Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#8076 2017-03-14 17:44:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно взять какоего-то канонического абырвалга, чтобы всем сразу было ясно что это такое за зверь, и все будет заебись.

Так я именно про свой мир, а не тот, где уже автор придумал абырвалгов в количестве.

#8077 2017-03-14 17:45:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Между делом стоит рассказать читателю о мифологии мира, если она отличается и если это имеет какое-то значение для культуры и обычаев. Но делать это желательно не в момент клятвы Абырвалгом, чтобы не вышло искусственно. Ты же когда говоришь "богом клянусь" не думаешь о том, кто этот бог и чем известен?

#8078 2017-03-14 17:45:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я бы написал что-то вроде "клянусь Небом/Солнцем/Луной/звездами\Великой Силой". Абстрактное, но понятное.

#8079 2017-03-14 17:45:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

извиняюсь, что я врываюсь сюда посреди беседы со своим читательским гневом, но как же меня бесит, когда о мужской ладони пишут "ладошка". Причем, гг - взрослый, сильный спортивный парень. А повествование идет не с позиции девица, которая болеет овуляшечьим сленгом ("ладошки", "пальчики", "покакулечки" и пр.).

Анон, я знаю твою боль. Меня бесят "нежные холодные пальчики" у Локи и "маленькие розовые ушки" у Снейпа.

#8080 2017-03-14 17:47:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно взять какоего-то канонического абырвалга, чтобы всем сразу было ясно что это такое за зверь, и все будет заебись.

Так я именно про свой мир, а не тот, где уже автор придумал абырвалгов в количестве.

Тогда можно навертеть в клятве много слов, типа клянусь священным абырвалгом, чья мать кормила грудью половину земного диска, а отец выкопал океан вокруг земной тверди, чо-нить такое щопипец какое громкое, как речь с трибуны.

#8081 2017-03-14 17:47:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это у Снейпа-то маленькие розовые ушки :lol:

#8082 2017-03-14 17:48:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хоть не розовый маленький член, и то хорошо  :lol:

#8083 2017-03-14 17:49:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Стоит ли как-то упоминать, что это за Абырвалг такой? Не в виде лекции, а там... Бог воителей или ещё что-то в том же роде? Или если по контексту понятно, то лучше не углубляться в дебри?

Дую все зависит от масштабности произведения. И того с чьей точки зрения ведется повествование.
Абырвалга можно упомянуть мимоходом или другой перс может сказать несколько слов.

#8084 2017-03-14 17:50:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Между делом стоит рассказать читателю о мифологии мира, если она отличается и если это имеет какое-то значение для культуры и обычаев. Но делать это желательно не в момент клятвы Абырвалгом, чтобы не вышло искусственно. Ты же когда говоришь "богом клянусь" не думаешь о том, кто этот бог и чем известен?

Ну само собой, лекцию по местному религиоведению в такой момент впихивать не стоит) Я ж и говорю - если где-то органично впишется такая история (скажем, герои в заброшенном храме ночуют или просто байки у костра травят), тогда ничего.

Анон пишет:

Я бы написал что-то вроде "клянусь Небом/Солнцем/Луной/звездами\Великой Силой". Абстрактное, но понятное.

Все равно придётся пояснить, что у них там культ Солнца/Луны/подставить нужное.

Спасибо, аноны, каша в голове чуточку структурировалась.

#8085 2017-03-14 17:50:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, насущный вопрос: а как вы обходитесь в выдуманных мирах с ругательствами и божбой? Первое ещё ясно, там много можно выдумать/переделать так, ⎌чтобы не было никаких отсылок к религии. А вот второе? Если, скажем, персонаж клянётся? Ну ок, он может клясться мамой честью, жизнью ещё чем-то, но все равно без каких-то мифологических персонажей иногда трудно обойтись, потому что честь и жизнь понятия такие... Относительные. А вот говорит он, допустим, "клянусь великим Абырвалгом!" - и все сразу понимают, что дело серьёзно. Стоит ли как-то упоминать, что это за Абырвалг такой? Не в виде лекции, а там... Бог воителей или ещё что-то в том же роде? Или если по контексту понятно, то лучше не углубляться в дебри?

Придумываю религию. Потом показываю ее, как естественную часть жизни, не акцентируясь. Читатель не дурак сам поймет.

#8086 2017-03-14 17:50:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хоть не розовый маленький член, и то хорошо  :lol:

Тогда уж членик))) или пиписечка.)))

#8087 2017-03-14 17:50:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно взять какоего-то канонического абырвалга, чтобы всем сразу было ясно что это такое за зверь, и все будет заебись.

Так я именно про свой мир, а не тот, где уже автор придумал абырвалгов в количестве.

Тогда можно навертеть в клятве много слов, типа клянусь священным абырвалгом, чья мать кормила грудью половину земного диска, а отец выкопал океан вокруг земной тверди, чо-нить такое щопипец какое громкое, как речь с трибуны.

Ааа, ты крут!

#8088 2017-03-14 17:51:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хоть не розовый маленький член, и то хорошо  :lol:

Тогда уж членик))) или пиписечка.)))

фубля

#8089 2017-03-14 17:52:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как вариант, хотя он не всюду пролезает: герои рассказывают чужестранцу, что это за хреновина па холме торчит. Ну там... Столб с черепами врагов, чтоб почтить великого Абырвалга, бога войны, покровителя воинов, в таком духе. Или "не лезь к теткам в зелёных накидках, это жрицы богини такой-то, обидишь их - казнят нафиг".

Отредактировано (2017-03-14 17:54:12)

#8090 2017-03-14 17:53:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так я именно про свой мир, а не тот, где уже автор придумал абырвалгов в количестве.

Тогда можно навертеть в клятве много слов, типа клянусь священным абырвалгом, чья мать кормила грудью половину земного диска, а отец выкопал океан вокруг земной тверди, чо-нить такое щопипец какое громкое, как речь с трибуны.

Ааа, ты крут!

Это самый простой способ пояснить чо к чему, прям в клятве набросать самыми общими словами ху из ху, религию тоже выдумать, но такая краткая справка не помешает.

#8091 2017-03-14 17:56:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, насущный вопрос: а как вы обходитесь в выдуманных мирах с ругательствами и божбой? Первое ещё ясно, там много можно выдумать/переделать так, ⎌чтобы не было никаких отсылок к религии. А вот второе? Если, скажем, персонаж клянётся? Ну ок, он может клясться мамой честью, жизнью ещё чем-то, но все равно без каких-то мифологических персонажей иногда трудно обойтись, потому что честь и жизнь понятия такие... Относительные. А вот говорит он, допустим, "клянусь великим Абырвалгом!" - и все сразу понимают, что дело серьёзно. Стоит ли как-то упоминать, что это за Абырвалг такой? Не в виде лекции, а там... Бог воителей или ещё что-то в том же роде? Или если по контексту понятно, то лучше не углубляться в дебри?

Зависит от размеров текста и степени проработки мира. Можно просто вставить этого абырвалга без объяснений, но по реакции других персонажей показать, что всё серьёзно. Можно просто употреблять его, как наше "богом клянусь": местное пгм будет серьёзно, кто-то как междометье, кто-то будет врать, как сивый мерин...

#8092 2017-03-14 17:57:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И я повторю свой вопрос, тк глав стоит, а пост потонул в жире.

А по теме. Я дополз в тексте до сцены лесбийского секса. Расстановка такая: две женщины, обе больные на голову, не виделись очень долго. Одной болезненно необходимо внимание второй, признание, обожание, в общем, подпитка самооценки. Все тёплые чувства к партнёрше испытывает только через эту призму "подтверди, что я хорошая, что я просто офигенная, что меня все любят!". Вторая испытывает к ней смешанные чувства (давно не виделись + в прошлом Первая сделала ей очень крупную гадость, но очень давно и без пруфов), очень устала и соскучилась по комфорту (условно, долгое время провела в достаточно суровых условиях) и секс привлекает её как часть комфорта, в который она попала, и психологической развязки.
Как передать настроение Второй? (она пов). Не описывать чувства, лицо Первой, свести всё к физиологическим подробностям, зациклить Вторую на своих ощущениях??

#8093 2017-03-14 17:57:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоть не розовый маленький член, и то хорошо  :lol:

Тогда уж членик))) или пиписечка.)))

фубля

тебе фубля, а я сколько раз натыкался на пяточки, попочки в вторской речи когда речь шла о типа брутальных сОмцах.

#8094 2017-03-14 18:01:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как передать настроение Второй? (она пов). Не описывать чувства, лицо Первой, свести всё к физиологическим подробностям, зациклить Вторую на своих ощущениях??

Может Вторая сделает предположение о чувствах Первой?

#8095 2017-03-14 18:02:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда уж членик))) или пиписечка.)))

фубля

тебе фубля, а я сколько раз натыкался на пяточки, попочки в вторской речи когда речь шла о типа брутальных сОмцах.

сто пудов писала самка, проявляющая к сомцу чуйства

#8096 2017-03-14 18:03:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

тебе фубля, а я сколько раз натыкался на пяточки, попочки в вторской речи когда речь шла о типа брутальных сОмцах.

Меня с такого тошнит и в описании женщин. Имхо, так уместно описывать только мелких детей.

#8097 2017-03-14 18:03:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как передать настроение Второй? (она пов). Не описывать чувства, лицо Первой, свести всё к физиологическим подробностям, зациклить Вторую на своих ощущениях??

Смотря что тыхочешь в сцене. Например, если бы мне нужен был переход к "она сделала мне подлость, но наверное я готова ее простить"/"Нет, не могу, фубля, фунахуй", то на этом и акцентироваться - какие ощущения будит секс, например

#8098 2017-03-14 18:03:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

ЗЫ я каждый раз ору чайкой, когда в таких терминах нежной укешной хрупкости описывают персов типа Эзры Миллера с его ростищем и жопиной

#8099 2017-03-14 18:04:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И я повторю свой вопрос, тк глав стоит, а пост потонул в жире.

А по теме. Я дополз в тексте до сцены лесбийского секса. Расстановка такая: две женщины, обе больные на голову, не виделись очень долго. Одной болезненно необходимо внимание второй, признание, обожание, в общем, подпитка самооценки. Все тёплые чувства к партнёрше испытывает только через эту призму "подтверди, что я хорошая, что я просто офигенная, что меня все любят!". Вторая испытывает к ней смешанные чувства (давно не виделись + в прошлом Первая сделала ей очень крупную гадость, но очень давно и без пруфов), очень устала и соскучилась по комфорту (условно, долгое время провела в достаточно суровых условиях) и секс привлекает её как часть комфорта, в который она попала, и психологической развязки.
Как передать настроение Второй? (она пов). Не описывать чувства, лицо Первой, свести всё к физиологическим подробностям, зациклить Вторую на своих ощущениях??

Так и напиши, что ничего перед собой не видела, просто тупо хотела до трясучки, и была вобуждена, не слышала, что ей говорит первая, стаскивала с нее трусы и бла-бла-бла.

#8100 2017-03-14 18:05:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

тебе фубля, а я сколько раз натыкался на пяточки, попочки в вторской речи когда речь шла о типа брутальных сОмцах.

Меня с такого тошнит и в описании женщин. Имхо, так уместно описывать только мелких детей.

Ну для женщины пальчики-ушки-вздёрнутый носик ещё туда-сюда, но вот уже пяточки, "изгиб стройной спинки", "упругая попка и плоский животик" - уже ппц для меня. А уж как "маленькие грудки" сквикают...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума