Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#25126 2024-08-30 18:56:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

по сути городские крысы и лисы и не должны особо пересекаться

Сейчас лисы часто живут рядом с городами и крыс, соответственно, жрут.

Из одной помойки они жрут, если есть жратва, то им плевать друг на друга.

#25127 2024-08-30 22:02:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я пришёл задушить вас очередными чтениями творчества Марии Покусаевой

«Принц лисиц», Мария Покусаева

А это что-то новое?

#25128 2024-08-30 23:09:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А что, там история про сейчас?

История, конечно, про хрен знает когда, но в городской цивилизации всегда есть помойки, где лисы с крысами легко могут пересекаться.

#25129 2024-08-31 04:54:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Могущественный старый враг - это натурально маленькая крыса, которую можно положить в карман, с головой, размером в человеческое кольцо? Че-то жалко его стало. В Щелкунчике он и то эпичнее был =D

#25130 2024-08-31 09:20:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

История, конечно, про хрен знает когда, но в городской цивилизации всегда есть помойки, где лисы с крысами легко могут пересекаться.

Анон, тут речь идет якобы не о буквальных крысах и лисицах, а об образах, что-то символизирующих, и  образы крыс и лисиц никак между собой не связаны.

#25131 2024-09-02 12:25:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Заглохли читения, да?  :pink: Ну хоть мне на днюху донесите еще одну часть, позязя  :pink:

#25132 2024-09-02 12:26:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Плохо старалась  :trollface:

#25133 2024-09-02 12:33:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Плохо старалась  :trollface:

Не она одна ждет.

#25134 2024-09-02 14:49:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Заглохли читения, да?  :pink: Ну хоть мне на днюху донесите еще одну часть, позязя  :pink:

В процессе 27 глава, только на днюху такое нести стыдно :timid:
Увы я токсик

Отредактировано (2024-09-02 14:54:39)

#25135 2024-09-02 15:23:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

В процессе 27 глава, только на днюху такое нести стыдно
Увы я токсик

:sadcat: :panic: :drama: что значит - стыдно, не жопь йаду, што ты за человек такой  :pink:

#25136 2024-09-02 16:10:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Так на днюху, ходят с поздравлениями, а не с критикой))
И да к вопросу моих низких социальных навыков.
Поздравляю с Днем Рождения :chearleader:
Удачи, материалтных благ, вдохновнния, 2000 слов в день и горы идей. Как говорится, на зло врагам, на радость анонам ;D

#25137 2024-09-02 23:42:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не помня себя от ужаса, он выхватил кинжал из рукава и всадил его в глаз твари.
Один. Второй. Третий.

Анон пишет:

Из темноты на Дамиана смотрели два красных огня.

Как мы знаем, за время пути количество_глаз_у_монстра могло подрасти!

#25138 2024-09-03 07:35:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

:heart2:
Поздравляю с Днем Рождения :chearleader:
Удачи, материалтных благ, вдохновнния, 2000 слов в день и горы идей. Как говорится, на зло врагам, на радость анонам ;D

:heart2:  :heart2:  :heart2:

#25139 2024-09-03 13:06:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вечером принесу чтения новой главы. Но автор, который просит критики, это по меркам нашего треда странно =D

#25140 2024-09-03 13:27:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вечером принесу чтения новой главы. Но автор, который просит критики, это по меркам нашего треда странно =D

Это вхора, по меркам треда нормально. Неси, анон!

#25141 2024-09-03 22:24:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Продолжение чтений "Кровавых сумерек" М. Верлоги и Сату Веналайнен.

Глава 27 Очередные поглажки трехногой собачки

Вайрэ и хоровод суровых кровосись возвращается. Прошлые несколько глав были бодрыми и шли со  свистом. Но приключалово закончилось, зато начались очередные облизывания Вайрэ Кровосума. И у чтеца знатно пригорело от этой хуеты.  Так что его посетило желание не просто топтать эдельвейсы, а жечь их напалмом, заливать ядом и посыпать все солью. Но за месяц чтец охолонил и готов страдать дальше.

Для тех, кто хочет приобщится к истокам под катом оставляю ссылки на прошлые главы.

Что ж давайте ближе к телу:

Скрытый текст

Немного общих впечатлений:

По моему ощущению Кровосум это просебяка двух авторов, а читатель там третий лишний. Да, авторов прет по своей истории. Но она не про сюжет, не про решение  каких то проблем и даже не про развитие персонажа. История тут - поле для того, чтобы закомфортить себя через персонажа,  выгулять красивые локации и длинноволосых мужиков,  хорошенько прострадаться в мире, где все хотят с тобой дружить и гладить по головке... голове. Вот так понюхаешь вайб слеша и все  мысль теперь сворачивают не туда.

Это не значит, что история не интересная. Но как и любая другая история она должна попадать в запросы читателя. Тут мне кажется нужен запрос на историю, где героя прям оверкомфортят. В два пледика завернут, камин разожгут и какаву в ротик нальют.

Но при всем при этом в истории есть очень жизненный и верибельный момент. Не факт, что так было задумано, но из Вайрэ получился очень убедительный взрослый, которому в детстве не додали общения, друзей, каких то совместных активностей и  внимания. Но вот с заявленным бекграундом это все совсем не стыкуется.
Спасибо за внимание!

#25142 2024-09-04 07:06:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

хорошенько прострадаться в мире

- учитывая богатый, кгхм, анамнез авторов и произведения, прочитал спросоня как "просраться"  ;D

#25143 2024-09-04 07:57:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

   что значит - стыдно, не жопь йаду, што ты за человек такой 

Автор, во-первых, с прошедшим, а во-вторых, раз уж ты тут, скажи пожалуйста, какой сюжет у твой книги? Я читаю все чтения, но я все ещё не понял  =D

Чтец, спасибо  :heart:

#25144 2024-09-04 08:33:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошенько прострадаться в мире

- учитывая богатый, кгхм, анамнез авторов и произведения, прочитал спросоня как "просраться"  ;D

"Мечтаю найти автора-критикана, чтобы писать друг на друга разгромные рецензии" из телеги.

#25145 2024-09-04 09:10:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Автор, во-первых, с прошедшим, а во-вторых, раз уж ты тут, скажи пожалуйста, какой сюжет у твой книги? Я читаю все чтения, но я все ещё не понял 

Спасибо  :heart:

нукакбы

Анон-чтец, спасибо :З Да не оскудеют бездны яда в твоих закромах!

#25146 2024-09-04 09:32:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Спасибо 

Спасибо за ответ, всем бы авторам такую готовнось адекватно говорить и спасибо за пересказ, так стало яснее!
Если честно, моя проблема с этой книгой в том, что каждая глава читается как вторая - словно бы это только начало книги, а не середина или последняя треть. Вторая проблема в том, что первые главы обещают развитие Бонхарда и его исследование, чего я ждал и что меня реально интересовало, но видимо фокус книги вообще не в том.

#25147 2024-09-05 00:03:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Спасибо всем за внимание  :heart:
Постараюсь донести на этой недели и 28 главу.
По сюжету

Скрытый текст

#25148 2024-09-09 15:25:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

По смыслу дядя положил арфу на колени, а у меня ассоциации с благоустройством улиц.

Скрытый текст

Жалко, что вбоквела с бдсмом от Амаранта нет =D

Отредактировано (2024-09-09 15:28:48)

#25149 2024-09-09 19:04:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну Амараша пытался бдсмить Вайрэ в образовательных целях. Перехватил по дороге в туалет и закурощал до того, что потребовалась помощь лекаря. Вайрэ понравилось ;D

#25150 2024-09-12 00:41:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Продолжение чтений "Кровавых сумерек" М. Верлоги и Сату Веналайнен.
Глава 28 Вайрэ испытывает терпение кровосись

Для тех, кто хочет приобщится к истокам под катом оставляю ссылки на прошлые главы.

Итак Вайрэ отправился в Бонхард, чтобы проверить сигилы Ячменя.

Скрытый текст

Спасибо за внимание!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума