Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73326 2024-08-27 01:23:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это они что, удалять все доски будут? Или просто закроют доступ? А если с впн, будет работать?

#73327 2024-08-27 01:24:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если с впн, будет работать?

Если они банят по локации, а не стране в профиле, то впн должен помочь

users located in Russia will no longer be able to access Notion’s services

#73328 2024-08-27 06:57:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это они что, удалять все доски будут?

Если у тебя workspace, то удалят: Terminating all Notion workspaces identified as being located in Russia.

#73329 2024-08-27 09:46:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мир ебанулся(((

#73330 2024-08-27 11:20:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мир ебанулся(((

А меня заебал.

#73331 2024-08-27 11:39:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если у тебя workspace, то удалят: Terminating all Notion workspaces identified as being located in Russia.

Ничего себе! Аноны, куда планируете переезжать?

#73332 2024-08-27 11:49:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я пока просто скачиваю данные. Переезжать некуда, если только в блокнот *нервно ржёт*

#73333 2024-08-27 11:49:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно переехать в Anytype, он похож на Ноушн, только оффлайновый, так что его не забанят. И можно синхронизировать с телефоном напрямую, без облаков.
Я сам сижу в Обсидиане, он крутой, но по-другому, чем ноушн, и тоже оффлайновый, там надо синхронизацию настраивать сторонними сервисами, встроенная платная. Зато там есть плагин для импорта из ноушна.

Отредактировано (2024-08-27 11:52:29)

#73334 2024-08-27 12:03:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ещё из того что пробовала, интересные приложения , явно вдохновлённые ноушном: Affine, Capacities и Appflowy. Но опять же, хз, что из них могут забанить. Я бы делала ставку на оффлайновые варианты.
Ещё есть китайский SiYuan, но у него платная синхронизация, а сторонними средствами, в отличие от Обсидиана, синхронизировать нельзя. Можно пользоваться локально.

#73335 2024-08-27 12:04:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В постапокалипсис, разумеется! Рапунцель с боевой шипастой косой  :heart:

Не, это слишком влияет на сюжет )) Нужно много продумывать. "Недалекое будущее" удобнее - все знакомое окружение, но можно использовать какую-нибудь крутую фишку, например посадить Рапунцель в башню без лифта но с телепортом.

Анон пишет:

Ээ? В туда, где тебе хочется и нравится антураж.

Я плохой пейсатель, мне все три нравятся "наше время", "недалекое будущее" и "мистический реализм".

#73336 2024-08-27 12:48:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так напиши все три, это тебя выделит и даст возможность ввести все удачные идеи, раскидав куда какая подходит больше.

Отредактировано (2024-08-27 12:49:01)

#73337 2024-08-27 13:20:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так напиши все три, это тебя выделит и даст возможность ввести все удачные идеи, раскидав куда какая подходит больше.

Неплохой совет.
Я пока писала сюда, поняла что "недалекое будещее" самый простой вариант.

#73338 2024-08-27 14:00:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

так отреагировал, пошёл против среды?

Современная мораль на нас не с Нибиру упала. Во все времена были люди, более жестокие, чем окружение, и люди, более добрые, чем окружение. Общественная мораль меняется, когда меньшинство становится большинством, а не когда ноль становится большинством.

#73339 2024-08-27 14:27:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Меня не было в Ноушен, но я была в Миро, и мне грустно. Люди творят хуйню, чтобы потешить свое эго, вот чем я считаю эти блокировки.

#73340 2024-08-27 14:29:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а как вы вообще применяли этот Ноушен?. Я дремучий анон, у меня все в Ворде, в Гугле, в папках на компе и в телефоне. Обсидиан знаю, но тоже ещё не трогала никак.
В смысле как вы используете эти проги и что с ними делаете как писатели?

#73341 2024-08-27 14:34:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Современная мораль на нас не с Нибиру упала. Во все времена были люди, более жестокие, чем окружение, и люди, более добрые, чем окружение. Общественная мораль меняется, когда меньшинство становится большинством, а не когда ноль становится большинством.

Я с этим не спорю. Но разве было показано в предыдущих главах, что Григорий выделяется из окружения, и именно добротой, и почему именно добротой? Я же не сказал, что такого поступка донской казак совершить не мог. Я спросил: где предпосылки (в тексте)? И это именно писательская тема, проработка и отделка персонажа.

Отредактировано (2024-08-27 14:35:33)

#73342 2024-08-27 15:20:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В смысле как вы используете эти проги и что с ними делаете как писатели?

Я ноушеном не пользуюсь, у меня Обсидиан, но ключевое удобство у всех этих прог, что можно удобно организовать заметки. Делать ссылки между ними, проставлять тэги, просматривать несколько заметок одновременно, скомпоновать несколько нужных вместе, и т.п. Я пишу каждую главу в отдельной заметке, отдельно анкеты персонажей, всякие примечания, план текста, и между ними можно легко перемещаться или открыть сразу несколько, чтобы с чем-то свериться, и т.п.

#73343 2024-08-27 15:24:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Современная мораль на нас не с Нибиру упала. Во все времена были люди, более жестокие, чем окружение, и люди, более добрые, чем окружение. Общественная мораль меняется, когда меньшинство становится большинством, а не когда ноль становится большинством.

Я с этим не спорю. Но разве было показано в предыдущих главах, что Григорий выделяется из окружения, и именно добротой, и почему именно добротой? Я же не сказал, что такого поступка донской казак совершить не мог. Я спросил: где предпосылки (в тексте)? И это именно писательская тема, проработка и отделка персонажа.

Это правда. Предпосылок там нет.

#73344 2024-08-27 15:27:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, не для всего даже в тексте должны быть предпосылки. Как и в жизни какие-то реакции человек выдает неожиданно. Зависит от умения автора прописывать и от самой ситуации. Ситуационно пожалеть или не пожалеть малознакомого человека - одно. Решиться на хитровыебанные интриги/пойти против семьи - другое. Во втором случае предпосылки важны, потому что такие вещи не щелкают просто так.

#73345 2024-08-27 15:39:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

пойти против семьи - другое.

Он не просто пожалел Франю. Он "пошёл против коллектива", противопоставил себя буквально всем, попытался драться, а для такой реакции нужна очень серьёзная внутренняя работа. Я же не спрашиваю, почему он не расстаётся с Аксиньей, это объяснять как раз не надо. Когда мелкоанон читал ТД в школе, у него вопросов не возникало - Григорий главный герой, главный герой должен заступаться за обиженных! А сейчас я это иначе читаю.

#73346 2024-08-27 15:41:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я сделал в Ноушене википедию по лору и персонажам... И отдельно писал сюжет. Со ссылками, да.

#73347 2024-08-28 09:19:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я с этим не спорю. Но разве было показано в предыдущих главах, что Григорий выделяется из окружения

Было.

и именно добротой, и почему именно добротой?

Не столько добротой, сколько неиспорченностью. Григорий реагирует как человек, который никогда не был ни свидетелем, ни участником группового изнасилования и не помышлял об этом. Вспомните, ведь он даже заболел, когда в первый раз на войне убил человека.

Я же не сказал, что такого поступка донской казак совершить не мог.

Как минимум по фразе "Вякнешь кому - убью!" понятно, что казак мог и вякнуть, и даже быть убитым за это.

#73348 2024-08-28 09:21:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Я с этим не спорю. Но разве было показано в предыдущих главах, что Григорий выделяется из окружения

Было

А где и как?

#73349 2024-08-28 09:33:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А где и как?

Блин, мне перечитывать придётся, но я помню, что Григорий производил впечатление такого лайт-вариант-казака именно по сравнению со своим окружением. Условно - против коллектива не пойдёт, но сам какую-нибудь совершенную мерзость делать не станет.

#73350 2024-08-28 09:43:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кмк, если Григорию какая-то норма очень не нравилась, её для него в целом не было: его отношения с Аксиньей как раз хороший пример. Соответственно, если у него на глазах происходило вот такое, то он вполне мог пойти наперекор.

Ну и вспыльчивость и непредсказуемость (упомянутый выше случай с первым убийством) с последующим откатом у него где-то там тоже в анамнезе были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума