Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 12:31:28

Анон

Фанфикшена тред


#101 2019-01-28 00:19:42

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Нет, те, кто открыл и дочитал\не дочитал - это к-во просмотров. А "читатели" - это те, кто поставил тэг (или как оно там называется) "прочитано" или "понравилось".

Не, анон, я сейчас проверил на случайном фике. "Понравилось" никак не меняет количество читателей, только "прочитано". А это так себе показатель: например я ставлю "прочитано" и на хреновые фики, просто для того, чтобы в выдаче поиска мне их больше не показывали.

#102 2019-01-28 03:26:38

Анон

Re: Фанфикшена тред

Фанфикс же тусовкой ценен. Блогами и конкурсами.
Че там делать, если молча строчить не по ГП - непонятно.

#103 2019-01-28 05:31:41

Анон

Re: Фанфикшена тред

Допустим, я дописал фик, проверил, вычитал и хочу подать его как можно большему количеству читателей. Несу на фикбук, фанфикс, ао3, куда ещё имеет смысл? (не по ГП). На фанфикшне кто-нибудь на русском выкладывается? Я прост всегда только со стороны читателя всё это знал

#104 2019-01-28 05:50:49

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Если та штука, которая самовольно опубликовала у себя мои фики каким-то там автоматизированным скриптом, и их оттуда теперь не убрать мне как автору, то к чертям её.

Анонче, дай обниму  :comfort: та же хня. Я что сделала. Поставила на фикбуке в шапках фиков, что копировать низзя никому и никуда, а потом на фанфиксми обновила фики. На этом сайте остались только ссылки и шапки, а текста нетути. Рвать жилы, списываться с адмэнами, ипать мозг - не стоит оно того.

#105 2019-01-28 08:21:10

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Если та штука, которая самовольно опубликовала у себя мои фики каким-то там автоматизированным скриптом, и их оттуда теперь не убрать мне как автору

наверное, кто-то пользовался "Фанфик в файл", чтобы было более удобно прочесть твой фик

#106 2019-01-28 10:23:59

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

На фанфикшне кто-нибудь на русском выкладывается?

Я туда уже много лет не заглядывал. Там русских всегда было мало, а в последние годы и англоязычный сегмент сильно усох.

#107 2019-01-28 10:24:42

Анон

Re: Фанфикшена тред

А куда еще можно кроме фикбука и Ао3, который хорош как архив, но не для раскрутки?

#108 2019-01-28 10:47:41

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

А куда еще можно кроме фикбука и Ао3, который хорош как архив, но не для раскрутки?

В фандомные дайри-соо по конкретному фандому, если есть.

#109 2019-01-28 11:00:36

Анон

Re: Фанфикшена тред

Вконтачные соо тоже как вариант. Я вкидывал, собирал немного переходов.

#110 2019-01-29 19:23:27

Анон

Re: Фанфикшена тред

В фикбуке пошёл разговор за отзывы, хотелось бы обсудить эту тему по всем фикам. Насколько важно? Ведь это такая субъективная вещь..
Когда стал писать, стал понимать важность отзывов и стал старательно писать, причём по правилу "хочешь сказать что-то плохое? А оно тебе надо? Оно принесёт пользу? Вот и нечего, поддержи автора лучше!". Если автор конечно не совсем того...

А до этого был тем молчуном, который хорошо если лайк не забудет поставить :)

#111 2019-01-29 19:30:00

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Когда стал писать, стал понимать важность отзывов и стал старательно писать, причём по правилу "хочешь сказать что-то плохое? А оно тебе надо? Оно принесёт пользу? Вот и нечего, поддержи автора лучше!". Если автор конечно не совсем того...

Я просто читатель, но о важности отзывов наслушалась и стараюсь хоть пару слов на понравившиеся тексты оставить. Беда только в том, что развернутые отзывы писать не умею и вообще, часто тяжело внятно сформулировать, что конкретно в тексте понравилось. Особенно если текст небольшой. Иногда на отзыв трачу времени больше, чем сам текст читаю=)

#112 2019-01-29 19:31:08

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Когда стал писать, стал понимать важность отзывов и стал старательно писать, причём по правилу "хочешь сказать что-то плохое? А оно тебе надо? Оно принесёт пользу? Вот и нечего, поддержи автора лучше!".

+1. Только фидбек.

#113 2019-01-29 19:32:46

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

. Беда только в том, что развернутые отзывы писать не умею и вообще, часто тяжело внятно сформулировать, что конкретно в тексте понравилось. Особенно если текст небольшой.

вот да, я как-то перечитал свои восторженные отзывы и выглядит как шаблон с феста) а я искренне!

#114 2019-01-29 19:36:15

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Беда только в том, что развернутые отзывы писать не умею и вообще, часто тяжело внятно сформулировать, что конкретно в тексте понравилось. Особенно если текст небольшой. Иногда на отзыв трачу времени больше, чем сам текст читаю=)

Анон пишет:

вот да, я как-то перечитал свои восторженные отзывы и выглядит как шаблон с феста) а я искренне!

Аноны, я вам, как автор, скажу. Простое "спасибо" уже греет душу. А шаблонные отзывы с феста бесят, потому что комментатор не читал текст и просто смухлевал.

#115 2019-01-29 19:39:28

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Аноны, я вам, как автор, скажу. Простое "спасибо" уже греет душу

ну так-то да. Искренность обычно ощущается. Но я всегда стараюсь подробнее описать, что и почему понравилось, если возможность есть. Сам получал такой отзыв, разревелся, потому что человек отразил всё, о чём я думал, когда писал.

#116 2019-01-29 20:20:36

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

+1. Только фидбек.

Фидбек — это что?

#117 2019-01-29 21:01:22

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Фидбек — это что?

:comfort:
Отзывы читателей, лайки, вот это всё.

#118 2019-01-29 21:40:24

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Отзывы читателей, лайки, вот это всё.

Строго положительные?

#119 2019-01-29 21:47:24

Анон

Re: Фанфикшена тред

Вообще любые.

#120 2019-01-29 21:49:39

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отзывы читателей, лайки, вот это всё.

Строго положительные?

Мне кажется, это только один этот анон так думает. Ну, или может он просто неудачно коммент так сформулировал, что из него можно решить, будто фидбеком называется только положительная реакция на работу. Раньше я такого мнения не встречал, feedback это же просто "обратная связь", т.е. любая ответная реакция.

#121 2019-02-15 00:06:42

Анон

Re: Фанфикшена тред

Какой все-таки бестолковый сайт http://hogwartsnet.ru, слов нет! Сейчас попытался по ссылке зайти на фик с рейтингом даже не PG, а G — не пускает, требует залогиниться. Но у них же там не как у нормальных сайтов с логинами и паролями, они ж особенные — выдают при регистрации ай-ди цифровой. Я его не помню, само собой, а старый браузер, где оно хранилось давно помер. Ну ладно, ящик на который регился еще живой, щас, думаю, восстановлю доступ. Но ни фига! Для восстановления обязательно надо указать свой ай-ди. Или регистрироваться заново. Да ну на фиг, столько мороки ради одного фика. Пошел на фанфикс, какой-то добрый человек этот фик закинул в их фанфик-в-файл. Буду читать оттуда, а хогнет пусть так и сидит, анально огороженный.

#122 2019-02-15 01:18:39

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

какой-то добрый человек этот фик закинул в их фанфик-в-файл

Анон, а объясни мне, пожалуйста, как это происходит. Мои фики на этом сайте тоже висят, это кто-то их вручную туда запостил, что ли, не спросив меня? Вроде написано, что там какой-то механизм автоматически ссылки собирает, но почему тогда он так выборочно мои фики туда потащил... Или это все-таки кто-то вручную вбивает?

#123 2019-02-15 04:25:14

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Но у них же там не как у нормальных сайтов с логинами и паролями, они ж особенные — выдают при регистрации ай-ди цифровой. Я его не помню, само собой,

Когда заходишь в свой профиль, в строке адреса после знака = есть цифры. Это и есть твой айди. Если вдруг захочешь снова туда зайти. Хотя я до твоего коммента думал, что хогнет помер давно, а тут зашел - обана, живой!

#124 2019-02-15 04:28:56

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Мои фики на этом сайте тоже висят, это кто-то их вручную туда запостил, что ли, не спросив меня?

Да, вручную. Я так делаю иногда  :timid: с фиками, которые лежат на сайтах с неудобными дизайнами. А так импортируешь и читаешь на привычном фоне или скачиваешь.

#125 2019-02-15 06:11:49

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у них же там не как у нормальных сайтов с логинами и паролями, они ж особенные — выдают при регистрации ай-ди цифровой. Я его не помню, само собой,

Когда заходишь в свой профиль, в строке адреса после знака = есть цифры. Это и есть твой айди. Если вдруг захочешь снова туда зайти. Хотя я до твоего коммента думал, что хогнет помер давно, а тут зашел - обана, живой!

Я не могу зайти в свой профиль, т.к. не знаю адреса. У меня в закладках заглавная страница стоит, потому что ссылку на профиль мне не пришло в голову сохранять=)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума