдруг правила стали негласными? Шапка же шаблонная. И когда заполняешь её, тебе предлагается выбрать предупреждения где есть в том числе и "смерть персонажа".

Опять двадцать пять. Предлагается, а не предписывается. Даже на Фикбуке проставлять предупреждения необязательно. Открывай свой ресурс и там вменяй это в обязанность, посмотрим, сколько ты этим приманишь авторов.

Алсо, я чето недоумеваю с самой идеи проставлять варнинг именно на смерть персонажа. Это как варнинг на рождение детей, дыхание и налоги. И закон всемирного тяготения. Спойлер, анон:

Скрытый текст

#193 2019-02-18 19:50:03

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Предлагается, а не предписывается. Даже на Фикбуке проставлять предупреждения необязательно.

Ок. Тогда надеюсь ты не будешь возмущаться если тебе попадется какая нибудь лично для тебя сквичная ебанина.

Анон пишет:

Открывай свой ресурс и там вменяй это в обязанность, посмотрим, сколько ты этим приманишь авторов.

Подвезли Сперва добейся.

Анон пишет:

Алсо, я чето недоумеваю с самой идеи проставлять варнинг именно на смерть персонажа. Это как варнинг на рождение детей, дыхание и налоги. И закон всемирного тяготения.

В реале, только в реале. В выдуманном мире все может быть иначе. Есть такой жанр - фэнтези. А еще история заканчивается не смертью персонажа, а тогода когда пожелал автор.

Анон пишет:

Спойлер, анон:

В курсе. Только я, в отличии от тебя,  не ровняю реал и фики. От реала хер куда денешься, а за фичком я просто хочу скоротать приятный вечерок.
Впрочем, лично мне похуй ставят смерть ГГ в шапку или нет. Я, когда нет настроения читать тлен и безысходность,   сначала в конец заглядываю. Но обычно те авторы чье фикло мне заходит такой ерундой как не поставить предупреждение не страдают.

#194 2019-02-18 19:50:39

Анон

Re: Фанфикшена тред

Как интересно люди глаголют. Текст — это по определению не релаксатор, даже если в шапке флафф и романс, соответствующее описание и не очень высокое качество. Автор же не должен подстраиваться под читателей, он может влепить в конец гурятину и спокойно удалять закономерные охуевания под главами. Ведь он никому ничего не должен. Правда, этот автор не учёл, что он нихуя не великий литератор и ему вполне могут накидать говна в панамку за такие фокусы и позже обходить десятой дорогой. А любители гуро, его читатели, к нему даже не подтянутся: откуда им знать, что в конце автор начал хуярить их любимый кинк?
Короче, этот автор явно сам себе ебанат.

Причём в обычной литературе вполне есть система маркеров: по жанрам, по издательствам (читая что-нибудь от Армады явно не стоит ждать шедевра), плюс отзывы от прочитавших. Но любителей сюрпризов это не интересует.

#195 2019-02-18 20:02:16

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

А почему ты решил, что цели автора должны иметь отношение к твоей релаксации? Текст — не релаксатор, априори. То, что ты его хочешь так использовать, не значит, что авторы должны под тебя подстраиваться.

Ну так это я подстраиваюсь под автора  ищу такого автора и такой текст, с которым мне будет приятно провести время. Причем в пространстве, где есть определенные правила игры - авторы вешают шапки.
Если автор, скажем, настолько не уверен в себе, что боится отпугнуть шапкой читателя или, скажем, настолько хочет рассказать историю, что ему наплевать на читателя, то это просто не мой автор.
К примеру, текст, о котором идет речь, если бы я знала, на что подписываюсь, оценила бы достаточно высоко за идею. Но автор подумал, что ворнинги ставить не нужно - и в итоге текст меня выбесил, и я предпочту больше вообще больше не читать этого автора. В конце концов, фичок у него по литературным меркам достаточно средний, а в фандоме авторов и других фиков навалом.
И я тебе, анон, гарантирую, что этот автор хотел читателя поразить тленом и вотэтоповоротом и произвести хорошее впечатление, а не вызвать раздражение.

#196 2019-02-18 20:38:59

Анон

Re: Фанфикшена тред

Ок. Тогда надеюсь ты не будешь возмущаться если тебе попадется какая нибудь лично для тебя сквичная ебанина.

Не возмущаюсь. Когда мне на фесте попался мой сквик, я его спокойно прочёл и выдал отзыв без нытья. Тебе не приходит в голову, что надо держать себя в руках? Не только на работе, но и вообще по жизни?

В реале, только в реале. В выдуманном мире все может быть иначе.

Выдуманных миров не существует. Они выдуманные.

В курсе. Только я, в отличии от тебя,  не ровняю реал и фики.

:facepalm: Тебе сколько лет, анон?

От реала хер куда денешься, а за фичком я просто хочу скоротать приятный вечерок.

Ты можешь хотеть чего хочешь, но автора это ровно ни к чему не обязывает.

#197 2019-02-18 20:47:08

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Текст — это по определению не релаксатор, даже если в шапке флафф и романс, соответствующее описание и не очень высокое качество.

Совершенно верно, не релаксатор. Если только там в начале не стоит русским по экрану "текст написан для расслабона, дорогие читатели, релаксируйте вволю!" Флафф и романс — просто категории, твоя релаксация из них никак автоматически не следует. Флаффный романсовый текст может затрагивать серьёзные темы и содержать отдельные тяжёлые эпизоды, как громыкинский цикл про Олухов, который юмористическая фантастика изначально. И никто на эти эпизоды тебе не поставит ворнинг. Учись владеть собой.

Анон пишет:

Причем в пространстве, где есть определенные правила игры - авторы вешают шапки.

Сколько раз тебе нужно указать на тот факт, что это не правила, это опционально? Правила это то, что НАДО соблюдать, а "можно" — всего лишь возможности.

#198 2019-02-18 20:54:13

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Автор же не должен подстраиваться под читателей, он может влепить в конец гурятину и спокойно удалять закономерные охуевания под главами. Ведь он никому ничего не должен.

Именно. По поводу гурятины есть только один вопрос: она художественно оправдана или нет? Получилось у автора осмысленное художественное высказывание, или гурятина безобоснуйна? Если у ориджа невысокое качество и финал получился комом, то автор ошибся, не вытянул и т. д. Бывает.

Анон пишет:

Правда, этот автор не учёл, что он нихуя не великий литератор и ему вполне могут накидать говна в панамку за такие фокусы и позже обходить десятой дорогой.

Ты и великому литератору можешь накидать говна в панамку, анон. Интернет это позволяет. Фил фри, так сказать, писать любому автору всё что угодно и обходить десятой дорогой любые книги. Считать при этом, что авторы тебе что-то должны, не имеет смысла.

#199 2019-02-18 20:54:50

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

у меня всегда вопрос в таком случае - а как вы обычную литературу читаете?

Как оридж, где автор хозяин миру и персонажам. А когда кто-то начинает паразитировать на эмоциях, вызванных чужим произведением, то нехуй тянуть сюда литературу. Придумай героев которых читатель полюбит всем сердцем и делай с ними что хочешь, а про чужое предупреждай.

#200 2019-02-18 20:56:39

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Придумай героев которых читатель полюбит всем сердцем и делай с ними что хочешь, а про чужое предупреждай.

То есть о смерти омп и ожп можно не предупреждать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума