Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#70976 2024-05-26 20:28:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

На меня впервые опубликовали отзыв на фантлабе. Отрицательный. В духе «думал, это текст в духе N, а это нихуя не в духе N, разочарован».
И вот это во веки веков будет отражаться на страничке моего рассказа 

а его можно удалить как-нибудь?

Нет, он же никак не нарушает правила. Читатель делится впечатлениями, он типа в своём праве. Ну вот такие впечатления у человека.

#70977 2024-05-26 20:41:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Этот отзыв отрицательный только для тех кто хочет читать тексты в духе N, так что если ты не ориентируешься на N и соответствующую аудиторию, то ничего отрицательного для тебя нет.

#70978 2024-05-26 21:58:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На меня впервые опубликовали отзыв на фантлабе. Отрицательный. В духе «думал, это текст в духе N, а это нихуя не в духе N, разочарован».
И вот это во веки веков будет отражаться на страничке моего рассказа  :sadcat:

На фантлабе примерно на половину моих любимых писателей такие отзывы. Там вообще специические читатели со специфическими вкусами, забей.

#70979 2024-05-26 23:09:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот сейчас анон, которому говорили в качестве комплимента, что он пишет одно в одно как знаменитый N. (другой N., но это неточно), - этот анон позавидовал.

Я был бы не против такое получить, как подтверждение, что сумел отстроиться от своего N.

#70980 2024-05-27 00:46:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ружить взасос, бегать со флешмобами, вести соцсети в приторно-слащавом тоне на одной волне с обоймой, в которую попал, конкурсы-репосты-интерактивы, пацанские цитаты, а самое главное, ты всё сам делаешь за свои деньги: промо, раскрутка, визуал к своему тексту, боксы, к буктьюберам мыло подбираешь сам, придумываешь движухи-форматы

О, у анона сейчас знакомая этим занимается. И только этим, всю жизнь вне основной работы положила. Издают с некоторых пор на бумаге в сомнительном издательстве, под 2к за книгу - уж не знаю, кто это покупает, но знакомая условно довольна, что вот, наконец-то, она издаваемый автор.

#70981 2024-05-27 11:01:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На меня впервые опубликовали отзыв на фантлабе. Отрицательный. В духе «думал, это текст в духе N, а это нихуя не в духе N, разочарован».
И вот это во веки веков будет отражаться на страничке моего рассказа  :sadcat:

Иди обниму, анончик)
У меня примерно так же. Точнее, в отзыве написано, что мой рассказ вторичен, рассказ такого-то на похожую тему - лучше.
Когда отзыв написали, было обидно и как-то непонятно, типа, зачем сравнивать вообще, как будто если одно лучше, то другое вообще никому не нужно и не должно существовать. Ну это же не так. Сейчас прошло прилично времени, и как-то... да срать. В какой-то степени даже приятно сравнение, потому что писателя, с которым сравнили, очень уважаю даже просто по-человечески. Но рассказы разные по настроению и характеру, и, на мой, сейчас уже взрослый взгляд, по-разному раскрывают общую идею.
В целом отзывы на фантлабе - это какая-то специфическая штука. Я спецом как-то прошлась по любимым авторам - и всех, мягко говоря, не только хвалят. И порой ругают за те вещи, которые мне у этих авторов как раз нравятся и заходят) после этого стало как-то легче критику там воспринимать. Всем не понравишься.
А вот такие "сравнительные" отзывы вообще близко к сердцу принимать не нужно. Они больше об ожиданиях конкретного человека, а не о рассказе. И, как правильно сказали, для тех, кто не хотел текста в духе N, это не минус.

#70982 2024-05-27 23:21:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

как-то непонятно, типа, зачем сравнивать вообще, как будто если одно лучше, то другое вообще никому не нужно и не должно существовать. Ну это же не так.

Отзывы на фантлабе, лайвлибе и прочих ресурсах пишут для других пользователей, а не для авторов.

#70983 2024-05-28 08:40:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Отзывы на фантлабе, лайвлибе и прочих ресурсах пишут для других пользователей, а не для авторов.

Да для кого только не пишут, анон. И для других, и для себя, эмоции выплеснуть, и для авторов. Каждому отдельному комментатору в голову не заглянешь.
В любом случае, на 95% любые отзывы на подобных сайтах - это субъективщина, зашло/не зашло. Сравнения с другими текстами в том числе. Я-читатель их за редким исключением пропускаю мимо как белый шум. Тематика может быть схожей, а эмоции, атмосфера, послевкусие - совсем другие, и наоборот, и авторы отзывов далеко не всегда уточняют, по каким параметрам сравнивают.

#70984 2024-05-28 11:10:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На меня впервые опубликовали отзыв на фантлабе. Отрицательный.

Анон, для самоуспокоения - сходи на страницы книг, которые ты любишь, на фантлабе, и ты удивишься, что даже у самых признанных книг самые популярные отзывы там - отрицательные. На этом сайте будто бы проводится олимпиада по оттопыриванию пальчиков и добавлению фраз "ожидал другое", "не дотянуло", "слабо раскрыты персонажи" в свои отзывы. Так посмотришь по отзывам - и будто хороших книг не существует, все какое-то никакое, не то, неправильное.

#70985 2024-05-28 13:07:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На этом сайте будто бы проводится олимпиада по оттопыриванию пальчиков и добавлению фраз "ожидал другое", "не дотянуло", "слабо раскрыты персонажи" в свои отзывы. Так посмотришь по отзывам - и будто хороших книг не существует, все какое-то никакое, не то, неправильное.

Олимпиада по оттопыриванию пальчиков! Анон, формулировка огнище) вот точно, есть там такое.

Отредактировано (2024-05-28 13:07:26)

#70986 2024-05-28 15:29:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О, у анона сейчас знакомая этим занимается. И только этим, всю жизнь вне основной работы положила. Издают с некоторых пор на бумаге в сомнительном издательстве, под 2к за книгу - уж не знаю, кто это покупает, но знакомая условно довольна, что вот, наконец-то, она издаваемый автор.

И ко всему этому по-прежнему нужна основная работа - вот что страшно) Но так-то респект знакомой, добилась чего хотела

#70987 2024-05-28 22:06:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

дал маме ссылку на свой безблог с фичком.
сейчас пришлось объяснять значения слов "анон", "вжопиться" и "нафанонить" )))
а также почему пишу о себе в мужском роде )

Отредактировано (2024-05-28 22:06:33)

#70988 2024-05-28 22:12:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То ли ужаснуться, то ли позавидовать

#70989 2024-05-28 22:35:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Обеим, знакомой с сомнительным издательством и безблогеру с мамой?

Отредактировано (2024-05-28 22:35:53)

#70990 2024-05-28 22:52:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

То ли ужаснуться, то ли позавидовать

Чем тут ужасаться-то?

#70991 2024-05-28 23:54:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а также почему пишу о себе в мужском роде )

Мне бы в основном пришлось о фичке много чего объяснять, боюсь... Так что я к завидующим  =D

#70992 2024-05-29 13:43:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне бы в основном пришлось о фичке много чего объяснять, боюсь... Т

Как знатный гуроеб-нц-стольконеживут, я маме ничего читать не даю  :lol:

#70993 2024-05-29 14:25:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

То ли ужаснуться, то ли позавидовать

Чем тут ужасаться-то?

Маме. Я свою не подпускаю к тому что пишу. Заебет вопросами.

#70994 2024-05-29 18:25:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, что в последнее время помогло вам выйти из писательского ступора? У меня появилось время, но не тянет ничего писать, а хочется какраньше, когда могла сесть и на пару часов вообще забыть о внешнем мире, только писать.
Пытаюсь читать другие книги, чтобы вдохновляться, но пока только говнолию ловлю)

Отредактировано (2024-05-29 18:26:24)

#70995 2024-05-29 18:29:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, что в последнее время помогло вам выйти из писательского ступора?

таблетки и терапия

#70996 2024-05-29 19:40:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

что в последнее время помогло вам выйти из писательского ступора?

Поддержка категории "посиди со мной, морально помоги начать писать, побудь рядом пока я пишу". Это помогло справиться со страхом продолжать большой задуманный текст и проползти сложности с матчастью, которые мне устроили затык.

Но и общая психотерапия, которая помогала разбираться со страхами ошибки, тоже в целом помогает, да. А вот конкретный страх с конкретным текстом - "посиди со мной, поддержи", попросить помощи вот такой.

#70997 2024-05-29 19:52:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, что в последнее время помогло вам выйти из писательского ступора?

Полноценный отдых, ну и отпустившие рабочие дедлайны.

#70998 2024-05-29 21:07:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, что в последнее время помогло вам выйти из писательского ступора?

Обсуждения с подругами, когда становилась ясно, чего именно я писать хочу.

#70999 2024-05-29 22:49:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, которые могут обсудить с подругами и попросить у кого-то поддержки, вы такие счастливые :sadcat:

#71000 2024-05-29 22:56:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, которые могут обсудить с подругами и попросить у кого-то поддержки, вы такие счастливые :sadcat:

+1
Единственный человек, у которого я могу запросить поддержки - это муж. Но не думаю, что стоит, я даже безо всяких слэш-текстов пишу довольно специфические вещи.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума