Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#1401 2019-03-10 06:09:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Да в целом многие темы, в которых кулстори обсуждают.

Анон, ну я же просил конкретные примеры, а не рассуждения, ну.

#1402 2019-03-10 09:50:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Если кто то отвечает голосам в голове, то похер, сколько он цитировал, тезис или всю ветку, он все равно ответит голосам. Так что и тут оверквотинг не поможет, а только затруднит чтение окружающим.

#1403 2019-03-10 10:41:12

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Сейчас же ставится ссылка на цитируемый коммент, зачем его весь копировать? Кому надо, пойдет и прочтет. Одного предложения достаточно.

#1404 2019-03-10 10:50:49

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Сейчас же ставится ссылка на цитируемый коммент, зачем его весь копировать? Кому надо, пойдет и прочтет. Одного предложения достаточно.

Не ставится, если выделять цитату и вставлять ее в теги вручную, потому что у кого-то цитирование не работает нормально.

#1405 2019-03-10 11:28:57

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если кто то отвечает голосам в голове, то похер, сколько он цитировал, тезис или всю ветку, он все равно ответит голосам. Так что и тут оверквотинг не поможет, а только затруднит чтение окружающим.

Мне то, что ты называешь оверквотингом, часто помогает. Заходишь в тред с мороза, например, или кто-то отвечает на уже ушедшие назад комментарии.

#1406 2019-03-10 11:49:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А давайте голосовалку про оверквотинг повесим? Типа:
- все устраивает, ничего изменять не надо
- не устраивает, давайте рубить скриптом/вводить новые правила/что-то еще

#1407 2019-03-10 12:48:02

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

не устраивает, давайте рубить скриптом/вводить новые правила

Та ну. Будут исключения и т.д. и вокруг всего этого огород городить.

#1408 2019-03-10 13:05:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Мне то, что ты называешь оверквотингом, часто помогает. Заходишь в тред с мороза, например, или кто-то отвечает на уже ушедшие назад комментарии.

От этого помогает зайти в тред через "читать новые сообщения". Сразу перекидывает на то, что ты не читал, и читай подряд всю дискуссию, на здоровье.

#1409 2019-03-10 13:10:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Та ну. Будут исключения и т.д. и вокруг всего этого огород городить.

Ну тогда жмешь на "все устраивает", разве нет? Или если нет, но против правил и скрипта, то на второй пункт, и предлагаешь свое решение в комментах.

#1410 2019-03-10 14:12:23

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Не ставится, если выделять цитату и вставлять ее в теги вручную, потому что у кого-то цитирование не работает нормально.

Выделяй цитату и жми на кнопку цитирования. И что значит "не работает нормально"? Какие-то проблемы с вёрсткой?

#1411 2019-03-10 14:23:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

И что значит "не работает нормально"?

Вангую, что кто-то цитирует с помощью кнопки "Цитата" в форме для ответа, а не с помощью кнопки "Цитировать", и вообще не понимает разницу между этими двумя кнопками

#1412 2019-03-10 14:28:01

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Специально для жопоглазов.

Анон пишет:

Возможно, но я, например, цитирую через тег, потому что на моем телефоне в моем браузере цитирование через выделение не работает.
А заниматься развлечением в виде удаления всего сообщения кроме нужного мне предложения мне влом, это гораздо неудобнее, чем выделить это самое предложение, нажать на тег и на вставить.

#1413 2019-03-10 14:33:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я напоминаю всем, что есть ещё и кнопка "ответить"

#1414 2019-03-10 14:40:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я напоминаю всем, что есть ещё и кнопка "ответить"

Анон пишет:

А заниматься развлечением в виде удаления всего сообщения кроме нужного мне предложения мне влом

#1415 2019-03-10 15:47:38

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Между тем, список на проверку пополнился темой Pale Fire, спасибо славшим сигналы анонам, я совсем про нее забыла. Скорее всего, ее постигнет участь темы Ники Батхен, то есть тотальная зачистка и введение внутренних правил, но так как страниц в ней в три с лишним раза больше, будет это явно не скоро  :bubu: А может и вовсе перейдет в раздел именных, я честно не знаю, какие бездны скрывает эта тема и чем закончится ее проверка, просто помню, что ею давно надо было заняться.

#1416 2019-03-10 16:00:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А давайте голосовалку про оверквотинг повесим? Типа:
- все устраивает, ничего изменять не надо
- не устраивает, давайте рубить скриптом/вводить новые правила/что-то еще

Мне нравится эта идея. Вообще давно пора все решения по правилам принимать голосованием анонов  :evil:

Но вообще я не очень понял, при чем тут скрипт. В смысле, я сам про это разговор завел, потому что модератор высказал свое личное мнение, и мне стало интересно, почему и как конкретно у него. Кстати, что-то пропал, примеры оправданного оверквотинга штоле ищет.
Что касается скрипта, давайте все-таки мухи отдельно, котлеты отдельно.
Три уровня каскадного цитирования может понадобится тем же модераторам - в чисто технических целях, для наглядной демонстрации какой-нибудь тупой ебанины (как вариант).
Но это совершенно не означает, что то же самое можно пользователям.
Или можно, но на постоянной основе.
Так-то оверквотинг всегда был. Но он не выходил за рамки определенной погрешности - у кого-то выделение слетело, у кого-то браузер заглючил. Не те были это масштабы.
Сейчас же форум накрыла волна этой ебанины, в какую тему ни зайди - там оно.

Раздача пиздюлей анонам из темы накруток как-то не сильно помогла, но там вообще такой хлеб, что просто жги господь.

#1417 2019-03-10 16:06:57

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

В смысле, я сам про это разговор завел, потому что модератор высказал свое личное мнение, и мне стало интересно, почему и как конкретно у него. Кстати, что-то пропал, примеры оправданного оверквотинга штоле ищет.

Да я и не собираюсь искать, анон, ты серьезно? У тебя свое мнение по этому вопросу, у меня свое, но идти ради этого искать примеры? Нет, извини, мне не настолько важен этот спор.) Я свое мнение по этому поводу высказала еще когда мы модерами голосовали между собой, и мой голос не изменится, я считаю, что три уровня цитирования — это нормально. В том числе как модер, когда я захожу в тему с мороза по жалобе, я очень благодарна анонам, по которым можно проследить начало срача.))

#1418 2019-03-10 16:15:48

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Да я и не собираюсь искать, анон, ты серьезно? У тебя свое мнение по этому вопросу, у меня свое, но идти ради этого искать примеры?

Про пропал - это была шутка.
А так-то я конечно сидел сутки обновлял страницу где же пруфы, билли.
Особенно если учесть, что формулировка была "если есть под рукой".

*немного подумал и разложил таблички*

Отредактировано (2019-03-10 16:16:47)

#1419 2019-03-10 16:20:47

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

*немного подумал и разложил таблички*

Вот это ты правильно.) Извини, я в последнее время не всегда различаю сарказм.)

#1420 2019-03-10 16:21:54

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Аноны, отвлекитесь пока пожалуйста от оверквоттинга, вы тут некоторое время назад обсуждали теги на холиварке. Так вот, функционала у нас под это дело конечно нет, но зато есть костыли, так что при желании можно и теги сделать.
Посмотреть как будет выглядеть то, что я предлагаю, можно в этой теме - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=371
Эксперименты показали что поиск подхватывает теги примерно за полтора дня, после этого темы с нужным тегом начинают подгружаться в результаты поиска по этому тегу, то есть достаточно добавить в шапку соответствующую ссылку, и по ней спокойно будут выводиться все темы с этим тегом. Можете обсудить надо ли оно вам, но сразу скажу, что ничего лучше чем это мы предложить не можем. Ну и если надо, то нам от вас будут нужны как теги, так и списки тем куда их прикручивать, короче наши стандартные требования при исправлении шапок.

#1421 2019-03-11 09:36:02

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Про оверквотинг. Вот пример, https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4183513, цитируется длинное сообщение, которое прямо на той же странице сверху, и пишется одна фраза. Ну и хули.

#1422 2019-03-11 10:52:19

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Обсуждение тегов перенесено в новую тему, продолжайте там пожалуйста.

#1423 2019-03-11 15:40:01

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Про оверквотинг. Вот пример, https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4183513, цитируется длинное сообщение, которое прямо на той же странице сверху, и пишется одна фраза. Ну и хули.

Да смысл сейчас уже. Понятно, что на один оправданный оверквотинг (примеров которого так никто и не принес) приходит 100 ленивых жоп, которые в принципе срать хотели на форумную культуру общения, в их вконтактах и твиттерах так просто не принято, а если ко-то призывает к порядку, то это азазаза, поебать, мучайтесь.
Но хозяин - барин, если администрацию устраивает превращение форума в помойку, ну значит такова его судьба.

#1424 2019-03-12 14:51:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Старый Слоупок


предлагаю закрыть нахой тред лашдена. с 2014 так и не собрали шапку, с того же 2014 обсуждают там кучу левых людей, кроме, собстно, лашдена, и самый весомый повод кмк: пациент уже литералли несколько лет не пепелил вообще, не участвовал ни в каких срачах, не вождил, не высирался на внешность и даже ушел от называния себя трумужиком, даже пишет сейчас по большей части в женском роде, еба хуеба! а в треде там все еще регулярно комментируют его жиры и шутят про дайригейство. имхо, все пациенты, которых обсуждали в этом треде, давно уже выросли: та же рэнт, которую притаскивали туда чуть не чаще, чем лашдена, сейчас вообще только инстаграмчик ведет и там не толкает никаких громких речей. все это реально уже выглядит как говно и доебы до мышей.

#1425 2019-03-12 14:58:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Старый Слоупок


да и вообще весь лашденотред с самого начала выглядел как какие-то попытки свести личные счеты с поциентами. емнип одно из главных условий перехода в "тварей" - наличие холиваров на чужой территории? недавно перечитывала тред с самого начала и даже следов этого не нашла, все он либо на аск писал (который тоже выпилил аж в 2014), либо в своих дневничках-бложеках. а сейчас этого ваще и подавно нет, антоха мирно тусит в своих твиттерах и инстаграмчиках, даже тумбу с ответами на вопросы страждущих забросил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума