Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#71801 2024-06-04 09:42:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Друзья, не забывайте, плз, что у слова «повестОЧКА» четкий негативный бэк с привкусом политики и популизма. Так же как у «левака» и «либераста».

Нормальный писатель в эту повесточку ради лайков от левого крыла не впишется, если конечно, не искренне ебанут.

А я вот например, поймал себя на рефлексии актуальных событий в мире и отражении этого в своем сюжете. Например, я начинал свой эпик в 20-ом и рефлексировал ограничения, карантин, диссидентство, потом началась сами знаете что и вот у меня в сюжете появляется персонаж, который на глазах толпы получает страшное обвинение в лицо, которое глупо отрицать, считай доказано и он на голубом глазу такой: это все происки врагов, мы окружены кольцом злодеев, которые хотят подорвать наше единство. И толпа такая: да! На вилы их. А раньше я был бы свято уверен, что толпа порвет грешника и не станет его слушать. А она ХОЧЕТ, чтобы он был прав, поэтому тупо игнорирует факты.

Мои читатели смотрят на это все и говорят: еще пару лет назад в жизни бы не поверила, а теперь знаю, что так и будет.

И это влияние времени, я считаю, в отражении реальности должно быть. Как раз в этом разрезе.

Анон пишет:

Она часть современности, а писатели во все времена в том числе осмысляли актуальную "повесточку" в своем творчестве.

#71802 2024-06-04 09:47:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

такая да блин, хватит рвать меня на части как мясо, отстаньте все

Анон пишет:

имеет она право его не выбрать

Анон пишет:

просят тебя отстать

На такое отношение живому человеку нормально ОБИДЕТЬСЯ, а не нуок и уползти нахуй :facepalm:

Анон пишет:

Такая себе иллюстрация фразы «любишь - отпусти».

При этом неплохо было бы и себя тоже отпустить и строить свою жизнь. И когда

Анон пишет:

душа к нему тянется без этого добивательства, она сделает шаг к нему

- послать нахуй в свою очередь.

Иф чо, анон: если бы гендерные роли был бы наоборот, я бы точно так же бомбил на влюбленную поюзанную и выброшенную тетку и всего такого "ах хватит угнетать меня зонтами и пледами  :drama: " мужика.

#71803 2024-06-04 09:56:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У плохих авторов она - цель

Ремарк и Оруэлл - плохие авторы?

Эти еще норм. А вот Чернышевский... :lol:

Чернышевский был идейный феминист посреди 19 века, какие вообще претензии к «повесточности»

#71804 2024-06-04 10:01:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чернышевский был идейный феминист посреди 19 века, какие вообще претензии к «повесточности

А еще он не планировал быть пейсателем, а писал философскую работу в литературной обертке.

#71805 2024-06-04 10:19:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Чернышевский был идейный феминист посреди 19 века, какие вообще претензии к «повесточности

А еще он не планировал быть пейсателем, а писал философскую работу в литературной обертке.

Ну вот и "повесточники" используют историю (story) как обертку для своих идей. Отчего та выглядит искусственной и вымученной, а часто еще и чисто технически плохо написанной (плохой язык, плохие диалоги, плохие образы и т.п).

#71806 2024-06-04 10:24:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кто только ни использует историю для обёртки своих идей — вон Свифт, например. И нет, это не гарантия плохого результата.

#71807 2024-06-04 10:25:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Иф чо, анон: если бы гендерные роли был бы наоборот, я бы точно так же бомбил

Анон, с тобой все хорошо? Ты бомбишь даже не от текста про придуманных персонажей, а от краткого пересказа сюжетного поворота. Ты точно в правильном тренде? Райтерство - не про выставление моральных оценок поступкам, внезапно. Это даже если отбросить тот факт, что истории, ну, в том числе и про то, как персонажи совершают ошибки и сталкиваются с последствиями.

Отредактировано (2024-06-04 10:26:58)

#71808 2024-06-04 10:37:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

я бы точно так же бомбил на влюбленную поюзанную и выброшенную тетку и всего такого "ах хватит угнетать меня зонтами и пледами   " мужика.

Ну это у тебя что-то свое. Нет этого у меня в сюжете.

#71809 2024-06-04 10:47:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Людям не нравятся лекции, особенно навязчивые, о которых они не просили.
Тем более многое завсисит от аудитории. Большинство гиков - это белые мужчины, а потребители семейного контента - консерваторы.

Тогда что ты забыл в треде анонимных писателей, где большая часть - женщины, трансгендерные люди, квиры и писать они собираются, опираясь на свой опыт и проблемы, с которыми они сталкивались? Да, анон, даже если ты собираешься наваять Самую Расово Верную Не Повесточную Нетленку на земле, ты все равно туда втиснешь весь свой опыт, отличный от стандартного белого гетеросексуального мужика.

Повесточка была и будет везде. Начиная с Библии. Там женщина выступила в главной роли, и изменила мир одним своим поступком.

Отредактировано (2024-06-04 10:47:40)

#71810 2024-06-04 10:48:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне, правда, интересно, о чем пишут свои тексты аноны, которые тут рвутся от "повесточки". Мне кажется, если они опишут свои сюжеты, там и вопросы неравенства, и политика, и прочие неудобные темы точно всплывут. Просто аноны думают, что они-то напишут об этом умно и интересно, в отличие от сжв-сброда, которому место на свалке истории.

#71811 2024-06-04 10:51:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты бомбишь даже не от текста про придуманных персонажей, а от краткого пересказа сюжетного поворота.

Так что жду реальный текст  :evil:

#71812 2024-06-04 10:51:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

опишут свои сюжеты, там и вопросы неравенства, и политика, и прочие неудобные темы точно всплывут

А мне каж, там будет обычный слешик в кофешоп-ау. Ну прост это единственный вариант писева без острых тем и для комфорта =D

#71813 2024-06-04 10:52:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

слешик

Ну, так вот же они, повесточные уши. Хватит уже лгбт свои пихать, как говорится. Еще и дурацким обоснуем про кофешоп.

#71814 2024-06-04 10:52:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а в итоге весь ворлдбилдинг и сюжет просто сливаются в унитаз где-то на фоне свадебки.

Кстати, в гете в последнее время с этим получше даже в лавбургерах. Героиня приключается, решает какие-то свои проблемы, хоть спасти мир, хоть выиграть в игре престолов, хоть булочную раскрутить. А любовь как-то сама складывается, потому что она умная, красивая и шиложопая, этим мгг и нравится

#71815 2024-06-04 10:52:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

слешик

Ну, так вот же они, повесточные уши. Хватит уже лгбт свои пихать, как говорится. Еще и дурацким обоснуем про кофешоп.

Слэш это повесточные уши?

#71816 2024-06-04 10:53:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

в треде анонимных писателей, где большая часть - женщины, трансгендерные люди, квиры

Ты прям статистику собрал?  :creepy:
другой анон

#71817 2024-06-04 10:55:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты прям статистику собрал?

Недавно был опрос на холиварке о том, сколько здесь сидит женщин, мужчин, цисов, трансов и т.д. Статистическое распределение работает на все треды.

#71818 2024-06-04 10:56:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты прям статистику собрал?

Недавно был опрос на холиварке о том, сколько здесь сидит женщин, мужчин, цисов, трансов и т.д. Статистическое распределение работает на все треды.

Эм не на все треды распределение должно быть одинаковым

#71819 2024-06-04 10:56:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слэш это повесточные уши?

Анон, для консервов любое, что не о белом мужике, который самый главный в истории, и в финале заполучает трофейную женщину - это повесточка. Если местный анончик решил, что для него слово "повесточка" является чем-то другим, кто ему доктор, конечно, но стандартный боец за очищение поп-культуры от сжв первым в рядах будет против того, чтобы фанатки шипперили кого-либо в их смачных мужественных боевичках.

#71820 2024-06-04 10:57:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, нас там уже в заебалях репортить предлагают  :facepalm: Может, пойдем в какие-нибудь срачи?

#71821 2024-06-04 10:58:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эм не на все треды распределение должно быть одинаковым

Ну, разумеется, именно в треде писателей собрались мужицкие мужчины, мастера письма.

#71822 2024-06-04 10:59:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Читайте свой прекрасный безбабный слэш, хули. Только зачем ваше нытье про засилье мерзких телок в дискуссии о том, как писать женских персонажей? Эта хуйня вообще не имеет отношения к писательству

У меня ощущение, что это наш толчковский расплескался, у которого канон такой плохой, бабы для мебели, зато мужики мои мужики, столько мужиков, так сладко их слешить, такие чувства, такие эмоции, ну то есть я осуждаю автора за мизогинию, но там такой вкусный слешик, я так дрочил, а бабы там тупые и думают писей, не то что мужики мои мужики

#71823 2024-06-04 11:12:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так, предлагаю уже закрывать эту ебанину, то есть срач, и поделиться двумя-тремя образами персонажей, которых писали!
Можно фрагментом текста, если хочется и/или есть, можно так (вот как аноны о героинях писали)

#71824 2024-06-04 11:13:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну вот и "повесточники" используют историю (story) как обертку для своих идей. Отчего та выглядит искусственной и вымученной, а часто еще и чисто технически плохо написанной (плохой язык, плохие диалоги, плохие образы и т.п).

Сравнил хуй с пальцем. Чернышевскому было, что сказать нового и прогрессивного, его мысли - это не штампованное сто  раз пережеванное чужое говно современной повестки. Его работа в первую очередь философская. Так она читалась в год выхода, так она читается сейчас. В современной повестке нет ни идеи, ни стори, ни образов. Она существует низачем. В отличие от работы Чернышевского. Да, сейчас это древняя историография, которая на этапе 21 века не актуальна ни с идейной, ни с литературной точки зрения,  но отрицать ее значение для мысли в России очень странно, а тем более приравнивать к современным твиттеро-высерам.

#71825 2024-06-04 11:18:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В современной повестке нет ни идеи, ни стори, ни образов.

Есть в ней все перечисленное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума