Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73651 2024-09-11 20:41:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Василиса Микулишна? Или их двое таких было?

Их было немало, но конкретно это она, да  =D

Анон пишет:

В былинах же как раз поленицы берут в мужья богатырей — то есть именно от них исходит инициатива, и это подчеркивается. Разве нет?

По-разному, мужчины тоже предлагают свадьбу, но что те, что эти обычно женятся после поединка

#73652 2024-09-11 20:48:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ох, анон... Героине-ромашке как раз НЕ обязательно прописывать месячные. Во-первых, потому что ромашка существо обычно стыдливое и скромное, по возможности не говорящее о таких вещах. Во-вторых, в условиях, позволяющих проявлять ромашечность, обычно не стоит вопрос превозмогания несмотря ни на что. Всегда можно сказать "графине дурно, она сегодня не принимает". А если ромашка захочет превозмочь или вообще не страдает от ПМС, то и вообще упоминать нечего.

Я нигде не говорил, что это обязательно. Это можно сделать, да и то... не сказал бы, что это лучший прием.
Ок, не ромашке, а фиалке, извините, перепутал сорта. Короче, когда есть героиня, которая вчера не могла работать, потому что Марс в Сатурне, сегодня не может, потому что вся изнемогает, лапкой шевельнуть не может и ближайшую неделю не сможет, так что принесите ей вкусненького, а потом не сможет, потому что холодно и осень на дворе.

#73653 2024-09-11 21:25:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как относитесь к мысли, что женщина мужчину достоверно не напишет?

Фигня.

Уж чаще мужчины пишут женщин недостоверными. Потому что мыслят шаблонно. Мужчины у них личности, а женщины функции и друг человека. В жанровой литературе особенно заметно. Женщины в среднем больше понимают мужчин в силу воспитания и жгс, которая сильно сосредотачивает внимание женщин на мужчинах.
Плюс в литературе до недавнего времени в принципе преобладали герои мужчины, так что любая активная читательница получала больше опыта наблюдения и вживания в мужчин чем в женщин. Если конечно она не читала сплошь женские романы.

Ну и опять же, в примитивных пописах все герои шаблонны, и своего пола и тем более чужого.

Чем лучше текст и понимание автором людей, тем живее в тексте люди обоих полов, и своего автору, и второго.

#73654 2024-09-11 21:27:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Короче вы, аноны, как хотите, а я буду писать крутых героинь  просто потому что хочу. И ниипет.

#73655 2024-09-11 21:35:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Короче вы, аноны, как хотите, а я буду писать крутых героинь  просто потому что хочу. И ниипет.

А разве кто-то запрещает?

#73656 2024-09-11 21:35:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

ГГ мужик, потому что иначе читать не будут.

Как относитесь к мысли, что женщина мужчину достоверно не напишет?

Как вы относитесь к мысли, что писатель слесаря достоверно не напишет?

#73657 2024-09-11 21:40:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А разве кто-то запрещает?

А что делают аноны, которые на любой вопрос, где хоть как-то фигурируют женские персонажи, набегают с фантазиями о том, как тупых бапп все изнасилуют и убьют?

#73658 2024-09-11 21:50:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

что делают аноны, которые на любой вопрос, где хоть как-то фигурируют женские персонажи, набегают с фантазиями о том, как тупых бапп все изнасилуют и убьют?

Мне кажется, нужно все всегда взвесить. В среднем земном сеттинге женщина подвержена рискам, НО это не мешает ей потенциально стать крутой. Книги с приключениями пишут про тех, кто превозмог, сумел, сделал что-то интересное.

#73659 2024-09-11 21:57:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В среднем земном сеттинге и мужик подвержен всяким рискам.

#73660 2024-09-11 22:01:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В среднем земном сеттинге женщина подвержена рискам

Просто нахрена про эту среднестатистическую земную женщину начинают рассказывать, когда анон приходит с запросом вообще о другом, а тем более — когда речь идет о заведомо нереалистичном сеттинге?
Бля, я помню, как здесь начали втирать вот эту вот хуйню про слабых женщин, когда речь шла о фичке по Вахе блядь. :facepalm:

#73661 2024-09-11 22:03:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По-моему анон с "женщинам нельзя, мужчины толпой набегут и уебут" уже троллит.

#73662 2024-09-11 22:05:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Слушайте, а расскажите о своих геройских героинях.

У меня в планах, если сложится, попаданка в крутую варваршу, которая будет некоторое время привыкать к тому что она вправду крутая.

#73663 2024-09-11 22:07:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А помните, как здесь обсуждали гендерный вопрос в разных фантастических сеттингах, а какой-то анон на полном серьезе такой: "А как в Мире Тьмы может быть гендерное равноправие, женщинам ведь надо рожать! Что, вампирши с животом дерутся и по крышам прыгают??" :lol:

#73664 2024-09-11 22:09:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слушайте, а расскажите о своих геройских героинях.

Моя героиня получила шанс культивировать и из обычной девушки постепенно становится культиваторшей. Сейчас пытается отрастить золотое ядро, но всякий раз наступает какой-нибудь жизненный кризис, и она расходует всю накопленную ци. И начинает заново. В планах - путешествия по мирам, боевые подружайки и гарем из красавчиков!

#73665 2024-09-11 22:15:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

вампирши с животом дерутся и по крышам прыгают?

Рождающие вампирши как отдельный кринж...

#73666 2024-09-11 22:16:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слушайте, а расскажите о своих геройских героинях.

Одна моя геройская героиня, например, сломала один уклад жизни и заложила основы для нового или апгрейда поломанного. При этом стойко держалась чуть ли не одна против всех, но у неё был маленький фанклуб и немаленькая родительская поддержка  ;D
Ещё вот геройская героиня правит целой страной и защищает своих детей как истинная мама-медведица, да и вообще семью свою.
А ещё одна героиня пожертвовала всем ради того, чтобы решить очень старые проблемы.

#73667 2024-09-11 22:22:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Рождающие вампирши как отдельный

боди хоррор! ;D

#73668 2024-09-11 22:23:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слушайте, а расскажите о своих геройских героинях.

Не знаю, насколько это крутая  :think: рыцарка с последствиями тяжелой болезни в детстве, которая переебала ей магию, но она не отчаивается, в быту местами зависит от друзей, а в бою этот перееб даже помогает

#73669 2024-09-11 22:38:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эммм, анон с женщинами-байкерами прочитал и охуел, удивился. Спасибо все ответившим, я то думал, на мою реплику внимание не обратили.  :heart:

Поясню за сеттинг, у меня он фантастический, что-то между постапоком и звездным фронтиром. "Байкеры" летают низко над землей фактически на двигателях турбинах, которыми управляют через нейроинтерфейс. Естественно этот транспорт не прощает ошибок, ошибка пилотирования или взрыв перегретого движка и даже хоронить некого будет. По этому на них летают по пустошам, только полные отморозки, адреналиновые маньяки или отбитые ПТСРщики. Да и сами пустоши токсичны и радиоактивны потому, что многообещающую планету признали бесперспективной и остановили терраформирование на половине пути. Дышать в общем как-то можно, но солнечные вспышки регулярно облучают радиацией. По этому, чтобы жить в пустошах нужно активно модифицировать свое тело, и заливать лошадиные дозы всяких антидотов. И тут у женщин есть преимущество, они от отторжений имплантов реже дохнут и могут лучше выдерживать токсины. По этому из всех "байкеров" они в случае чего могут дальше улетать в пустоши и дольше там находиться.

Теперь по поводу конкретной банды, они на свой лад косплеят монголов и отличаются особой отгороженностью даже по меркам региона. Например делают знамена из кожи особо отличившихся врагов, обвешиваются скальпами, бухают из черепов и ритуально вынивают сердца.

Я честно говоря не понял тейк, почему за бандой амазонок должны гоняться все чисто мужские банды. Если они обижают каких-то рэндомных мужиков в барах. У байкеров и в подобных бандах сколь бы сексистскими они ни были есть братство и солидарность к своим бро. А не к рандомным овцам, которых они сами стригут и пиздят. У моих "амазонок" тоже нет солидарности к женщинам вообще. Нет насадить на арматуру голову насильника малолеток это у них труЪ. И "по сестрински", но если рэндомную женщину избил или изнасиловал мужик, они могут дать ей ствол и сказать, иди и замочи его. А если не можешь, то сама виновата. Овцы банде не нужны. И вообще если позволяешь такое, значит заслуживаешь. Ну если кто-то из амазонок любит трахаться с женщинами, то отказ естественно не принимается. Собственно как и с мужчинами.

Собственно мне не очень понятно, как такие женщины будут проявлять сексуальную агрессию, если они кого-то хотят, а тот отказывается. Особенно в отношении к мужчинам. Причем не сам даже процесс насильственного секса, а давление и агрессивное уламывание. После примера из жизни с захватом за член, стало как-то более понятно.=) Еще вспомнился момент из какого-то фильма, где женщина схватила мужчину за член под столом и сказала: Ты хвастался, что у тебя член как у коня? Ну вот сейчас я проверю.

#73670 2024-09-11 22:40:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А помните, как здесь обсуждали гендерный вопрос в разных фантастических сеттингах, а какой-то анон на полном серьезе такой: "А как в Мире Тьмы может быть гендерное равноправие, женщинам ведь надо рожать! Что, вампирши с животом дерутся и по крышам прыгают??" :lol:

БЛЯ ОРАЛ НЕИСТОВО!!!

фанат мира тьмы

#73671 2024-09-11 22:46:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слушайте, а расскажите о своих геройских героинях.

У меня все банально. Одна довольно умная, но немного наивно желающая справедливости девушка прошла очень длинную дорогу, в процессе всячески приключалась, конструировала всякие штуки, осваивала новые навыки, в том числе сбегала от банды мужиков, и немного пересмотрела свои взгляды на справедливость. В итоге пришла к другой, к которой шла и которую считала злой, и даже добралась до нее, но другая ее то ли убила, то ли забрала в свои неземные хоромы. В конце первая то ли умирает и ей видится всякое перед смертью, то ли целуется со второй. Лично я склоняюсь ко второму и весь текст построил так, чтобы читатели тоже ко второму склонялись. Но честно поставил открытый финал.

#73672 2024-09-11 23:26:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слушайте, а расскажите о своих геройских героинях.

Я люблю, чтобы героини были крутые, как яйца, но при этом штоб страдали.
У меня есть космооперная суперсолдатка в экзоскелете и без половины конечностей, которую вырастили для войны и заставляли совершать военные преступления, потом она психанула и дезертировала и теперь мечтает убить своего бывшего командира. И у неё птср во все поля и всё такое. Потом у неё появляется ЛИ, который максимально далёк от сражений, зато обаятельный пройдоха с чувством юмора.

Ещё у меня есть фэнтезийная героиня с суперсилой, которую получила, потому что её батя убил дракона и дал ей напиться его крови. Но потом батя помер от ран, а драконья кровь оказалась с подвохом, потому что жжёт героиню изнутри, отчего у неё крыша едет. Ещё она страдает по бате и от того, что её никто не понимает, потому что она одна такая крутышка. Но в общем она с компанией товарищей странствует в поисках лекарства и попутно спасает всех от чудовищ, скачет верхом на трицератопсе и рвёт пасти гигантским крокодилам голыми руками.

#73673 2024-09-12 01:14:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А помните, как здесь обсуждали гендерный вопрос в разных фантастических сеттингах, а какой-то анон на полном серьезе такой: "А как в Мире Тьмы может быть гендерное равноправие, женщинам ведь надо рожать! Что, вампирши с животом дерутся и по крышам прыгают??" :lol:

внезапно охуенная сцена из Колеса времени, где рожающая Тигрейн рвет в тряпки пятерых мужиков...

#73674 2024-09-12 07:21:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слушайте, а расскажите о своих геройских героинях.

Моя геройская героиня под конец цикла только учится водить машину и стрелять. До того она была по горло занята борьбой с навязанными матерью представлениями о себе, с патриархальным мужиком, который настойчиво лепил из нее принцессу в беде и обязывал тем, что спасает. Возражения не принимал. Потом она превозмогала давление, буллинг от государства, попытки обязать ее завалить хлебало и традиционно отношаться, с кем она не хочет. И вот наконец она пришла к тому, что хочет сепарироваться от любых мужиков, даже от любимого, хотя всю дорогу боролась со всем пиздецом, чтобы быть с ним. Она у меня не понимает, а кем сама будет без всех этих мам, мужей и любимых вокруг. Сама-то она что за личность? Так что отойдите, не мешайте, перезвоните, когда я смогу без всех этих людей обходиться и тогда решу, с кем из них я быть действительно хочу.

#73675 2024-09-12 07:49:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Друзья, в последнее время часто ловлю вайбы слитых финалов. Из читений доносятся стоны, из читательских сообществ тоже. Я сам близок к финалу цикла и призадумался, а как бы его не слить?

Вывел следующие признаки слитого финала:

Какие финалы считаете самыми всратыми? Пожалуйтесь на вашу травму. И расскажите ваши способы его не слить.

Отредактировано (2024-09-12 07:55:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума