Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#81101 2025-03-31 19:26:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Понятно, что раненые появились из-за стычки с противником, к стычке привели действия командира.

А командир у нас кто?
А?
А???
ГГ и есть, и это он решил, что даешь стычку, потому что стычка нужна его плану.
И вообще он этих людей всех собирался поубивать, просто чужими руками, но в такой же точно перестрелке-стычке

#81102 2025-03-31 19:26:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

красивого гиацинтового окраса.

этими делать ничо нельзя. исчезающий вид

#81103 2025-03-31 19:26:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас бы ваховских орков приводить как пример реалистичногоо общества. :lol:

Вот и я удивился, что их привела в пример та сторона в сраче, которая скачет с "пописа тс тупа, поскольку нелогична!!!" А ваховские орды орков, надо полагать, логичны? Нуок :teeth:

Я просто напоминаю, что, во-первых, ваховские орки размножаются спорами и рождаются сразу взрослыми, во-вторых, грибы кажется, они аноны.
Во-вторых, ваха нелогична ВСЯ, на логику там возложен огромный, просто огромнейший хуй размером с самый большой имперский корабль, минимум сорок километров, и синей изолентой примотан, чтобы не отвалилось. И то там орки - еболда, которая непонятно как работает и не перепиздилась до смерти, вы бы ещё тиранидов откопали.
А с людьми это не работает чисто потому что люди не грибы хотя насчёт некоторых анонов я не уверен, и мы живём не во вселенной, где можно лететь в другой рукав Галактики через коллективное бессознательное, пока ваш инженер молится микроволновке

Отредактировано (2025-03-31 19:29:14)

#81104 2025-03-31 19:26:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Нооооо... тут первичен вопрос "откуда у неё самой контрастирующие со средой моральные принципы".

Из чувства противоречия? Ей было неприятно от этих людей, и она мало-помалу выработала моральные принципы, чтобы от них отделиться?

Вообще так бывает. Из книг могла нахвататься, из представлений о лучшей жизни.

#81105 2025-03-31 19:29:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Во-вторых, ваха нелогична ВСЯ

Неправда! Она логична и непротиворечива... Просто внутри своего абсурда и гротекска.
Если подходить к Вахе, блеать, с мерками реализма, то хуйня выйдет, конечно.

#81106 2025-03-31 19:29:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И вообще он этих людей всех собирался поубивать, просто чужими руками, но в такой же точно перестрелке-стычке

И в чем тогда моральный затык? У ГГ внезапно случился экзистенциальный кризис, он понял, что имеет дело не с марионетками, а с людьми, его накрыло осознанием собственной ничтожности, он сел и расплакался?

#81107 2025-03-31 19:30:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И то там орки - еболда, которая непонятно как работает и не перепиздилась до смерти

и на прямую влияет на реальность своими убеждениями, тоже непонятно как

#81108 2025-03-31 19:32:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И в чем тогда моральный затык? У ГГ внезапно случился экзистенциальный кризис, он понял, что имеет дело не с марионетками, а с людьми, его накрыло осознанием собственной ничтожности, он сел и расплакался?

Убивать ли своими руками или отдать приказ.
Проблема не столько у гг, проблема у автора — ему нужно решить кто же именно убьет раненых так, чтоб читатель не усомнился что гг светлый чилавечек. Ну или не убьет, но они тогда точно-точно помрут, потому что медицины нет и лечить их нечем. Вроде как он не перестал считать их нелюдьми и вроде как (как утверждает автор) они все еще неэмпатичные нелюди.

Отредактировано (2025-03-31 19:32:51)

#81109 2025-03-31 19:32:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

тут первичен вопрос "откуда у неё самой контрастирующие со средой моральные принципы

Там не вся среда такая

Я имел в виду, что друг-гамма для начала должен был задаться вопросом "почему дева нетакая", а не вопросом "почему нетакой деве нравится нетакой Вася".

#81110 2025-03-31 19:34:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Убивать ли своими руками или отдать приказ.

А не похуй ли? Все равно ответственность на нем.
Не, ну можно найти рояль в кустах и сделать так, чтобы подчиненные перебили раненых до того, как будет отдан приказ, но автор же не ищет легких путей?

#81111 2025-03-31 19:36:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Авотуменя героиня - психопатище, я как-то уже приходил сюда с вопросом, как написать пробуждающуюся мораль у социопата. Да, я знаю, что такого не бывает, но ее внутри мира роялем по голове ебнуло и настройки человечности включило.
Вот вопрос, может ли она в какой-то момент осознать, что говнится и приосанивается над "серой массой" и их "слабостями", читай, более или менее нормальными социальными отношениями, потому что тоже хочет хотя бы дружбы? И насколько логично для нее будет осознать, что беспорядочный секс (не графичный, за кадром), который раньше был чисто ради удовольствия и немного приосанивания над "тупыми животными, которых только помани" - уже не то и чего-то в этом мучительно не хватает?

Ну и следующий вопрос.
В какой-то момент у нее появляется не то чтобы друг, но человек, который ей важен и который хорошо к ней относится, героиня через жопу, но привязывается к нему. И запрещает себе даже думать о нем в сексуальном плане. Потому что секс - это хуета, это вот пьяной мужика в сарай затащила, и вообще если она его соблазнит, это будет неправильно.

Отредактировано (2025-03-31 19:40:17)

#81112 2025-03-31 19:36:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ему нужно решить кто же именно убьет раненых так, чтоб читатель не усомнился что гг светлый чилавечек

Так автор вроде притащил это в доказательство анону с вагонеткой, что герой может убивать и остаться хорошим. Непонятно только, зачем принёс, потому что с вагонеткой и так большинство не согласилось и спор к тому времени давно уехал в холисрачи.

#81113 2025-03-31 19:37:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Проблема не столько у гг, проблема у автора — ему нужно решить кто же именно убьет раненых так, чтоб читатель не усомнился что гг светлый чилавечек.

Пусть влюбятся в ГГ и покончат с собой от невзаимности любви.
Как он мог забыть, как мы обнажённые мылись на последнюю воду в мире МэдМакса?….

#81114 2025-03-31 19:38:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А не похуй ли? Все равно ответственность на нем.
Не, ну можно найти рояль в кустах и сделать так, чтобы подчиненные перебили раненых до того, как будет отдан приказ, но автор же не ищет легких путей?

Вот и мы говорим что не похуй ли, раз это ответственность ГГ, и это его приказ и он не думал про человечность когда его отдавал и знал и сознательно шел к этому результату.
Мы и пытаемся доказать анону-автору, что в его декорациях проблема "что же делать с ранеными" не работает как проблема, и гг не сочувствуешь, просто потому, что автор сделал все, чтоб показать что этого и добивался гг и все правильно делал.
И все это только чтоб гг пострадал, не задать даже читателю вопрос.

Автор не понимает и считает что аноны просто не смогли отойти от аллюзии с орками, и не шарят!

#81115 2025-03-31 19:39:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, там с начала постапока лет пять-десять прошло.   Выродились они, ога.

Ну, всяким Стенфордским экспериментаторам и прочей Третьей волне хватило недели.
У людей деградация происходит очень быстро. Пять-десять лет - более чем, чтобы банды сформировались и оскотинились.

#81116 2025-03-31 19:40:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот именно. Автор проебал дискуссию, выставив персонажей-людей (со всеми сопутствующими когнитивными и социальными навыками) орками (которые паприроде необучаемое зло с нулевой эмпатией).

Автор пару страниц назад писал этапы становления конкретно этих мелких банд, что они из изначальных зеков, наркоманов и психбольных. Которые еще и через ад прошли. Что их общество неоднородно. И тут верно сказали — любого человека убить это не курицу зарезать. Большинству как раз не хватает фантазии написать не плоского персонажа с когнитивным диссонансом, когда он из-за лидерства и командной работы привязывается к тем, кого должен ненавидеть.

Еще косяки, лень цитировать:
Про морального субъекта он признал что запутался и не понял. Засчитать полноценное признание их не моральными субъектами нельзя и на флаг поднимать тоже.
Вы проебали сообщения, где автор много раз повторил, что герой этим оркам честно сказал, чего он от них хочет, им идея отлично зашла, в бою от ран они умирать хотят а в лазарете не хотят. Кто еще тут рыбка Дори?
И раненые - не результат замысла героя, а он как раз защитил свою группировку от налета конкурентов, устроив засаду. Так что с героем все в порядке, с сюжетом в порядке, а аноны которые не читают и пляшут - сами орки.

Последний повод для пляски остался: как это так у людей нет эмпатии совсем и они своих не лечат. Ну да. Давно у нас социопаты и психбольные за другими говно выносили?

Короче, вижу столкновения миров автора, у которого дохрена нюансов и анонов у которых параллельно перпендикулярное мышление и память на 8 секунд.

Вбросил и ушел, все равно орки заплюют, из больше и они косяки не признают даже под дулом пистолета.

#81117 2025-03-31 19:41:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там с начала постапока лет пять-десять прошло.   Выродились они, ога.

Ну, всяким Стенфордским экспериментаторам и прочей Третьей волне хватило недели.
У людей деградация происходит очень быстро. Пять-десять лет - более чем, чтобы банды сформировались и оскотинились.

Это не условия стенфордского эксперимента. Надо сравнивать примерно с первобытными сообществами.

#81118 2025-03-31 19:41:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Стенфордским экспериментаторам

Дай угадаю, ты нихрена не знаешь об этом эксперименте, о том, как прободился отбор, о системе поощрений и о подтасовке результатов "исследования".
Это не вопрос. Вижу, что не знаешь.

#81119 2025-03-31 19:42:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Короче, вижу столкновения миров автора, у которого дохрена нюансов и анонов у которых параллельно перпендикулярное мышление и память на 8 секунд.

Автор, не расстраивайся! Лучше расскажи, как там тян героя, не выродилась ли в орочиху.

#81120 2025-03-31 19:42:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У людей деградация происходит очень быстро.

В условиях ограниченных ресурсов? Сомневаюсь. Тут или ты кооперируешься, или пропадаешь, они же не мэрисьи с бесконечным здоровьем и везухой. Автор описывает не плохих аморальных людей, а буквально лишенное социальных норм нечто. Даже не социальное животное. Просто случайную толпу, как в зомбиапокалипсисе. При этом почему-то думает, что читателю их будет жалко. Схуя? Что они сделали, чтобы их было жалко?

#81121 2025-03-31 19:43:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там с начала постапока лет пять-десять прошло.   Выродились они, ога.

Ну, всяким Стенфордским экспериментаторам и прочей Третьей волне хватило недели.
У людей деградация происходит очень быстро. Пять-десять лет - более чем, чтобы банды сформировались и оскотинились.

У этих банд либо все это время под боком были безропотные и работящие крестьяне с бесконечно урожайными полями из лучших хрестобулочных лубков, либо они (банды) начали как-то взаимодействовать с не-бандами, которые выращивают или добывают пищу. Ну либо в самой банде произошло разделение труда. А иначе — вымрут, и очень быстро. С голодухи и от болезней.

#81122 2025-03-31 19:44:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

психбольных

Эти ни с кем не уживутся, лол, если ты имеешь в виду прямо наглухо ебнутых с постоянными галлюцинациями. Как и наркоманы без веществ быстро погибнут от ломки.

#81123 2025-03-31 19:45:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Авотуменя героиня - психопатище

Забей, анон. Видишь же, это надолго. ;D
Авотя хотел было ответить на вопрос с прошлых страниц и написать о своем ГГ и его (не)дилеммах, но плюнул. Все равно аноны в пылу срача ни на что другое отвлекться не будут.

#81124 2025-03-31 19:45:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Последний повод для пляски остался: как это так у людей нет эмпатии совсем и они своих не лечат. Ну да. Давно у нас социопаты и психбольные за другими говно выносили?

Короче, вижу столкновения миров автора, у которого дохрена нюансов и анонов у которых параллельно перпендикулярное мышление и память на 8 секунд.

:yeah: Это просто шедеврально смотрится рядом. Да эти психбольные в первый месяц, если не неделю, друг друга перерезали бы, или разбрелись по всей округе. Раз прожили так долго, да еще и вместе — не такие уж социопаты.

#81125 2025-03-31 19:47:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

у социопата

:think:
ну, свидетельства того, что повреждения мозга могут изменить характер есть. Но понимания они ей не привьют. Типа - раньше она просто физически была без морального компаса, но теперь вроде компас отрос, но умение им пользоваться у нее как у новорожденного. Решить что хочется большего, придумать себе табу и т.д. она может, но для этого ей понадобится персонаж извне с которого она будет брать пример

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума