Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#71926 2024-06-04 18:43:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Конечно. И я не исключаю, что через 100 лет ентот ихний станет нормой. И не заламываю рук по этому поводу. Но прямо сейчас, в настоящем моменте истории, вставлять такое в авторскую речь - чревато боком.

#71927 2024-06-04 18:43:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Конечно. И я не исключаю, что через 100 лет ентот ихний станет нормой. И не заламываю рук по этому поводу. Но прямо сейчас, в настоящем моменте истории, вставлять такое в авторскую речь - чревато боком.

Так слова не стануть нормой, если их не употреблять

#71928 2024-06-04 18:46:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

а мне больше нравится еГойный чем еВойный, как-то благородней звучит. А еще ейный можно.

#71929 2024-06-04 18:53:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так слова не стануть нормой, если их не употреблять

Я люблю грудью на амбразуру, но не так. Вон в примере выше великий и ужасный Набоков повеле - и всё равно не стало по воле его.

Тем более что мне лично не нравится ни ихний, ни евойный, зачем мне приближать их победоносное водворение, я лучше буду тихой сапой пропихивать в язык кофий вместо кофе.

Отредактировано (2024-06-04 18:53:56)

#71930 2024-06-04 19:23:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

За что, Господи, обделил нас светом и солнцем, а оделил мраком и хладом? Вот и души наши чёрствы и мёрзлы, аки картоха в морозном погребе!

Боже, это прекрасно. Сразу забористой картохи захотелось, я, наверное, целиком на боллитру перейду.

#71931 2024-06-04 20:14:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

За что, Господи, обделил нас светом и солнцем, а оделил мраком и хладом? Вот и души наши чёрствы и мёрзлы, аки картоха в морозном погребе!

Это пародия, надеюсь? Ну судя по нарочитому сочетанию пафоса и низменного, что дает обычно комический эффект - вроде как.
Потому что картошка в России 16 века как норма (чтобы служить сравнением) - этот бред. Как и томаты, шоколад, какао, табак, подсолнухи, кукуруза, тростниковый сахар и прочее привезенное из Америк, и в современном виде часто возникшее только в 18-19 веках. И для знания этого не нужно быть спецом в истории.

Отредактировано (2024-06-04 20:15:29)

#71932 2024-06-05 04:29:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а как вы считаете, вы хорошо пишете хорошую литературу? Заслуживаете быть замеченным, награжденным, читаемым и богатым через это?

#71933 2024-06-05 08:41:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, вы хорошо пишете хорошую литературу? Заслуживаете быть замеченным, награжденным, читаемым и богатым через это?

Нет, разумеется. Иначе я бы здесь не сидел.

#71934 2024-06-05 09:04:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

За что, Господи, обделил нас светом и солнцем, а оделил мраком и хладом? Вот и души наши чёрствы и мёрзлы, аки картоха в морозном погребе!

Михаил Гиголашвили. Тайный год (роман об Иване Грозном в Александровской слободе).

Так может это постмодернистская ирония? С этой боллитрой никогда не знаешь наверняка

#71935 2024-06-05 09:09:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, вы хорошо пишете хорошую литературу? Заслуживаете быть замеченным, награжденным, читаемым и богатым через это?

Надеюсь на это (кроме денежного выхлопа)

#71936 2024-06-05 10:02:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет, разумеется. Иначе я бы здесь не сидел.

Почему? Что в перечисленном исключает сидение на форумах?

#71937 2024-06-05 10:09:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а кто-нибудь из вас подумывал о том, чтобы издаться на зарубежных рынках, поискать агента? Вне контекста темы ТК, вдруг вы из другой страны, имеете другое гражданство и т.д.

Анончик подумывает, что когда допишет свою нетленку, отдать ее на перевод (заплатить за это, разумеется), а потом долбиться к агентам. Проблема в том, что я пишу фантастику, и действие происходит не на территории СНГ. Такое чувство, что российскому книгоизданию такое не упало сейчас, и легче либо сделать самиздат, либо податься в англоязычную сферу.

Насчет агентов - я пока не знаю, нужна ли там какая-то предоплата, или вся оплата зависит только от процентов с контракта.

Отредактировано (2024-06-05 10:09:58)

#71938 2024-06-05 10:12:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, разумеется. Иначе я бы здесь не сидел.

Почему? Что в перечисленном исключает сидение на форумах?

Это тред в основном для тех, кто учится и набивает шишки. А те, кто считают, что их пописы уже охуенны и достойны, сидят уже не тут а в тредах раскрутки.

#71939 2024-06-05 10:26:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас подумывал о том, чтобы издаться на зарубежных рынках, поискать агента?

Анона в плане издания напрягает то, что крутиться бешеной белкой в колесе придётся ещё сильнее, чтоб хоть что-то продать :sadcat: С выкладкой для души всё хорошо: я вкладываю столько усилий, чтобы не надорваться по написании, получаю пропорциональный (небольшой) выхлоп.

Об издании или выходе на аудиторию побольше (можно даже без издания) мечтается, конечно, но прямо сейчас я не готов ещё и туда вкладываться.

#71940 2024-06-05 10:27:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас подумывал о том, чтобы издаться на зарубежных рынках, поискать агента?

Анон иногда подумывает перевести и выложить на иностранных сайтах - но ведь заклюют за аппроприацию и проблематик же.

#71941 2024-06-05 10:50:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас подумывал о том, чтобы издаться на зарубежных рынках, поискать агента?

Это я. Перевел свой нонфик на англояз, сдал в американское агентство на языковую адаптацию (целая апупея получилась). Заказал синопсис для агентов, жду. Как получу начну рассылать, расскажу, как было дело. А щас подумываю встретиться с парнем, который написал англоязчную книшку, как автору продвинутся на амазоне (есть у меня такое знакомство). Возможно, он мне что-то новое расскажет и я кааааак... Но у меня и рекламный бюджет есть.

#71942 2024-06-05 10:51:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это тред в основном для тех, кто учится и набивает шишки. А те, кто считают, что их пописы уже охуенны и достойны, сидят уже не тут а в тредах раскрутки.

Ну я-то тут )) мне может нравится давать советы.

#71943 2024-06-05 10:51:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну ты и мажор, анон!  :lol: Рассказывай, ждём!))

#71944 2024-06-05 10:58:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну я-то тут )) мне может нравится давать советы.

А ты кто?

#71945 2024-06-05 11:28:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты кто?

Я он.

Анон пишет:

Это я. Перевел свой нонфик на англояз

Нонфик в РФ издал тиражом 110 тыс. Через это разбогател. Вспомнил о былом, с чего начинал и всегда тянуло в худлит. Вот писую потихоньку. Читателям нравится. В издательство понесу, как допишу, чтобы не демотивироваться не выгорать.

Анон пишет:

Это тред в основном для тех, кто учится и набивает шишки.

Тут каждый первый звучит как тот, кому этот мир абсолютно понятен, и здесь ищет только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным. А если серьезно, один он (каждый анон) знает, как надо и что у других все не так и его святая обязанность указать тебе путь на помойку.

Мне нравилось давать советы по сюжету, всяким затыкам (давно что-то не было). Помнится даже придумал по запросу целый сюжет про конкурс невест с копом под личиной и подменой короля )) мне такое весело.

Отредактировано (2024-06-05 11:31:03)

#71946 2024-06-05 11:34:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нонфик в РФ издал тиражом 110 тыс. Через это разбогател.

*ушел гуглить тебя*

#71947 2024-06-05 11:41:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это я. Перевел свой нонфик на англояз, сдал в американское агентство на языковую адаптацию (целая апупея получилась). Заказал синопсис для агентов, жду. Как получу начну рассылать, расскажу, как было дело. А щас подумываю встретиться с парнем, который написал англоязчную книшку, как автору продвинутся на амазоне (есть у меня такое знакомство). Возможно, он мне что-то новое расскажет и я кааааак... Но у меня и рекламный бюджет есть.

Блин, анон, очень интересно, держи в курсе. У тебя нет тг-канала или другой площадки, где можно следить за твоим движем?

#71948 2024-06-05 11:48:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

*ушел гуглить тебя*

Деанон не одобряю!

#71949 2024-06-05 11:50:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, анон, очень интересно, держи в курсе. У тебя нет тг-канала или другой площадки, где можно следить за твоим движем?

Когда будет осязаемая практика, принесу. А ТГ у меня про сабж (о чем нонфик) там этого движа нет. И вообще категорически протестую против деанона.

#71950 2024-06-05 11:54:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И кстати помню тут анона несколько лет назад популярного, который сейчас пытается вернуть былую славу. Он хорошие советы давал. Мне в том числе. Дружище, ты тут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума