Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73201 2024-08-21 10:35:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

отчего тебя и ребенка растерзает разъяренная толпа (потому что женщина осквернила то, что принадлежит мужчинам)

темные люди не знали про мпрег( сколько бед из-за этого(

#73202 2024-08-21 10:36:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вещь, которая меня всегда смущала в истории (легенде) о папессе Иоанне

Всегда находил эту легенду ироничной.

Скрытый текст

#73203 2024-08-21 10:38:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Роды - процесс естественный, иначе бы человечество вымерло бы, а не наращивало свою численность еще до 20 века. Аборт - если это не выкидыш - это инвазия. А всякое тыканье в организм без потребности (болезни) это уже риск.

Прекрати! Немедленно, блять!

По официальной российской статистике (Росстат), в 2018 году от осложнений беременности, родов и послеродовых проблем в стране умерло 146 женщин из каждых 100 тысяч родивших. После 42 дней с момента родов смерти (если они были) не учитывались. Десять лет назад цифра была еще выше: 354 смерти на каждые 100 тысяч рождений. В 2018 году из 146 смертей только 10 пришлось на аборты: два в больнице, восемь за ее пределами.

У Минздрава цифры немного отличаются (показатели все те же: число смертей на 100 тысяч рождений). В 2018 году умерла 161 женщина, из них 17 от абортов на сроке до 22 недель. Шесть абортов провели по медицинским показаниям, четыре были самопроизвольными, остальные произошли вне больницы. Если в процентах, то 85% женщин умерли от беременности, родов или осложнений после родов, 11% от абортов, а 4% от внематочной беременности.

#73204 2024-08-21 10:38:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так вы определитесь - Героиня ненавидит мужика, ребенок нежеланный, всю жизнь сломал, его тоже ненавидит. Или ребенок от любимки желанный и любимый, никаких абортов, надо рожать?

Ребенок от любимого мужчины, но всю жизнь сломал. Поэтому однозначной ни любви, ни ненависти тут не может быть. Скорее всего мать колбасит регулярно то в ту, то в другую сторону.

#73205 2024-08-21 10:42:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ребенок от любимого мужчины, но всю жизнь сломал. Поэтому однозначной ни любви, ни ненависти тут не может быть.

Понять не могу, как это можно выдать за намеренное причинение вреда мужчиной, чтобы ножами его тыкать, даже пусть при попытке износа, но если убрать тупую идею, что беременность — это его злой умысел или вина, то почему ей любимого человека отталкивать аж настолько, что он ее почти насилует, а она его ножом пыряет.

Пахнет немотивированной хуйней.

Отредактировано (2024-08-21 10:43:39)

#73206 2024-08-21 10:44:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Внесу и я свою загогулину, их есть у меня! Даже без изнасилований и беременностей.

Есть пара, мужик-шкаф Икеевский, одна штука и боевая дева, которой не дают свободы . Когда-то они общались, и из этого я накрутил аушку, что мужик-то мог влюбиться, а она - разглядеть в нем человека, а не "поди туда, принеси, еби гуся".  В каноне дева позже встретила такого же активного, пассионарного, попрыгучего челика, как сама. А мужик-шкаф ей претит по идеологическим причинам. Его работа - искать и ловить-убивать таких, как ее пассионарный парень. Шкаф это годами пытается выполнить, годами же оно не получается. Иногда пытается уволиться - тоже бесполезно. Вокруг пляшут разные сорок слонов от побочных квестов.

В каноне они так тягаются буквально годами и десятилетиями, у девы умирает партнер, появляется второй такой же и конца этому просто не видно. Со шкафом, по идее, есть личная вражда  - однажды они с девой фактически убили друг друга, но воскресли (хз почему, канон не объяснил, просто встали и пошли).

Вот я хочу как-то из этого склепать окончательный пейринг. Чтобы оно вышло за рамки "ну, когда-то парень что-то к ней чувствовал, она тоже, потом говна с обеих сторон накопилось слишком много, и ничего не вышло". Даже если постканон, где им будет по 40 лет и вокруг уже от времени умрет часть действующих лиц. Что шкаф может через столько лет прийти, я верю. А вот откуда взять взаимность у девы - хуй его знает. Или это так и оставить односторонним до смерти?

Отредактировано (2024-08-21 10:53:12)

#73207 2024-08-21 10:45:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Понять не могу, как это можно выдать за намеренное причинение вреда мужчиной, чтобы ножами его тыкать, даже пусть при попытке износа, но если убрать тупую идею, что его беременность — это его злой умысел или вина, то почему ей любимого человека отталкивать аж настолько, что он ее почти насилует, а она его ножом пыряет.

Пахнет немотивированной хуйней.

"Отталкивать любимого человека настолько, что он ее почти насилует"? У тебя все ок? Нежелание ебаться с челом спустя столько лет и вагон травмирующей хуйни - это немотивированная хуйня?

И на предыдущих страницах уже объясняли и даже сам ТС писал, что героиня может не винить героя напрямую, но все равно испытывать много злости из-за всего, что с ней произошло.
За намеренное причинение вреда никто эту беременность не выдает

#73208 2024-08-21 10:46:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какая еще социопатия, причем здесь любимый человек с послезнанием? Как его отсутствие послезнания и фальшивая бездетность должны повлиять на решение об аборте?

Такая социопатия, что он ей рассказал о своей бесплодности  или она откуда-то ещё о ней узнала - он мог грустить по этому поводу или ей так показалось; внезапная беременность после этого может быть единственным шансом подарить ребенка любимому или даже просто родить от него.
Такое послезнание, что она заранее не знала что её спалят, и ТС не говорил что она была против ребёнка, только то, что немного злилась на мужика за невольный обман, но не винила его.
Для не социопатов и не чайлдхейтеров это очевидные вещи вообще-то.

Анон пишет:

способы избавиться от беременности относительно быстро и безопасно, особенно на раннем сроке, были всегда.

:facepalm:
Не было. Относительно безопасным в сравнении с родами аборт стал только после изобретения антибиотиков, в 30х годах прошлого века, а до этого от абортов умирала каждая третья, когда от родов - примерно одна из трёхста женщин.

Анон пишет:

Из условий не хотела, ее жизнь была разрушена

Не было в условиях "не хотела", а что жизнь оказалась разрушена - это случайность и послезнание.

#73209 2024-08-21 10:49:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

единственным шансом подарить ребенка любимому

Кстати, а почему ребенка ему не отослали? Если он хочет детей, пусть и растит.

#73210 2024-08-21 10:49:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Такая социопатия, что он ей рассказал о своей бесплодности  или она откуда-то ещё о ней узнала - он мог грустить по этому поводу или ей так показалось; внезапная беременность после этого может быть единственным шансом подарить ребенка любимому или даже просто родить от него.

Еще раз, анон.
Героиня не планировала беременеть. Она занималась сексом с мужчиной, которой считала бесплодным, но забеременела.
Для нее эта беременность внезапная и потенциально опасная, потому что ставит под угрозу ее привычный уклад жизни.
Думать об аборте в таких условиях - это не социопатия.

#73211 2024-08-21 10:50:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кстати, а почему ребенка ему не отослали?

Он в это время мог воевать на другом конце света, уехав туда ещё до того, как она узнала о беременности. Куда отсылать?

#73212 2024-08-21 10:53:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Та ладно. Там нет подходящих под описание женских персонажей, они в Оэ все девочки-девочки, без подобных амбиций. Если только фем!версии делать.

Ты все правильно думаешь, это фем!герой

#73213 2024-08-21 10:56:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Озвучьте уже пейринг, хуже этому срачу всё равно не стать, а любопытно  ;D

#73214 2024-08-21 10:56:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Для нее эта беременность внезапная и потенциально опасная, потому что ставит под угрозу ее привычный уклад жизни.

Вот это и есть социопатия - думать исключительно о своём комфорте не считаясь ни с какими рисками, и забив ради этого не только на мужика, но и на возможно единственный и для него, и для неё шанс родить-таки от любимого. В те времена, в которых по словам ТСа происходит действие, она скорее сочла бы эту беременность личным чудом господним, и не об аборте бы думала, а о том как беременность и потом ребенка лучше скрыть.

Отредактировано (2024-08-21 10:56:42)

#73215 2024-08-21 10:57:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот это и есть социопатия - думать исключительно о своём комфорте не считаясь ни с какими рисками, и забив ради этого не только на мужика, но и на возможно единственный и для него, и для неё шанс родить-таки от любимого.

Какой пиздец

#73216 2024-08-21 10:58:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какой пиздец

Хотела ему ответить более подробно, но ты написал лучше. Ни убавить, ни прибавить.

Отредактировано (2024-08-21 11:00:54)

#73217 2024-08-21 11:04:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну и насрано же у тебя в голове, анон. Готов поспорить, что ты кун.

#73218 2024-08-21 11:10:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Готов поспорить, что ты кун.

Прикиньте если правда да, а мы-то тут с ним по-человечески  :lol:

#73219 2024-08-21 11:11:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и насрано же у тебя в голове, анон. Готов поспорить, что ты кун.

Ну почему, если на холиварке кто-то говорит странные вещи, он сразу мужик?
Я тоже считаю точку анона рептилоидной (да и не писал тс, что там прямо великая любовь, ради которой человек может решить родить, ну увлеклись, поебались). Но блин, почему сразу мужик? Анон кучу таких женщин знает.

#73220 2024-08-21 11:12:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот это и есть социопатия - думать исключительно о своём комфорте не считаясь ни с какими рисками, и забив ради этого не только на мужика, но и на возможно единственный и для него, и для неё шанс родить-таки от любимого.

Почему интересы женщины должны быть поставлены ниже интересов мужчины и ребенка?

#73221 2024-08-21 11:18:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну почему, если на холиварке кто-то говорит странные вещи, он сразу мужик?

У меня тоже появились подозрения, что мужик из-за совокупности факторов: тейков про прекрасные естественные безопасные роды + загонов "ты социопатка, если нихочишь радить для любимого!" Я подозреваю, что это все один анон пишет. Или хотя бы большую часть.
Тут комбо из непонимания, что вообще такое беременность и роды для организма, и искреннее возмущение и навешивание диагнозов за нежелание ломать себе жизнь, чтобы мужика порадовать. Особенно второе - это прям мужская черта, как это так, ты свой комфорт ставишь выше моего щастя? Ты что себе удумала!
Причем мы даже не знаем, что отца этот ребенок порадовал бы и что ему он вообще нужен был. Чисто гипотетическое нежелание родить лялю для любимого - это повод для обвинения в социопатии.

А еще у нас тут были тейки "за что вы обвиняете мужчину, я не понимаю, он не виноват, за что вы тгавите". Тоже характерно, что в ситуации, где переебало жизнь женщине, анон защищает мужчину, на которого вообще-то не нападали.

Обязательный дисклеймер: я понимаю, что не все мужчины такие и что у женщины тоже могут быть такие рептилоидные взгляды.

Отредактировано (2024-08-21 11:21:28)

#73222 2024-08-21 11:18:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему интересы женщины должны быть поставлены ниже интересов мужчины и ребенка?

Почему ниже? По условиям нигде не сказано что она не хотела детей в принципе и не была рада именно этому ребенку, так что, возможно, родить от любимого было и в её интересах.

Отредактировано (2024-08-21 11:19:39)

#73223 2024-08-21 11:22:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По условиям нигде не сказано что она не хотела детей в принципе

Это выводится из тейка про сломанную жизнь.
Желай она этого ребенка, ну мало ли, просто спрятать беременность и жить как жила, но с дитем, типа в принципе думала как-нибудь родить при случае, конкретно этот мужик очень понравился и прочее, это был бы другой моральный коленкор. Жизнь стала куда говеннее, зато хоть один пункт радует - вот ребенок, которого она хотела оставить, он оставлен и растет при ней. Но если жизнь сломана, то и ребенок был изначально не нужен.

#73224 2024-08-21 11:22:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и не была рада именно этому ребенку

При знании о том, что если её пол раскроется, вся жизнь будет разрушена?

#73225 2024-08-21 11:23:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Обязательный дисклеймер: я понимаю, что не все мужчины такие и что у женщины тоже могут быть такие рептилоидные взгляды.

Учитывая, что холиварка женский сайт + прослойка фтм, я ставлю таки на афаб-персону. А понимания, что такое роды как понятие, увы, нет даже у некоторых рожавших (!). Анон дохуя от детных слышал "ну вот я родила как посрать сходила, разве это проблема?"
Кстати, а откуда вообще любовь взялась? По описанию там не чувства всей жизни, а таки просто увлечение. Нигде тс не писал, что мужик готов помочь женщине заниматься любимым делом (тогда бы она рисковала только в моменте беременности и родов, а потом могла бы продолжить). И да, даже не сказано, а ебёт ли его вообще своё бесплодие. Некоторые даже рады бывают - никаких внезапных бастардов, никто не будет проблемы делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума