Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


#15151 2018-07-15 08:44:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот оскорбленных фиалок, которые бякаются об смерть/изнасилование/синие занавески в книге/оридже, даже не в фике, и об этом воют в комментах, видел часто.

Теперь уже и сказать не моги о том, что тебе не понравилось, да? Вдруг автор на это дрочил, пока писал.
Читателю может не понравиться что угодно, и пох ему закономерно на то, что ты об этом думаешь. И это нормально.

#15152 2018-07-15 09:13:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Теперь уже и сказать не моги о том, что тебе не понравилось, да? Вдруг автор на это дрочил, пока писал.
Читателю может не понравиться что угодно, и пох ему закономерно на то, что ты об этом думаешь. И это нормально.

А смысл? Как будто автору не пох, что там нравится или не нравится энному читателю, которого он впервые видит. Меня вообще иногда чсв читателей поражает, когда такая загогулина является в комменты и с апломбом заявляет, что вот ей не нравится, например, оверс как жанр. Она кем автору приходится вообще, чтобы автор пронзал, что этой загогулине нравится, какой у нее лит-скилл, еще и запоминал, если видит в первый и последний раз. Сияющая незамутненность :lol:

#15153 2018-07-15 10:24:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А смысл? Как будто автору не пох, что там нравится или не нравится энному читателю, которого он впервые видит. Меня вообще иногда чсв читателей поражает,

Ну, братан, щас тебе развоются про то, что на самом деле ты выпрашиваешь фидбек и дрочишь на него, и на самом деле тебе не пох.
*лениво чекает спойлеросрач-бинго*

#15154 2018-07-15 10:49:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, братан, щас тебе развоются про то, что на самом деле ты выпрашиваешь фидбек и дрочишь на него, и на самом деле тебе не пох.

А если искренне пох, то зачем выкладываться? Я без сарказма. Можно же писать для себя, и никто не будет приходить в комменты за неимением комментов.

#15155 2018-07-15 10:51:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, братан, щас тебе развоются про то, что на самом деле ты выпрашиваешь фидбек и дрочишь на него, и на самом деле тебе не пох.

А если искренне пох, то зачем выкладываться? Я без сарказма. Можно же писать для себя, и никто не будет приходить в комменты за неимением комментов.

Спасибо, братан *чекает еще пункт в спойлерсрач-бинго*

#15156 2018-07-15 10:53:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, братан, щас тебе развоются про то, что на самом деле ты выпрашиваешь фидбек и дрочишь на него, и на самом деле тебе не пох.
*лениво чекает спойлеросрач-бинго*

Я уже год с закрытыми комментами живу как раз по той причине, что вкусовщина и выпячивание читательского эго меня мало интересуют =)

#15157 2018-07-15 10:59:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я уже год с закрытыми комментами живу как раз по той причине, что вкусовщина и выпячивание читательского эго меня мало интересуют =)

Ну, это я как раз понимаю. Человеку не надо - человек закрыл комменты. Всё логично.

#15158 2018-07-15 11:00:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Спасибо, братан *чекает еще пункт в спойлерсрач-бинго*

Анон, а без срача объяснить можешь? Я правда не понимаю.

#15159 2018-07-15 11:03:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если искренне пох, то зачем выкладываться? Я без сарказма. Можно же писать для себя, и никто не будет приходить в комменты за неимением комментов.

Затем, чтобы поделиться историей. И комменты - не единственное средство обратной связи. Закрытые комменты те же отсекают как раз тех, кто хочет асибе, а не о тексте поговорить.

#15160 2018-07-15 11:20:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Плять, как ж заебали идиоты с этим фап-смайлом

А я думал, что это стучащий по столу смайл...

#15161 2018-07-15 11:32:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Теперь уже и сказать не моги о том, что тебе не понравилось, да? Вдруг автор на это дрочил, пока писал.
Читателю может не понравиться что угодно, и пох ему закономерно на то, что ты об этом думаешь. И это нормально.

Меня поражает, как из "оскорбленные фиалки" и "воют в комментах" может появиться вывод, что "сказать не моги о том, что не понравилось".
Анон, сказать о том, что не понравилось, можно и нужно, это часть обсуждения. Но одно дело, когда отзыв звучит как-то так: "Прочитал, было интересно/не интересно, понравилось то и то, особенно понравилось вот это, а вон то не понравилось, это сквикнуло, а вот это вот - вообще ужас, честно говоря, еле продрался, а вон те сцены пришлось пролистывать", а совсем другое дело, когда так "прочитал, просто ужасно, что полтора абзаца в шестнадцатой главе третьего тома были про поедание котят, это просто кошмар, такое нельзя писать, я не спала трое суток и у меня до сих пор дрожать руки, честно говоря, хочется пожелать автору, чтобы его сожрали, как котенка, а потом он переродился в следующей жизни котенком и его выебали собаки, а потом сожрали. Потому что о таком надо предупреждать, я травмирована, ставлю оценку минус 100500 и заклинаю - НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!! И нарисуйте хуй у автора под окном".
Имхо, конечно.

#15162 2018-07-15 13:21:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а у нас есть тред обоснуя?

#15163 2018-07-15 15:12:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А смысл? Как будто автору не пох, что там нравится или не нравится энному читателю, которого он впервые видит.

Критика в первую очередь пишется для других читателей, а не для автора  :dontknow:

#15164 2018-07-15 15:39:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Критика в первую очередь пишется для других читателей, а не для автора 

Да, но критика фиялки "обоже, я так сквикнулась!!11расрас" - это не полезная для нормальных людей критика.

#15165 2018-07-15 18:40:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

сторожно, нытье, бессмысленность, матерщина, тлен

Куча народу пишет драбблики про страдания, не переживай так. :comfort:

#15166 2018-07-15 18:58:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Затем, чтобы поделиться историей. И комменты - не единственное средство обратной связи. Закрытые комменты те же отсекают как раз тех, кто хочет асибе, а не о тексте поговорить.

Как поговорить о тексте в закрытых комментах?

#15167 2018-07-15 19:00:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Критика это не "то, что не понравилось читателю", это немного другое, и к читателям обычно мало отношения имеющее. А с точки зрения читательского отзыва все вышеупомянутое равнозначно.

#15168 2018-07-15 20:20:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Куча народу пишет драбблики про страдания, не переживай так. :comfort:

Спасибо, анончик!  :iloveyou: Я так-то знаю и даже сам уже промышлял, но раньше у меня было оправдание в виде ФБ  =D А в этом году я отдыхаю, но хоппа - ничего не изменилось  :lol:

За прошедшую ночь смысла в тексте не прибавилось, но я подуспокоился ))) Мораль истории: если ебанутая идея ебет мозги, легче блевануть текстом - немножко попылаешь, но хоть отпустит  :lol:  :facepalm:

#15169 2018-07-15 20:27:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

О, у меня было то же) Зайчатки текста, коим я блеванул, лежат в файлике. В принципе я бы хотел его дописать - это тоже больноублюдочная пвп, но она, скажем так, самовыразительно выкладывает в инет мои кинки бесстыдно и больноублюдочно, а такого всегда дефицит.

#15170 2018-07-15 20:40:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В принципе я бы хотел его дописать - это тоже больноублюдочная пвп, но она, скажем так, самовыразительно выкладывает в инет мои кинки бесстыдно и больноублюдочно, а такого всегда дефицит.

Анон, так больноублюдочность - это ж в общем огонь и кинк, мне кажется ))) И в этом хоть смысл есть. У меня вообще трэшак.

Проноюсь

#15171 2018-07-16 00:44:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Плять, как ж заебали идиоты с этим фап-смайлом

А я думал, что это стучащий по столу смайл...

Или чешущий пузо.

#15172 2018-07-16 03:11:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня вообще трэшак.

Анончик, звучит супер трагично, но я так и не понял,зачем она это сделала.

#15173 2018-07-16 03:54:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончик, звучит супер трагично, но я так и не понял,зачем она это сделала.

Потому что она ебанутая, анон ))) И я даже не совсем шучу.

Это вообще отдельная тема как раз в этот тред: что делать фикрайтеру, когда персонажа, считай, нет  :wall: Про сию даму известно, что в определенный момент она окончательно ебанулась и перешла в разряд главного антагониста (причем мотивация... не полностью ясна, если честно). Да и начала она не за здравие: ворвалась она в историю тоже не с лучшим поступком. А между этими точками - дыра с редкими вкраплениями. И при таком раскладе персонаж умудряется, сука, быть очень важным  :wall:

Ей что угодно можно прописать, на самом деле. Что она пьет коньяк по утрам. Бьет детей по голове скрипкой. Ебет гусей. Я вписал мазохистские саморазрушительные тенденции: типа "попользуйся мной, чтобы я забылась", а положение у дамы очень высокое и обязывает, поэтому "мальчик с улицы" вариантом не был. Пришлось идти к чуваку "из ближнего круга", и все пошло по пизде  :lol:

ООС? Я поставил, но я хуй знает, если честно. Вот можно ли сООСить персонажа, которого по сути нет?  :wall:

Анон с бессмысленным пвп

#15174 2018-07-16 09:41:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а помните, кто-то собирался на амазоне книгу на английском публиковать? Ну как?

#15175 2018-07-19 07:19:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Цитату вытащил из книготреда, что думаете?

Некоторое время назад, вроде как после эпичного сравнения текстов "чисто пехова" и в "соавторстве", они высказались по этому поводу и поржали, что фактически все книги Пехова "испорчены бабскими соплями", потому что даже в "сольниках" жена как минимум консультант, редактор и соавтор для части текста. Был знатный срач, и менее раскрученные супруги тоже высказались на эту тему. Издательства вроде как сказали "сорри" и пообещали больше так не делать. А по факту всё утихло, и сейчас потихоньку всё возвращается к "не хочешь писать жюф - бери мужской псевдоним"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума