Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#7501 2017-03-11 08:45:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хер.
Ты точно знаешь, зачем он это делает?
Что испытывает?
Какие мысли вертятся в его голове, когда он это делает?
Как он разговаривает с умирающей жертвой?
Сочувствует он ей или желает, чтоб скорее сдохла?
Одной внешней картинки мало, нужно внутреннее наполнение.

Эм, ну если я нормальный автор, который работает над своим текстом, а не просто выкладку на ФБ в спешке закрывает - да, знаю О_о Это, вообще-то, предполагается - знать своего персонажа изнутри, даже если вы вообще не похожи.

#7502 2017-03-11 08:48:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тогда я тебе искренне завидую,  анон, и хочу прочитать твоего маньяка.

#7503 2017-03-11 08:50:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не врубаюсь: ты реально думаешь, что все авторы остросюжетных детективов с годно выписанными убийцами мечтают убивать сами? Или считаешь, что годно выписанных убийц не существует, если их писали не убийцы?

#7504 2017-03-11 08:53:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не врубаюсь: ты реально думаешь, что все авторы остросюжетных детективов с годно выписанными убийцами мечтают убивать сами? Или считаешь, что годно выписанных убийц не существует, если их писали не убийцы?

Я так не считаю, что ты. Просто на фикбуке я не встречал такого мастера, который описал бы убийцу-маньяка так, чтобы я охуел.
Кажется мы начали разговор за энцу? Здесь легче, здесь все намного легче.
Но влезть в голову маньяку...

#7505 2017-03-11 08:57:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто на фикбуке

А, ну так бы сразу и сказал.

#7506 2017-03-11 09:02:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто на фикбуке

А, ну так бы сразу и сказал.

А где можно найти? Посоветуй, может, есть и другие площадки, с более интересными писателями.

#7507 2017-03-11 09:49:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кажется мы начали разговор за энцу? Здесь легче, здесь все намного легче.

Судя по тому, что 90% энцы либо отвратительно написано, либо создает впечатление, что автору 12 лет и он не умеет пользоваться гуглом...

#7508 2017-03-11 09:54:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кажется мы начали разговор за энцу? Здесь легче, здесь все намного легче.

Судя по тому, что 90% энцы либо отвратительно написано, либо создает впечатление, что автору 12 лет и он не умеет пользоваться гуглом...

Анон, твои критерии хорошей энцы? "Потек, подрочил, кончил" - это не аргументы, меня интересуют литературные приемы, давай рассмотрим прекрасную составляющую этого явления в литературе.

#7509 2017-03-11 10:30:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А где можно найти? Посоветуй, может, есть и другие площадки, с более интересными писателями.

Есть такая площадка - библиотека называется.

#7510 2017-03-11 10:32:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А где можно найти? Посоветуй, может, есть и другие площадки, с более интересными писателями.

Есть такая площадка - библиотека называется.

Я в курсе существования таких площадок, дома у меня недурная такая площадка, но разговор-то шел за живых авторов, за тех, с кеми можно пообщаться и обсудить их творчество. О фикрайтерах, в частности.

#7511 2017-03-11 10:35:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а вам не попалось обсуждений книг, в которых ради возможности издаться автор быстренько отрезал герою яйца сделал из мальчика девочку? Я в недавно изданных видела Лесничую для чародея Марины Комаровой, она же в девичестве "Туман-оборотни, чародей и даэ", а Ирсана снесла свое "Кровью и железом", чтобы поучаствовать с гетной версией в продамановском конкурсе.

#7512 2017-03-11 10:37:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вам не попалось обсуждений книг, в которых ради возможности издаться автор быстренько отрезал герою яйца сделал из мальчика девочку?

По-моему, в книге Небушка про эльфийского психолога в печатной версии кому-то пол поменяли, да?

#7513 2017-03-11 11:58:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны с ориджами, такой вопрос. У вас нормально читатели относятся, если в двух разных текстах героев зовут одинаково? Я всегда избегал, а тут получается, что не могу иначе - к одному имя прикипело, и ко второму тоже. Выкладывать буду с разницей по времени в год, наверное, не прямо друг за другом.

Отредактировано (2017-03-11 11:58:26)

#7514 2017-03-11 12:03:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У вас нормально читатели относятся, если в двух разных текстах героев зовут одинаково? Я всегда избегал, а тут получается, что не могу иначе - к одному имя прикипело, и ко второму тоже. Выкладывать буду с разницей по времени в год, наверное, не прямо друг за другом.

Пока проблем не было, потому что герои разные, плюс к ним прилипает прозвище или по фамилии зовут вообще.

#7515 2017-03-11 14:06:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто на фикбуке я не встречал такого мастера, который описал бы убийцу-маньяка так, чтобы я охуел.

Анон, а откуда ты знаешь, где нужно охуевать от достоверности, если ты тоже не убийца-маньяк?)) Тут не достоверность нужна, а верибельность в смысле умения заставить поверить в правдоподобность своей фантазии.

мимокрокодил

#7516 2017-03-11 14:10:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто на фикбуке я не встречал такого мастера, который описал бы убийцу-маньяка так, чтобы я охуел.

Анон, а откуда ты знаешь, где нужно охуевать от достоверности, если ты тоже не убийца-маньяк?)) Тут не достоверность нужна, а верибельность в смысле умения заставить поверить в правдоподобность своей фантазии.

мимокрокодил

Я хочу просто охуеть от мерзости и извращенности описания, я не маньяк-убийца, и предела, за которым следует охуевать маньяку, не знаю.
Маньяк как раз не охуеет. Душа жертву, он как раз ничего особенного не почувствует.
Ну, там возбуждение и что-то еще.
А вот мимокрокодильный читатель, наблюдающий хорошо описанного маньячину, как раз должен охуеть от того, как и что в этот момент у маньячины в голове происходит.
Это как у Эдгара Алана По, когда чувак задавил своего благодетеля.
Долго стоял, выжидал, когда  тот заснет.

#7517 2017-03-11 14:16:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но влезть в голову маньяку...

Проблема в том, что там нет никаких бездн и высот, которые ты навоображал. Ничего, кроме фетиша или навязчивой идеи, которые заставляют его творить нездоровую хуиту.

#7518 2017-03-11 14:22:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но влезть в голову маньяку...

Проблема в том, что там нет никаких бездн и высот, которые ты навоображал. Ничего, кроме фетиша или навязчивой идеи, которые заставляют его творить нездоровую хуиту.

Вооот, а ты опиши эту хуиту и навязчивую идею так мелко и так мерзко, чтоб я обделался! Можешь?

#7519 2017-03-11 14:47:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а вам не попалось обсуждений книг, в которых ради возможности издаться автор быстренько отрезал герою яйца сделал из мальчика девочку? Я в недавно изданных видела Лесничую для чародея Марины Комаровой, она же в девичестве "Туман-оборотни, чародей и даэ", а Ирсана снесла свое "Кровью и железом", чтобы поучаствовать с гетной версией в продамановском конкурсе.

Я бы сказал, что эти авторы ради возможности издаться перекрасили свою укешку обратно в девушку, которой она и являлась с самого начала. Если это можно сделать с персонажем и книга не развалится, значит, он с самого начала был тян, а не куном.

#7520 2017-03-11 16:06:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

"Страж морского принца" 100% изначально был слешиком.

#7521 2017-03-11 16:45:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вооот, а ты опиши эту хуиту и навязчивую идею так мелко и так мерзко, чтоб я обделался! Можешь?

и мы возвращаемся к тому, что автор пишет либо хорошо, либо плохо, а не к тому, что хорошо можно писать только об известном, испытанном на своей шкуре

мимокрокодил

#7522 2017-03-11 16:51:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вооот, а ты опиши эту хуиту и навязчивую идею так мелко и так мерзко, чтоб я обделался! Можешь?

и мы возвращаемся к тому, что автор пишет либо хорошо, либо плохо, а не к тому, что хорошо можно писать только об известном, испытанном на своей шкуре

мимокрокодил

Хорошо, соглашусь с тобой хд
Но хорошо или плохо понятия очень субъективные, к сожалению.

#7523 2017-03-11 16:56:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я бы сказал, что эти авторы ради возможности издаться перекрасили свою укешку обратно в девушку, которой она и являлась с самого начала. Если это можно сделать с персонажем и книга не развалится, значит, он с самого начала был тян, а не куном.

Я как-то задумалась и офигела от того, сколько текстов можно перевернуть туда и обратно.Тян в куна, и наоборот.
Я вот тоже интересуюсь после того, как узнала об энтом Страже... Качество женского любовного и юмористического романа сами знаете, на фикбуке того же уровня тексты висят. И вот я задумалась, не те же самые ли плодотворные авторы подвизаются на фикбуке со слешиком, а в издательствах со средней паршивости гетом и прочими фэнтазюхами. И кто из них есть со слэшем на фикбуке

#7524 2017-03-11 17:24:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но хорошо или плохо понятия очень субъективные, к сожалению.

Ок, пусть будет не хорошо/плохо, а (не)проникновенно и (не)убедительно.

#7525 2017-03-11 17:27:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я как-то задумалась и офигела от того, сколько текстов можно перевернуть туда и обратно.Тян в куна, и наоборот.

Ну справедливости ради очень многих персонажей можно перевернуть и текст не развалится. Гарри Поттер с тем же успехом мог быть девочкой, а Гермиона мальчиком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума