Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73551 2024-09-11 10:56:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а если у вас гг женщина, что вы делаете с вопросом месячных? Не упоминаете, упоминаете мельком или героине приходится порой корректировать свои планы с их учетом?

У меня это смесь кинка и сквика. С одной стороны, больно, мерзко, с другой, я прописываю комфортинг близким человеком. Например, девушке стало плохо, и друг отнес ее на руках в спальню.

#73552 2024-09-11 13:38:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ГГ мужик, потому что иначе читать не будут.

Как относитесь к мысли, что женщина мужчину достоверно не напишет?

#73553 2024-09-11 13:43:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

ГГ мужик, потому что иначе читать не будут.

Как относитесь к мысли, что женщина мужчину достоверно не напишет?

Что первое, что второе - бред

#73554 2024-09-11 13:51:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

вот девушка уже несколько месяцев в путешествиях, в боевке участвует, условия суровые. И как?

Ну, анон, женщины же раньше как-то и в походы ходили, и в переселении участвовали, и Фронтир покоряли, и работали на тяжёлой работе без выходных, и даже дрались иногда. В любое время. Не говоря уже о том, что не у всех женщин наблюдается ухудшение самочувствия и болевые ощущения во время менструации.
Так-то можно и писать о том, как у тебя от походной пищи расстройство желудка случилось или как ты во время войны дизентерию подхватил, но делают это только если пишут суровый реализм, и вроде обычно вопросов не возникает, почему у автора персонажи недостаточно подробно в туалет ходят.

#73555 2024-09-11 14:05:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

примерно по тому же принципу, как походы в туалет. В жизни люди ходят в туалет по нескольку раз в день (что куда чаще, чем месячные), и это тоже может быть дохуя проблемой в походных условиях, но всё-таки описывают это обычно не каждый раз, а только когда это не сюжет влияет.

Вот что меня сильно парило в детские годы, так это что никто никогда не пишет, что проснувшись после часиков 9 сна первым делом хочешь ссать, это первая мысль и первая реакция, а не всякие там думы о мире, романсовые переживания или планы на день. Ссать. Все хотят, никто, получается, не признается.

#73556 2024-09-11 14:17:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

проснувшись после часиков 9 сна первым делом хочешь ссать,

Нет, я ночью встаю, а утром можно и поваляться и поразмышлять.
А люди которым свезло с объемом мочевого пузыря, и дольше могут не хотеть, если не пьют воды на ночь.
Это тоже индивидуально.

#73557 2024-09-11 14:25:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как относитесь к мысли, что женщина мужчину достоверно не напишет?

Как к сексистской и стопицот раз опровергнутой.

#73558 2024-09-11 14:27:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня проблема с описанием агрессивного женского поведения, когда женщина именно в мужской роли. Не хочу просто копировать аналогичное мужское, ощущаю в этом какой-то кринж. Конкретный пример, банда женщин "байкеров" в баре, одна из них хочет подцепить молодого парня, при том, что отказы она не принимает и может отрезать ухо за косой взгляд например. Как поведет себя мужик из условных Ангелов Ада я знаю из книжек про них. Но схватить парня за задницу и повалить на бильярдный стол как то... выглядит не как жесть, а как фанфик. 

Давай разберёмся, она его за жопу будет хватать и валить на бильярдный стол чтобы что? Это типа попытка изнасилования? Тогда поведение насильника мужеского пола и женского будет категорически отличаться. Женщина может заниматься сексом, когда не хочет, а мужчина нет. Ну повалила она его, допустим, дальше что? Сверху залезла, чтобы поерзать на вялом стручке?

Мужчину для принуждения к сну-сну надо возбудить сперва. Для этого можно было бы поднять его на ноги, прижать к барной стойке, потискать сиськами, его ладонь насильно засунуть себе в трусы, своей по заднице погладить или сразу в штаны и поехали. Можно изучить в интернетах самоотчеты изнасилованных женщинами парней. Как у них это вышло? Понять спектр испытываемых эмоций.

Агрессия женщин должна отталкиваться от целей. Если это сну-сну, то агрессивное навязывание сексуальных действий, нарушение границ, тыканье сиськами в морду или наоборот. Всякие вербальные наезды, овеществление, угрозы, унижения, насмешки. Но это, ИМХО, мэнсплеинг тоже.

Мужчина агрессию использует для доминирования на местности. Дескать, я тут самый сильный и злобный самец и никому об этом лучше не забывать. Поэтому я буду тут изображать детеныша обезьяны, чтоб все боялись вступать со мной в конкуренцию. Но до этого этот мужик своими руками должен на практике показать, что в бою он эффективен, а не только болтает.

Из какой цели исходит женщина? Если она без конца будет провоцировать драку с мужиками, те в силу большей мышечной массы однажды неизбежно ее побьют. Нафиг быть такой агрессивной бабой, если это неизбежно сделает тебя мертвой агрессивной бабой? Ты просто за слова не ответишь. Поэтому тут либо у тебя десять мужиков на подхвате, которые уработают того, на кого она бросалась, либо ты киборг/великанша, либо агрессия у тебя защитная. То есть бросаешься ты не первой, но отвечаешь с предельной жестокостью. То есть в среде, где все бьют друг другу морды и максимальный дамаг: сломанный нос или выбитые зубы, она отрезает ухо или вытыкает глаз. Но снова, если физически она не Бриенна Тарт в полном доспехе, группа из трех не менее агрессивных мужиков, ее отдельно поймают, руки ноги переломают, трахнут и добьют.

Ты хочешь не хочешь, а во внутренней мотивации обязан опираться на очевидное физическое несоответствие между нарывающимся и защищающимся. Сила женщины во власти, армии, связях, подлости, умении одурачить или хорошо стрелять. А если у тебя будет мужиковатая пещерная баба, то бабой она будет лишь по названию.

#73559 2024-09-11 14:39:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, есть тейк "показывай, а не рассказывай". А я читал, что есть ещё какой-то другой, дополняющий и опровергающий его. Будто бы чисто показывать тоже плохо. Что за тезис, не могу вспомнить, кто-то помнит?

#73560 2024-09-11 14:42:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну повалила она его, допустим, дальше что? Сверху залезла, чтобы поерзать на вялом стручке?

Лол, при желании можно и о труп лежачий подрочить. Зависит от девиаций человека.

#73561 2024-09-11 14:43:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как относитесь к мысли, что женщина мужчину достоверно не напишет?

Скептично. А еще человек не напишет достоверно эльфа, гнома, ксеноса, наверное, по той же причине...  ;D

#73562 2024-09-11 14:44:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вообще на классную агрессивную тетку можно посмотреть в книге огня Аватара. Азула — идеальна психопатка, использующая силу. Но там опять же магия позволяет ей раскладывать всех окрестных мужиков штабелями и за слова она может ответить именно тем, что за ней властный ресурс и сила собственного колдунства. Но сука она, конечно, эталонная. Быдло-баба в фильме «Монстр». Ну и «Похороните меня за плинтусом» — этот подвид агрессии распространяется исключительно на слабых: детей, невесток и т.д.

#73563 2024-09-11 14:45:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

есть тейк "показывай, а не рассказывай"

Он меня в ступор вводит. Я не понимаю, как это.

#73564 2024-09-11 14:46:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Лол, при желании можно и о труп лежачий подрочить. Зависит от девиаций человека.

Тогда собсна какая разница, как его хватать и куда валить, если один хрен, трупом оперировать проще?

#73565 2024-09-11 14:47:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не понимаю, как это.

Погугли. Наверное, есть уже даже не сотни, а тысячи статей, заметок, лекций и монографий на тему для разного уровня восприятия. Даже статья в википедии есть

#73566 2024-09-11 14:50:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

какая разница, как его хватать и куда валить, если один хрен, трупом оперировать проще

Кому-то интереснее реакция живой обездвиженной жертвы: страх, боль, ругательства.
Я такое писал много раз.

#73567 2024-09-11 14:51:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

не понимаю, как это.

Очень просто

Вот ситуация: Петя с Васей идут на водокачку набрать воды.
Если ты просто напишешь: Петя и Вася по указке бабы Кати взяли по ведру и отправились на водокачку. По пути они успели поиграть в догонялки, но пыл умерился, когда они пошли обратно с полными вёдрами.

Это ты рассказал.

Если ты начнешь описывать как именно Вася с Петей в догонялки играли, что друг другу говорили, как там кто ведро уронил, как они там шли его поднимали, как там кому жарко стало. В общем, покажешь всю эту сцену похода за водой - это показывать  ;D

Отредактировано (2024-09-11 14:51:55)

#73568 2024-09-11 14:51:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если она без конца будет провоцировать драку с мужиками, те в силу большей мышечной массы однажды неизбежно ее побьют. Нафиг быть такой агрессивной бабой, если это неизбежно сделает тебя мертвой агрессивной бабой? Ты просто за слова не ответишь. Поэтому тут либо у тебя десять мужиков на подхвате

Зачем мужики, если уже есть банда байкерш в запросе?) Одинокого мужика они вполне заарбузят.

#73569 2024-09-11 14:55:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Он меня в ступор вводит. Я не понимаю, как это.

Прымер:

Вася был охеренным донжуаном и мудаком, если честно. Девки от него текли и падали, счет разбитым сердцам шел на десятки.

Это ты рассказал щас. Поверит в это не каждый читатель.

С широкой улыбкой Вася шел по студенческому коридору. Встречные девушки краснели и хихикали, стоило его взгляду остановиться на любой из них.
— Какие планы сегодня вечером, красивая? — спросил Вася Марусю, что притворилась, будто не видит его, хотя сама отчаянно покраснела.
— Да никаких в общем-то, — промямлила она.
— Так я зайду после пар? — он подмигнул ей и Маруся вспыхнула еще сильней.
— Давай…
— Ты же к Глафире собирался, — прошипел Петя Васе на ухо, как только Маруся скрылась из виду.
— А, черт! Забыл! — Вася хлопнул себя по лбу, — ну ничего, она простит.
— Кто именно?
— По настроению, Петя, по настроению.

А это ты показал.

#73570 2024-09-11 14:55:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Он меня в ступор вводит. Я не понимаю, как это.

Упрощенно, ты можешь написать сценку, где маньяк ест котенка, и читателю станет ясно, что поедание котят дело морально сомнительное. Ити можешь написать "и вася стал есть котенка. Читатель! Неизъяснимо тяжело видеть, как гибнут на зубах маньяков котята, что за извращенный разум надо иметь, чтобы позволить себе сомкнуть клыки на этих невинных пушистиках. Однако же с 17 века бытует эта варварская практика, и несмотря на тот хрупкий налет цивилизации и тд и тп" - хотя в такой крайней форме тоже вполне выйдет нормальная стилизация под старую просветительскую литературу, но как повествование оно ниочень.

#73571 2024-09-11 14:59:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Зачем мужики, если уже есть банда байкерш в запросе?) Одинокого мужика они вполне заарбузят.

Ну тут вопрос, а банды байкеров в этом мире существуют? Если да, то не много ли эти бабы себе позволяют? Они между собой-то дерутся, а тут девки какие-то борзые арбузят пацанов на чужой территории. Или банда этих девок арбузят одиноких скрипачей, а при виде группы пьяных бородачо, становятся ласковыми кошками? Все равно ради логики имхо надо смотреть на исторический опыт. Возможно такое в реальности? И че будет эта дура делать, когда от изнасилованного дурачка залетит?

Отредактировано (2024-09-11 15:02:08)

#73572 2024-09-11 15:01:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Женщина может заниматься сексом, когда не хочет, а мужчина нет.

Обвязать шнурком член у основания, чтобы встал. Для члена это вредно, но насильникам то пофигу.

#73573 2024-09-11 15:04:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

не много ли эти бабы себе позволяют

кольт всех уравнял  ;D

#73574 2024-09-11 15:06:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А может, у анона киберпанк и мир победившего техногуманизма, где за счет аугментации уже не так важно, мужчина ты или женщина, например) В общем, да, это реально очень зависит от контекста.

#73575 2024-09-11 15:07:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

кольт всех уравнял 

Ага, но с тех пор в расстановке гендерных сил мало чего изменилось. И, думаю, не без причины.

ТС, глянь на опыт мексиканских банд, там могут найтись примеры женских группировок и их стратегий. Но не факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума