Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания

#2 2014-01-05 16:00:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ээээээй!
Где вы все, аноны?

#3 2014-01-05 16:57:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Такое ощущение, что из прошлой темы аноны ушли, а сюда не дошли.
Какая боль, это был мой любимый сериал.

#4 2014-01-05 18:10:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

И я любила этот сериал. Вернитесь, анончики!

#5 2014-01-05 19:56:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Говорите, последний фик Володея - полный пиздец? Может, чтения?

#6 2014-01-05 20:13:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Давайте же!

#7 2014-01-05 20:22:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Скрытый текст

#8 2014-01-05 21:27:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне кажется, кто-то уже выдвигал версию, что водолейс просто берет своих собаченек, члены, бочины, сопение и прочую дрянь, перемешивает случайным образом и вокруг этого пишет новый фик. Иначе никак не объяснить, почему они все одинаковые и одинаково же гадкие.

#9 2014-01-05 21:32:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

упс, анончики, прослоупочил, когда решили всё-таки переползать.

я зачёл тот недавний текст. он реально скучный до ужаса, никакой. в общем, вот, перетащу с того форума. сорри предыдущему анону с пересказом, я не видел.

Скрытый текст

Отредактировано (2014-01-05 21:32:44)

#10 2014-01-05 22:46:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Похоже, Водолей скоро излечит меня от фетишизма!

#11 2014-01-06 18:34:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Слово "оглаживал" раньше казалось мне таким нормальным. =\

#12 2014-01-07 23:52:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

В ответ анону на старом форуме наклепал целый диссер на тему Красавицы и Чудовища в сопоставлении с кровавою манямбой, так что на всякий случай перетащу сюды.

Давай-ка для примера сравним сказку с водолеевской вариацией на тему красавицы и чудовища, где бегают йотун-Тор и Локи.
В Красавице и Чудовище:
Белль вызвалась заменить отца. Навсегда.
У Водолея:
Локи вызвался заменить брата. На год.
В Красавице и Чудовище:
Чудовище наорало на Белль. Белль решила, что хватит с нее такой хуйни, меньше, чем через сутки плюнула на свою часть соглашения и дала по съебам. Чудовище спокойно дало ей уйти. Потому что чудовище с "пленного мужика меняем на пленную бабу" перешло к мысли: "похуй на пленную бабу, я бы с этой телкой хотел поладить - вдруг шанс есть". Поладить не получилось: он обосрался. Раз поладить не получилось, пусть уходит. Насильно мил не будешь. Чудовище не гонится за Белль, не преследует ее, появляется не сразу после нападения волков - то есть оно не шло за Белль, оно примчалось на помощь. Несмотря на то, что Белль послала чудовище и ему уже не обломится, Чудовище спасает ей жизнь. Не наказывает ее пиздюлями/несвободой/арестом и так далее за неповиновение. Спасает ей жизнь. Дальше, пока оно в сознании, оно не пытается сгробастать Белль, не ебет ей мозги и не пытается заставить ее вернуться в замок. Белль может идти. Потом чудовище отрубается. Белль все еще может уйти, но сама выбирает помочь чудовищу.
У Водолея:
Тор тоже решает "поладить" с Локи. Чудовище зовет Белль поужинать - и Белль, агрится там чудовище или нет, может выбрать не пойти, ее за это не "накажут". Тор локи насилует, вморозив его башку в глыбу льда. Потом предлагает сыграть в игру: выиграешь - отпущу, нет - продолжаешь отбывать срок и добровольно мне отдаешься. Локи не выигрывает, то есть как бы снова заключает с Тором сделку, по которой отдает ему свою свободу. И Тор продолжает его потрахивать и вроде как начинает с ним жить и даже испытывать к нему какие-то чувства. При этом Тор не снимает с него ошейник, а ровно наоборот: использует несвободу Локи как основу их манямбы. Локи не может уйти. Ни через год, ни когда-нибудь потом: потому что раз Тор начал его ебать и "любить" - значит, Локи начисто утрачивает возможность на свободу или жизнь без Тора. То есть ровно обратная динамика. При том, что Тор как бы "полюбил", а Чудовище просто предложило женщине с ним пожрать за одним столом, но раз оно уже предложило, то признало Белль равной себе бабой, а не пленницей.
Вот этот момент.
По Водолею: раз я тебя хочу/ебу/люблю - значит, ты принадлежишь мне, ты не имеешь права на свободный выбор и жизнь отдельно от меня, ты не отдельный человек, а моя баба.
В сказке/архетипе: раз я собираюсь тебя хотеть/ебать/любить - значит, я не могу держать тебя насильно: не взлетит ни хуя.
Важный момент:
Белль убегает, потому что чудовище ведет себя агрессивно. Агрессивно оно ведет себя - не в наказание за то, что Белль отказывается вести себя так, как он хочет/любить его/спать с ним, а потому что Белль нарушила привило, тоже никакого отношения не имеющее к их делам и манямбам: никому нельзя ходить в западное крыло.
Локи убегает от Тора, потому что тот снова изнасиловал его, на этот раз очень травматично, так, что Локи в кровище бултыхался и от боли выл.
Как реагирует чудовище, придя в себя после побега Белль:
Оно препирается с ней, причем Белль перепалку выигрывает, и чудовище затыкается. Ни "карцера", ни крепкого замка, ни наказания в любой форме.
Как реагирует Тор у Водолея:
Сажает на цепь Локи, глубоко беременного его ребенком, и тащит сутки по снежной пустыне. Потом отправляет, по сути, в одиночную камеру. Все это время крепко обиженный Тор очень страдает и корит Локи за "предательство". Предательство их личных, "любовных" отношений. У них они на этот момент уже есть. У Чудовища с Белль - нет. По Водолею, наличие любовных отношений налагает дополнительную несвободу на Локи - и в большей мере развязывает руки Тору. Локи не может ни защищать себя, ни пытаться сбежать, когда ему причиняют реальный зримый вред. Это обратная динамика нормальной любовной динамике в сказке: где личные - еще даже не любовные отношения - когда возникают, разрушают контрактные обязательства.
Далее.
В Красавице и Чудовище
Белль признает, что обязана чудовищу: оно спасло ей жизнь. Как реагирует на это чудовище? Говорит: "не за что", и никак не пытается использовать то, что Белль у него в долгу, в своих целях, хотя это вполне рычаг манипулирования.
У Водолея
Локи рожает Тору ребенка, и по-прежнему остается рабом в ошейнике, который не имеет права от Тора уйти: никогда. В Асгард он не вернется, хотя сделка между Тором и Локи была рассчитана на год, а сделка с Фригг, по условиям которой Фригг отправила беременного Локи в Йотунхейм, предполагала возвращение Локи домой после родов.
Локи не может снять ошейник. При этом Тор признается в любви и у них начинается семейная жизнь.
Незначительный, но любопытный Мариупольский момент:
Чудовище понимает, что влюбляется в Белль. Реплика Чудовища: "Я никогда не испытывал таких чувств. Что бы для нее сделать?"
Локи никогда ничего не получает от Тора, потому что они живут жизнью Тора, и Локи в рабстве, даже когда у них все заебись и они крепкая семья. Локи достался кодой, на котором можно перемещаться по Йотунхейму, но на этом интерес Тора к его интересам и потребностям заканчивается. Есть два примера, когда Локи клянчит подарки, как тупая пизда, и Тор долго ломается, но все-таки прихооодится что-нибудь своей бляди отсыпать.
Более важный момент:
Абсолютно все чудовищное в Чудовище, с момента обмена, сводится к тому, что Чудовище хуево воспитано само по себе. Оно некультурно жрет, отряхивается от воды, ходит на четвереньках чаще, чем на двух ногах, быстро переходит на ор в споре и так далее. Оно не опиздюляет или унижает Белль, не действует против ее воли и ни разу за всю историю не причинает ей вреда.
"Чудовищное" в героях Водолея всегда направлено именно на партнера: и именно потому, что он партнер. Его насилуют, бьют, похищают, запирают, ебут ему мозги, оскорбляют словом и так далее. Причем насилие идет либо как наказание за нежелание участвовать в "отношениях" желаемым образом, либо как часть отношений (Тор, например, жестко насилует Локи, пускает ему кровь и против его воли заделывает ему ребенка, когда они уже почти год мутят, никакого конфликта между ними не происходит и Тора даже ничто не провоцирует на "наказание", он считает это в принципе нормальным ходом дела. Потом он говорит, что "не знал, что будет настолько больно". Когда Локи орет, отбивается или истекает кровью, Тор не останавливается. ).
При этом Чудовище свою чудовищность все время - и с прогрессом - пытается уменьшить ради Белль. У Водолея - опять же - обратная динамика. Раз мое - значит можно.
Далее.
Красавица и Чудовище
начинают радостно друг с другом проводить время, им хорошо, Белль хорошо, чудовище старается, все заебись. В этот момент Чудовище спрашивает Белль, счастлива ли она здесь с ним.
У Водолея - и это принципиальный момент - ни один персонаж топ никогда не задает этот вопрос. Ни разу, за все километры "историй о любви и нежности". Потому что ему по хуй. С ним обязаны быть счастливы. А если несчастливы - значит, будут наказаны и исправятся. Но вообще - он не хочет знать.
Потому что по хуй.
В Красавице и Чудовище
У отца Белль - проблемы, и Чудовище - само - заявляет: иди, ты должна быть с ним.
У Водолея
- Локи не разрешено видеться с семьей без конвоя, а единственный раз, когда он может увидеть родителей, это на пиру, вместе с Тором. Хотя к этому времени у людей типа дети есть и они живут счастливо.
- До этого, когда дома - война и пиздец, Локи тоже не предлагают и не разрешают заглянуть в Асгард и узнать, цел ли он, хотя в тот момент герои уже тоже мутят и у Тора любовь. Правда, надо отдать должное, Локи - так же тупопезден, как Тор - абьюзен, и Белль-то есть дело до отца, а Локи-то на все по хуй, когда хуй рядом.
Чудовище снова отпускает Белль, и Белль отправляется заботиться об отце. Хотя для чудовища это - пиздец критический момент, потому что лепестки падают, и срок выходит.
У Водолея Тор наконец снимает с Локи ошейник. Не потому, что он свободен идти. А потому, что он забеременел, а "рожать все равно сюда придешь". После чего Тор обещает ему, что убьет его, если тот снова сбежит - и снова придет сюда рожать.

Дело не в усилении жесткача, типа, здесь реки крови - а тут пощечина и спать без ужина. Дело в принципиальной разнице отношения к отношениям. Надеюсь, получилось мою точку зрения донести, извиняйте за простыню.

#13 2014-01-08 00:21:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Спасибо за простыню.

#14 2014-01-08 00:26:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

- Книгу, книжку Булечка не написал, сволочь такая. Буля, я очень, очень тобой недовольна.
Мне страшновато...

#15 2014-01-08 00:52:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

вагон чая и печенек анону с простыней сравнения с КиЧ!

#16 2014-01-08 02:31:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон с простыней, вы молодец. Хороший анализ.

#17 2014-01-08 02:32:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анонончик, вы с нами!  :iloveyou: А я уж боялся, что вы остались на том форуме.

#18 2014-01-08 07:43:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон c простыней подробным разбором - спасибо и респектище тебе!!

цитата:
По Водолею: раз я тебя хочу/ебу/люблю - значит, ты принадлежишь мне, ты не имеешь права на свободный выбор и жизнь отдельно от меня, ты не отдельный человек, а моя баба.
цитата:
У Водолея - и это принципиальный момент - ни один персонаж топ никогда не задает этот вопрос. Ни разу, за все километры "историй о любви и нежности". Потому что ему по хуй. С ним обязаны быть счастливы. А если несчастливы - значит, будут наказаны и исправятся. Но вообще - он не хочет знать.
Потому что по хуй.
цитата:
Локи не может ни защищать себя, ни пытаться сбежать, когда ему причиняют реальный зримый вред.
цитата:
"Чудовищное" в героях Водолея всегда направлено именно на партнера: и именно потому, что он партнер. Его насилуют, бьют, похищают, запирают, ебут ему мозги, оскорбляют словом и так далее. Причем насилие идет либо как наказание за нежелание участвовать в "отношениях" желаемым образом, либо как часть отношений

Этот сюжет у водолеихи упорно повторяется из одного шЫдевра в другой, имена героев меняются, но сама история повторяется до мельчайших подробностей. Но самое страшное и грустное, имхо, десятки восторженных воплей ее хомячих "ах, как это все верно и правильно, какая любоффффь!" Это как же девочкам мозги прополоскали еще до водолея.

#19 2014-01-08 11:12:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

@Анон, может ее мать в детстве била/унижала/смотрела как на говно. А отец либо бил по пьяни обеих, либо относился как к пустому месту и спиногрызу. Или еще какая блевотная хрень происходила в семействе. Вот и выражается травма детства таким образом. Что знает человек, на чем и в чем вырос о том и пишет. И читательницы такие же.
Что в этом такого удивительного, что обсасываете которую тему подряд?

#20 2014-01-08 11:33:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Хорошая простыня, анон!
На мой взгляд, отвратительна даже не качующая из фичка в фичок схема откровенно больных отношений (я бы и сама такое читнула, но получше написанное, менее манямбовое и более логичное и продуманное. И покороче, чтоб вздорчнул и забыл), а то, что она преподносится, как великая любовь, благодать и истинное семейное счастье. И восхищенные читатели скачут в комментах: "Ах, какая красота, так и надо любить!"

#21 2014-01-08 11:36:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что в этом такого удивительного, что обсасываете которую тему подряд?

Да просто смеемся и кактус едим.

#22 2014-01-08 13:08:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вы правильно отмечаете анончики, что у самого В. в семье не все хорошо было, это в общем-то можно понять по тем редким моментам откровения в ее дневнике (доступные для всех, если что), не про личное-сокровенное сейчас скажу.
У нее не очень хорошие отношения с матерью, у нее авторитет отец. эта ее "я дочка советского танкиста" уже оскомину набило. зато про мать у нее периодически как-то покровительственно, со снисхождением таким, мол, мать все дела, но "мы-то знаем" что она не права, не так ведет и вообще.

Отсюда у нее в фиках боттом (Локи, Стайлз, Артур и т.д.) как бы такой капризуля, выеживается, на самом деле он хочет крепкого хуйца и чтоб за него все решали, но из-за вредности не желает в этом признаваться. ну и что тут делать топу? вразумить упрямую сучку! он же добра желает. так что сучка сама виновата, если до крови и порванных жоп дело дошло.
Самое страшное - она ведь искренне считает всех своих героев такими вот сучками, которые своим поведением заставляют героев-топов "звериную сущность" показывать. нупотому что как иначе? секса-то не будет и счастливых семейных поебок.

а что нравится хомякам? намеки на "завоевание". когда сучка хочет, но ломается потому что стесняется, мама до свадьбы не велит и вообще она самостоятельная женщина (в фиках яжемужик!!!), ну а настоящий мужик сразувидит желание быть хорошо выебанным и не телясь берет все в свои руки. в итоге сучка радостно отдается, она же сопротивлялась по началу, сопела там, все дела. но раз уж выебли и взяли ответственность на себя, то ладно.
ритуальное ухаживание палкой по голове и утаскивание в пещеру за волосы выполнено. все довольны.

#23 2014-01-08 13:08:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

У меня тоже Булечка вызвал ступор...

#24 2014-01-08 13:35:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

я понял твою мысль, анон. с точки зрения соционики всем героям снизу приписываются черты виктима, тем кто сверху - агрессора. виктим провоцирует агрессора, они счастливы. а кто сейчас обсуждает водолея  - заботливые и инфантильные, нам просто не понять. вот и все.

#25 2014-01-08 15:38:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анонче, простыня прекрасна. спасибо за нее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума