Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#7476 2017-03-10 18:24:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тут пару страниц назад обсуждали проблему с НЦой, у меня тоже с ней проблема, но довольно странного плана. Я легко могу писать о героях, к которым не привязана эмоционально, когда они мне особо не нравятся, когда это всё просто для себя, чтобы потом одинокими вечерами перечитывать. А когда пишу о героях, к которым у меня что-то есть, то всё, ступор. Причём в голове я могу всё разложить всё дословно, надо просто взять и написать. Но рука не поднимается. И я не знаю почему. Причём проблема в том, что НЦа мне нужна не особо часто, но она имеет значение, плюс мне хочется описывать конкретные сцены и представлять их.
А когда я всё-таки беру и записываю, то потом мне почему-то мучительно больно перечитывать.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

#7477 2017-03-10 18:26:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тут пару страниц назад обсуждали проблему с НЦой, у меня тоже с ней проблема, но довольно странного плана. Я легко могу писать о героях, к которым не привязана эмоционально, когда они мне особо не нравятся, когда это всё просто для себя, чтобы потом одинокими вечерами перечитывать. А когда пишу о героях, к которым у меня что-то есть, то всё, ступор. Причём в голове я могу всё разложить всё дословно, надо просто взять и написать. Но рука не поднимается. И я не знаю почему. Причём проблема в том, что НЦа мне нужна не особо часто, но она имеет значение, плюс мне хочется описывать конкретные сцены и представлять их.
А когда я всё-таки беру и записываю, то потом мне почему-то мучительно больно перечитывать.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

да, помогла проработка вопроса "что я чувствую": стыд и неловкость, потому что сексэтастыдна! - сидела глубоко в голове такая гадость. но я нестандартный анон, у меня есть психотерапевт))

#7478 2017-03-10 18:31:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Про вдохновение - имхо, тут нет универсальных советов, надо отслеживать свои удачные и неудачные моменты и искать свои личные закономерности. Например, кому-то может быть удобнее расписываться на хорошо продуманных сценах, где надо только подобрать слова в ремарках, а кому-то, наоборот, легче в белые пятна врубаться, чтобы одна интеллектуальная задача не отвлекала от другой...

#7479 2017-03-10 20:30:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если выйдет - почему нет? Но убиваться об это не буду) Денег мало, мороки много. Так, чисто похвастаться друзьям и родне - нормально, но жить этим я точно не сумею, вечный неформат, пишу долго, так что...

Увидеть свое имя на обложке и наконец-то почувствовать себя настоящим писателем. Эх, хотел бы я прославиться.

#7480 2017-03-10 20:34:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тоже мне слава, оказаться на одной полочке с какой-нибудь Мяхар)

#7481 2017-03-10 20:36:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Всё равно больше, чем ноль. :)

#7482 2017-03-10 20:37:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А когда пишу о героях, к которым у меня что-то есть, то всё, ступор.

У меня не то что бы ступор, но я стесняюсь.
Я знаю, почему, потому что я в этих случаях полуосознанно описываю личные сексуальные фантазии, а не придумываю истории. И я знаю, что читатели догадаются, и мне неловко, будто я дрочу публично.

Отредактировано (2017-03-10 20:38:44)

#7483 2017-03-10 20:54:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А когда пишу о героях, к которым у меня что-то есть, то всё, ступор.

У меня не то что бы ступор, но я стесняюсь.
Я знаю, почему, потому что я в этих случаях полуосознанно описываю личные сексуальные фантазии, а не придумываю истории. И я знаю, что читатели догадаются, и мне неловко, будто я дрочу публично.

А то никто не догадывается, что автор описывает либо фантазии, либо личный опыт! Все все прекрасно понимают, и продолжают дрочить публично все, так что расслабься, анончик. Все вокруг люди взрослые.

#7484 2017-03-10 20:57:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А то никто не догадывается, что автор описывает либо фантазии, либо личный опыт! Все все прекрасно понимают, и продолжают дрочить публично все, так что расслабься, анончик. Все вокруг люди взрослые.

Но в других текстах или с другими персонажами ничего личного в этом нет (кроме технических знаний), там секс работает на сюжет, раскрытие персонажей и так далее.
Дело не в том, что сексэтостыдно, просто это слишком раскрывает меня. Слишком много автора в тексте.

#7485 2017-03-10 20:59:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хаха, я поэтому в фандомы не лезу, если я узнаю авторов поближе, я не смогу читать энце фики, у меня будет ощущение, что это я не тексты читаю, а с авторами фиков в виртуальный секс играю, все удовольствие испортится (потому что 99%, что авторы фиков меня сексуально не привлекают).

#7486 2017-03-10 21:02:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А то никто не догадывается, что автор описывает либо фантазии, либо личный опыт! Все все прекрасно понимают, и продолжают дрочить публично все, так что расслабься, анончик. Все вокруг люди взрослые.

Но в других текстах или с другими персонажами ничего личного в этом нет (кроме технических знаний), там секс работает на сюжет, раскрытие персонажей и так далее.
Дело не в том, что сексэтостыдно, просто это слишком раскрывает меня. Слишком много автора в тексте.

Вот Америку-то открыл! секс этоне стыдно, да, но от того, что свое сексуальное поведение ты раскрываешь в откровенных сценах, ты никуда не уйдешь. Ну, никак. Ты напишешь то и так, на что у тебя стоит, и это либо фантазия, либо реал. Иного не дано.

#7487 2017-03-10 21:03:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хаха, я поэтому в фандомы не лезу, если я узнаю авторов поближе, я не смогу читать энце фики, у меня будет ощущение, что это я не тексты читаю, а с авторами фиков в виртуальный секс играю, все удовольствие испортится (потому что 99%, что авторы фиков меня сексуально не привлекают).

А я поэтому ни с кем не знакомлюсь.

#7488 2017-03-10 23:47:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты напишешь то и так, на что у тебя стоит

Ну необязательно, если мне секс по сюжету надо, а не чтобы подрочить, он мне может даже не понравиться.

#7489 2017-03-10 23:52:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты напишешь то и так, на что у тебя стоит

Ну необязательно, если мне секс по сюжету надо, а не чтобы подрочить, он мне может даже не понравиться.

Это как?

#7490 2017-03-10 23:54:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это как?

Вкусы и предпочтения персонажей не обязаны совпадать с моими.

#7491 2017-03-10 23:56:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это как?

Вкусы и предпочтения персонажей не обязаны совпадать с моими.

ИМХО,невероятно написать то, что тебе не нравится.
Но это, наверное, потому, что я делаю только то, что нравится мне.

#7492 2017-03-10 23:59:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ИМХО,невероятно написать то, что тебе не нравится.

Тогда бы мне пришлось описывать себя каждый раз в роли главного героя. :) Не только же в сексе выбор героя не совпадает (иногда и совпадает) с моим.
А уж если фокальных персонажей несколько, то некоторые из них мне вообще как личности могут не нравиться.

#7493 2017-03-11 00:16:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ИМХО,невероятно написать то, что тебе не нравится.

В смысле? Если персонаж у тебя - трепетный поэт, мечтающий о романтичном сексе с любимой, а ты - хардкорная бдсмщица и любишь плётки и дилдо, ты писать-то что будешь? То, что нравится тебе, или то, что нравится персонажу?

#7494 2017-03-11 00:41:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В смысле? Если персонаж у тебя - трепетный поэт, мечтающий о романтичном сексе с любимой, а ты - хардкорная бдсмщица и любишь плётки и дилдо, ты писать-то что будешь? То, что нравится тебе, или то, что нравится персонажу?

я бы просто не стал подробно писать такую сцену, от которой фу или никак. Вариант "они легли спать вдвоем, и поднялись наутро" никто не отменял

#7495 2017-03-11 00:44:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

я бы просто не стал подробно писать такую сцену, от которой фу или никак

Ну так сцена секса может, к примеру, раскрывать характер персонажа. Так же, как и любая другая сцена. И её можно писать так же, как любую другую сцену, без руки в трусах) Так что утверждение

Анон пишет:

невероятно написать то, что тебе не нравится

явно мимо)

#7496 2017-03-11 00:54:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тоже мне слава, оказаться на одной полочке с какой-нибудь Мяхар)

А мне бы не пожало ))) Все равно я уже с ней в одном интернете и еще в одном интернете с фикбуком, прям всем-всем ))))
А издаться - это издаться. Мечта!
(Другой анон)

#7497 2017-03-11 08:33:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

я бы просто не стал подробно писать такую сцену, от которой фу или никак

Ну так сцена секса может, к примеру, раскрывать характер персонажа. Так же, как и любая другая сцена. И её можно писать так же, как любую другую сцену, без руки в трусах) Так что утверждение

Анон пишет:

невероятно написать то, что тебе не нравится

явно мимо)

Анон, ты не понял моей мысли. Дело не в руке в трусах,а в том, что если тебе не нравится БДСМ, к примеру, то хер ты напишешь как же это хорошо, когда тебя хуярят плетью. Ты этого просто не знаешь.

#7498 2017-03-11 08:35:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В смысле? Если персонаж у тебя - трепетный поэт, мечтающий о романтичном сексе с любимой, а ты - хардкорная бдсмщица и любишь плётки и дилдо, ты писать-то что будешь? То, что нравится тебе, или то, что нравится персонажу?

я бы просто не стал подробно писать такую сцену, от которой фу или никак. Вариант "они легли спать вдвоем, и поднялись наутро" никто не отменял

Это самый унылый вариант из всех предложенных, нахера начинать писать энцу, если они сняли трусы, легли в койку и... проснулись по утру?

#7499 2017-03-11 08:35:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Дело не в руке в трусах,а в том, что если тебе не нравится БДСМ, к примеру, то хер ты напишешь как же это хорошо, когда тебя хуярят плетью. Ты этого просто не знаешь.

А если мне не нравится убивать людей, хер я напишу, как же хорошо маньяку, когда он выходит на охоту?

#7500 2017-03-11 08:37:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Дело не в руке в трусах,а в том, что если тебе не нравится БДСМ, к примеру, то хер ты напишешь как же это хорошо, когда тебя хуярят плетью. Ты этого просто не знаешь.

А если мне не нравится убивать людей, хер я напишу, как же хорошо маньяку, когда он выходит на охоту?

Хер.
Ты точно знаешь, зачем он это делает?
Что испытывает?
Какие мысли вертятся в его голове, когда он это делает?
Как он разговаривает с умирающей жертвой?
Сочувствует он ей или желает, чтоб скорее сдохла?
Одной внешней картинки мало, нужно внутреннее наполнение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума