Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#72776 2024-07-29 14:23:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот хоть тресните, но мой любимый гарем(ник) - это Безработный. Потому что ГГ честно официально женился на всех своих дамах  :evil:

#72777 2024-07-29 16:39:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, ну не пишите фигни, если жанр не смотрите и не читаете.

Анон пишет:

гаремник =/= гарем же
это почти паронимы

Это не разные жанры. Гаремник — это история про гарем (буквальный или иносказательный).

Анон пишет:

Я себе понимаю, что это много претендентов на ГГ любого пола

Ты неправильно понимаешь. Гаремник — это история, где на ГГ претендует 3+ воздыхателя/воздыхательницы, а он(а) — ключевое! — им всем отвечает взаимностью. Даже если не отвечает на словах, все равно по химии, фансервису и общему фреймингу понятно, что подразумевается взаимное влечение и отношения между персонажами хотя бы не исключены.
Исполнение этого жанра зависит исключительно от уровня цензуры и раскованности автора. В дейтсимах, манге/манхве/манхуе 18+ и в сетературе с какого-нибудь АТ ГГ честно и без иносказаний будет трахаться со всем своим гаремом. В аниме и манге для школоты все будет ограничиваться стыдливыми намеками, а в финале ГГ либо выберет себе пару для моногамных отношений, либо вовсе не выберет. Потому что в подростковом аниме можно показывать трусы школьниц и попытки изнасилования, а многоженство — нельзя. В контенте для женщин, даже самом откровенном, тоже чаще все сводится к намекам, потому что женская сексуальность табуирована, а полиандрия считается особым зашкваром.
И тем не менее, взаимность хотя бы на уровне толстых намеков — обязательное для любого гаремника условие.

Так вот, если за героиней бегает куча мужиков, но она всецело верна своему единственному, и вариант с полиандрией не рассматривается даже на уровне подтекста — это нифига не гаремник. Это самый стандартный троп из любовных романов. Не надо, пожалуйста, ставить на него тег "гарем", по этому тегу и так сложно что-то найти.

Отредактировано (2024-07-29 16:41:24)

#72778 2024-07-29 17:11:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я начитался, наслушался и теперь мой внутренний критик наезжает, что дескать, че это она такая всем дофига нужная? А не написал ли ты вот эту, которую все хейтят, что мужики все падают от нее замертво. Неправдоподобно вроде как.

Анон, у меня также: за глав.героиней увиваются самые разные красивые мужики, а у нее будет только один любовный интерес и ust с другим. У меня обоснуй в том, что всем остальным гг нужна чисто из-за сюжетной плюшки, вот и бегают за ней.

#72779 2024-07-29 17:26:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты неправильно понимаешь.

Ладно. Я если че не фикописец и теги не ставлю.

Анон пишет:

Анон, у меня также: за глав.героиней увиваются самые разные красивые мужики

Давайте обсудим. Когда зашквар, а когда ок норм, апрув?

#72780 2024-07-29 18:33:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анита Блейк и ее мужики сначало были норм, но потом все свелось к бессюжетным потрахушкам. А без сюжета скучно

#72781 2024-07-29 18:47:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Когда зашквар, а когда ок норм, апрув?

Никогда не зашквар. :heh: Нет ничего постыдного в том, чтобы писать ради почеса кинков.

#72782 2024-07-29 19:03:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Когда зашквар

Когда теряется чувство меры и цель тропа, естественно.  :)  В жизни бывают секс-бомбы, конвенционально привлекательные люди и люди с высоким обаянием, которые нравятся очень многим.

#72783 2024-07-29 19:40:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

люди с высоким обаянием, которые нравятся очень многим.

Если сделать так, чтобы они нравились еще и читателю, в это легко будет поверить.

#72784 2024-07-31 08:27:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, я в ужасе! Грядет эмоциональный пиздец.

Я уже несколько лет пишу впроцессник многотомник. Он мощно интегрирован в мою жизнь, мысли занимает развитие сюжета, героев, придумывание вотэтоповоротов. Там нейронные связи уже как взлетные полосы. Меня читают, я привык обсуждать с читателями героев, сюжет, я по-настоящему кайфую. У меня есть такое безопасное маленькое пространство, где только лояльные читатели, много фидбэка, конструктива и вдохновения.

И штука в том, что я приступил к последней части. До финала примерно треть последнего тома и у меня начались кошмары. Нет идей на новый шедевр, нет даже героя, который мне бы нравился. У меня все начинается именно с центрального героя, который цепляет. Я чувствую себя так, как будто я влюблен в своих текущих персонажей, а мне надо перевлюбиться в кого-то еще. С сюжетом мне всегда супер просто, если есть ГГ. Но я обожаю своих текущих. Не представляю, как к ним не возвращаться! Мне страшно закончить и потерять все, что я люблю.

Простыня и наволочка

Фууух. Наныл. Вот че бы вы сделали? Или поддержите как-то что ли?

#72785 2024-07-31 09:26:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я писатель, а не маркетолог, смм-щик и прочие люди, задействованные в процессе. Мне это трудно, скучно, я хочу обратно в воображаемые миры, а не договоры вычитывать и решать вопросы промо акций, заказывать перевод и биться за дедлайны.

А нафига тебе это, анон? Выложи на десяток сайтов и живи спокойно.

Анон пишет:

мой действительно классный труд

хммм...

#72786 2024-07-31 09:31:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

сотней-другой фанатов

Эк ты хватил, сотня фанатов это очень хороший результат

#72787 2024-07-31 09:54:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Фууух. Наныл.

Нам точно нужен тред "Проблемы белых писателей" :hmm: и перевод ему, и промоакции, и сотни-другой фанатов мало. Горе-то какое.
Дописывай свою опупею, выкладывай на сайты, уж твоя сотня фанатов, я думаю, так или иначе про твои книги скажет и заинтересует других.
А пока ты допишешь свой последний том и подредактируешь первые, может в мозгах щелкнет и накуришь другой сюжет.

Отредактировано (2024-07-31 09:57:07)

#72788 2024-07-31 09:58:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Фууух. Наныл. Вот че бы вы сделали?

Ну закончить-то в любом случае стоит. Сколько уже видели писателей, которые вот так не сумели вовремя остановиться, и ни к чему хорошему это не привело.
В следующих героев влюбишься в свое время, это неизбежно.

#72789 2024-07-31 10:30:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эк ты хватил, сотня фанатов это очень хороший результат

Мне с ними очень хорошо. Но двигаться надо, тем более все для этого есть.

Анон пишет:

Сколько уже видели писателей, которые вот так не сумели вовремя остановиться, и ни к чему хорошему это не привело.

Вот и я того же мнения.

Анон пишет:

В следующих героев влюбишься в свое время, это неизбежно.

Вот вы как отлипали от своих предыдущих любимок?

Анон пишет:

А нафига тебе это, анон? Выложи на десяток сайтов и живи спокойно.

Десяток? Знаю только АТ (мне по жанру не подходит) Литнет и Литрес.

#72790 2024-07-31 10:32:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Десяток? Знаю только АТ (мне по жанру не подходит) Литнет и Литрес.

Фикбук, АО3, Воттпад, Самиздат, Флибуста, соцсети...

#72791 2024-07-31 10:44:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Фикбук, АО3, Воттпад, Самиздат, Флибуста, соцсети...

Ну так нельзя же выкладывать одновременно на платных и бесплатных платформах. Или на этих тоже можно платно выставить? Просто в чем смысл просто выложить везде? Какая цель?

#72792 2024-07-31 10:45:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто в чем смысл просто выложить везде? Какая цель?

Чтобы тебя прочитало как можно больше народу и в итоге получилось как можно больше поклонников.

#72793 2024-07-31 10:53:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот вы как отлипали от своих предыдущих любимок?

Сделал файл-доску, куда скидывал вообще всё, что мне бы хотелось увидеть в новой истории. Даже если оно пока не стыкуется друг с другом.
Что-то не влезло в предыдущую? Добавляем.
Увидел, как анон сокрушается, что такой-то троп редко пишут и сам бы это почитал? Добавляем.
Попалась интересная сюжетная затравка или фотка? Добавляем.

И так со всем, что понравится. В свободное время - думать, как бы можно было это вместе связать, что изменить, что выкинуть.
Поскольку мне некуда спешить, то за полгода я таким макаром продумал персонажей и сюжет в общих чертах, ещё примерно столько же времени расписывал план, чтобы не осталось эпизодов "вообще не знаю, что здесь происходит, по ходу дела придумаю".

#72794 2024-07-31 10:56:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы тебя прочитало как можно больше народу и в итоге получилось как можно больше поклонников.

Я вот кстати как дерьмо в проруби в этом отношении. Вроде хочешь больше читателей. А потом думаешь, для чего, так хочется заработать писательством. А это как будто разные елки. Или я чего-то не понимаю. На какую лезть.

#72795 2024-07-31 10:57:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И наконец. Я трусливо отложил на момент окончания шедевра его вывод в большой мир.

В таком случае хорошенько обработать первые два тома действительно есть смысл и при этом ты можешь рисовать обложки и внутренние иллюстрации и для филбека начинать выводить наружу. Отрихтовал кусок и положил на люди фидбек появился, это радует - следующий.
И да даже несколько десятков читателей, которые тебе пишут - это много не настраивается на прям успех тем более сразу. Обломаешься и будет грустно.

Отредактировано (2024-07-31 10:58:39)

#72796 2024-07-31 11:01:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Фууух. Наныл. Вот че бы вы сделали? Или поддержите как-то что ли?

Анон, допиши свою эпопею. Записывай на будущее все идеи, которые будут возникать. Героев потом накуришь новых, это нормально.
С редактурой так: выкладывай свою нетленку на сайтах, только не сразу все тома, а постепенно, это полезнее для набора фанбазы. Где-то по паре глав в неделю.
Изучи вопрос сайтов самиздата, почитай, может быть, треды Порталы самиздата и Литкружок АП (есть в шапке треда).

Анон пишет:

Знаю только АТ (мне по жанру не подходит)

Не боись, на АТ покатят любые жанры. В топы, может быть, не войдёшь, но у тебя вроде и нет такой цели?

Ты чего хочешь в итоге? Денег, славы, войти в историю?

#72797 2024-07-31 11:07:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Фууух. Наныл. Вот че бы вы сделали? Или поддержите как-то что ли?

Я наблюдал на тумбе за одним англоавтором. Он тоже очень привязался к своим героям, не мог расстаться, а надо было писать другую книгу с совершенно новыми персонажами и собирать матчасть. И там автор просто начал писать фанфики по своей же книге. Короткие зарисовки, аушки, нцу, "что было бы если" и т.д. То есть продолжал играть с любимыми героями, реализуя то, что не вошло в основную книгу.

#72798 2024-07-31 11:17:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

, а постепенно, это полезнее для набора фанбазы. Где-то по паре глав в неделю.

Вот я вот тоже самое советую, но ещё и по мере переписывания,  то есть таким образом сможешь довести вещь до ума и иметь поддержку в процессе

#72799 2024-07-31 11:48:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Писать о следующем поколении персонажей? Детях любимых героев?

#72800 2024-07-31 11:53:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Писать о следующем поколении персонажей? Детях любимых героев?

Это худший путь к днищу, анон  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума