Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#25101 2024-08-19 13:19:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

умирает ну прямо как в дешевой голливудщине

Ну так Даяна сразу ж под экранизацию пишет :)

Анон пишет:

подтолкнул обоз головой, и тот упал на бок. Вещи полетели в снег.

Телега еще и груженная была :facepalm:


Анон пишет:

что в логова льва тянулись тысячи следов маленьких наивных зверьков. И не было ни одного следа из логова.

А это "оммаж" в сторону Когда умирает король, Элины Бакман. Ну, вы поняли.

Анон пишет:

Раскаленный сплав его ярости и ненависти остыл до состояний холодной стальной решимости.

А это в оригинале звучало вот так:
Таким было его кредо на протяжении последних семи лет, даже когда раскаленный сплав его ярости остывал до состояния холодной стали (Кровавая наследница, Амели Вэнь Чжао).


Анон пишет:

Теперь меня занимает комплекция мужика, который на равных с нашей дохлячкой катается по поляне.

А просто эта сцена попизд с драки Бриенны и Джейме. Но Даяна забыла включить "картинку фильма" у себя в голове.

Анон пишет:

Боюсь, что зря, Демьян воняет по той же причине, по которой не тонет.

Это гениально =D
И да, как было бы хорошо, если б не всплыл.


Задорный Чтец, это было огненно :heart:
Надеюсь на скорое продолжение, потому что дальше... Ох какая ж там трында дальше.


Небольшой спойлер про падре

#25102 2024-08-20 00:51:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А Триада это типа Триумвирать этих горе баб, простите, владычец? Или к разборкам ведьм с ишакми подключилась китайская мафия?
Нейминг бля пиздец

#25103 2024-08-20 19:19:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Попиздельщицу в последний момент рвет монстр и спокойно себе ужинает, пока Демьян сидит под телегой и наблюдает. Монстр нажрался секунд за десять, я полагаю, и принюхался. Чует, говной пахнет. Это Демьян!

Я заверещал на этом месте. Ты прекрасен, чтец!

#25104 2024-08-20 19:43:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Король Наварры Карл второй носил прикольное погоняло Злой. Смешно то, что он завидовал коннетаблю Франции Карлу де ла Серда, которому Иоанн Добрый пожаловал графство Ангулем. Зацените иронию! Иоанн Добрый был неостаточно добр к Карлу Злому и Злой убил того, к кому Добрый был добр. Мораль: будь добрее, Иоанн!

А вот это правда было круто, в отличие от вставок Даяны.

#25105 2024-08-26 15:59:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

оффтоп

#25106 2024-08-27 20:58:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даже не приходило в голову, что среди буктьюберов  столько "литераторов". Всем чтецам огромное спасибо. Ваши комментарии намного интереснее той литературы, что вы обозревает. Терпение вам в этом нелёгком труде.

#25107 2024-08-27 21:04:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Тут намутили анонимный телеграмм с возмущениями про события в литсоо, что-то типа подслушки. Уже прополоскали Буданцеву и Даяну Морган. В

Господи, телега открывает для себя холиварки и анонимки, как это трогательно. Тут буквально несколько дней назад появилось разом два анонимных канала, Страдающие литераторы и Рыдакторы, для анонимной боли. И там режут правду матку и боль, правда стараются без имён.
А тут уже натуральный Правдоруб.

#25108 2024-08-27 21:19:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это так мило! Аж олдскулы сводит.

#25109 2024-08-27 21:34:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это так мило! Аж олдскулы сводит.

Ужасно мило. У людей своротило скулы от вечных взаимных облизываний книгоблогерш и их потоков хуйни и саморекламы, и фактического запрета на критику. И пошел откат.

#25110 2024-08-27 22:54:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Страдающие литераторы и Рыдакторы

Есть ещё для читателей

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-27 22:56:09)

#25111 2024-08-27 23:45:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Есть ещё для читателей

Где?

#25112 2024-08-27 23:59:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

#25113 2024-08-28 03:05:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я пришёл задушить вас очередными чтениями творчества Марии Покусаевой

«Принц лисиц», Мария Покусаева

Я честно опознал только отсылку к легенде о Гамельнском крысолове

не только

А оценить стилизацию – у меня базы не хватает. Потому рванём галопом по этому тексту на четыре тысячи слов.

Лисы, крысы и волшебная дудка

Конец.

А кто осилил – молодец.

#25114 2024-08-28 12:30:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Да уж, что в большой, что в малой форме у Покусаевой одна и та же проблема: неумение уйти дальше завязки. Как только нужно заставить персонажей что-то сделать, а не только красиво и многословно описывать фэйри, вереск, чертополох, звездное надо над головой и нравственный закон внутри себя, — она просто сливается. Читаешь-читаешь, читаешь-читаешь, ждешь, как именно Принц Лисиц разберется с проблемой, — а вместо этого получаешь невнятное "нуууу, как-то он разобрался и изменился, то есть не изменился, но все равно изменился", потому что интересного/остроумного/изящного решения задачки автор вообразить не в состоянии.

#25115 2024-08-28 18:59:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я вообще не понял, чего этот прынц Лисиц доебался до крысиного короля. Там был какой-то мотив кроме "ну прост"?

#25116 2024-08-28 19:57:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Пособие: как размазать на пять страниц цитату из "Гамлета":

Гамлет. Я что-то не понял. Ну, да все равно. Вот флейта. Сыграйте на ней что-нибудь.

Гильденстерн. Принц, я не умею.

Гамлет. Пожалуйста.

Гильденстерн. Уверяю вас, я не умею.

Гамлет. Но я прошу вас.

Гильденстерн. Но я не знаю, как за это взяться,

Гамлет. Это так же просто, как лгать. Перебирайте отверстия пальцами, вдувайте ртом воздух, и из нее польется нежнейшая музыка. Видите, вот клапаны.

Гильденстерн. Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня ничего не выйдет. Я не учился.

Гамлет. Смотрите же, с какою грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто все мои ноты снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя.

#25117 2024-08-28 23:16:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я вообще не понял, чего этот прынц Лисиц доебался до крысиного короля. Там был какой-то мотив кроме "ну прост"?

В рассказе – нет. Разве что среди куч деталей и подробностей завалялось, что история тянется издавна:

Там, внизу, под брусчаткой мостовых, под подвалами домов и человеческими тайниками, в старом лабиринте, построенном теми, кто основал этот город, прятался Крысиный Король, ленивый и жирный, сытый и жадный, старый знакомый Принца Лисиц, предатель и враг его уже много лет и зим.

Этакое предвечное противостояние нечеловеческих сущностей (или не сущностей, а кто они там...).

#25118 2024-08-29 08:33:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Крысиный Король, ленивый и жирный, сытый и жадный, старый знакомый Принца Лисиц

Настолько старый знакомый, что прынц на деле не в курсе, как он выглядит.

#25119 2024-08-30 01:07:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Крысиный Король, ленивый и жирный, сытый и жадный, старый знакомый Принца Лисиц

Настолько старый знакомый, что прынц на деле не в курсе, как он выглядит.


Ты эбслютлы прав, анон

Сам Крысиный Король в крошечной короне, размером с кольцо человеческого правителя, сидел на серебряном блюде, на троне из собачьего черепа, и был он не жирен и не ленив — а строен и ладен, только на темно-серой шкуре кое-где проступила благородная седина.

Раньше Крысиный Король был голодным и юрким и не прятался в темных норах от старых друзей, а теперь чужая тень охраняет его, стены города высоки и все, конечно, пропахло собаками и людьми.

#25120 2024-08-30 01:10:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Кстати, я выбросил почти четверть рассказа за счёт того, что там пела флейта, чтобы выманить КК.
Если кому надо - я внесу перечислением.

#25121 2024-08-30 01:27:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

ПЛ достал из футляра флейту и приложил ее к губам.

и таковы были его игрища

Скрытый текст

#25122 2024-08-30 10:02:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

сам Король, хитрый и бесстрашный, с острыми зубами, с жадными зубами, с цепкими лапками, в которых он давно держит весь город

Так он держит в лапах весь город, или они живут по подземельям,

Анон пишет:

где есть и серебряные, и золотые блюда, и чистые зеркала, и просторные залы — куда до них подземельям!

и голодают?

Анон пишет:

и еда, много еды, свежей и сытной, чтобы Король и все его хвостатые подданные никогда, никогда больше не голодали!

Короче, чего прынцу надо от крыс - непонятно, даже если они типа сущности, потому что по сути городские крысы и лисы и не должны особо пересекаться, так что хз, что они должны воплощать.

#25123 2024-08-30 12:14:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

хз, что они должны воплощать.

"Ну прост" ©

=)

#25124 2024-08-30 15:59:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

по сути городские крысы и лисы и не должны особо пересекаться

Сейчас лисы часто живут рядом с городами и крыс, соответственно, жрут.

#25125 2024-08-30 16:23:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сейчас лисы часто живут рядом с городами

А что, там история про сейчас?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума