Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#17501 2019-02-05 01:39:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А тут можно реки просить?
Я ищу хороший фентезийный фем. Но я даже не представляю, где его искать =(

#17502 2019-02-06 02:47:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у нас темы нет для мини марафонов, кроме ноябрьского?
Можно я тут, все равно тред не очень оживленный?
Хочу дописать к концу февраля текст и написать сценарий (полный метр, план есть, только расписать). Не знаю,ставить себе минимум в часах или в страницах.

#17503 2019-02-06 09:25:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Некоторые прямо в ноябрьском время от времени марафон устраивают. Жестких прям правил нет, гнать тебя вне ноября никто не будет = )

Отредактировано (2019-02-06 09:25:15)

#17504 2019-02-06 11:18:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у меня проблема дурацкая, но вот мучает. =D Пишу фэнтезийную боевую сцену без всяких претензий на реализм, просто хуйня, слоу-мо и пафос, но там у меня один персонаж, прежде чем взобраться по спине дракона тому на башку (да-да-да), сует за щеку маленькую склянку с ядовитой магической хренью, чтобы на башке пафосно ее разбить и засветить дракону в глаз. В общем, персонаж в любом случае номинант на премию Дарвина, но больше всей остальной хуйни меня смущает именно эта склянка. =D По идее, чтобы лезть на дракона по его хребту, герою обе руки нужны, а там он должен быстро сориентироваться, быстро склянку достать, быстро разбить, не тратя время на копание в поясной сумке. Но чем-то меня смущает таскание во рту (пусть и не в зубах) ядовитой хрени в стеклянной оболочке...

#17505 2019-02-06 11:38:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

чем-то меня смущает таскание во рту (пусть и не в зубах) ядовитой хрени в стеклянной оболочке...

За щеку сунул и пошел...в чем проблема-то?
Или эта склянка слишком велика для такого?

#17506 2019-02-06 14:56:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

За щеку сунул и пошел...в чем проблема-то?
Или эта склянка слишком велика для такого?

Да вот я что-то затупил, вдруг эта хрень будет о зубы биться или быстро ее на ладонь не выплюнешь. По размеру вроде должно уместиться, там маленькие пузыречки такие, где-то на 30 ml. :)

#17507 2019-02-06 15:11:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да ладно, главное зубами ее не прикусывать.
Можно даже сделать из этого дополнительный гэг: герой лезет и думает: только б не откусить, только б не откусить!
Вообще говоря, есть такой прием - подсветка: это когда ты знаешь, что что-то у тебя в сюжете натянуто, и никак не модешь это скрыть - ну так надо героев заставить говорить и думать об этим: типа да, мы понимаем, что ситуация выглядит по-идиотски, но вот так вот она сложилась, чоуш теперь уш.

Отредактировано (2019-02-06 15:13:06)

#17508 2019-02-06 15:34:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я где-то, не помню, к сожалению, где именно, читал про пузыречки из магического стекла, которые не бьются, пока хозяин не решит сознательно их разбить. Если у тебя фентези с драконами и магией, то такой вариант может прокатить. Ещё и подсветить: мол, специально ядовитую магическую хрень упихали в магический флакончик, чтобы не хуйнула раньше времени.

#17509 2019-02-06 16:36:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ммм, я бы все же не советовала склянку в рот брать. Два соображения: если он лезет по живому дракону и его в пррцессе мотнет в сторону, приложиться щекой и разбить посудину у себя во рту довольно легко. Второе: в современном мире люди, занимающиеся спортом и другими активными видами деятельнлсти, обычно имеют одежду и снаряжение, максимально удобные для этого. В т.ч. крепежи, кармашки, сумочки, сделанные так чтобы нужный предмет легко вынимался и убирался прямо во время пробежки/восхождения по скале/etc. Я думаю, это справедливо и для фэнтези-миров. Если у тебя герой - профессиональный приключенец, я скорее поверю что у него браслет с кармашками под склянки прямо на запястье, или закладка в сапоге.

#17510 2019-02-06 16:42:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хз, прикинул на себя - я бы в стрессовой ситуации, когда надо думать БЫСТРА, действительно сунул бы склянку в рот. По пути, может, и вспомнил бы про карманы-крепления-прочую полезную дребедень, а когда надо быстро-быстро освободить руки и действовать, то в зубы - быстрее всего.
Правда, мб не за щеку, а просто в рот. Вряд ли толстое стекло (а мелкие скляночки обычно толстые, по лекарствам сужу) легко разобьется об зубы, даже если его будет мотать во рту. Да и негде там мотать. Страшнее проглотить или раскусить случайно. А вот когда за щекой, то действительно, приложит лицом обо что-то - и привет.
Или да, сапог! Сунуть за голенище не пойдет, анон? Есть у твоего героя сапоги?  ;D
авотя в школьные годы так, в сапоге, телефон носил, было офигительно удобно, не вывалился ни разу, даже при беготне

Отредактировано (2019-02-06 16:45:58)

#17511 2019-02-06 17:03:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Правда, мб не за щеку, а просто в рот.

К этому плюсану. Как моряки берущие нож в зубы при влезании по снастям.

#17512 2019-02-06 17:31:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сапоги есть. :) Буду тогда выбирать между голенищем и зубами, если вдруг совсем непреодолимо захочется красивую картиночку с покорением вершины дракона: потные волосы липнут ко лбу, руки ободраны о чешую, в зубах пузырек... ;D

#17513 2019-02-06 19:11:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А на шею повесить не?

#17514 2019-02-06 19:36:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не анон-автор, но предполагаю, что приматывать к пузырьку веревочку, когда тут дракон и на него уже надо лезть, немножко слишком долго. Только если прописывать веревочку изначально и вешать его на шею сильно заранее.

#17515 2019-02-06 20:28:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не анон-автор, но предполагаю, что приматывать к пузырьку веревочку, когда тут дракон и на него уже надо лезть, немножко слишком долго. Только если прописывать веревочку изначально и вешать его на шею сильно заранее.

Ну а что, дракон появился прям вот внезапно? (Это к автору вопрос, конечно.) Но раз герой озаботился зельем, то мог за полминуты сообразить, куда деть пузырек так, чтобы не проебать по пути. А то так проглотит нечаянно, придется напороться на драконий клык/сигануть ему в пасть, чтобы зелье взорвалось.

Отредактировано (2019-02-06 20:28:47)

#17516 2019-02-06 21:14:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если герой приключенец - он сунет склянку в какой-нибудь нагрудный карман или подсумок. Такие вещества во рту - это слишком опасно. Кроме опасности выронить и раздавить есть ещё проблема дыхания. Дышать носом при драке с драконом будет о-очень неудобно и непродуктивно. А вытащить из кармана, например, на груди, не сложнее, чем выплюнуть.

#17517 2019-02-06 23:11:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

До чего некоторые люди трудоспособные.
Читаю твиттер одной американской писательницы, книги которой тоже читаю.

Она: хей твиттер привет лежу в больнице рожаю, чот процесс задерживается
Твиттер: ну ты там не волнуйся, всё хорошо будет
Она: да я не волнуюсь, я уже пять глав отредактировала, надеюсь до восьмой успеть

#17518 2019-02-06 23:28:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну а что, дракон появился прям вот внезапно? (Это к автору вопрос, конечно.) Но раз герой озаботился зельем, то мог за полминуты сообразить, куда деть пузырек так, чтобы не проебать по пути.

Ну, появился не совсем там, где герои ожидали его увидеть, и не совсем в том обличье. :) И про хрень герои вспомнили не сразу. Поэтому теперь уже я пытаюсь сообразить, куда же сунуть этот чертов пузырек, чтобы он не мешал лазать по дракону.

Анон пишет:

Если герой приключенец - он сунет склянку в какой-нибудь нагрудный карман или подсумок.

Броня на нем, типа мифриловая. Я, конечно, стараюсь избегать падения в игромех (у меня история по игрофандому), но каноничноЪ туда сунуть или прицепить ничего не получается, вот я и рассматриваю другие варианты помимо "достал из инвентаря". =D

#17519 2019-02-07 12:36:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

да я не волнуюсь, я уже пять глав отредактировала, надеюсь до восьмой успеть

Блин! А реально, отличный же способ занять время и отвлечься.

#17520 2019-02-07 12:38:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

сунуть или прицепить ничего не получается, вот я и рассматриваю другие варианты помимо "достал из инвентаря"

ну, пусть стекляшка у него в мешочке будет. мешочек в зубы и вперед!
Хотя вариант с сапогом лучше )

#17521 2019-02-07 13:55:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Броня на нем, типа мифриловая. Я, конечно, стараюсь избегать падения в игромех (у меня история по игрофандому), но каноничноЪ туда сунуть или прицепить ничего не получается, вот я и рассматриваю другие варианты помимо "достал из инвентаря".

Не, всё равно должны быть какие-то ремни-подсумки-перевязи, куда можно её сунуть. Просто так кольчуга не носится.

#17522 2019-02-07 22:31:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вообще говоря, есть такой прием - подсветка: это когда ты знаешь, что что-то у тебя в сюжете натянуто, и никак не модешь это скрыть - ну так надо героев заставить говорить и думать об этим: типа да, мы понимаем, что ситуация выглядит по-идиотски, но вот так вот она сложилась, чоуш теперь уш.

А-а-а, меня раскрыли))) Не знал, что у моего читерства еще и название есть.

#17523 2019-02-07 22:43:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вообще говоря, есть такой прием - подсветка

А, так вот как называется то, чем занимались мы с соавтором...
Спасибо, анон!

#17524 2019-02-08 00:57:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня не прут сюжеты. Вечно застреваю на мелочах и детализации. Есть какие-нибудь упражнения от мастеров или личные кулстори про то, как анон однажды стал крутым сюжетотворцем?

#17525 2019-02-08 02:14:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин! А реально, отличный же способ занять время и отвлечься.

Да она монстр просто, я не помню, когда точно она родила ребенка, но она с начала 2019 уже написала 40к слов, ухаживая за грудным младенцем. Это где-то 7 авторских, если учитывать разницу в количестве знаков в английском vs русский. Короче, где-то половина романа.
Половина романа за 5 недель не отрываясь от сиськи. То есть младенец не отрывается, она даже писала, что часто вынуждена печатать одной левой рукой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума