Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#71701 2024-06-03 23:24:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

это не столько книги, сколько современное кино

Очень сильная амазонская Галадриэль. Никакой мизогинии. Все идеально - сильная, решительная, посылает окружающих мужчин нахрен как нефиг делать, скачет верхом, бьёт мечом, воюет, приказывает, гениальный политик...
Упс. Кажется, что-то не сложилось  :lol:

#71702 2024-06-03 23:26:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пиздец, а я ведь даже не фанат Толкина :lol: как же заебали типы, у которых все книги, написанные до эпохи твиттера суть мизогиния и шовинизм. Ваще ужас, время от времени почти всем, включая женщин, хочется читать книги совсем без женщин. В том числе и потому что не хочется грузиться вечными проблемами магнолия или могулия без мужикулия. Иначе слэш бы так не взлетел в стратосферу.

#71703 2024-06-03 23:27:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что за "нынешние попытки в сильных женщин" анонам вечно не дают покоя, что вы вечно говорите о них с такими досадой и пренебрежением

Потому что в 90% случаев это очень плохо написанные тексты? Лично я не говорю, что нет сильных хорошо написанных женских персонажей, они есть, но их реально процентов десять, вряд ли больше.

#71704 2024-06-03 23:28:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А книги читать аноны-писатели не пробовали

Ну, я пытался читать современную русскую боллитру. Пиздец какой-то, скажу я вам, у Лимонова женские персонажи лучше написаны.
Из годных более или менее - Борн и Аннигиляция (там вообще all-female команда), но это очень на любителя книги, не сколько фантастика, сколько полный майндфак, в Пространстве плюс-минус нормальные персонажи, но мне там сами книги не зашли, нудноваты, у Мартина норм...

#71705 2024-06-03 23:30:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ваще ужас, время от времени почти всем, включая женщин, хочется читать книги совсем без женщин.

Зачем? O_o

Анон пишет:

В том числе и потому что не хочется грузиться вечными проблемами магнолия или могулия без мужикулия.

Ну так это значит, что просто надо писать нормальные тексты, где нет этой вечной магнолии на тему гендерности.

#71706 2024-06-03 23:33:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потому что в 90% случаев это очень плохо написанные тексты?

Сильное заявление от анона, прочитавшего 100% современной литературы и постановившего, что 90% из нее хуево написано и с мерзкими сьюхами. :lol:

#71707 2024-06-03 23:36:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Зачем?

Да куча причин. Подрочить без ревности и обиды на красивых самцов. Не отвлекаться на тяжелую судьбинушку, не беситься из-за какой-то долбоебки, потому что долбоеб меньше триггерит. Не сравнивать, не вжопливаться. Кучу народу знаю, которые предпочтут книгу ваще без женщин или с малой дозой.

#71708 2024-06-03 23:36:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваще ужас, время от времени почти всем, включая женщин, хочется читать книги совсем без женщин.

Зачем? O_o

Что значит, зачем? Хочется! Я не тот анон, и мне даже не время от времени, а исключительно про мужчин интереснее. У них проблемы разнообразнее и бытовой мелодрамы меньше. Даже если слэш.

#71709 2024-06-03 23:37:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да хотя бы в Гарри Поттере (уже классика наравне с Толкином и на его же поле фентези) нормальные в принципе женские персонажи. Есть и вполне патриархальные дамочки, воук-феминисток я там не помню. Но и не мебель же.

#71710 2024-06-03 23:37:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не тот анон, и мне даже не время от времени, а исключительно про мужчин интереснее. У них проблемы разнообразнее и бытовой мелодрамы меньше.

:facepalm:  :lol:

#71711 2024-06-03 23:37:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что в 90% случаев это очень плохо написанные тексты?

Сильное заявление от анона, прочитавшего 100% современной литературы и постановившего, что 90% из нее хуево написано и с мерзкими сьюхами. :lol:

Отличный пример, как иногда не умеют читать даже комменты, не говоря уже о книгах  :facepalm:
Ок, давай тогда предметно. Приведи, пожалуйста, пример 10 современных (года за три) фэнтези или н/ф  книг с сильной героиней. Чтобы и героиня была хорошо прописана, и книга сама бала написана хорошо, качественно. Чтобы упростить задачу, можно взять только русскоязычные книги.

Отредактировано (2024-06-03 23:38:36)

#71712 2024-06-03 23:38:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У них проблемы разнообразнее и бытовой мелодрамы меньше.

:really:  охуеть тараканы в голове
ты считаешь, что проблемой женщины не может быть изобретение вундервафли, спасение мира или еще что-то в таком духе, что ли?

#71713 2024-06-03 23:39:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы упростить задачу, можно взять только русскоязычные книги.

Усложнить, ты хотел сказать? ;D

#71714 2024-06-03 23:40:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не тот анон, и мне даже не время от времени, а исключительно про мужчин интереснее. У них проблемы разнообразнее и бытовой мелодрамы меньше.

Ну то есть всё опять упирается в:

Анон пишет:

Ну так это значит, что просто надо писать нормальные тексты, где нет этой вечной магнолии на тему гендерности.

#71715 2024-06-03 23:40:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы упростить задачу, можно взять только русскоязычные книги.

Это не упростить, это усложнить, на русском сейчас пишут (ну издают по крайней мере и в топах сидит) в основном говно. Про мужчин тоже, там еще хуже, там всратые нагибаторы.
А так - "Та, что стала солнцем" например. "Сказки сироты" Валенте (там есть и мужских персонажей в достатке, но женские хорошие ваще).

#71716 2024-06-03 23:44:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ты считаешь, что проблемой женщины не может быть изобретение вундервафли, спасение мира или еще что-то в таком духе, что ли?

Я просто не поверю в это, и буду априори считать, что автор продвигает свои взгляды или хайпует на повесточке. Вряд ли это будет хорошо написано. И вообще, зачем мне читать про женщину, если я сама женщина?

#71717 2024-06-03 23:44:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А книги читать аноны-писатели не пробовали? С буквами. Или, ладно, хотя бы мангу. На прошлых страницах аноны перечислили немало тайтлов манги с крутыми женскими персонажами, я сходу еще дюжину мог бы добавить.
Нет, блин, смотрят какой-то попкорновый шлак, хайпающий на трупе очередной франшизы, а потом жалуются, что женские персонажи какие-то не такие. Я тоже мог бы, знаете ли, смотреть исключительно Форсаж, возмущаться, что там унылые и плоские мужские персонажи, а потом заявлять, что так везде в современной культуре.

Гм, потому что общий тренд культуре с 20-го века задает кино?  :think: И хотя технически кино невозможно без текста, но идеологию, ценности, ключевые вопросы определяет и поднимает кино, а не книги (которые часто просто переводят тренды из кино в печатную форму)?

У того же Гюго в Соборе Парижской богоматери есть интересный прогон на тему того чем было зодчество до появления печатного станка и чем стало после. Одно при появлении другого не исчезает, но радикально усыхает в значимости. Ранее все силы общества, весь его интеллект был направлен на книгу-в-камне (и чтобы понять эпоху, ее душу, нужно было смотреть на ее архитектуру), а после на печатную книгу (и основу культуры стали составлять печатные тексты).

#71718 2024-06-03 23:46:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я просто не поверю в это, и буду априори считать, что автор продвигает свои взгляды или хайпует на повесточке

Это не ты в треде фандомного нытья вечно жалуешься, что в гете слишком много внимания уделяется женщинам? :popcorn:

#71719 2024-06-03 23:46:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я просто не поверю в это, и буду априори считать, что автор продвигает свои взгляды

Какие взгляды, что проблемы женщин могут не вертеться вокруг кухни, детей и хуёв? O_o Так это не взгляды, это здравый смысл.

#71720 2024-06-03 23:47:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну так это значит, что просто надо писать нормальные тексты, где нет этой вечной магнолии на тему гендерности.

Не осилили, очень сложная мысль. :lol:

#71721 2024-06-03 23:48:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это не ты в треде фандомного нытья вечно жалуешься, что в гете слишком много внимания уделяется женщинам?

Не я. Я не люблю гет.

#71722 2024-06-03 23:50:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я просто не поверю в это, и буду априори считать, что автор продвигает свои взгляды или хайпует на повесточке.

Все с тобой ясно. Не читай. Не думаю, что хоть один нормальный автор хотел бы себе такого читателя  :lol:

#71723 2024-06-03 23:51:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ключевые вопросы определяет и поднимает кино, а не книги (которые часто просто переводят тренды из кино в печатную форму)?

А что насчёт авторов, которым есть что сказать, но нет возможности собрать съёмочную группу или хотя бы продать как сценарий? :hmm: Из-за дороговизны производства кино как раз прилично отстаёт по разнообразию от книг, где человек может и в одиночку историю рассказать.

#71724 2024-06-03 23:52:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

женщин могут не вертеться вокруг кухни, детей и хуёв

Притом что даже в реале таких женщин полно.

И вообще, что тот анон тут делает, почему не босой, беременный и мужу не сосет на кухне, а на каком-то форуме за литературку треплется?! кто вообще презренную бябу обучил грамоте. а главное зачем?!  (  :sacrasm: если что)

#71725 2024-06-03 23:54:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И вообще, зачем мне читать про женщину, если я сама женщина?

А зачем про людей читать, если ты сама человек?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума