Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73451 2024-09-09 15:19:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какого?

Для мозгоправки. Там разбирают подобное.

#73452 2024-09-09 15:28:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я бы не стала посылать так радикально. Очень много творческих людей разных профессий стесняются читать/смотреть/слушать свое творчество. Много раз слышала это и от актеров, и видела у писателей, и т.п.
У меня тоже так было, прошло само со временем и со сменой подхода к работе (я сейчас при редактуре перечитываю текст раз 10 в общей сложности за относительно короткое время - стеснение если и появляется, то быстро проходит).
Иногда в старое свое надо заглянуть по какой-то причине, и часто бывает, что перечитываешь кусочек и думаешь: "Ай да анон, ай да сукин сын"  =D

#73453 2024-09-09 15:31:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне помогает отложить текст на какое-то то время, потом его подзабываешь и он уже перечитывается, как чужой.

#73454 2024-09-09 15:40:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И ведь печатают же, и покупают. Завидую.

Я без шуток мечтаю так научиться писать, чтобы попадать в эти ебаные "тренды" перекрестного осыпания друг дружек сахарной ватой и пролезания в печать, жюрей и т.д.

#73455 2024-09-09 15:50:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я без шуток мечтаю так научиться писать, чтобы попадать в эти ебаные "тренды" перекрестного осыпания друг дружек сахарной ватой и пролезания в печать, жюрей и т.д.

Мне бы тоже хотелось, но я подозреваю, что результат будет не тем, о чем я хочу писать.

#73456 2024-09-09 15:54:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня псевдоним состоит из имени любимого актера и фамилии моего прапрапрадеда. Фамилия редкая, никто из потомков её не носит, так как род по мужской линии давно прервался, а мне очень хотелось её хоть как-то сохранить.

Красиво!

Отписавшиеся аноны, а вы не думаете о том, что псевдоним должен как-то соответствовать стилистике текстов, жанру, чему-то такому?

#73457 2024-09-09 15:59:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если честно, открываю тексты с "иностранными" псевдонимами и всякими там Юлиями Июльскими или Девами Кей только с ознакомительными целями. Сразу понятно, что там лютая кринжатина - ни разу чутье не подвело.

#73458 2024-09-09 16:02:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сразу понятно, что там лютая кринжатина - ни разу чутье не подвело.

+++++++

#73459 2024-09-09 16:08:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а как вы придумываете псевдонимы?

Я по идейным соображениям и тематике текста придумал немецкий псевдоним, который звучит на первый взгляд просто - как имя-фамилия рандомного немца, но есть нюанс, расшифровывается оно как германский народ )

#73460 2024-09-09 16:53:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Отписавшиеся аноны, а вы не думаете о том, что псевдоним должен как-то соответствовать стилистике текстов, жанру, чему-то такому?

Анон с мондегрином чхал на все соответствия, пишет для себя, и результат его покамест более чем устраивает, читатели есть. Мондегрин выглядит достаточно необычно, в инициалах читается отсыл очка, легко запомнить, анону этого достаточно. Идеальных псевдонимов, которые отвечают вообще всем требованиям, не бывает.

#73461 2024-09-09 17:05:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я по идейным соображениям и тематике текста придумал немецкий псевдоним

Ты опять выходишь на связь, анон с гомонациками?  :hmm:

#73462 2024-09-09 19:07:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если честно, открываю тексты с "иностранными" псевдонимами и всякими там Юлиями Июльскими или Девами Кей только с ознакомительными целями. Сразу понятно, что там лютая кринжатина - ни разу чутье не подвело.

Я спросивший анон, меня тоже с таких воротит, но я не хочу обозначаться как условный Иван Иванов. Кажется, что как-то не вяжется с моей фэнтезёй.

С другой стороны, почему я так решил... это всё будет нейтральнее и не так кринжово, как
Юлии Июльские)

Анон пишет:

Идеальных псевдонимов, которые отвечают вообще всем требованиям, не бывает.

Тоже верно, анон.

#73463 2024-09-09 19:12:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты опять выходишь на связь, анон с гомонациками? 

А что, хочешь мне запретить? :cool:

#73464 2024-09-09 19:31:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Фу, я точно не такое стилистическое единство имел в виду.

#73465 2024-09-09 20:16:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Фу, я точно не такое стилистическое единство имел в виду.

А что не так со стилистическим единством? :lol:

#73466 2024-09-09 20:36:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Я по идейным соображениям и тематике текста придумал немецкий псевдоним

Ты опять выходишь на связь, анон с гомонациками?  :hmm:

Напомните, чем знаменит этот анон?

#73467 2024-09-09 20:37:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если честно, открываю тексты с "иностранными" псевдонимами и всякими там Юлиями Июльскими или Девами Кей только с ознакомительными целями. Сразу понятно, что там лютая кринжатина - ни разу чутье не подвело.

Блин, а если реальное имя типа Юлии Июльской?
анон с обычным именем и выёбистой паспортной фамилией

#73468 2024-09-09 20:42:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а если реальное имя типа Юлии Июльской?

Если речь про автора Киоко, то Юлия Июльская это ее реальное паспортное имя

#73469 2024-09-09 20:46:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

а если реальное имя типа Юлии Июльской?

Если речь про автора Киоко, то Юлия Июльская это ее реальное паспортное имя

И вот её уже кто-то не выбрал из-за имени

#73470 2024-09-09 20:50:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И вот её уже кто-то не выбрал из-за имени

Выбирать книгу по имени автора это конечно ума палату надо иметь  :hmm:  Ознакомительный отрывок? Рецензии? Нееееее

#73471 2024-09-09 20:56:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Напомните, чем знаменит этот анон?

Тем, что много, душно и ебануто плясал в треде с эпиграфами в оригинале, приосаниеванием над читателями и другими авторами, экспертной экспертностью, уникальным романом нидлявсех о жопоебле эсэсовцев и бесконечным дрочем на свою легкую и задорную ТМ историю о неплохом человеке ТМ эсэсовце с ОБВМ. Еще зачем-то долго и нудно рассказывал анонам, как он консультировал режиссеров военных фильмов и тусовался с Соколовым.

Отредактировано (2024-09-09 20:58:02)

#73472 2024-09-09 21:06:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Напомните, чем знаменит этот анон?

Ничем особенным, кроме того, что роман про SS в Третьем рейхе пишет и не ценит Джонатана Литтелла с его "Благоволительницами", которые судя по описаниям похожи сюжетно.

#73473 2024-09-09 22:15:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и не ценит Джонатана Литтелла с его "Благоволительницами", которые судя по описаниям похожи сюжетно.

Блин, но как так возможно? У анонс-эпиграфа тоже ведь был рафинированный эсэсовец.

#73474 2024-09-09 22:30:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, но как так возможно? У анонс-эпиграфа тоже ведь был рафинированный эсэсовец.

Эпиграф говорил, что Литтел скучно пишет. Еще ему не понравилось, что, в отличие от великого романа самого Эпиграфа, "Благоволительницы" — это не задорный боевичок ТМ.
А вообще он просто обиделся, когда аноны не согласились, что роман о нацисте — это новаторство и ни у кого такого не было.

Отредактировано (2024-09-09 22:34:27)

#73475 2024-09-09 22:54:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, но как так возможно? У анонс-эпиграфа тоже ведь был рафинированный эсэсовец.

Анон, ты что-то может путаешь, но главный герой моего романа - простой немецкий деревенщина и максимум его образования - юнкерская школа СС. А у Литтелла целый доктор юридических наук, если не ошибаюсь. В первом случае речь о боевом офицере войск СС, а во втором о тыловой крысе из общих СС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума