Вы не вошли.


Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.
«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.
Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей
Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж
Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/
Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании
Ну только если у тебя наличие "красивостей" и хуёвого перегруженного языка как-то обосновывается лором истории
Есть лор, где такой язык смотрится уместнее. В рамках разумного, конечно. Мир с какими-нибудь эльфами и колдовством, например. А вот когда все эти красивости и кружева идут рука об руку с лором про гангстеров в повседневке - это может выглядеть странно.
*дранон
Есть лор, где такой язык смотрится уместнее.
Какой "такой"? Плохой перегруженный текст, который приходится читать через силу, как у анона-ТС в вопросе, нигде не будет смотреться уместно
Там столько красивостей и метафорических кружев, что мне прям приходится напрягать мозг, чтобы понять, о чем вообще речь, и представить картинку.
И вот сижу, читаю, и осознаю, что вообще-то тоже люблю писать с кучей "красивостей" и заебистыми метафорами
Ну и пиши и не парь себе мозг, анон. Текст должен нравится тебе самому, а читатели найдутся и те, которым нравится твое и те котрым такого не нужно никогда - в любом случае. Хоть бежево ты пишешь, хоть пурпурно. Так что любо - пиши. И не носи на "проверки". Мне в одном и том же этом треде писали, что я пишу отлично и что "какая-то хуйня от нейронки", так что опираться на мнения отсюда - ломать себе любую систему координат. Да и в принципе другие люди - не ты, а значит плохая и непостоянная опора.
Короче: твой вкус и есть мерило твоего текста, все.
Отредактировано (Вчера 17:20:13)
Плохой перегруженный текст, который приходится читать через силу
... является чистой несомненной вкусовщиной читателя
Помню, аноны засирали Бабеля за "пурпур", а Паустовского за "примитивность", а как-то редактировали "мусорного" Пушкина
Вот в этом треде точно советов о стиле просить не надо.
Текст должен нравится тебе самому, а читатели найдутся и те, которым нравится твое и те котрым такого не нужно никогда - в любом случае. Хоть бежево ты пишешь, хоть пурпурно. Так что любо - пиши. И не носи на "проверки".
прям +100
Пурпурнодрочеров нынче среди читателей дохуя, тащемта.