Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73126 2024-08-20 19:54:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я б заменил, но повод для ссоры из-за внеплановой беременности (даже с такими последствиями) - слишком мелкий

Ммм, сломанная нахуй жизнь с нелюбимым ребенком и левым нелюбимым мужиком, который героиню еще и ебет наверняка — слишком мелкий повод для ссоры с виновником всего этого говна. :heh:

#73127 2024-08-20 19:58:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я б заменил, но повод для ссоры из-за внеплановой беременности (даже с такими последствиями) - слишком мелкий.

У женщины похеренная жизнь и карьера и ненужный (?) ребёнок на руках, ну ничего себе мелкий повод для ссоры :really:

#73128 2024-08-20 20:00:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Отдает фарсом и комедией (слишком уж часто в них юзают такое).

Ну да - обычно это выглядит как истерика, швыряние в обладателя порванного гандона тяжелыми вещами и драматичными заламывания руки "мне всю жизнь сломал" и "мама была права". В смысле драму расписать можно, но вот ссору из-за этой темы, чтобы оба не выглядели бы в ней клоунами уже затруднительно. В смысле сложно описать сам разговор. Особенно если женщина по натуре привыкла сдерживать эмоции и сцен не устраивать (даже если очень хочется).

#73129 2024-08-20 20:05:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

слишком мелкий повод для ссоры с виновником всего этого говна.

Ну он реально считал, что бесплоден.  :dontknow: А ей под 40 лет уже вроде как и самой пора бы голову иметь на плечах (так считает сама героиня). Поэтому ее все эти годы изнутри буквально корежит от обиды на мироздание, а повода ее выплеснуть нет.

#73130 2024-08-20 20:08:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Бля, мне теперь очень интересно, по какому канону этот фанфик и что за пейринг. ОЭ, небось, или что-то такого плана.

#73131 2024-08-20 20:11:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ОЭ

Тоже об этом подумал.

#73132 2024-08-20 20:14:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ОЭ, небось

Там к такому какая-то особая предрасположенность?

#73133 2024-08-20 20:15:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А изнасилование - слишком серьезный.

Да, износ меняй на что-то менее триггерное однозначно. Может, с животными чего намути? Пристрелил лошадь, ещё какую шавку-мочалку пнул... Есть у твоей гг любимые животные?

#73134 2024-08-20 20:16:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там к такому какая-то особая предрасположенность?

Не стоит вскрывать эту тему. Вы еще молодые, шутливые... :lol:

#73135 2024-08-20 20:21:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, с животными чего намути? Пристрелил лошадь, ещё какую шавку-мочалку пнул...

:lol:
Я даже не понимаю, троллишь ты ТСа или нет.

#73136 2024-08-20 20:25:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пристрелил лошадь, ещё какую шавку-мочалку пнул.

ребенка придушил :lol:

#73137 2024-08-20 20:27:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ребенка придушил :lol:

И сожрал! А потом выебал любимую собаку ГГ.

#73138 2024-08-20 20:31:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Может, он попытался убить её мужа, думая, что делает ей одолжение, а она возмутилась  =D

#73139 2024-08-20 20:31:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нежеланные дети в прошлом чудесно отдавались дальним родственникам/слугам/хрен пойми кому, никто не требовал их воспитывать. Вот взамуж могло, но и муж не очень-то бы захотел воспитывать чужое дитя, так что чаще делали вид, что дитя погибло при родах или вообще выкидыш, дело житейское, всплакнули вечерок и поехали дальше.
Вот если бы этот сплавленный ребенок потом всплыл при магическом днк-тесте на вытащить меч из камня/вломиться в фамильный батенькин склеп, куда только по крови проходят, и погореть на этом, оставшись в ожидании виселицы за сабж, вот это мог бы быть конфликт для Б и А.

#73140 2024-08-20 20:37:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, я думал анон с А и Б канон описывает. Сравнил со своей токсичной отпшечкой, посочувствовал. А анон сам им конфликт устроил?

#73141 2024-08-20 20:44:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

я думал анон с А и Б канон описывает

Мне тоже кажется, что канон, иначе слишком много странных ходов, почему женщина аборт не сделала? В Новое время в этом знали толк, тем более что ей явно много лет, а не какие-нибудь 15. И как ее, в возрасте явно превышающий стандартный женибельный и с характером человека, которому нахуй это не сдалось, смогли выпихнуть замуж?

#73142 2024-08-20 20:51:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ей под 40 лет уже вроде как и самой пора бы голову иметь на плечах

В смысле, это её в под 40 выпихнули замуж из-за беременности?  :really:

#73143 2024-08-20 20:51:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если о подробностях

Ну и пиздец.
Как вариант А помогает ей сбежать и начать снова заниматься любимым делом в другом месте (но как-то ООСно от чувака, который чуть не сжег ей мозг ради поебушек, да и в условиях было, что нельзя сбежать. Скорее, А сделает дубль 2 промывки мозга Б и таки преуспеет, далее может трахать Б в овощном состоянии)

#73144 2024-08-21 00:42:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ОЭ, небось

:slow2:
Уй бля, я даже пейринг пронзил  ;D

#73145 2024-08-21 01:12:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я оэшник, но я теряюсь в догадках...

#73146 2024-08-21 04:43:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Что такое ОЭ?

Анон пишет:

Спасибо! 
Если о подробностях

Не падай духом, Анон! Это я подробностей просил.

Итаг, у нас тут налицо патриархальный пиздец. Если ты баба, то карьеру только через цирк с переодеванием, если ты беременна, то замуж тебя насильно и тот, в кого влюблена, всячески еще подсыпает соль на рану, не догоняя, что натворил. Типа ну изнасилую, четакова? Удовольствие доставлю, че бубнить то? Абсолютная патриархальная норма. Че все аноны так возбудились? Как будто первый раз. Читните идите Бедную Лизу или Фауста, вот вас порвет из-за свиноебия вокруг женской доли. Сожженную заживо даже не предлагаю.

Тут я вижу проблему того, что если А и Б потрахаются, это будет аппрувить устаревший тейк про то, что любовь решает все и с женщиной в принципе можно так поступать, она простит. Это дохрена кого бесит (на анонов посмотри) к тому же если где-то оно до сих пор срабатывает, то это ненадолго. Устареет твой тейк очень скоро и через пару лет станет бесить буквально всех перевсех.

Выход? Их есть у меня!

Если это у тебя не основная сюжетная линия и я сильно ее переколбасил, меняя полностью сюжет, то сильно подумай, а че ты в итоге сказать-то хочешь? И туда ли ты свернул, исходя из этой цели. Возможно тогда проще будет переписать историю с износом и мозгами и соединить их через ребенка, который хоть и сильно напортил ей жизнь, но все же плод любви и чудо: для нее последний шанс материнства, которое она недооценивала по значимости для себя, а для него исцеление от бесплодия. Ну попереживала о карьере, но не она первая находит в таком исходе свою прелесть и радость сердцу. Я уж молчу, что в 40 в те времена вообще считается старостью и гарантирует закат карьеры, если ты не владелец бизнеса и не самозанятый ремесленник, которому сложно вообще указывать оставаться ему сапожником или нет.

Отредактировано (2024-08-21 04:48:07)

#73147 2024-08-21 04:52:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что такое ОЭ?

"Отблески Этерны" Камши

#73148 2024-08-21 05:00:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я б заменил, но повод для ссоры из-за внеплановой беременности (даже с такими последствиями) - слишком мелкий. Отдает фарсом и комедией (слишком уж часто в них юзают такое). А изнасилование - слишком серьезный. Вот я и застрял... 

Предыдущий анон навёл на мысль. А что если мужик пришёл ребёнка своего забрать. Типа, это же мой сын/дочь, а не твоего мужа. Я воспылал отцовскими чувствами, отдавай его мне! А она ему, ты что, охренел? Ну и слово за слово, ножиком под рёбра.
Получается достаточно веский повод для ссоры, но не изнасилование всё-таки.

#73149 2024-08-21 07:11:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

ОЭ, небось

:slow2:
Уй бля, я даже пейринг пронзил  ;D

Та ладно. Там нет подходящих под описание женских персонажей, они в Оэ все девочки-девочки, без подобных амбиций. Если только фем!версии делать.

#73150 2024-08-21 07:26:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

через ребенка, который хоть и сильно напортил ей жизнь, но все же плод любви и чудо: для нее последний шанс материнства, которое она недооценивала по значимости для себя

Хз, имхо, принятие доли материнства и этого ребенка - это немногим лучше,  чем принятие износа. Такая же попытка натянуть цветы розы на кактус задним числом.
Думаю, что ГГ никогда бы его не простила, особенно если это девочка. И растила ту в самых жестких патриархальных тисках. Бовуар во вяком случае обратила внимание, что в воспитании девочек матерью в патриархальном мире всегда есть доля мстительности. Мать мстит дочери, делая из нее такую же куклу, потому что больше мстить некому да к тому же такое социально одобряется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума