Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73251 2024-08-21 12:38:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

что-то толковое и присоветутся.

Да тут сеттинг слабо понятен. Ребенок то нужен так, что аж решила родить, то часть слома жизни. 40 лет ебейшего характера исчезает в момент. Кто-то в патриархальном обществе спохватывается жениться на сорокалетней с пузом. Бесплодный любимка не только хлебушек, но и свиноеб без капли логики.
Я вижу только вариант "страстно восхотела этого ребенка", узнав о беременности, думала скрытно выносить, но спалили, срочно вышла за старого друга по работе, опционально гея, который ее секрет мог знать давно, как и она его, стали друг другу ширмой.
Любимка в это время пробивался обратно через преисподнюю, куда его скинули злые враги, вылез, перевел дух, хотел к даме сердца - но чу, узнал, что ее прикрытие подорвано, она замужем и с дитем, его жизнь кончена, но пагадите, ее явно выдали насильно, она не могла этого хотеть, надо убить ее тирана и сбежать с ней на край света в преисподнюю обратно, где оба будут жить вместе в гармонии. Женщина в итоге спасает своего другана по заксу в последний момент покушения, она или они вдвоем запинывают любимку до искалеченья, пока не понимают, что гоша, свои(с), сюжет вскрывается. Ребенок, объяснения. Сходятся не сразу, эмоциональный груз велик, особенно со стороны женщины, однако сходятся, а попутно объединяются, чтобы нахуй уничтожить каких-нибудь совместных врагов, подчистить концы и съебать в туман по возможности. Обязательно выдать плюшку подставному вдовцу под конец, он тоже участник.

#73252 2024-08-21 12:42:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Недавно слышал на историческом канале, что из-за наполеоновских войн по всей Европе (и в колониях) была такая текучка кадров из-за ранений и смертей, что закрывали глаза и не на такие вещи.

Вряд ли в РИ была такая настоятельная нужда в корнетах (даже не корнетах еще, в корнеты Дурову произвели потом), чтобы ради этого так неслыханно попирать все существовавшие нормы. И если ГГ к сорока уже адмирал, то государство войны ведет активно. Иначе фиг бы она к сорока стала адмиралом. Военные быстро продвигаются во время войны, а в мирное у маршала свой внук есть.

#73253 2024-08-21 12:42:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Внесу и я свою загогулину, их есть у меня! Даже без изнасилований и беременностей.

Есть пара, мужик-шкаф Икеевский, одна штука и боевая дева, которой не дают свободы .

:pink: А мой кейс так и потерялся среди кустов...

#73254 2024-08-21 13:37:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А вот откуда взять взаимность у девы - хуй его знает.

Может, в чуваке есть скрытые глубины? Она его в какой-то момент узнала поближе и прониклась.
Если нет, тогда оставляй односторонним.

#73255 2024-08-21 13:39:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Внесу и я свою загогулину, их есть у меня! Даже без изнасилований и беременностей.

Есть пара, мужик-шкаф Икеевский, одна штука и боевая дева, которой не дают свободы .

:pink: А мой кейс так и потерялся среди кустов...

Прости, чел, твой кейс недостаточно всрат

#73256 2024-08-21 13:53:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А ты дай ссыль на свой кн йс, плиз.

#73257 2024-08-21 14:07:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты дай ссыль на свой кн йс, плиз.

Кейс? Так там выше я свой старт пост цитировал, где про шкаф и деву.

#73258 2024-08-21 14:17:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А, сорри, вижу. Т. е. тебе надо свести двух не особо сводящихся людей? Классический вариант «она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним» не канает? В смысле, ушатанная дева не может свалиться на шкафа и в процессе излечения понять, что там не все так плохо, а наоборот? Он не может стать для нее тихой гаванью после бурной жизни, а уже в процессе общения и чувства могут возникнуть? Опять же, он может отойти от своего занятия, чтобы ее морально не таращило?
Я понимаю, что это банальности, но надо же с чего-то начинать.

#73259 2024-08-21 15:13:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Прости, чел, твой кейс недостаточно всрат

Да ладно. Просто автор - конъюнктурщик.  =D Потому что, может, помянутая Симона Бовуар и не проводила исследований, но черты популярной у многих (не у всех) женщин литературы пронзила заранее.

Скрытый текст

И воз тот и ныне в "Сумерках".
У ТС ГГ хоть как-то отвечает агрессией на агрессию вместо того, чтобы от нее просто потечь.  :heh: Но потом все равно дает, и смиряется со всей херней в ее судьбе. Потому что а как иначе-то?

Отредактировано (2024-08-21 15:14:10)

#73260 2024-08-22 07:13:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

если Б к сорока годам уже адмирал, то, наверное, заслуг перед отечеством у нее побольше, чем у корнета.

Там как раз сложности с заслугами возникли, так что выдать замуж, скорее всего, решение короны.

#73261 2024-08-22 08:24:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Где ТС в конце концов?

#73262 2024-08-22 08:32:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Где ТС в конце концов?

Испугался,похоже, бедняга)))

#73263 2024-08-22 08:33:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В смысле, ушатанная дева не может свалиться на шкафа и в процессе излечения понять, что там не все так плохо, а наоборот?

Ушатанная это в смысле, после какого-то переплета (ранения) чтоб ему пришлось о ней заботиться? Интересный ход, даже не думал о таком. Теоретически, он со всеми своими недостатками, человек пугающий, но если в фике изначально задано, что любил, то вряд ли рука поднимется причинить ей вред вне их обычных многолетних забегов. Та драка, где они друг друга поубивали, произошла вообще в замкнутом помещении и в темноте, и осознанное намерение убийства было только у нее. Так что, прямо сильной личной ненависти к деве и в каноне нет.

остальные рассуждения и ответы под катом

Отредактировано (2024-08-22 08:34:18)

#73264 2024-08-22 08:35:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

ТС принял разумное решение не отсвечивать :lol:

#73265 2024-08-22 08:55:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот аноны тут на ОЭ натягивают, а что если это та вхора с кроссовером гп и сумерек  :lol:

#73266 2024-08-22 08:58:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Надеюсь, что в этой дискуссии все же был какой-то толк и ТС нашел в ней что-то полезное)

Анон пишет:

Вот аноны тут на ОЭ натягивают, а что если это та вхора с кроссовером гп и сумерек 

Неее, если бы это была она, мы бы уже получили в ответ 5 страниц простыней про тонкий психологизм и великолепный сюжет.

#73267 2024-08-22 09:04:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

К тому же, вхора с кроссовером сейчас в бане)

#73268 2024-08-22 09:36:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

К тому же, вхора с кроссовером сейчас в бане)

Я все пропустил.

#73269 2024-08-22 09:44:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я все пропустил.

Ничего особо интересного. Недавно устроили чтения какого-то рандомного фанфика из топа фикбука, сумеречная вхора это увидела и прискакала, собственно, вхорить своим фиком, пока все вокруг срались, говно чтения или не говно. Её быстро прихлопнули баном за оффтоп. Конец.

#73270 2024-08-22 10:07:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Поэтому мб да. Дева сидит в норе, шкаф приходит мириться, мол, работу я свою кинул, давай хотя бы поговорим как-то. Может, что и выгорит.

Может, придумать им какой-то общий квест? Как говорил кот Матроскин, совместный труд объединяет.)

Анон пишет:

Но я хз как впихнуть в это воспоминания о взаимном убийстве.

Так это у них, может, дело житейское и ничего личного, тем более что оба воскресли?

#73271 2024-08-23 01:52:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон уже скоро ебнется со своим текстом.
Ситуация такова: персонаж неопытен в сексе, потому что в юности его приятели потащили его насиловать женщину (дело было в полной жопе, на войне, в старинном сеттинге, друзья те ещё), он охуел, пытался ее защитить, но от предыдущего ранения (нет, не друзья били) потерял сознание. И с тех пор не может быть с женщинами: девушек высокого статуса вокруг нет (общество классовое, он тяжело изматывается в ебенях на работе у скупого чела, который хер с кем дружит и хер кого позовет в гости). Простые люди при виде него боятся и бегут, девушки особо, потому что ожидают, что он начнет домогаться. А он видит этот страх, вспоминает ту изнасилованную, триггерится и сам на них орет. Итого у парня слава мрачного сухаря.
Анон посрался с другом, который доказывает, что так не надо, а надо писать ебыря-террориста. Но мне приспичило написать именно неопытного парня, который внешне скала, а по факту боится девушек из-за чувства вины. Но главное - он никогда не станет насильником, даже если вокруг все будут. Кинк такой. Вот у кого-то кинк на роды от восьминогого медведя, а у меня такой(.
Или просто забить и не описывать его прошлое, был секс, не был, любил кого-то до отп или нет. Или выкинуть то изнасилование, а то читателей может сквикнуть, что он такой жалкий и не спас, так ещё и на других кричит. Выбрать что-то другое?
Я скоро поеду в дурку уже. Я уже не знаю, что делать и с какой стороны подходить. :panic:

#73272 2024-08-23 01:59:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я уже не знаю, что делать и с какой стороны подходить.

Если у тебя это целый кинк, и особенно если он влияет на характер героя и сюжет - пиши как хочешь и забей хуй на друга. Какого фига он диктует тебе, по сути, свои кинки?

#73273 2024-08-23 02:04:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какого фига он диктует тебе, по сути, свои кинки?

Просто это ж ещё и читать кто-то будет. И получается, что персонаж не так хорош, раз и женщину не спас, и потом кричит на кого-то и стесняется. Вот мне человек положил в голову эту идею и я сам вижу, что как-то история с изнасилованием мерзкая как пиздец. Наверное, мне в глаз попали триллеры, где есть очень частый мотив чернухи, когда ребенок или подросток видит преступление, либо его заставляют участвовать.
Хз, сложно уже понять, насколько что логично.

#73274 2024-08-23 02:05:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Напиши чернуху :evil:

#73275 2024-08-23 02:10:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Напиши чернуху :evil:

А тогда будет контраст с отп. Люди испугаются(
Возможно и правда в тексте про отп не нужно никаких левых триггерных сцен. А девственность его никак не расписывать, просто знать, что она там, как суслик, которого не видишь, а он есть. Заявить двумя словами. И ещё в шапке пред.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума