Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#73026 2024-08-14 12:06:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы используете для своих писательских заметок закрытый канал в телеге?

Не то чтобы канал, но я кидаю заметки себе в Saved Messages (там можно писать напрямую, не только форвардить туда посты). К нему нет доступа ни у кого, так что и риска никакого.)

#73027 2024-08-14 12:33:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Saved Messages

Это бот?

#73028 2024-08-14 12:34:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Saved Messages

Это бот?

Это сообщения самому себе.

#73029 2024-08-14 12:55:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы используете для своих писательских заметок закрытый канал в телеге? Если кто-то да, то удобно ли это, и нет ли шанса, что кто-то получит к этому доступ?

Нет, я только использую Избранное, оно же сообщение себе как архив и свалку всего полезного.

Разумеется, к нему можно получить доступ если взломать или украсть телефон. А так в обычной жизни нет.

#73030 2024-08-14 13:37:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я пользуюсь закрытой группой во вконтакте, мне удобно

#73031 2024-08-14 16:38:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А чем не подходят заметки? В чем преимущество ТГ?

#73032 2024-08-14 16:59:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чем не подходят заметки? В чем преимущество ТГ?

Я репощу в том числе штуки из каналов для вдохновения или накуры из чатов/диалогов. Удобнее картинки/ссылки на видео оставлять. Ну и я тг пользуюсь часто, мне интерфейс ближе, а про заметки почти не вспоминаю. Ставлю хэштеги еще (мб в заметках так тоже можно? не пробовал).

Отредактировано (2024-08-14 16:59:38)

#73033 2024-08-14 17:45:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем не подходят заметки? В чем преимущество ТГ?

Я репощу в том числе штуки из каналов для вдохновения или накуры из чатов/диалогов. Удобнее картинки/ссылки на видео оставлять. Ну и я тг пользуюсь часто, мне интерфейс ближе, а про заметки почти не вспоминаю. Ставлю хэштеги еще (мб в заметках так тоже можно? не пробовал).

В заметках можно по папкам рассортировать

#73034 2024-08-15 19:57:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны с notion, подскажите, как на туда копировать текст из ворда без кривого форматирования? Я вставляю текст из ворда и он криво разбивается на куски текста, а диалоги превращаются в списки.  :smoke:

#73035 2024-08-15 20:12:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет ничего лучше Ворда )

После того как Ворд взял и удалил к херам мой почти дописанный макси (который я пока никуда не успел выложить), я перешёл на Либру и доволен как слон.

#73036 2024-08-15 21:02:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

После того как Ворд взял и удалил к херам мой почти дописанный макси

Какой ужас, анон! Как такое могло случиться?
Пойду пересохраню свой фичок еще в десяти местах...

#73037 2024-08-15 21:18:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

После того как Ворд взял и удалил к херам мой почти дописанный макси (

Но как, Холмс?
Это был онлайн-ворд? Телефонный? Какой?

Анон много лет за компом, не раз проябывал последние куски текста, если забыл сохранить, а Ворд завис или упал, но такого никогда не было.

#73038 2024-08-16 00:31:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это был онлайн-ворд? Телефонный? Какой?

Обычный, на компе. Он завис во время сохранения документа и не нашёл ничего лучше чем просто стереть следы своего позора. Я перепробовал кучу прог для воостановления файлов - но ничего не помогло, пришлось переписывать всё заново.

#73039 2024-08-16 01:08:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны с notion, подскажите, как на туда копировать текст из ворда без кривого форматирования? Я вставляю текст из ворда и он криво разбивается на куски текста, а диалоги превращаются в списки.  :smoke:

удваиваю к вопросу, отказался от него только из-за этих сраных списков

#73040 2024-08-16 01:28:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Обычный, на компе. Он завис во время сохранения документа и не нашёл ничего лучше чем просто стереть следы своего позора. Я перепробовал кучу прог для воостановления файлов - но ничего не помогло, пришлось переписывать всё заново.

Жесть, анон, ужасно сочувствую.

#73041 2024-08-16 01:30:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны с notion, подскажите, как на туда копировать текст из ворда без кривого форматирования? Я вставляю текст из ворда и он криво разбивается на куски текста, а диалоги превращаются в списки. 

А как и куда ты текст вставляешь? Мне сейчас прям поискать пришлось, чтобы вставку на абзацы разбило.
"Вставить без форматирования" пробовал?

#73042 2024-08-16 01:33:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Обычный, на компе. Он завис во время сохранения документа и не нашёл ничего лучше чем просто стереть следы своего позора. Я перепробовал кучу прог для воостановления файлов - но ничего не помогло, пришлось переписывать всё заново.

Звучит странно и больше похоже на баг носителя, чем самого ворда.

#73043 2024-08-16 01:43:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Звучит странно и больше похоже на баг носителя, чем самого ворда.

У меня такое тоже было. Перешел на гуглдоки и они пока не подводили.

#73044 2024-08-16 02:19:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А как и куда ты текст вставляешь? Мне сейчас прям поискать пришлось, чтобы вставку на абзацы разбило.
"Вставить без форматирования" пробовал?

Я создал страницу, вписал заголовок, и дальше вставил текст.
Вариант вставать без форматирования не пробовал, надо попробовать.

Это только с компа возможно так скопировать?

Отредактировано (2024-08-16 02:23:21)

#73045 2024-08-16 04:10:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно попробовать ещё через промежуточную программу. Например, сначала вставить текст в блокнот, потом скопировать оттуда и вставлять куда надо.

#73046 2024-08-17 16:15:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, кто пользуется Obsidian, какие плагины используете, чтобы облегчить себе жизнь во время написания текстов?

#73047 2024-08-17 18:19:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, пишущие под музыку и пишущие горфэн или рядом, а поделитесь какими-нибудь плейлистами на Ютубе для этого дела? Только не остом втмб, он и так до дыр заслушан.

#73048 2024-08-17 20:40:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется Obsidian, какие плагины используете, чтобы облегчить себе жизнь во время написания текстов?

Там всё сильно зависит, что ты от него хочешь и насколько готов заебаться с автоматизацией. Я до стадии подсасывания и красивого оформления всей инфы по лору и статусу написания пока не добрался. Другой анон показывал красивое, и я, с одной стороны, хотел бы что-то похожее сделать, с другой - понимаю, что не готов потратить дополнительное время на оформление, пока мне в целом хватает обычных функций. Пользуюсь в основном как более лёгкой версией Скривенера, мне здесь удобнее насоздавать стотыщ папок, в которых будет лежать десяток файлов из одной строчки.

Из того, чем реально пользуюсь, а не поставил-вдруг пригодится, такое:

Скрытый текст

Советую ещё покопаться в скинах, поискать приятный глазу. У меня сейчас Sanctum стоит, понравилось его оформление дерева файлов. Сначала стоял Typewriter, но в нём как раз не хватало чёткого визуального различия между папкой и файлом.

Отредактировано (2024-08-17 20:42:44)

#73049 2024-08-18 01:03:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется Obsidian

Скажите, а можно синхронизировать данные в Обсидиан на компе и смартфоне?

#73050 2024-08-18 01:05:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скажите, а можно синхронизировать данные в Обсидиан на компе и смартфоне?

Самый простой и бесшовный способ - официальный, платный.
Сейчас появилось несколько плагинов, которые синхронизируют другими способами. Но я их не пробовал, через облачное хранилище тоже не пытался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума