Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#74326 Сегодня 03:27:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скажем так, самые напыщенные рассказы в ССК примерно так и написаны.

Ого, серьезно? В ССК любят пафосные нагромождения слов "под Набокова"? Я думал у них там только мертвые бабки и проклятые нквдшники)

#74327 Сегодня 03:27:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тут можно зайти со стороны А3. У них намечается совместная движуха, так? А3 может рассматривать А1 и А2 как полезные юниты в этой движухе, и ему тогда надо про них что-то знать.

Ну смотри, А3 у нас такой себе Грима Гнилоуст. Чужой прихвостень, который потерял босса и ищет нового. Стравливать между собой А1 и А2 ему не надо, да и смысла нет, ибо они и так мечтают друг друга порвать в клочья. А внутренняя цель А3 — выдать этим двум (пока одному) ульту и насладиться результатом применения против его личных врагов, которые по совместительству являются желанными целями для А1 и А2.

Анон пишет:

Может быть, захочет узнать какие-то слабые места А1.

Возможно.

Анон пишет:

То есть, пусть А3 сам выйдет на разговор с ней. И прощупает, что она умеет, чего хочет, чем может быть полезной.

Я думаю, он мог бы сам подкатить, просто у нее такая грация робота из «Ну погоди», что непонятно, как она могла бы это использовать своими средствами. К тому же у нее заоблачные требования к партнеру, а этот ниже уровня канализации... Зато у него нулевые.

#74328 Сегодня 03:31:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ого, серьезно? В ССК любят пафосные нагромождения слов "под Набокова"? Я думал у них там только мертвые бабки и проклятые нквдшники)

У них два стула. На одном бабки дроченые, на другом понты точеные. Каждый раз как в рулетку играю: шендеровская бабка выпадет? крепкий рассказ? пурпур сос_мыслом? ;D
Но, если что, ССК только рассказы принимает. Если ТС имеет привычку все так многословно расписывать, в рассказ он не втиснется.

Отредактировано (Сегодня 03:33:11)

#74329 Сегодня 04:31:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ох, бесстрашный анон с Набоковым. Не переоценил ли ты свою стамину?

Гуси-доебуси

В общем, про хозяйку ясно только, что она круглосуточно надрачивает свою квартиру, и конечно бы такой текст я не читал. Извини.

#74330 Сегодня 04:44:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я проебал некоторую внутреннюю логику в попытках выебнуться литературным стилем и знанием всяких сложных слов)

Анон пишет:

2) Я хотел нимношка по мере сил стилизовать текст под Набокова - хоть немного удалось?)

Господа стилизаторы, а может вам сначала писать по-людски, чтобы получилось понятно, что хотел сказать автор, а потом уже готовый текст стилизовать? Так часто бывает у начинающих, они запутываются в подражании форме и проебываются в сути.

#74331 Сегодня 04:44:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Улыбнулся почему? Это норм так с книжкой? О чем это говорит? Супер педант во всем ненужном, включая верхушку дверного косяка, обращается с книгой так, что у любого нормального человека возникает острое желание уебать? За этим какая-то тайна?

Ну тут ТС, типа, нам показывает, что хозяйка бездуховная: пидорасит хату, как ОКРщица (материальное), но небрежно обращается с книгами (духовное).
Очень древний и скучный штамп. Я это противопоставление чистых красивых комнат рваным замызганным книгам чуть ли не в литературе 19го века встречал.

Отредактировано (Сегодня 04:46:21)

#74332 Сегодня 05:26:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну тут ТС, типа, нам показывает, что хозяйка бездуховная

Но читает «блаародную» Остин, а не бездуховную Донцову?

#74333 Сегодня 05:46:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но читает «блаародную» Остин, а не бездуховную Донцову?

Белла из Сумерек тоже любила Остин ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума