Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

#2 2014-04-22 12:13:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а вот давайте про Элайжу Бейли. Безотносительно ее плясок, истерик, тема не про это.
Анон, например, считает, что она хорошо пишет. Даже очень.  Если анон ошибается, можно узнать, почему?

#3 2014-04-22 12:21:55

Анон

Анон пишет:

Аноны, а вот давайте про Элайжу Бейли. Безотносительно ее плясок, истерик, тема не про это.
Анон, например, считает, что она хорошо пишет. Даже очень.  Если анон ошибается, можно узнать, почему?

Илажа, залогинься. В один день притащила идиотский повод для холивара и кокетничает в теме про пейсателей, ну мы не совсем тупые. Некст.

#4 2014-04-22 12:26:39

Анон

Анон пишет:

Аноны, а вот давайте про Элайжу Бейли.

Нахуй иди со своей вхорой. Не об этом тема.
Анончики, я больше по ориджам, нежели по фанфикам, пишу не слеш, не гет, не фэнтези, а больше так, бытовуху. Иногда о дружбе, реже о любви. Понимаю, что с такими данными на том же фикбуке или дайрях меня не заметят. Куда можно податься в интернетах, где гарантировано можно фидбэк получить? Раньше сидел на прозе.ру, но там комментарии пишут только если ты пейсателю анус вылижешь.

#5 2014-04-22 12:31:04

Анон

Анон пишет:

Илажа, залогинься. В один день притащила идиотский повод для холивара и кокетничает в теме про пейсателей, ну мы не совсем тупые. Некст.

Чини пронзатор, анон, я ни разу не она.
Просто хотел поговорить про творчество. Перумова разбирали, тоже он приходил? Охуеть.

Если что, я анон, который нихуя не врубается, как понять, говно пишешь или неговно.

#6 2014-04-22 12:36:12

анон

Чини пронзатор, анон, я ни разу не она.
Просто хотел поговорить про творчество.

Тогда тебе не в эту тему, а во флудилку. Это темя для анонов-авторов, а не для какой-то Элайджи.

#7 2014-04-22 12:38:10

Анон

Анон пишет:

Если что, я анон, который нихуя не врубается, как понять, говно пишешь или неговно.

Тогда тащи сюда свою задницу, а не Илажину.

#8 2014-04-22 12:47:18

Анон

Анон пишет:

Куда можно податься в интернетах, где гарантировано можно фидбэк получить?

http://1story.ru/ - тут ты можешь не только фидбэк получить, но и небольшой гонорар. Там публикуют все, кроме текстов на политические/религиозные темы, откровенной чернухи. Как раз слеш там не приветствуется, потому что публика по большей части взрослая, совковая и гомофобная. Из минусов - там тексты через несколько фильтров проходят. Сначала редактор сайта должен одобрить твой текст, потом за него должны проголосовать пользователи форума. Чтобы они проголосовали, ты должен на форуме зарегиться и самопрезентацию сделать. Там разные отзывы пишут, иногда жесткие разносы, иногда няшности, иногда стебут откровенно.
А так, та же Проза.ру и самиздат, если не лень тратить время и въебывать, чтобы засветить свой текстик.

#9 2014-04-22 12:58:15

анон

Там публикуют все, кроме текстов на политические/религиозные темы, откровенной чернухи.

А политические/религиозные - это как? Даже про выдуманные религии и политические проблемы писать низзя? Или про выдуманные все-таки можно?

#10 2014-04-22 13:05:40

Анон

Анон пишет:

А политические/религиозные - это как? Даже про выдуманные религии и политические проблемы писать низзя? Или про выдуманные все-таки можно?

Про выдуманные вроде бы можно, главное чтобы совсем толстоты не было и ничего такого, что срач на почве оскорбления чувств верующих/приверженцев политической партии породит.

#11 2014-04-22 13:11:22

анон

Про выдуманные вроде бы можно, главное чтобы совсем толстоты не было и ничего такого, что срач на почве оскорбления чувств верующих/приверженцев политической партии породит

Ясно-понятно.) Спасибо, анон. Думаю, тогда достаточно, чтобы выдуманная религия не походила на православие, и все будет ок?

#12 2014-04-22 13:26:37

Анон

Анон пишет:

Ясно-понятно.) Спасибо, анон. Думаю, тогда достаточно, чтобы выдуманная религия не походила на православие, и все будет ок?

Типа того. Хотя многие пгмнутые такие люди, что и на ГП с ВК оскорбятся, увидев и там критику православия. Но там вроде народ адекватный относительно и агриться не будет, если что.

#13 2014-04-22 13:35:51

Анон

Анон пишет:

там надо, чтобы нигде прежде текст не светился?

#14 2014-04-22 13:39:35

Анон

Анон пишет:

там надо, чтобы нигде прежде текст не светился?

Если нужна платная публикация, то да. Чтобы был уникальным. Если что, в специальном разделе на форуме заводишь темку для текстов, которые уже в сети светились, и выкладываешь там.

#15 2014-04-22 14:56:57

Анон

Анон пишет:

Если что, в специальном разделе на форуме заводишь темку для текстов, которые уже в сети светились, и выкладываешь там.

Вот в этой теме, как я понимаю? http://liber-arts.ru/smf/index.php?PHPS … &board=6.0
(я другой анон, если что :о интересно стало просто

#16 2014-04-22 15:01:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, в специальном разделе на форуме заводишь темку для текстов, которые уже в сети светились, и выкладываешь там.

Вот в этой теме, как я понимаю? http://liber-arts.ru/smf/index.php?PHPS … &board=6.0

Да, она самая.

#17 2014-04-22 15:14:17

Анон

Анон пишет:

Сколько там херни  :affraid:

#18 2014-04-22 15:16:43

Анон

Анон пишет:

Сколько там херни

Вот с одной стороны это хорошо (сможешь выделиться), с другой не очень, потому что мало маститых читателей.

#19 2014-04-22 15:30:53

Анон

У прозы.ру есть один недостаток - там надо ходить и пиариться, чтобы тебя читали: если просто вешать там произведения (как анон вешал когда-то :/), то тебя мало кто будет читать и комментировать

#20 2014-04-22 15:42:19

Анон

Анон пишет:

Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

О да. Но для этого надо писать как водолейс или таэлька. А для этого тоже своеобразный талант нужен

#21 2014-04-22 15:53:45

Анон

Анончики, у меня смешная проблема. Я не знаю насколько хорошо или плохо пишу, потому что друзья хвалят, но они друзья, я у своих тоже бревно могу не заметить и не сказать, а ругать у нас нынче не принято.
Плэс фэндомчик у меня довольно специфический. Короче, я зашел в тупик и не понимаю куда двигаться дальше.

#22 2014-04-22 15:56:40

Анон

@Анон, кидай кусок. Можешь даже имена позаменять на Вась и Петь, чтоб фандом не пронзили.

#23 2014-04-22 16:13:08

Анон

Да хай пронзают. Те, кто меня знает, по стилю вычислят, а те, кто не знают, им похуй.
Кусок из нынче закрытого текста, потому что слил я все, что смог слить. Невычитано, речь о посттравматике.

Скрытый текст

Жанр: тлн, элементы мстического реализма
Предупреждения: последствия ПТСР, невычитано.

«Любая, даже самая короткая, дорога начинается с первого шага.»
Неаккуратно написанные слова на стекле, словно автор торопился в путь, но напоследок решил оставить на окне поезда след, как напоминание о себе. След, которому предстояло исчезнуть после первой уборки вагона.
Исин очертил пальцем иероглифы, то ли пытаясь их стереть, то ли запомнить навсегда. Пластиковая чашка с кофе обжигала ладонь, пожилая женщина с соседней скамейки смотрела на него как на сумасшедшего, за окном шел мелкий, холодный дождь. Именно таким Исин впервые увидел Сеул – раскрашенным яркими зонтами, и с китайскими иероглифами, небрежно написанными поверх тусклых домов.
Кофе выплеснулся из чашки, когда поезд начал тормозить, и Исин невольно размазал получившееся пятно по полу. Ему не хотелось, чтобы в вагоне осталась хоть тень памяти, пусть даже тень, которая скоро высохнет.

Первым делом на платформе он надел большие фиолетовые наушники, отсекая шум. Стремительная «Тарантелла» Листа понесла его вместе с людьми, и Исин осенним листом закружился в человеческом потоке. Он остановился ровно один раз, чтобы купить кофе в большом пластиковом стакане – карамельный каппучино, слишком сладкий, слишком неправильный. Такой же как Исин в незнакомом городе в чужой стране.
Он спустился в метро, долго стоял перед автоматом, пытаясь купить карточку, – он знал как это делается, но каждый раз терялся – пока ему не помогла улыбчивая девушка с волосами, собранными в конский хвост. Исин поклонился ей в ответ, «Тарантелла» сменилась на «Канцонетту Сальваторе Розы», и они разошлись в разные стороны, моментально забыв друг о друге.
Вот чем хороши большие города – они надежно стирают память.

Исин не знал на какой станции он вышел вслед за мальчиком в ослепительно-желтой куртке.
«Концентрируйся на мелочах», – спокойный голос доктора звучал поверх музыки в плеере, словно неумело сведенная дорожка.
Мальчик в желтой куртке давно потерялся в толпе, а Исин продолжал идти вперед, не обращая внимания на улицы вокруг. Несколько раз он прошел мимо одного и того же кафе с нарисованным смешным человечком в поварском колпаке. Быть может, он заметил вывеску на третий раз, быть может, на пятый. Цифры давно не имели значения, впрочем, как то куда идти.
Концентрироваться на мелочах. Не останавливаться. Дышать спокойно.
Если бы Исин не разучился писать музыку, он бы придумал песню на эти слова – специально для всех, кто потерялся во времени и пространстве, для всех, кому не важен пункт назначения. Забавная бы получилась мантра, наверное.
После того как он в очередной раз прошел мимо кафе, Исин замер и достал из кошелька последнюю бумажку в десять тысяч вон. Этого бы хватило на покупку роскошного ужина в крошечном супермаркете или на чашку кофе в хорошем кафе. Исин попытался припомнить, когда он ел – три дня назад или два, но память вновь его подвела. Пальцы замерзли на холодном ветру, ноги гудели от усталости, ему было негде ночевать и нечего есть.
Исин решительно толкнул стеклянную дверь и очутился посреди запаха пережаренного кофе и свежевыпеченного хлеба. Все мы рано или поздно решаемся сделать выбор, но иногда выбор решает за нас.

В этот раз он заказал ванильный латте с корицей. У него даже осталось немного денег, как раз бы хватило на большую порцию рамена, если бы Исин знал, где раздобыть горячую воду.
Бариста с ярко-рыжими волосами и подведенными глазами, чем-то неуловимо похожий то ли на кошку, то ли на лису, встревожено на него посмотрел. Исин постарался выдавить улыбку, чтобы успокоить его – он не хотел оказаться на улице прямо сейчас, ему нужны были эти полчаса в теплом кафе, чтобы немного передохнуть.
Он сидел над пустой чашкой не в силах подняться. Ему не хватало чего-нибудь или кого-нибудь. За кого он мог уцепиться, чтобы двигаться дальше. За окном начало темнеть, официанты недовольно поглядывали в его сторону, плеер давно сел и музыки больше не осталось, а Исин слепо продолжал смотреть на чашку, словно в ней, где-то на самом дне таились ответы на все его вопросы.
– Мы закрываемся, – бариста осторожно тронул его за плечо, и Исин вздрогнул, выходя из транса.
– Простите, – пробормотал он, торопливо надевая на плечи лямки рюкзака. – Я уже ухожу.

На улице оказалось еще холоднее, чем днем, и зубы у Исина невольно застучали. Он сделал несколько шагов, а потом голова у него закружилась, в глазах потемнело и стало нечем дышать.
– Эй, эй, очнись. Что с тобой? – уже знакомый бариста осторожно похлопывал его по щекам, склонившись так низко, что его теплое дыхание касалось кончика носа Исина. – Позвонить в «скорую»?
Хорошо, что не в полицию. Исина уже пару раз сдавали в полицию, принимая за наркомана или вора, и там ему совсем не нравилось.
– Я сейчас…– он попытался подняться, но от слабости все вокруг плыло и двоилось, и ноги отказывались слушаться.
– Ты давно не ел и тебе некуда идти, – утвердительно сказал бариста.
Исин только мотнул головой. Все чего ему хотелось – это стать маленьким, а лучше невидимым, спрятаться от чужой заботы, раствориться, чтобы и следа не осталось.
– Лу, ты можешь за мной заехать на машине? Нужна твоя помощь, – бариста уже с кем-то разговаривал по телефону, и слова его звучали так, будто их закутали в толстый слой ваты.

Нужно было отказаться, уйти, спрятаться среди улиц Сеула, но Исин слишком устал. Все что ему осталось – покорно подняться с мостовой, опираясь на протянутую руку и шагнуть вслед за рыжим незнакомцем в неизвестность.
Об этом он мечтал еще полчаса назад. Иногда мечты исполняются совсем не так, как мы думаем.

#24 2014-04-22 16:17:24

Анон

Мне понравилось, анон. Не знаю, кто все эти люди, но понравилось.

#25 2014-04-22 16:23:08

Анон

Немного ванильно в некоторых моментах (но это имхо, и я ничего против ванильности не имею), но второму анону понравилось тоже.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 970.17 Кбайт (Пик: 1004.02 Кбайт) ]