Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#15126 2018-07-13 19:57:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ничего. не купят, не прорекламят, не оставят отзывов. писатель без читателей - просто графоман.

если ты про сетературу, то тут имеет смысл наоборот писать какой-то вброс, скандал, разбить отпшечку, выебать фандомного любимку собаками. Это работает как раз наоборот - налетают фиялочки, фиялочки бякаются, работает чорный пеар, появляются свои читатели и хомяки.
Посмотрите на Водолейса. Можно как угодно относиться к ее фиклу, но фандомный (sic!) маркетолог она супер-грамотный

#15127 2018-07-13 20:00:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Накрыло каким-то странным состоянием: перевозбуждением и опустошением одновременно. С одной стороны, я наконец-то нащупал, каким образом на елку влезть и рыбку съесть в сложной для меня сцене, с другой - слишком много мыслей разом пришло одновременно.

У меня так иногда бывает, и я начал парадоксальным образом отодвигаться от этого перевозбуждения, потому что оно в итоге сменяется выгоранием. Хочу и то и это, горю, бросаюсь от одного к другому, потом сижу пустой, написано и сделано не так уж много.
Пытаюсь поддерживать небольшой, но стабильный огонек.

Огорчился тут, кстати: открыл роман, на треть написанный, захотелось продолжить, решил прочитать написанное, чтобы детали обновить в голове, так первая четверть великолепна (написанная года два назад), я просто оторваться не мог, сидел в туалете читал, аж ноги затекли - а следующий кусок (написанный чуть больше чем полгода назад) ну так, ничего так, но ничего особенного. >.< Что за деградация?

#15128 2018-07-13 20:04:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а следующий кусок (написанный чуть больше чем полгода назад) ну так, ничего так, но ничего особенного. >.< Что за деградация?

Перечитай через полтора года  :lol:

#15129 2018-07-13 20:16:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

ничего. не купят, не прорекламят, не оставят отзывов. писатель без читателей - просто графоман.

если ты про сетературу, то тут имеет смысл наоборот писать какой-то вброс, скандал, разбить отпшечку, выебать фандомного любимку собаками. Это работает как раз наоборот - налетают фиялочки, фиялочки бякаются, работает чорный пеар, появляются свои читатели и хомяки.
Посмотрите на Водолейса. Можно как угодно относиться к ее фиклу, но фандомный (sic!) маркетолог она супер-грамотный

Быть печально известным - такая себе радость  O_o

#15130 2018-07-13 20:17:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Быть печально известным - такая себе радость 

Ну у нее помимо хейтеров есть еще и 10к емнип подписчиков-хомяков

#15131 2018-07-13 20:27:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Автор, ну нафиг ты мне сейчас практически описал весь свой сюжет вместе со внезапноповоротами. 

О эти великие авторские сюжеты, которые легко испортить спойлером про манямбу и смерть героя! :yeah:

#15132 2018-07-13 20:41:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Плять, как ж заебали идиоты с этим фап-смайлом :facepalm:
Да, некоторые любят внезапноповороты, такое бывает. Втч и со смертями, и с манямбой. А с манией предупреждений и с толпами фиалок по предупреждениям реально можно проследить половину сюжета. Но все еще и от предупреждений зависит. Если перед макси каким-нибудь стоит предупреждение "смерть персонажа" или там "изнасилование" - ну похуй, в принципе, это длинный текст с кучей персонажей, не удивительно, что там кто-то умирает, как-никак, выбор большой. А если написано "в главе 5 Вася умер, но на самом деле он он уполз, не пугайтесь!!11" или написано, кто именно умирает и как именно умирает - это уже долбоебизм какой-то, и это не интересно.
Причем ладно фики, фики это одно. А в ориджах-то зачем?

Но нахуй, этот срач может длиться вечность, он тоже уже проспойлерен сотнями предыдущих, и это не интересно.

#15133 2018-07-13 20:49:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Плять, как ж заебали идиоты с этим фап-смайлом

А этот  :wankerboy:  лучше?:

#15134 2018-07-13 21:02:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О эти великие авторские сюжеты, которые легко испортить спойлером про манямбу и смерть героя!

Для нелюбителя спойлеров даже гениальный сюжет может быть испорчен спойлером, такие дела.

#15135 2018-07-13 21:10:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Для нелюбителя спойлеров даже гениальный сюжет может быть испорчен спойлером

Это проходит с расширением кругозора  =)

#15136 2018-07-13 21:14:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Для нелюбителя спойлеров даже гениальный сюжет может быть испорчен спойлером

Это проходит с расширением кругозора  =)

Соглашусь.  В какой-то момент неожиданный поворот делается неожиданным только если он идиотский и неверибельный полностью. А все нормальные варианты ты уже читал/смотрел не один раз и ожидал что-то из них.

Отредактировано (2018-07-13 21:14:37)

#15137 2018-07-13 21:16:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В какой-то момент неожиданный поворот делается неожиданным только если он идиотский и неверибельный полностью. А все нормальные варианты ты уже читал/смотрел не один раз и ожидал что-то из них.

Сорри, нелюбитель фапсмайла, но  :yeah:  :yeah:  :yeah:  же!

#15138 2018-07-13 21:18:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эм, вот про расширение кругозора вообще странный аргумент, кмк. Ну читал, смотрел, да. А что, это отменяет удовольствие от ожидания поворота в новом, вот конкретном этом тексте, который читаешь? Или вы читаете, непрерывно продумывая все 100500 возможных выходов из каждой сюжетной ситуации, чтобы на любой сказать - "аа, ну так и думал, скучна"? :blabla:

#15139 2018-07-13 21:24:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эм, вот про расширение кругозора вообще странный аргумент, кмк. Ну читал, смотрел, да. А что, это отменяет удовольствие от ожидания поворота в новом, вот конкретном этом тексте, который читаешь? Или вы читаете, непрерывно продумывая все 100500 возможных выходов из каждой сюжетной ситуации, чтобы на любой сказать - "аа, ну так и думал, скучна"? :blabla:

Нет, мне не скучно, и да продумываю, а ты мне как предлагаешь читать? Отключив мозг что ли? Естественный процесс - читаешь и прикидываешь варианты. И собственно нет, я не говорю "ах, я так и думал, скучно". Прикинь, я еще и перечитываю некоторые книги, зная повороты.

#15140 2018-07-13 21:25:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То есть, "нелюбители спойлеров" - это нормальная группа, их интересы нужно учитывать, их разочарование от испорченного впечатления важно. "Нелюбители внезапных сквиков", вылетающих на читателя изнасявок и смертей - это такие фиялки, над их испорченным впечатлением надо смеяться.

Атлищн.

#15141 2018-07-13 21:30:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То есть, "нелюбители спойлеров" - это нормальная группа, их интересы нужно учитывать, их разочарование от испорченного впечатления важно. "Нелюбители внезапных сквиков", вылетающих на читателя изнасявок и смертей - это такие фиялки, над их испорченным впечатлением надо смеяться.

Атлищн.

Патаму ша, анон, чтение - только для сильных духом, а фиалки могут идти мимо!

:sacrasm:

Отредактировано (2018-07-13 21:35:41)

#15142 2018-07-13 21:34:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не могу сказать за всех и за весь интернет, но что-то лично я не видел нелюбителей спойлеров, которые приходят выть в комменты с "аааа, мне все проспойлерили предупреждениями и мне не интересно читать, автор дно, текст говно, у меня травма и я рыдаю в подушку третий день!!1". А вот оскорбленных фиалок, которые бякаются об смерть/изнасилование/синие занавески в книге/оридже, даже не в фике, и об этом воют в комментах, видел часто.
Из этого лично я делаю для себя вывод, что нелюбители спойлеров чуток нормальнее фиалок.

Да, я не понимаю трагедии в том, что какой-то один момент в большом оридже/книге может сквикнуть. Ну сквикнулся - передернись, пролистай и дальше читай, в чем трагедия-то?

#15143 2018-07-13 21:36:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А вот оскорбленных фиалок, которые бякаются об смерть/изнасилование/синие занавески в книге/оридже, даже не в фике, и об этом воют в комментах, видел часто.

И будешь видеть. Потому что если вываливаешь на голову читателю изнасилование, ему может это не понравиться. Ну поругали тебя в комментах, в чём проблема? Чему ты возмущаешься? Не читай этот коммент, делов-то. Нет, надо постонать и побякаться о плохих читателей, не берегущих авторскую тонкую душевную.

#15144 2018-07-13 21:46:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну лично я об плохих читателей не бякаюсь, это ты мимо пронзил, хотя отзеркалил красиво. Я точно так же пролистываю возмущения, как они могли бы пролистать описание синих занавесок, об которое ударились. О том, что они права не имеют выть или должны как-то беречь авторские чувства, я ни слова не написал, заметь.
Необходимость взаимного оборачивания ваткой заебала в обе стороны. Читатели должны оборачивать ваткой автора, авторы должны оборачивать ваткой читателей, да ну нахуй так жить.

Плять, ну вот воистину, этот срач может быть вечным, и все одно и то же повторяется...

#15145 2018-07-13 22:13:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О том, что они права не имеют выть или должны как-то беречь авторские чувства, я ни слова не написал, заметь.

Тогда чем возмущаешься? Тебе так пофиг, что аж целый ядовитый коммент написал?

#15146 2018-07-13 22:33:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У нас тут, вообще-то, был зарождающийся срач на эту тему, а не я просто так ворвался с транспарантом "Мне настолько пофиг, что надо вслух об этом возмутиться". Выше полистай и почитай.
Или обсуждать фиалок уже нельзя, если я им рты не затыкаю/не один из них? Ой, все. Остаюсь при вот этой позиции:

Необходимость взаимного оборачивания ваткой заебала в обе стороны. Читатели должны оборачивать ваткой автора, авторы должны оборачивать ваткой читателей, да ну нахуй так жить.

и сливаюсь

#15147 2018-07-13 22:48:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и сливаюсь

Слава яйцам.

#15148 2018-07-15 03:06:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Осторожно, нытье, бессмысленность, матерщина, тлен  :facepalm:

Скрытый текст

#15149 2018-07-15 03:11:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Осторожно, нытье, бессмысленность, матерщина, тлен

Захотелось прочитать  =D

#15150 2018-07-15 08:42:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эм, вот про расширение кругозора вообще странный аргумент, кмк. Ну читал, смотрел, да. А что, это отменяет удовольствие от ожидания поворота в новом, вот конкретном этом тексте, который читаешь? Или вы читаете, непрерывно продумывая все 100500 возможных выходов из каждой сюжетной ситуации, чтобы на любой сказать - "аа, ну так и думал, скучна"? :blabla:

+1 я в "своих" жанрах могу предсказать почти всегда, но я никогда не хочу знать наверняка. Так вообще ж никакой интриги не останется. Между "я уверен, что так будет" и "мне проспойлерили, что так будет" огромная разница.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума