Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73101 2024-08-20 16:52:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Видится, что они могут простить друг друга как людей, т.е. могут общаться дружески или по делам, но не более.

Ну пусть для начала увидят, что оба сожалеют о том, что их развело (Б меньше, а то нахуй, конечно), а потом увидят какие-то общие точки, что у них все еще много общего. Котят там вместе спасут и тп. Поебутся они не сразу, им надо сойтись заново по факту, но в будущем вполне.

#73102 2024-08-20 17:19:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо за ответы!  :heart:

#73103 2024-08-20 17:31:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон попал в творческий тупик, просит помощи зала

Смотри, если заходить с позиции психологии, то у нас есть:
Драматичное событие в прошлом Б, по вине А. Есть конфликт между ними, который не закрывает вопрос. Надо чтобы они простили друг друга и потрахались. Стало быть, нам надо решить вопрос. Как это сделать?

Способ 1: все не то, чем кажется. Персонаж А сделал то, что сделал не потому, почему мы думаем (козел патамушта), а он сам был в еще худшем положении и пытался как-то выкрутиться или реагировал на что-то очень тяжелое для него и не хотел вреда, или предотвратил что-то еще более ужасное, а сам пострадал и молчит. Подается через флешбэк или показания второстепенного персонажа, который знает, как дело было и рассказывает Б. Один бежит к другому, кричит: Я думал ты плахой, а ты хаосый! Целуюца.

Способ 2: персонаж Б проходит через некоторое дерьмо по вине персонажа А и через это открывает в себе что-то, чего не знал раньше и это делает его жизнь лучше. Так постоянно получается с тетками, которых ради бабы бросает муж. Сначала она ощущает это как конец фсиво, худеет, делает карешку, плачет. А потом приходит в себя и такая: че это конец всего, когда я от мудилища лесного избавилась и теперь девица-краса? И выходит на новый уровень. Через внутренний рост персонаж Б преисполнится и как бы простит А, а этот наоборот понимает, че натворил и через это гнобит себя и втравливает себя в мучения и страдания, откуда его спасает Б, прощает уже вслух, А рыдает, Б хлопает по спинке. Целуюца.

Способ 3: они вдвоем проходят через такой адовый пиздец, где А чем-то жертвует, спасая Б, потом раскрывает душу и кается в прошлых грехах, Б рыдыет и прощает. Целуюца.

Выбирай. Я еще могу намутить, если дашь подробности, че там за проблема у Б.

Отредактировано (2024-08-20 17:45:11)

#73104 2024-08-20 17:41:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот как мне страхать моих антагонистов? Они два психопата, которые хотят себе: один моего ГГ, а второй его ЛИ. На этой почве они стали союзниками и с одной стороны помогают друг другу этих двоих разлучить, а с другой аннигилируют обоюдное желание убить ненужную и ненавистную каждому часть пары протагонистов.

Оба не во вкусе друг друга. Оба подыхают по своим любимкам, которые видеть их не хотят и желают им обоим сдохнуть от поноса.

Так вот, мне видится сцена, где эти двое гадов трахаются и после этого люто оскорбляют друг друга, что дескать что один что другой своему противнику в паре протагонистов не конкурент и ясно понятно, почему оба любимых протагониста никогда бы их не выбрали.

Но вот мотив для самих потрахушек в этом контексте не придумывается. Помогайте!

#73105 2024-08-20 17:43:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Оба потеряли память и полюбили друг друга чистой любовью.

То есть без рояля таких размеров примирение действительно выглядит неверибельно?

Ну как в такой ситуации может не было никакого хейта, чтобы всё на позитиве?

#73106 2024-08-20 17:45:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но вот мотив для самих потрахушек в этом контексте не придумывается. Помогайте!

Пусть превратятся в ГГ и его ЛИ и поебутся в таких образах.

#73107 2024-08-20 17:48:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пусть превратятся в ГГ и его ЛИ и поебутся в таких образах.

У меня реализм, современность.

#73108 2024-08-20 17:50:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть превратятся в ГГ и его ЛИ и поебутся в таких образах.

У меня реализм, современность.

Превратятся под веществами  :evil:

#73109 2024-08-20 17:56:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А вот как мне страхать моих антагонистов? Они два психопата, которые хотят себе: один моего ГГ, а второй его ЛИ. На этой почве они стали союзниками и с одной стороны помогают друг другу этих двоих разлучить, а с другой аннигилируют обоюдное желание убить ненужную и ненавистную каждому часть пары протагонистов.

Оба не во вкусе друг друга. Оба подыхают по своим любимкам, которые видеть их не хотят и желают им обоим сдохнуть от поноса.

Так вот, мне видится сцена, где эти двое гадов трахаются и после этого люто оскорбляют друг друга, что дескать что один что другой своему противнику в паре протагонистов не конкурент и ясно понятно, почему оба любимых протагониста никогда бы их не выбрали.

Но вот мотив для самих потрахушек в этом контексте не придумывается. Помогайте!

Их обоих всколыхнул какой-нибудь эпизод счастья любимок, условно злодеи похитили гг, его спас ли, и они счастливо ускакали, или там ли сказал, что любит гг, а ты, злодей, мне не дался, и злодеи нереализованное желание (опционально при помощи злости от неудачи) в итоге реализуют друг на друге.

Скрытый текст

#73110 2024-08-20 18:00:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кстати, а зачем тебе этот эпизод, анон? Подрочить или..?

Мне он нравится. И как-то уж больно напрашивается, да и читатели очень ждут, чтобы они как-то друг другу мешали и вредили.

Щас они в поезде гонятся за протагонистами, которых давненько уже не видели.

#73111 2024-08-20 18:17:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а зачем тебе этот эпизод, анон? Подрочить или..?

Мне он нравится. И как-то уж больно напрашивается, да и читатели очень ждут, чтобы они как-то друг другу мешали и вредили.

Щас они в поезде гонятся за протагонистами, которых давненько уже не видели.

А что злодеи хотят сделать с любимками? И как тебе видится конец эпизода?  :think: Мне кажется, что тут как раз можно притянуть: сначала эйфория от встречи после долгой разлуки, потом жёсткий облом. Можно ещё сделать, чтобы злодеи в итоге друг другу помешали добиться желаемого, в итоге драка, перетекающая в хейт-секс.
Можно ещё попробовать через вынуждающие обстоятельства: злодеи пытаются ввести кого-то в заблуждение, но это тогда эпизод вставлять позже.

Отредактировано (2024-08-20 18:17:58)

#73112 2024-08-20 19:04:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Выбирай. Я еще могу намутить, если дашь подробности, че там за проблема у Б.

Спасибо!  :heart:
Если о подробностях

Скрытый текст

#73113 2024-08-20 19:09:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

выхода из этой, межличностной, ситуации я не вижу. 

Его и нет. Чё за пиздец ты описал. :smoke:

#73114 2024-08-20 19:21:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

выхода из этой, межличностной, ситуации я не вижу

В целом, да, посолить и сжечь.

#73115 2024-08-20 19:21:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Его нет - 2.

#73116 2024-08-20 19:27:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

то выхода из этой, межличностной, ситуации я не вижу

Имхо, но по "техзаданию" ты их в одну постель достоверно сможешь уложить только если напишешь четыре тома про то, как персонаж А будет исправлять своё говно, потому что это пиздец :smoke:

#73117 2024-08-20 19:29:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Имхо, но по "техзаданию" ты их в одну постель достоверно сможешь уложить только если напишешь четыре тома про то, как персонаж А будет исправлять своё говно

Или стокгольмский синдром и ломка личности, но вроде ТСу надо было палюбви.

#73118 2024-08-20 19:32:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А, гм, зачем тебе вообще чтобы они с таким бэкграундом переспали?

#73119 2024-08-20 19:35:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А, гм, зачем тебе вообще чтобы они с таким бэкграундом переспали?

Судя по формулировкам анона, :vanga: "Ну они же оба влюбленыыы, альтернативы нет"

#73120 2024-08-20 19:37:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А, гм, зачем тебе вообще чтобы они с таким бэкграундом переспали?

Фест.  ;) Плюс это ж фанфик, и читатели не любят когда фик с ОТП заканчивается не на красивой ноте.

#73121 2024-08-20 19:39:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

читатели не любят когда фик с ОТП заканчивается не на красивой ноте

Даа, зато читатели очень любят, когда в ОТП одна половинка свиноеб, который пытается другую изнасиловать и почти сжигает мозги, а вторая — сопящая сучка, которая все прощает :lol:

#73122 2024-08-20 19:45:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

читатели не любят когда фик с ОТП заканчивается не на красивой ноте.

ты уже в сюжете накрутил дофига такого, что читатели не любят
Серьезно, зачем тебе попытка изнасилования сдалась? Ладно бы у них конфликт был из-за бесплодия/беременности, это легко вырулить. Но то, что описал ты, невозможно вырулить даже на деловые отношения, что уж говорить про секс.
А если с таким бэком натянешь их на ХЭ, то получится охуенный смысл фика - мол, насиловать можно, все равно она хотела, только сама того не понимала. Ты точно этого добиваешься?

Отредактировано (2024-08-20 19:46:11)

#73123 2024-08-20 19:48:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Убери попытку изнасилования нафиг, замени ее скандалом и срачем, со взаимным рукоприкладством даже. Тогда после этого ещё возможно примирение, а конфликт налицо.

#73124 2024-08-20 19:49:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Лично у меня жопа сгорела буквально от каждого описанного сюжетного хода, а попытка изнасилования — это финальный аккорд этой ебнутой симфонии. Если в про мою ОТП такое написали, я б решил, что это хейтерский фик.
Не, ну может, у ТСа персы в каноне свиноеб и сучка, тогда вопросов к реалистичности нет. Но тогда и неясно, зачем он у нас совета спрашивает и что надеется услышать.

#73125 2024-08-20 19:52:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Убери попытку изнасилования нафиг, замени ее скандалом и срачем, со взаимным рукоприкладством даже. Тогда после этого ещё возможно примирение, а конфликт налицо.

Я б заменил, но повод для ссоры из-за внеплановой беременности (даже с такими последствиями) - слишком мелкий. Отдает фарсом и комедией (слишком уж часто в них юзают такое). А изнасилование - слишком серьезный. Вот я и застрял...  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума